Jasik

Cнос гаражей

4 034 posts in this topic

Ребята, такой вопрос. Жильца нашего и соседних домов хотим на месте наших гаражей построить автостоянку самостоятельно. Сегодня заезжал в Гаражное хозяйству ЮнусАбадского района они меня с моим вопросом отправили микрохокиму. Созвонившись с ним я договорился что он приедет и посмотрит место после чего будет согласовывать с проектировщиком и говорить о проекте. Скажите кто сталкивался с с такой ситуацией какие процедуры еще нас ожидают. Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чушь все эти схемы и прочие расписанные там - это так на обывателя - типа прочитал, увидел цифры а потом ая-яй-йя.

 

Полагаете что схемы в действительности совсем другие, или ничего не выводят ?

Edited by aol
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полагаете что схемы в действительности совсем другие, или ничего не выводят ?

Можешь открыть новую тему если хочешь поговорить об этом, здесь и так заофтопили!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можешь открыть новую тему если хочешь поговорить об этом, здесь и так заофтопили!

 

Заоффтопили это верно, само статья и оценка его "чущь" тоже оффтоп.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жильца нашего и соседних домов хотим на месте наших гаражей построить автостоянку самостоятельно. Сегодня заезжал в Гаражное хозяйству ЮнусАбадского района они меня с моим вопросом отправили микрохокиму.

Кто это такой?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажите кто сталкивался с с такой ситуацией

мне предложили составить проект и зайти к хакиму и утвердить его и получить разрешение на отвод земли.

Далее построить и за деньги сдавать место.

Процедура, я так понял - надо заплатить за проект/документацию (не в курсе сколько стоит), отвод земли - бесплатно, постройка (оптималка+асфальт+бордюры+шлагбаум+освещение+будка+электропитание будки+сетки+винил на крышу для каждого места), при этом надо создать юрлицо.

Таким образом, если построить стоянку на 40-60 машиномест то получается с каждой машины надо брать хотябы 200 тыс в месяц чтобы окупить себя. Я посчитал что это того не стоит.

Просто, надо тупа скинуться с соседями, огородить площадку бордюрчиком, засыпать оптималкой, сделать стяжку, поставить шлагбаум и замок, ключи раздать участникам, и нифига никому не платить. В стяжку воткнуть плиточки тротуарные для обозначения машиноместа. Снести нечего.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто, надо тупа скинуться с соседями, огородить площадку бордюрчиком, засыпать оптималкой, сделать стяжку, поставить шлагбаум и замок, ключи раздать участникам, и нифига никому не платить.

Это называется самозахват государевой земли...и потом не платить за пользование землёй не получится.

 

Таким образом, если построить стоянку на 40-60 машиномест то получается с каждой машины надо брать хотябы 200 тыс в месяц чтобы окупить себя. Я посчитал что это того не стоит.

Срок окупаемости какой считали?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если построить стоянку на 40-60 машиномест то получается с каждой машины надо брать хотябы 200 тыс в месяц чтобы окупить себя.

Не понял, вы хотите окупить проект сразу, в один день?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня вечером уже на ялангаче "ребята" с машиной с 70 регионом весело пили гараж :( видать кто то решил не дожидаться писем счастья. У самого 2 гаража, но этим лоббистам сдавать не буду, лучше отвезу к родителям, и закажу им ворота на участок)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто это такой?

Кто это такой?

Если вас имя интересует, его звать Бархает

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень на то похоже :)

к сожалению нет, иначе бы отмылось легко. кстати, видел презервативы использованные на крышах машин возле своего подъезда, аккуратно так перевязанные. видимо, чтоб владельцу мыть меньше было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

мне предложили составить проект и зайти к хакиму и утвердить его и получить разрешение на отвод земли.

Далее построить и за деньги сдавать место.

Процедура, я так понял - надо заплатить за проект/документацию (не в курсе сколько стоит), отвод земли - бесплатно, постройка (оптималка+асфальт+бордюры+шлагбаум+освещение+будка+электропитание будки+сетки+винил на крышу для каждого места), при этом надо создать юрлицо.

Таким образом, если построить стоянку на 40-60 машиномест то получается с каждой машины надо брать хотябы 200 тыс в месяц чтобы окупить себя. Я посчитал что это того не стоит.

Просто, надо тупа скинуться с соседями, огородить площадку бордюрчиком, засыпать оптималкой, сделать стяжку, поставить шлагбаум и замок, ключи раздать участникам, и нифига никому не платить. В стяжку воткнуть плиточки тротуарные для обозначения машиноместа. Снести нечего.

Это то да. Мы с соседями так и планируем. Но сами знаете без проекта и согласования с хокимиятом и архитекторами через пол года приедут скажут сносить. И с этими проектами и согласованиями тоже беготни много, а мы все работаем. Может фирма такая у кого есть кто все эти проекты и согласования делает сама?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

к сожалению нет, иначе бы отмылось легко. кстати, видел презервативы использованные на крышах машин возле своего подъезда, аккуратно так перевязанные. видимо, чтоб владельцу мыть меньше было.

 

Это еще фигня по сравнению с цветочным горшком

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У дядьки на Чиле, собрались ломать, продали 500-600 тыщ что-ли, обидно ... :(

Edited by ArtAndrew
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...Может фирма такая у кого есть кто все эти проекты и согласования делает сама?

Наверняка есть, Думаю надо поспрошать в хокимияте - у них точно есть "аффилированные" по этому вопросу лица.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Наверняка есть, Думаю надо поспрошать в хокимияте - у них точно есть "аффилированные" по этому вопросу лица.

Да наверняка ну спрошу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что то сегодня тишина на форуме, видать под праздник нехотят народ баламутить, или все к паске готовятся?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если вас имя интересует, его звать Бархает

Не имя, а должность интересует. Никогда не слышала такого слова "микрохоким". Хоким чего он, микрорайона? Вроде таких не существует, хотя может быть это нововведение, типа подъездкома:)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не имя, а должность интересует. Никогда не слышала такого слова "микрохоким". Хоким чего он, микрорайона? Вроде таких не существует, хотя может быть это нововведение, типа подъездкома:)

Да наверно так и есть не знаю это мне сказали в хокимияте на счет микрохокима

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я посчитал

........ :) Я давно посчитал... и понял.. что под это дело у меня нет "ПАПЫ"...как реального, так и от "государства"(типа от хокиммиата) ...И главное, - нет ПЛАНА! ;)

ПЛАН!.. - думаю....

-уже тама-где-то.......,

..-созрел...

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что то сегодня тишина на форуме, видать под праздник нехотят народ баламутить, или все к паске готовятся?

Да просто лень им :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера пришли и посрезали петли у гаражей. У нас гаражей 10 перед домом стоят. Некоторые попросили отсрочить(срез петель) до понедельника, пошли навстречу, но крайний срок понедельник, кто-то сам ворота снял. Наш двор был подготовлен(гаражи очистили). Вообщем, спокойно продаем гаражи до понедельника.

Edited by alish13
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда пишите, пишите какой район, с нашего квартала пилильщики куда-то ичезли, снесли с земли одну небольшую стоянку, на второй стоянке обьявы о сносе повесили и уже на 2 недели куда-то потерялись, может временно в другой район перебазировались

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Когда пишите, пишите какой район

А сам ? :)

с нашего квартала пилильщики куда-то ичезли
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А сам ? :)

А сам наверное тоже пилильщик или скупщик содержимого гаражей, поэтому и интересуется :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.