Sign in to follow this  
Followers 0
swatch

Клон Torg.uz

84 posts in this topic

Бродя по просторам узнета наткнулся на :)

Вот собственно ЭТО - poisk.uz

Первый клон в узнете!

 

Как то Вячеслав (администратор) говорил, что идею со всплывающими подсказками в будущем возможно переманят российские и зарубежные доски. Как же он был прав... правда наверно и сам не догадывался что клонируют торг.уз в самом Узбекистане...

 

Интересно на что они расчитывают: заказчик и бранд.уз (кстати в портфолио у него ссылки на этот клон нету :D ) Постыдились, хоть за это спасибо!

 

Предлагаю на их годовщину скинуться и подарить им сувенир "Овцу" :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я отправил на электронную почту рекламного агентства Brand.uz следующее письмо

Уважаемые господа, дизайнеры рекламного агентства Brand.uz.

 

В узбекском сегменте Сети возник новый ресурс Poisk.uz. В нижнем правом углу страниц этого сайта стоит Ваш логотип, означающий, видимо, что оригинальный дизайн сайта разработан Вашим агентством.

 

На Бизнес-форуме Узбекистана открыта тема, посвященная этому событию: http://forum.torg.uz/index.php?showtopic=2348

 

Очень хотелось бы увидеть на нашем Форуме Ваши конструктивные комментарии по поводу Вашего авторства дизайна сайта Poisk.uz.

 

С уважением,

Модератор Бизнес-форума Узбекистана,

Serge

Будем надеяться, что увидим ответ в этой ветке.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хе-хе... вот что случается когда нехватает креативных дизайнеров!

Для брэнд.уз это вообще ПОЗОР!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

должен заметить, что интерфейс там более дружественный, чем торг.уз. не пора ли торг.уз поменять дизайн, ведь он порядком устарел? но только не на такой как на поиск.уз, а что то более взрослое...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Действительно ПОЗОР. Хоть какую нибудь инновацию придумали бы чтоли... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как то Вячеслав (администратор) говорил, что идею со всплывающими подсказками в будущем возможно переманят российские и зарубежные доски. Как же он был прав... правда наверно и сам не догадывался что клонируют торг.уз в самом Узбекистане...

В принципе, этот сайт я уже видел...

Собственно никто ведь не может запретить создавать доски объявления... :) А то, что переняли идею с всплывающими окошками - это закономерность использовать лучшее, проверенное, так что это говорит только о том, что с самого начала www.torg.uz сделал правильный выбор. Только вот, на мой взгляд, с таким доменным именем идеальным было бы сделать поисковик, - для Узнета было бы кстати.

должен заметить, что интерфейс там более дружественный, чем торг.уз. не пора ли торг.уз поменять дизайн, ведь он порядком устарел? но только не на такой как на поиск.уз, а что то более взрослое...

насчёт их дизайна... с моей непрофессиональной точки зрения он совсем не подходит для подобного рода сайтов. Наверное, зелёный цвет - это типа доски :D но, по-моему, совсем не смотрится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мне торговский дизайн больше нравится :) Привычнее, может.

 

С тем, что имя больше для поисковика подходит - абсолютно согласна. Не понравилось то, что разделы слизаны с Торга, а идея со всплывающими окошками не возмутила - очень удобно, а мне нравятся сайты, которыми удобно пользоваться :D Вот над разделами бы поработали лучше...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Наверное, зелёный цвет - это типа доски :D но, по-моему, совсем не смотрится.

.. походу когда доски гнить начинают.. зеленеют :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прикольно:) Движок один к одному!!!

не могу понять в чем не довольство. кто-то видит, что сайт ТОРГ.уз имеет успех и решил создать такой же...все вполне нормально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Прикольно:) Движок один к одному!!!

не могу понять в чем не довольство. кто-то видит, что сайт ТОРГ.уз имеет успех и решил создать такой же...все вполне нормально.

 

Лавры Torg.Uz наверняка многим мешают спокойно спать.. вот и решили оторвать кусок и себе. Правда сделать это можно было гораздо изящнее, а не тупо "копировая" возможности и "фирменные фичи". :D

 

Сменили бы хоть расположение "блоков".. Лохи.. тьфу :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Бродя по просторам узнета наткнулся на :)

Вот собственно ЭТО - poisk.uz

Первый клон в узнете!

висит он уже давно... сколько точно - не скажу, но видел его уже давно, едииинственное, что мне там очень нравится, так это кнопочка "закрыть" на всплывающем объявлении, ну бывает, что бесит всплывалка, когда нужно За ней текст прочитать... надо страницу прокрутить, на другую ссылку курсор навести и т.д.

 

вобщем Вячеслав, если будет возможность - кнопочку "закрыть" у них перенять... нужная кнопка - честно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот вам. Читайте. Чо зря писал чтоли. :)

 

www.wiseguyblog.com/?p=5

 

если линк дохлый, покапайтесь - и найдёте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
насчёт их дизайна... с моей непрофессиональной точки зрения он совсем не подходит для подобного рода сайтов. Наверное, зелёный цвет - это типа доски :) но, по-моему, совсем не смотрится.

 

Совершенно согласна, при том, что зеленый цвет люблю. Но, по-моему, у такого сайта должен быть минимум дизайна и максимум функциональности, а там и не читается толком...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я считаю, что для Brand.uz делать подобные сайты - норма. Частенько замечал, что отношение в этой компании к своим проектам далеко не профессиональное.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А я считаю, что для Brand.uz делать подобные сайты - норма. Частенько замечал, что отношение в этой компании к своим проектам далеко не профессиональное.

а список их проектов видели? меня впечатлил

 

вобщем Вячеслав, если будет возможность - кнопочку "закрыть" у них перенять... нужная кнопка - честно.

полностью солидарен!!!

 

исит он уже давно... сколько точно - не скажу, но видел его уже давно

...а может все наоброт? :):D :D ТОРГ.уз клон ПОИСКА??? хи-хи

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вах Вах ну надаже как было глупо у них в разделе сотовые телефоны бренд SONY ERICSSON вобще не указали а сунули в другие марки!!! не идиотизм ли !!!! SONY ERICSSON это же самые технологичные трубы для продвинутых людей.. мда...

 

Что касается дизайна... он ужасен! ... в понятие дизайн входит самое главное цветовая гамма! сайт ведь информационный и здесь важна четабельность!!! а у меня уже глаза устали от этих ядовитых цветов!!! ну это же сайт объявлений а не сайт детского сада в конце концов...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вах Вах ну надаже как было глупо у них в разделе сотовые телефоны бренд SONY ERICSSON вобще не указали а сунули в другие марки!!!
ну это же мелочи... надо ли изза этого так обижать их? они и так обижены на популярность торг.уз-а :)
Вот вам. Читайте. Чо зря писал чтоли.

www.wiseguyblog.com/?p=5

писали действительно зря - своё мнение там оставил.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зашёл я значит на этот клон и офигел......Я там увидел своё же объявление, которое я давал на ТОРГе! Они что и это тырят? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На счёт цветов было правильно сказано ранее.....

 

да к там ещё и раздел не пашет....нажимаю на ссылки а в ответ тишина....

 

какая то бета версия сайта....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про поиск.уз знаю давно.

И про его создателя прочитал статью в журнале инфоком.

Можете тоже почитать.

Уважаю сайт торг.уз посещаю каждый день. Но поиск.уз тоже должен жить (ИМХО). Без конкуренции торг.уз может стат монополистом, может это к хорошему или к плохому. Но есть и другие сайты вроде торга но они успехом не пользуются, наверно изза дизайна и конструкции сайта. Но данный момент торг.уз самый лучий.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Зашёл я значит на этот клон и офигел......Я там увидел своё же объявление, которое я давал на ТОРГе! Они что и это тырят? :D

 

Может просто "заимствуют" с помощью rss

Для создания вида большой популярности ресурса :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сайт будет жить ровно столько, пока его будут посещать. На искусственных объявлениях далеко не вылезешь (это если действительно rss).

Не раз натыкался в doda на те же объявления, что и здесь, но порядком с увеличенными ценами. Наверное там для другого контингента расчитано :)

У торга уже есть своя клиентская база, которая постоянно пополняется. И не надо придавать большого значения тем, кто хочет хотя бы что-то похожее на торг. Посмотрите сколько обычных поисковиков, хотя бы в рунете.

Но, по своему опыту скажу, что всегда придерживаюсь и пользуюсь только одним. Для меня это яндекс. И набираю "ya.ru". Может им и пользуюсь, потому как быстро грузит :D

Вот на таких плюсах и завоевывается "уважение".

У торга большое будущее и мое пожелание "не стоять на месте".

Инновации и "рестайлинг" никогда не помешают. Но всегда смогут послужить "заманухой" для "случайно забредшего" на этот сайт.

Удачки TORG!

Edited by Deja_VU
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошо это, или плохо, каждый сам решает для себя!

Но вот после всего "этого", рейтинг TORG.UZ намного поднялся!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.