Sign in to follow this  
Followers 0
aniko

Брак

А вы счастливы в браке?   47 members have voted

  1. 1. Кому "в браке" жить хорошо?

    • Да
      15
    • Нет
      2
    • Хорошее дело "браком" не назовут
      9
    • Мой брак - предел моих мечтаний
      10
    • Могло быть и лучше, но что уж теперь...
      8
    • Ненавижу свой брак! Скорее бы развестись
      2
    • Другое
      6

Please sign in or register to vote in this poll.

297 posts in this topic

Katreina! вы лучше просто читайте...!

А то - чем глубже в лес тем...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ШивОлег, в чем прикол? ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ШивОлег, в чем прикол? :lol:

Прикол в том, что некоторые идут замуж, по причине того, что их БЕРУТ!

И ещё целомудрием кичатся....

 

В этом случаи брак полуофициальный..

Типа он мне МУЖ, а я сама по себе... понимаю но НЕ ХОЧУ!

Тут уж лучше в ГБ поиграть, но папа СТРОГИХ правил, НЕРАЗРЕШИЛ! ;);):angry:

Пусть будет типа по ЗАКОНУ!

Кто, что против скажет?

Официально - БРАК, а по сути - ????????

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ШивОлег, в чем прикол? ;)

Тоже не догнал, если честно... Сказанное вроде к цитируемому не относится...

Ну да ладно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Читала читала и пришла к выводу: мне б такой выдержки как у greena ;);) кому то повезло с мужем)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
:lol::lol::lol: Вот! здесь я за ГБ! Двумя руками!

Муж видите ли ЗАМУЖ ЗВАЛ! :lol::lol::lol:

Нефига такие "ЧУВСТВА" официозом марать! :( :angry::angry:

ШивОлег, пока устное предупреждение за флейм.

Не Ваше дело решать кому в каком браке жить и оценку чужим чувствам давать.

 

Для всех. Гипотетические браки и пары обсуждаем сколько угодно, плюсы и минусы, но если кто- то решил рассказать о своих отношениях, это не значит, что можно вешать ярлыки и выводы делать. Приветствуются только советы, пожелания и предостережения. Не забываёте, что реальную пару и реальные отношения можно оскорбить ярлыками, а это уже нарушение Правил Форума.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

правильно, Сеня!! Рассказываешь, рассказываешь, о своих отношениях, нет всех собак навешают!!! Тоже мне семьянин, блин!

Спай Кам, я уж сама решу, как и где мне отвечать, придержите эмоции!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Katreina, устное предупреждение за флейм.

Я всё пояснила, какой должна быть эта тема. Выяснять отношения тут больше никто не будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Извините уважаемая...!

это не эмоции... а предостережение... как написала выше Senya... оно соответствует правилам... :(

так же с моей стороны это было от души... без задней мысли...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Spy_cam, устное предупреждение за флейм. Советы писать или не писать на Форуме адресуйте в личку.

Edited by Senya
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Бедные женщины, готовят, убирают, стирают, гладят, тратят свои годы на безответственных ммм.. типов, которые и не планировали дальнейшую совместную жизнь..Попользовались и в кусты.

Это не гражданский брак был, не обольщайтесь. Гражданский брак в изначальном понимании этого словосочетания, это -брак, не прошедший благословление в своей религии, венчание к примеру. Ответственные люди и на гражданский брак переносят свою ответственность. А у Вас это было обычное сожительство с перепихами на стороне.

Юльчик, не пытайся достучаться до таких безответственных типов, ну, как этот, к примеру, для которого в порядке вещей вышеперечисленное им. В том числе при ссоре перепихи на стороне. Кобель он есть кобель, самец есть самец. В какой раз убеждаюсь и разочаровываюсь(что уже нужно прекратить), что взгляды на брак и отношения у нас настолько разные, что если бы провести тончайшую филлигрань между нами же, женщина найдет в ней золотые нити, а мужчина даже не увидит блеск.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1.[/b] Дашпорт, интересная тенденция. Вы обвиняете в ненормальности всех, чьи мысли или действия хоть чем-то отличаются от мыслей/действий Вас и Ваших знакомых. Но как только кто-то Вашими же словами возвращает Вам ответ, Вы начинаете призывать к порядку и взаимоуважению. Давайте каждый начнет с себя.

И почему Вы решили, что Килид по рассказам говорит, а не по своим наблюдениям?

 

 

2.Так не наняли и не починили, а лежали на диване и смотрели телевизор, пока их законные жены спотыкались в темноте с авоськами.

 

 

3.Так мы тут и пытаемся выяснить, есть ли еще какие плюсы, кроме самой корочки о заключении брака.

 

 

3.И что? А есть масса случаев, когда оба просыпаются каждый день с бодуна, встают вместе и идут за бутылкой, чтоб опохмелиться и печать в паспорте при этом имеется. Вот она - сила брака!

 

 

 

4.Никто не спорит с этим. Но семья, традиции и иже с ними могут быть и в гражданском браке :(

 

 

5.Вот она - квинтэссенция той мысли, которую мы с Сеней пытаемся донести. Не важно как (с печатью или без), неважно в каком виде (платье или джинсы), важно, чтоб людям было комфортно в отношениях!

1. Львица, Вы опять наверное не дочитали , с чего это началось.... так нечестно, вырывать слова из контекста постов....

2. Вы с ними лично говорили? Если да, беру свои слова обратно.

3. Такие случаи есть....но мы же не о них ведем речь, не правда ли? Статистику мы не вели и кто знает, кого где больше.....

4. К сожалению наши и ваши родители придерживаются мнения, воспитанного еще при союзе, где такое не поощрялось....

5. А вот с этим никто и не спорит. Некоторым комфортно и одним жить, другим с себе подобными, третьим с дельфинами.... Но пока, в наше время большинство живет в законном браке....

6. Если не затрагивать юридические и моральные преимущества, то разницы нет....

Вот и приехали....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Читайте внимательно Грина, он в сжатой доходной форме выразил то, что мы пытались донести на нескольких страницах....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ни я, ни Сеня не утверждали, что единственный правильный путь - ГБ. Вы не совсем правильно поняли суть наших постов, Немой.

Вопрос: самообман в чем?

Львица, я бы ответил, но, боюсь, мой пост затеряется во всей этой словесной куче. Название темы подходящее - БРАК- : одни эмоции и ничего конкретного. Хотя я уже отвечал про сожительство, типа это грех, и, кто хочет, добровольно его берет на душу.

Я не Дес, но показать могу. В чем противоестественность?

Не верю я, что сотни поколений ошибались, заключая браки. Хотя, они то не знали, что нынешние поколения - самые умные.

 

 

Умом я понимаю, что вобщем то вы правы, но душой я жить так не могу!! Мой муж прекрасно знал, кого замуж звал!! и он любит меня не за готовки и постирушки, а такой какая я есть!! а вы рассуждаете, как мой отец!! :rolleyes: Мужская эгоистиная логика!!!

Помните, я писал про знакомую девушку? А вы писали, что это исключение :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не верю я, что сотни поколений ошибались, заключая браки. Хотя, они то не знали, что нынешние поколения - самые умные.

Сотни поколений наверное не ошибались когда людей на кострах живьём сжигали. Всем известно кто этим занимался. Те самые, кто проповедовал ЗБ перед Богом!

Так что нынешнее поколение поумнее думаю будет...

Я уже постил выше что являюсь сторонником ЗБ. Но если кто-то (вполне может случится что и я сам) окажется в ГБ, это ЕГО(ЕЁ) или ИХ личное дело.

И никто не в праве таких людей осуждать, кроме них самих!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сотни поколений наверное не ошибались когда людей на кострах живьём сжигали. Всем известно кто этим занимался. Те самые, кто проповедовал ЗБ перед Богом!

Так что нынешнее поколение поумнее думаю будет...

Я уже постил выше что являюсь сторонником ЗБ. Но если кто-то (вполне может случится что и я сам) окажется в ГБ, это ЕГО(ЕЁ) или ИХ личное дело.

И никто не в праве таких людей осуждать, кроме них самих!

Kilid, я ни в одном своем посте никого не осуждал. Чем грешить - личное дело каждого, со свечкой в руках по ночному городу бегать не намерен, как и возрождать инквизицию. Кстати, с этих костров западная цивилизация и начиналась, и темные века - часть ее истории, в частности - предпосылки для Ренессанса. И, урок из той же истории - тот, кто думает, что умнее всех - ВСЕГДА ошибался.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немой, я не говорил что ты кого-то осуждаешь. Но так выглядит позиция тех кто выступал противником ГБ в этой теме.

Не будем углубляться в историю, а тем более в историю религий. Я не историк и не теолог, поэтому не имею права.

Западная (современная) цивилизация началась с НТР. Когда люди стали отворачиваться от церкви в сторону науки.

А тот, кто думает, что умнее всех - ВСЕГДА ошибался, к чему? Если кто-то что-то, советует, он обязан это испытать НА СЕБЕ...(ИМХО)

Edited by kilid
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Немой, я не говорил что ты кого-то осуждаешь. Но так выглядит позиция тех кто выступал противником ГБ в этой теме.

Не будем углубляться в историю, а тем более в историю религий. Я не историк и не теолог, поэтому не имею права.

Западная (современная) цивилизация началась с НТР. Когда люди стали отворачиваться от церкви в сторону науки. (ИМХО)

А тот, кто думает, что умнее всех - ВСЕГДА ошибался, к чему? Если кому-то советуешь, сначала сам попробуй...

Kilid, я не выступал против ГБ. Я излагал свое мнение по браку. Я неоднократно предлагал изложить аргументы ЗА ГБ. Даже сам парочку подкинул.

Про церковь и науку давай не будем, а? Если бы люди повернулись бы в сторону науки, любой дурак бы смог объяснить принцип работы синхофазотрона.

Насчет умнее - было ответом на твою фразу про самое умное поколение, а не против тебя лично.

 

Да, забыл добавить, у западной цивилизации не такой младенческий возраст, какой ты ей приписал. Но это оффтоп.

 

Уважаемые модераторы! Темя явно "нагрелась". Конструктивные аргументы исчерпаны, осталась одна только перепалка. Предлагаю ее поставить на профилактику, либо закрыть совсем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немой, скажу проще. Эволюция привела нас туда, где мы сейчас находимся. В том числе науку и религию.

А раз сторонников ГБ становится всё больше. Значит упомянутые тобой "сотни поколений", вернее их опыт, сам нас к этому привёл...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я уже постил выше что являюсь сторонником ЗБ. Но если кто-то (вполне может случится что и я сам) окажется в ГБ, это ЕГО(ЕЁ) или ИХ личное дело.

 

Эмоционально с Вами можно согласиться.

Вся проблема, что живём МЫ в социуме!

Общественная МОРАЛЬ формирует мировоззрение масс ....

Брак и отношение полов, это только на первый взгляд кажется ЛИЧНЫМ делом каждого ..

Как упомянул Немой, история социальных норм насчитывает тысячелетия..

А СЕКСУАЛЬНАЯ РЕВОЛЮЦИЯ даёт только третье поколение и уже есть повод задуматься о победе или поражении ...

Мужественность и Женственность становятся анахронизмом .

Семья - это основа общества, именно СЕМЬЯ даёт жизнь и воспитывает следующее поколение мужчин и женщин, отцов и матерей ...... или самцов и самок....

А воспитание без МОРАЛИ не возможно, инстинкты победят !

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
правильно, Сеня!! Рассказываешь, рассказываешь, о своих отношениях, нет всех собак навешают!!! Тоже мне семьянин, блин!

Надеюсь, что это не ко мне...

На будущее, если выкладываете в паблик свои отношения, то будьте готовы к их обсуждению. Думаю, логика тут понятна.

 

В целом согласен с Немым - тема себя исчерпала, превращаясь в очередное выяснение отношений.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Семья - это основа общества, именно СЕМЬЯ даёт жизнь и воспитывает следующее поколение мужчин и женщин, отцов и матерей ...... или самцов и самок....

А воспитание без МОРАЛИ не возможно, инстинкты победят !

Согласен. Семья - это основа общества. Можно иметь семью и в ГБ.

Сомневаюсь что следующее поколение в чём-то станет ущербным, если в пасспорте не будет пресловутой печати.

На мой взгляд без морали, слово воспитание вообще теряет смысл на своё существование. Так что этот вопрос можно даже не рассматривать.

А то тема опять скатится к миру животных...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поэтому - ЗАКРЫТА.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.