Sign in to follow this  
Followers 0
green

Увеличение объема топливного бака

30 posts in this topic

Возникла мысля, причем 100% не только у меня, об увеличении объема стандартного топливного бака. Допустим с 45 литров до 80. Может быть путем установки дополнительного бака, объединенного с топливной системой и т.д.

Кто что думает по этому поводу? Может кто уже делал что-то подобное и знает соответствующих мастеров?

Как вообще это делается и не является ли это нарушением мер безопасности, или еще каких Правил?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Низзя такое делать. Это же не бортовая машина, чтоб с другой стороны можно было свободно еще бачёк зацепить.

Легче пару 20-литровых канистр закупить и в гараже заправленные держать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Легче пару 20-литровых канистр закупить и в гараже заправленные держать.

Тогда сразу бензовоз, и пусть за машиной ездит.

 

2 green, ты что, в багажник запасной бак хочешь ?...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как вообще это делается и не является ли это нарушением мер безопасности, или еще каких Правил?

На ксю не предусмотрено такое никак, кроме как модернизация существующего, но там выигрыш можно минимальный обеспечить.

Если такая нужда появилась, у знакомого есть бочки оч хорошие, одна, пмойму, литров 60, типа американская, могу поспрошать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда сразу бензовоз, и пусть за машиной ездит.

Две 20-ти литровые канистры - это как раз таки что ему и нужно (80 литров).

Бензовоз - немного с другими габаритами будет. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нее мужики, вы по ходу не поняли меня. Нафиг мне канистры? Вы на заправке пробовали в канистры заливать? Заливают? С машины тоже не сольешь. Поэтому-то и думал об увеличении объема бака. Не в багажник, разумеется, вроде делают(сваривают) грамотные люди небольшие бачки специальной формы и размещают их где-то в районе заднего крыла, или еще в каких-то пустотах. Объединяют с топливной системой и вперед.

Прикиньте какие глаза будут у заправщика, если приедете на заправку на Нексии, скажете "полный бак", а там на счетчике 80 литров? :) Стандартный бак на Нексии по-моему в районе 45 литров. Так вот если к нему в плюс наварить пару небольших 15-ти литровых бачков, то как раз и получится примерно искомый объем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нее мужики, вы по ходу не поняли меня. Нафиг мне канистры? Вы на заправке пробовали в канистры заливать? Заливают? С машины тоже не сольешь. Поэтому-то и думал об увеличении объема бака. Не в багажник, разумеется, вроде делают(сваривают) грамотные люди небольшие бачки специальной формы и размещают их где-то в районе заднего крыла, или еще в каких-то пустотах. Объединяют с топливной системой и вперед.

Прикиньте какие глаза будут у заправщика, если приедете на заправку на Нексии, скажете "полный бак", а там на счетчике 80 литров? :) Стандартный бак на Нексии по-моему в районе 45 литров. Так вот если к нему в плюс наварить пару небольших 15-ти литровых бачков, то как раз и получится примерно искомый объем.

У Нексии - 50-ти литровый бак.

Что касается бачков под крылья, то это очень опасно, грин. Ни дай Бог серьёзный удар в зад получить. Искранёт и трындец. К тому же "просевшая" тачуха - это лишний повод останавливать - для гаи, тем более когда они видят, что салон пустой (ну это так - к слову).

По мне, так лучше продумать систему "слива" в канистры в гараже, чем вышетобой озвученное.

Хотя, дело твоё. Хозяин - барин.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну 30-тку ты выиграть сможешь, не вопрос.

Только самотеком (то бишь из стандартной дырки) туда ты ничего не заправишь.

+ на облавах очень сильно заинтересуются чегой-то там у тебя в полостях ... нафиг тебе ето надо ?

Просто было у меня такое, расскажу потом.

Насчет слить с бензобака ... расскажу тоже как, при встрече.

 

Что касается бачков под крылья, то это очень опасно, грин. Ни дай Бог серьёзный удар в зад получить. Искранёт и трындец. К тому же "просевшая" тачуха

Наш бензин от свечи еле зажигается, Дежа .. не надо столько фильмов смотреть американских, они там все сплошь на нитроглицерине катаются.

Тачка от 30-50 кг ну вообще не просядет, это ж не лисапед.

Просядет от 100 где-то ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наш бензин от свечи еле зажигается, Дежа .. не надо столько фильмов смотреть американских, они там все сплошь на нитроглицерине катаются.

Тачка от 30-50 кг ну вообще не просядет, это ж не лисапед.

Просядет от 100 где-то ...

Одно дело, когда при ударе весь бенз - в бензобаке. И другое дело - когда он рассплескается по всей проезжей части из "самоделок". Мудаков с бычками из окон (впереди идущих) и прочей нечисти - хватает. Я лишь подметил этот нюанс. И я видел также последствия "отсутствия багажника" как такового после "неубийственного" удара сзади.

Что касается 50 кг. лишних, то видно "намётанный" глаз гаи не совсем знаешь. 2 железных бачка, металлические крепления под них, и сама лишняя жидкость ну никак не оставит уровень просадки как на стоковой. Можь ошибаюсь, не знаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Можь ошибаюсь, не знаю.

Ошибаешься. особенно с нашими хетайскими аморами и пружинами, к-е через полгода уже как новые +100кг показывают :)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мож скинуться и для своих пацанов заправку открыть, вот оно решение, в любой момент пришел s11975.gif - заправился...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ошибаешься. особенно с нашими хетайскими аморами и пружинами, к-е через полгода уже как новые +100кг показывают :)))

Тафиксним!

Главное, мы оба отметили доблестную милицию и возможные способы слива. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

видел лично семерку с 2 баками до сих пор ездит машинка

наверника можна такое сделать с деу, но по словам Deja_VU этого делать нестоит

Edited by akmal4400
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возникла мысля, причем 100% не только у меня, об увеличении объема стандартного топливного бака. Допустим с 45 литров до 80. Может быть путем установки дополнительного бака, объединенного с топливной системой и т.д.

Кто что думает по этому поводу? Может кто уже делал что-то подобное и знает соответствующих мастеров?

Как вообще это делается и не является ли это нарушением мер безопасности, или еще каких Правил?

В основном ГОСТе 25478 по топливным бакам (кажется) было записано одно требование - герметичность. Однако, могут возникать вопросы по внсению изменений в кузовные части. И потом,... если вспомните расположение Б/Бака Ксюхи - он внизу под полом. А если вы разместите дополнительный бак сверху то по закону сообщающихся сосудов все его топливо будет сообщаться с заливным патрупком. Т.е. и заливать туда будет не возможно и парам некуда пока деваться, кроме как в багажник.

Edited by Searcher
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А если вы разместите дополнительный бак сверху то по закону сообщающихся сосудов все его топливо будет сообщаться с заливным патрупком. Т.е. и заливать туда будет не возможно и парам некуда пока деваться, кроме как в багажник.

Я написал про невозможность заправки такого решения стандартным способом уже.

Касательно вытекания - там краники ставят, Серчер ... ты не поверишь, но ставят ...

Это когда фактически хотят выиграть еще один бак минимум.

В случае Грина ему достаточно пару емкостей ниже горловины по 10-15л, это вполне реализуемо в Ксе.

Только ИМХО, проще сливать дома в бак или на "постоянной", прикормленной заправке по ночам заливать пару канистр по 40л, и все.

Касательно паров, Серчер - в Нексии вся топливная система герметична и есть обратный сброс.

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Была у меня такая фенечка на ксюхе - между арками,

вплотную к заднему сидению воткнули самопальный бак на 50 литров,

ничем не воняло, ничего не проседало...

Как то так выглядело.

3c82e5302aac1dcc1460622df5a79c57.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Была у меня такая фенечка на ксюхе - между арками,

вплотную к заднему сидению воткнули самопальный бак на 50 литров,

ничем не воняло, ничего не проседало...

Как то так выглядело.

Ну тогда, мил человек, при следующей встрече расскажешь кто и как тебе это сделал :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну тогда, мил человек, при следующей встрече расскажешь кто и как тебе это сделал :)

Тебе такая емкость не подойдет. Потому как ни на одной заправке ее тебе заправлять не станут - она не штатная.

Грин, а ты ГБО поставь. И будет у тебя два вида топлива, и автономность повысится. И все будет законно.

Edited by bronemaster
-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так, народ, ну какие есть способы, удобные, сливать бензу с бака ксю?

(можно и в личку ;))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну тогда, мил человек, при следующей встрече расскажешь кто и как тебе это сделал :)

Давно это было, хотя мож за поллитра вспомню... :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так, народ, ну какие есть способы, удобные, сливать бензу с бака ксю?

(можно и в личку ;))

 

 

Насчет слива с ксюхи. паркуешься возле арыка, ставишь канистру на дно арыка, шланг в бак и все.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Напрямую много не сольешь. Я сливал через шланг обратки с инжектора. Заводишь и ждешь...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

то ГРИН!

По твоей идее нарастить бак на ксю - как то тоже задумывался раньше, ведь я с Долины, а там всегда напряг с бензином(всегда был). Лучше подходит бак от Запорожца. Устанавливается в багажнике, впритык к задним сиденьям(как бы вместо газового балона, на ксю с ГБО). Заправочное отверсти бака Запора чуть срезается. Приваривается шланг медный между обоими баками и ставится кран. А заправку Нужно просить заправлять внутри багажа как на Запоре. Может, если хорошо подумать, то и заправку можно вынести на место заправки ксю... В общем будет 50+40=90 литров.

 

А чтобы слить из бака - обратитесь к любому таксисту из Андижана или Ферганы, покажет свой шланг, в конце с шариком, внутри с дырой, в любой бак можно просунуть, и за 15 минут слить весь полный бак.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

то ГРИН!

..............................................

А чтобы слить из бака - обратитесь к любому таксисту из Андижана или Ферганы, покажет свой шланг, в конце с шариком, внутри с дырой, в любой бак можно просунуть, и за 15 минут слить весь полный бак.

Ну все. Завтра поеду на пятак возле Северного вокзала отлавливать таксистов со шлангом :)

Спасибо вам большое за советы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Была у меня такая фенечка на ксюхе - между арками,

вплотную к заднему сидению воткнули самопальный бак на 50 литров,

ничем не воняло, ничего не проседало...

Как то так выглядело.

3c82e5302aac1dcc1460622df5a79c57.jpg

Не знаю было у тебя так, но это явно Фотошоп!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.