Sign in to follow this  
Followers 0
polyglot

Cхватил и выпрыгнул

47 posts in this topic

Пару дней назад друг (у него бортовая Газель, заниается грузовым развозом)взял клиента на "пятаке" в Сергелях до Урикзара. Договорились в цене и поехали.

Когда машина вошла в "плотные слои" Урикзарского движения, "клиент" попросил Саида (друга) дать телефон чтобы позвонить и предупредить склад что бы те выписывали накладную на машину. Саид ему не поверил так как несколько лет назад очередной "клиент", привезя его на Алайский, взял у него телефон и отошел за машину что бы, якобы переговорить. Естественно пропал. Вместе с телефоном. Так что горький опыт был....

Так вот, Саид скрепя сердцем протянул свой старенький, видавший виды Нокиа 6233 надеясь что на ходу, в плотном движении он точно никуда не денется. Как был не прав Саид!

"Клиент" находу, примерно 20-30 км\ч выпрыгнул из Газели на дорогу и побежал в сторону базара....

Потерпевший рвал ручной тормоз, включил аварийку и что было духу понесся за вором. Не догнал. Видно Всевышний миловал этого вора так как поймай его Саид, парень весьма спортивный и злой от потери аппарата осталься бы вор инвалидом на всю жизнь.

 

Так что, дорогие форумчане, никогда и не при каких обстоятельствах не давайте свой телефон посторонним!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пару дней назад друг (у него бортовая Газель, заниается грузовым развозом)взял клиента на "пятаке" в Сергелях до Урикзара. Договорились в цене и поехали.

Когда машина вошла в "плотные слои" Урикзарского движения, "клиент" попросил Саида (друга) дать телефон чтобы позвонить и предупредить склад что бы те выписывали накладную на машину. Саид ему не поверил так как несколько лет назад очередной "клиент", привезя его на Алайский, взял у него телефон и отошел за машину что бы, якобы переговорить. Естественно пропал. Вместе с телефоном. Так что горький опыт был....

Так вот, Саид скрепя сердцем протянул свой старенький, видавший виды Нокиа 6233 надеясь что на ходу, в плотном движении он точно никуда не денется. Как был не прав Саид!

"Клиент" находу, примерно 20-30 км\ч выпрыгнул из Газели на дорогу и побежал в сторону базара....

Потерпевший рвал ручной тормоз, включил аварийку и что было духу понесся за вором. Не догнал. Видно Всевышний миловал этого вора так как поймай его Саид, парень весьма спортивный и злой от потери аппарата осталься бы вор инвалидом на всю жизнь.

 

Так что, дорогие форумчане, никогда и не при каких обстоятельствах не давайте свой телефон посторонним!

Вот странный у вас товарищ - не поверил, но дал! Как то не вяжется у него ум с сердцем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот странный у вас товарищ - не поверил, но дал! Как то не вяжется у него ум с сердцем.

Не а что сразу странный? Я всегда даю телефон, если просят позвонить. И даже чесс говоря и в голову не приходило, что кто-то с ним может убежать. :lol: :lol: :lol:

Я когда стартовый пост прочитал, подофигел маленько. Неужто люди до такого докатились?!

Одно дело, когда отожмут мобилу баков за 600-800 - бывает, а тут такой риск, а главное ЗАЧЕМ???!!! Нарастает криминоген в городе, эх нарастает....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Я тоже когда с не дорогим аппаратом ходил (L9, 6300, 6303), давал позвонить незнакомцам.

Потом взял подороже смарт - теперь не даю. Почитал тута точно не дам, Ведь жизнь - это боль.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не а что сразу странный? Я всегда даю телефон, если просят позвонить. И даже чесс говоря и в голову не приходило, что кто-то с ним может убежать. :lol: :lol: :lol:

Я когда стартовый пост прочитал, подофигел маленько. Неужто люди до такого докатились?!

Одно дело, когда отожмут мобилу баков за 600-800 - бывает, а тут такой риск, а главное ЗАЧЕМ???!!! Нарастает криминоген в городе, эх нарастает....

Во во, и я тоже о том, о криминогене :) Как раз вчера один мой товарищь на 4 квартале ЮнусАбада возвращался вечером домой. Ну тут его и прижали трое. Главное денег при нем не было, была сотка Сониэриксон к 750ай, уже как минимум 2 лет точно исполнилось. Молодые. Стукнули, и сотку отжали.

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер!

Одно дело-отдать телефон,другое-рисковать здоровьем-которое дороже..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подобные истории в последнее время происходят очень часто, один раз видела как "угонщика" телефона поймали и попинали вначале те у кого он хотел спереть телефон, а потом те, кому показалось что проходимца маленько недопинали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тож так дал по доброте душевной позвонить одному на куйлюке "больной маме"..стоял передо мной и вдруг испарился...ну думаю фиг с ним..телефон не жалко там перфектумский был причём кирпич изрядо убитый...куды он его дел неизвестно..а номера не жалко я их редко записываю..потому что все помню...с тех пор никому не даю..даж самому несчастному...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

моой 19 летний племянник дал позвонить незнакомцу, потом долго жалел. таскали беднягу. было убийство и этот незнакомец как-раз звонил и разговаривал с убитым в тот день.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброе утро!

Мораль-никому не давать телефон :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже всегда даю телефон, даже иногда сама предлагаю, если вижу какую-то нестандартную ситуацию и людям позарез нужен телефон. А читать все изложенное выше грустно, потому что из-за действий таких отморозков мы теряем главное - веру в людей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а меня у редко просят телефон позвонить но я бы дал с учетом безопасности конечно.

как раз в воксресенье здох мой телефон на урикзаре где я должен был с другом встретиться.

стоял минут 30 у одного ряда. с пакетами денег и небольгой утвари в руках,подошел спросил в магащине у парня лет 25-28 тот отказал, затем подошел к соседнему и там мальчик лет 18-20 прдавал маргарин, я ему показал телефон попросил, тот подумал и дал. ну я зашел вовнутрь магазина чтобы тот себя уверенней чувствовал, когда же услышал что я объясняю где нахожусь, парень успокоился и подсказал даже в каком я ряду стою :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Моя подруга шла по тротуару и разговаривала, проходящий мимо парень дернул у неё телефон и бежать. Она кричала ему в след: "Придурок это Перфектум, ты его не продашь!", не помогло. И часто из машин тырят ребята, если она не заперта, а хозяин на минутку остановился у магазина "За сигаретами" и не запер.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а меня у редко просят телефон позвонить но я бы дал с учетом безопасности конечно.

"С учетом безопасности" - это как? Привязать его к своей руке на веревочке? ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не а. На стальной цепочке! :lol:

Edited by Itachi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я не даю свой телефон "позвонить"... да у меня и не просят.... :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"С учетом безопасности" - это как? Привязать его к своей руке на веревочке? ;)

Одна рука протягивает телефон, а вторая готовится схватить если он вздумает убежать :lol: А так конечно грустно все это, как ты сказала выше люди теряют веру а считай человечность. Н а днях знакомая рассказывала как ее муж на 5 квартале чиланзара поймал одного из шайки областных которые избивали пацаненка и пытались забрать телефон средь бела дня и никто не вмещивался даже, только ее муж вмещался. Несколько раз было я тоже давал позвонить но давал и был готов что придется догонять и сбивать с ног чела который телефон попросил, может потому и не умыкнули ни разу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Странный у вас друг, один раз попался, второй раз даже не подстраховался, отдавая позвонить.

Когда у меня просят позвонить, я первую очередь смотрю на человека, разные люди бывают, но внешность тоже говорит о человеке, оцениваю и только потом принимаю решение. Например, он мог заблокировать двери(если такое есть).

Если кто-то сзади приближается всегда можно осмотреться или прислушаться к шагам. Остановиться, пропустить сомнительную персону, если что.

 

Вообще не стоит терять бдительность в таких вопросах...

но давал и был готов что придется догонять и сбивать с ног чела который телефон попросил

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Этими делами нередко занимаются залетные гастеры, на мард базаре стоять некоторым из них как-то не с руки, а домой возвращаться как-то не солидно........

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот странный у вас товарищ - не поверил, но дал! Как то не вяжется у него ум с сердцем.

когда постил это сообщение, я не ставил себе целью искать связь между его органами а предупредить форумчан об этом проишествии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня тоже одна подруга как то дала телефон :)... естественно он его выкрал, но кто бы мог подумать что через некоторое время он позвонил сам, признался что пожалел об этом и что она очень красивая и он его отдаст при встрече, подруга долго не думала и накатала заяву, так его и отловили... Теперь он сидит и надолго.

 

Насчет воровства в машинах, ну во первых лучше телефон нигде не класть в машине, ни на каких липучках, держателях, и т.д. во вторых нефиг подвозить всех подряд ( ну это уже дело каждого ) я например никого не подвожу, если конечно по пути в махаллю не вижу женщину с 5 детьми, я их просто так довезу... А теперь еще один пример, у одного моего знакомого в машине сперли телефон, но забыли пакет с деньгами, так что в пакете была сумма как раз покрывающая стоимость нового телефона, данной модели :).

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня вот тоже всегда ругают близкие что и позвонить даю и деньги подаю..только вот наслушавшись такого вот и правда задумываешься. На днях иду домой и около подъезда стоит один мужчина, смотрит на верхние этажи. Говорит "девушка можно позвоню с вашего телефона, а то друга жду, а он не выходит". Думаю нет чтоли сказать, потом думаю мало ли, может и правда надо. Сказала давайте наберу сама, номер сказал, включила громкую связь, телефон в руки не стала давать. Поговорил, я иду и думаю, как будто еси бы он захотел телефон забрать, не смог бы вырвать и убежать :unsure: и все равно, еси вот так вот игнорировать всех, можно черствым стать и бездушным..хотя людей понять можно..Знакомая рассказывала, что летом ее соседка поливала перед домом, один попросил водички попить, когда она ему шланг передавала, он с ее шеи цепочку сорвал и убежал :angry:

Еще, как то ловила машину, и у меня на глазах машина одна наехав на другую, перевернулась. Я в шоке, и первая мысль, думаю надо в скорую позвонить. Набираю, и не могу попасть. Оказывается с мобильного там по другому набирается, я этого не знала.. и вот, останавливается машина и у меня первый вопрос "Как можно в скорую позвонить?" а водитель мне говорит "А че, со своего позвонить не можешь??" Я его потом поняла, тогда то в шоке, думаю нормальнно :wacko: видимо дяденке вот так вот как то не повезло, вот он и реагирует так..

Edited by Claire
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Странный у вас друг, один раз попался, второй раз даже не подстраховался, отдавая позвонить.

Когда у меня просят позвонить, я первую очередь смотрю на человека, разные люди бывают, но внешность тоже говорит о человеке, оцениваю и только потом принимаю решение. Например, он мог заблокировать двери(если такое есть).

Если кто-то сзади приближается всегда можно осмотреться или прислушаться к шагам. Остановиться, пропустить сомнительную персону, если что.

 

Вообще не стоит терять бдительность в таких вопросах...

 

у меня вообще в последнее время привычка когад езжу запирать машину изнутри, как то спокойнее. почему то не покидают мысли что кто то может открыть дверь вхезать взять что то и убежать.. :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даа, сегодня мы обсуждаем "схватил и выпрыгнул", а завтра не дай Бог "подбежал, ударил, отобрал..." Отдельные личности теряют страх, сегодня не побоялся выпрыгнуть на ходу, а на что пойдет завтра?

 

Присоединяюсь к вышесказанному по поводу бдительности

 

P.S. На Magicar'ах есть функция, которая двери запирает, только вот не помню при каких условиях, толи при заведенном авто, то ли еще каком то. Так к слову вспомнил, мож кому интересно будет

Edited by chiller
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мне на днях позвонили со знакомого мне номера, сказали что 5 минут назад нашли телефон явно принадлежащий какой то девушке, и звонят мне что бы я забрал телефон и вернул его ей. Я подъехал, забрал у двух парней лет 18-19 телефон, наградил их десятью тысячами (хоть они и отказывались их брать).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.