Sign in to follow this  
Followers 0
Evtanazia

У кого уже стоит процессор Core Duo 2?Расскажите.

95 posts in this topic

Дешево и сердито: мать элитгруп 945GZ - 72 000 сум, проц. Дуал Кор 1,6 (самый первый и самый "холодный") - 95 000 сум, ДДР2 512х2 - 58 000 сум, видяха 7300GT 256-128бит -90 000 сум - играйся в ЧЁ хошь.

Однажды пытался перейти на 64XP - упёрся в недостаток дров, надо было обновляться в нете, размеры не позволили скачать и т.п. бодяга. Плюнул, вернулся в 32 бита.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дешево и сердито: мать элитгруп 945GZ - 72 000 сум, проц. Дуал Кор 1,6 (самый первый и самый "холодный") - 95 000 сум, ДДР2 512х2 - 58 000 сум, видяха 7300GT 256-128бит -90 000 сум - играйся в ЧЁ хошь.

Однажды пытался перейти на 64XP - упёрся в недостаток дров, надо было обновляться в нете, размеры не позволили скачать и т.п. бодяга. Плюнул, вернулся в 32 бита.

правильнее сказать - Дешего и ТУПО! 945GZ чипсет имеет порт PCI-X 4x. Спрашивается, а нафига такая видяха?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Скажите, а где можно купить Core 2 Duo E6750 и сколько он стоит?

13-15 dekbrya est chelovek kotoriy priletaet is USA mogu pomoch, vash processor budet stoit 310$

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто 6750 за 220 возьмет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера стал счастливым обладателем Intel Core 2 Duo E6750 2.66GHz (1333MHz, 4MB) в сборе с материнкой ASUS P5K Deluxe/WIFI-AP (Intel P35, DDR2 1066, ATX, Socket LGA 775).

Приобрел у знакомых и поэтому про цену умолчу.

В комплекте сразу шли и 2 планки по 1Gb DDR2 1066 и после свежей установки Висты - показатели производительности упёрлись в мою старенькую GeForce 6600GT 256/128 (до этого, на P5PL2 - память также не блестала).

 

Вот теперь в голове вертятся нехорошие мыслишки :) , чтобы такое дать "в пищу" процу, дабы ощутить мощь двухядерника.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень вкусная конфигурация, видяшку надо поменять это однозначно, но вот что самое интересное, память отличная, есть потенциал разогнать процессор и потешить свое эго возросшей мощностью проца и замерить тестовыми пакетами в сравнении с другими процами, а для начала если видяшку пока не поменял, Сталкер Тени Чернобыля самое оно для этой конфы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Очень вкусная конфигурация, видяшку надо поменять это однозначно, но вот что самое интересное, память отличная, есть потенциал разогнать процессор и потешить свое эго возросшей мощностью проца и замерить тестовыми пакетами в сравнении с другими процами, а для начала если видяшку пока не поменял, Сталкер Тени Чернобыля самое оно для этой конфы.

 

Да, я уже в обзорах тоже начитался, что E6750 свободно гонится до 3.2-3.4Ghz, даже без напруги на питание. Т.е. достаточно поднять до 420*8 и 3.36 держит стабильно. Это при его номиналах 2.66.

Только надо будет температуру помониторить. Сейчас колеблется где-то в районе 30-35 градусов. Очень порадовало по сравнению с 50-60 градусами на 3.0Гц (2М) предыдущего одноядерника.

Сталкер не играл, а вот GRID обязательно протестирую. Всё-таки так обидно было на предыдущей конфе урезать на качестве изображения.

 

Кстати, там 2 PCI-E, а значит все предпосылки пробовать SLI. Вот и в думках, может пробовать 2 видяхи более бюджетные, нежели одну, но с достаточно высокими характеристиками.

 

На материнке имеется втроенное приёмо-передающее устройство Wi-Fi, что также оградит от возможных проблем в будущем с покупкой отдельного такого модема, если в доме появятся еще устройства с Wi-Fi приёмниками.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

GRID для этой видяшки будет тяжеловат, но на низких настройках можно попробовать, только GRID на высоких настройках это нечто совсем другое - небо и земля, просто красота :):)

 

Если две видяхи попробовать то это 9600GT x 2 - самое оно !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
GRID для этой видяшки будет тяжеловат, но на низких настройках можно попробовать, только GRID на высоких настройках это нечто совсем другое - небо и земля, просто красота :):)

 

Если две видяхи попробовать то это 9600GT x 2 - самое оно !

 

Не знаю - до этого GRID гонял на 3.0Ghz, DDR2 1Gb, 6600GT - в настройках 800*600 (70Hz) - конечно это извращение и графика не та, но хоть почти без тормозов тянула. Получается, что даже заменив полностью основу, нарастив DDR, но при этой видяхи - качество останется то же?

 

А 9600GT * 2 - это сильно! И по-моему далеко не бюджетно :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кстати, там 2 PCI-E, а значит все предпосылки пробовать SLI. Вот и в думках, может пробовать 2 видяхи более бюджетные, нежели одну

туда же

А 9600GT * 2 - это сильно! И по-моему далеко не бюджетно

 

на Р35 ? улыбнуло :)

ждёмс резалтов тестирования

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
туда же

на Р35 ? улыбнуло :)

ждёмс резалтов тестирования

 

:) Я понимаю, что для P35 можно и 280GTX х 2 воткнуть. И только видео обойдется в $1200.

Но вот альтернативу ищу, либо как предложено 9600GT 512/256 - но только одну ($130), либо парочку послабее и в районе $150 за две. Вот в чем вопрос - что лучше из этих двух вариантов?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да нет, качество конечно будет лучше, просто я видел GRID в исполнении машины с такой же конфой, как у Вас, но только там стояла 8800GT (причем последняя GT - не старых образцов), это было как будто бы это не графика а видео :) Ну по сути там же есть ещё куча других настроек кроме разрешения, я про эти настройки и говорю.

 

А по поводу двойных видяшек, если сравнивать с HD 4870 x2, или 9800GTX+ или GTX 260/280, то мне кажется получится бюджетное решение, если найти вариант 9600GT за 150 бакинских то получится итого 300 бакинских тпри условии что Вы уже почти догонять будете монстров за 500 и выше, чем не бюджетное решение? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да нет, качество конечно будет лучше, просто я видел GRID в исполнении машины с такой же конфой, как у Вас, но только там стояла 8800GT (причем последняя GT - не старых образцов), это было как будто бы это не графика а видео :) Ну по сути там же есть ещё куча других настроек кроме разрешения, я про эти настройки и говорю.

 

А по поводу двойных видяшек, если сравнивать с HD 4870 x2, или 9800GTX+ или GTX 260/280, то мне кажется получится бюджетное решение, если найти вариант 9600GT за 150 бакинских то получится итого 300 бакинских тпри условии что Вы уже почти догонять будете монстров за 500 и выше, чем не бюджетное решение? :)

 

В принципе - дельно и по большому счёту - согласен. 9600GT в том же Эзтеке за парочку - обойдутся чуть больше 260 зелёных. И я согласен - что это уже далеко не хай-энд.

Спасибо за совет! Возможно пока возьму одну, а потом подкуплю и вторую. Эти видяхи же SLI поддерживают?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

для тех кто у танке засел :)

Р35 поддерживает кроссфайер по схеме 16х на 4х , т.е. вам нужны радеоны для экспериментов , про SLI забудте , про 38хх серию радеонов тоже как бы их не хвалил кто нитбудь.

на Р35 оптимально - одна мощная карта , хотя в зависимости от денех и конечно монитроа (его разрешения)

 

ИМХО из того что есть и было в езтеке , оптимально - 1. Palit GeForce 9800GT 512MB http://www.eztek.uz/catalog/products/?Prod...productID=10805 , впринципе таже 8800 за счёт 55нм ядра выиграет 1-2% будет немного холоднее и средненькая установленная СО справится (без разгона не стоит думать о замене)

2. Palit Radeon HD 4850 Sonic 512MB http://www.eztek.uz/catalog/products/?Prod...productID=10805 карта есть в обзорах , более приличная СО по отношению к стоковой (если покупаете со стоковой расчитывайте ещё на баков 30-50 на нормальный охлад)

3. ИМХО вместо 9600GT я бы выбрал GSO

Впринципе все видеокарты требуют обратить внимание на БП его качество и мощность

 

забыл , кому интересно SLI и мобо на nvidia http://www.3dnews.ru/video/geforce_9600gt_sli , две 9600GT/GSO обойдутся гораздо дешевле одной 8800GTS/GTX

Edited by Cross
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Должны, по крайней мере где я то в интернете я видел (а может даже в каком журнале, в CHIP е скорее всего) тесты стенды где стояли 9600GT x 2, но это все таки я думаю зависит от конкретного исполнения от конкретного производителя, то бишь от конкретной карточки, например на 9600GT от MSI это есть, а у Palit по моему нет, и вообще честного говоря к Palit я отношусь не очень хорошо, потому я бы Palit не стал бы брать :)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, кто может что сказать о карте Axle GeForce 8800 GT?

Планирую апгрейд, но в видео картах понимаю мало.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мда, кажись про SLI в P35 уважаемый Cross прав, облом... но можно использовать Радеоны, тоже вариант :) Да как то про мамку то мы и забыли :))) Ну тогда остается просто взять одну хорошую 9600GT (от ASUS например), или два радеона. А про GSO или GT, я вам завтра скажу - я выписываю CHIP, там ежемесячно выпускают сравнительные таблицы видеопроцессоров :huh:))

 

Кстати, кто может что сказать о карте Axle GeForce 8800 GT?

Планирую апгрейд, но в видео картах понимаю мало.

 

Отличная карта, если нового выпуска, а если старых образцов то не очень, под кодовым названием 8800GT есть разные карты, и их мощности отличаются (наверное из того что технологический процесс разный), а вот то что AXLE вот это честно говоря сложно сказать, лучше ASUS, Inno 3D или MSI, но это моё субъективное мнение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кстати, кто может что сказать о карте Axle GeForce 8800 GT?

Планирую апгрейд, но в видео картах понимаю мало.

 

если разгонять не входит в планы и цена адекватна , должна быть ниже 160 енотов , то можно и взять , если не ошибаюсь СО на ней нормальная .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
если разгонять не входит в планы и цена адекватна , должна быть ниже 160 енотов , то можно и взять , если не ошибаюсь СО на ней нормальная .

Цена выше. Под 200. Планирую все брать у Eztek.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
если разгонять не входит в планы и цена адекватна , должна быть ниже 160 енотов , то можно и взять , если не ошибаюсь СО на ней нормальная .

 

Cross ты по поводу цены не слишком много сбавил? или ты б/у имел ввиду? или ты про те карты которые из старого техпроцесса?

 

Цена выше. Под 200. Планирую все брать у Eztek.

 

 

Да, там есть Inno 3D 8800 GT за 240 баков что ли по моему.... да, это отличный выбор :):)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Цена выше. Под 200. Планирую все брать у Eztek.

 

тогда ИМХО нет, не стоит брать , карсная цена ей сейчас 150 баков , как писал выше 9800GT палит 55нм как новый завоз 162 енота , 8800 уже немного устарела и сотить должна меньше , те цены которые вы видите - их "первоначальная" цена + навар . 8800 512мб никак сейчас на 200 не потянет .

Inno3D со стоковой СО за 240 ?! улыбнуло непомерно , езтек берёт товар у поставщиков , так поставщик данной видяхи явно захотел построить дворец на прибыль :)

учитывая что радик 4850 уже по 190 енотов (а он лечше и быстрее 8800/9800GT) то актуальная цена на 8800/9800GT и есть 150-170 баков учитывая "брендовость" и другие аспекты

Edited by Cross
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Cross, я с тобой спорить не буду, давай лучше так - покажи пожалуйста мне где по таким ценам продают, на следующей неделе я буду брать новую видяху, и я возьму 8800GT по тем ценам которые ты говоришь, но только НЕ PALIT, а что нить посерьезней, хорошо? Кинь свои контакты в личку, я на следующей неделю выйду на тебя, ок?

 

Да и кстати последняя 8800GT мощнее чем 9800GT, прикольно да? У 9800GT есть только аппаратная поддержка PHysx и ещё какая то подобная мелочь, и вот собственно все отличия, а вот вдогонку

 

http://wiki.oszone.net/index.php/%D0%A1%D1...)_%D0%B8_Nvidia

Edited by Capitain Blad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Cross, я с тобой спорить не буду, давай лучше так - покажи пожалуйста мне где по таким ценам продают, на следующей неделе я буду брать новую видяху, и я возьму 9800GT, но только НЕ PALIT, а что нить посерьезней, хорошо? Кинь свои контакты в личку, я на следующей неделю выйду на тебя, ок?

ну начнём с того что :

1. мы на брудершафт не пили

2. я не торгую комплектухой и вобще ничем

3. я не даю рекомендации где покупать (если нет явно хорошего предложения)

4. я не считаю palit неважным брендом, наоборот, я не отдаю предпочтения "напыщенным" и "именитым" брендам

5. всегда долго и серьёзно выбираю "железо" - производитель не играет никакой роли (жаль что это не касается меня самого при покупке для себя :) )

6. раз вы, Capitain Blad, даёте советы на форуме и показываете знания то думаю мои советы вам не надо, вы сами прекрасно справитесь

и выберите то что вам больше мило.

 

по поводу 8800-9800 http://www.3dnews.ru/video/xfx-geforce-9800gt

какая версия 9800GT 55 или 65нм я не углядел

Edited by Cross
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня стоит Pentium Dual Core 1.8Ghz жалко было платить двойную цену за полноценный двухядерник с неурезанным кэшем. Да все равно в нете читал что с начала 2009г выходят новые интелловские платы на других гнездах для проца. Плата на чипсете P45 была последней моделью на платформе LGA-775.Советую потерпеть тем кто планируют апгрейд своего компа все равно в середине следующего лета новые платы уже будут доступны по нормальной цене.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

To Cross,

 

Как скажеTE, жаль..... а то я обрадовался что можно где то купить дешево видеокарту :):)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.