Rumec

Цены на ВАЗ в будущем году

100 posts in this topic

Хм.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

любая техника в руках идиота лишь груда железа (с)

Согласен, но все же, реально крутая техника даже в руках идиота будет работать безотказно.

У меня один знакомый на Тойоте с АКП ездил в режиме "2" - постоянная вторая скорость, около полугода.

На трассе разгонялся до 90 км. Слушать о том, что ездить надо на "D" (драйв) никого не хотел.

Единственное, жаловался на то, что по трассе больше 90 ехать тяжело - мотор ревет. :rolleyes:

 

По сабжу - вся интрига сейчас будет крутиться вокруг "закона о такси".

Если после НГ он реально будет работать, машины, особенно нексии,матизы, и ниже - сильно подешевеют.

 

Ну и второй момент, более долгоиграющий - всемирный экономический кризис и его влияние на страны-импортеры продукции

УзДжиЭм.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати я тоже об этом думал. Если все же Евросоюз рухнет, многие участницы уже в полной попе - Греция, Италия, Португалия, возможно это потянется и дальше, то покупательская способность жителей европы резко упадет, следовательно, GM думаю делает экспорт в эти страны, продажи упадут. Придется реализовывать продукцию по большей степени на локальных рынках, таких как наш, кого предстоящий кризис не так затронет, потому что наши банки не кредитуются так у Америки,как нежели некоторые страны Евросоюза. В общем, всему виной $ по любому. Это их монипуляции. $ будет расти, кризис снизит продажи, следовательно машин будет больше и тд.

Вот знаете, пока это писал, аж так неловко стало, получается пишешь о глобальном европейском кризисе, а у тебя цель как бы машину подешевле приобрести...

Edited by bronemaster
Не используй ненормативную лексику.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

реально взял 2115 2006 года с пробегом 58600 со всякими наваротами с зимней дорогой резиной бриджстоун, мафон, дорогие чехлы вязанки и тд 30 7300 бакинских. 300 оформление ушло. курс бакинских был 2600, а сейчас вроде 2800. так что никто не знает что будет после нового кода, а реально закон о такси будет работать или нет - это покажет время. Плюс этлму закону всеже есть, это на дорогах может быть :unsure: будет какой-то порядок, типа матизы не будут на второй полосе тормозить на большой скорости из-за клиентов и т.д, а минусы это возрастет такса на гос такси. 800 сум за километр это дорого! Прогноза осталось ждать не долго поживем увидем, только вот че интересно, что будут делать арендаторы, работающие на выкуп авто? :wacko: 300 в месяц которые и более платят? :P

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а когда вы брали и у кого (где), т.е на Базаре или у знакомых?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

7300 баксов.. там только резина 500 стоит зимняя. если не больше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

реально взял 2115 2006 года с пробегом 58600 со всякими наваротами с зимней дорогой резиной бриджстоун, мафон, дорогие чехлы вязанки и тд 30 7300 бакинских. 300 оформление ушло. курс бакинских был 2600, а сейчас вроде 2800. так что никто не знает что будет после нового кода, а реально закон о такси будет работать или нет - это покажет время. Плюс этлму закону всеже есть, это на дорогах может быть :unsure: будет какой-то порядок, типа матизы не будут на второй полосе тормозить на большой скорости из-за клиентов и т.д, а минусы это возрастет такса на гос такси. 800 сум за километр это дорого! Прогноза осталось ждать не долго поживем увидем, только вот че интересно, что будут делать арендаторы, работающие на выкуп авто? :wacko: 300 в месяц которые и более платят? :P

кто таксовал так и будет дальше бомбить, помните ситуацию с аптечками? Какой был ажиотаж на аптечки, знаки и огнетушители. А еще был ажиотаж по поводу ремней безопасности, и что?!

 

Если цены на ДЭУ упадут, то естественно цены на б/у продукцию ВАЗа тоже снизятся.

Edited by NEO_KADAM
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

реально взял 2115 2006 года с пробегом 58600 со всякими наваротами с зимней дорогой резиной бриджстоун, мафон, дорогие чехлы вязанки и тд 30 7300 бакинских. 300 оформление ушло. курс бакинских был 2600, а сейчас вроде 2800. так что никто не знает что будет после нового кода, а реально закон о такси будет работать или нет - это покажет время. Плюс этлму закону всеже есть, это на дорогах может быть :unsure: будет какой-то порядок, типа матизы не будут на второй полосе тормозить на большой скорости из-за клиентов и т.д, а минусы это возрастет такса на гос такси. 800 сум за километр это дорого! Прогноза осталось ждать не долго поживем увидем, только вот че интересно, что будут делать арендаторы, работающие на выкуп авто? :wacko: 300 в месяц которые и более платят? :P

На прошлой недели знакомый взял Калину Хетч,2008г.пробег около60т.км.16кл,с кондеем,салон чистый,мафон,сигналка межиккар,резина вроде нормальная.за 7800.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые, тема давно не поднималась, но если на сайте остались специалисты, не поможете определить какие цены намечаются на подержанные ВАЗы в будущем 2014 году? Хотел купить себе машину в августе, были ВАЗы конца 70-х, начала 80-х за около 1000 долларов. Разумеется требующие определённого ремонта, но не убитые в хлам. По организационным причинам, купить машину в августе не удалось. Езжу теперь редко и на чужих. Осенью машины выросли в цене раза в два, некоторые люди, наблюдающие базар, говорили, что к зиме подешевеют. Но, сейчас машины на базаре стоят очень дорого. За хлам, битый-убитый, конца 70-х, начала 80-х хотят под 3000 уе, и самое главное, что разбирают как горячие пирожки. Хотелось бы понять причину такого подорожания. Это связано с подорожанием ДЭУ с завода, или с какими-то временными факторами? Что там ВАЗы, сейчас даже за москвичи 2141 и таврии хотят 1,5-2 тыячи уе. И разбирают. Хотелось бы понять, это краткосрочный тренд или долгосрочный? Можно ли будет купить ВАЗ конца 70-х, начала 80-х, в следующем году в диапазоне от 1000 до 1500 уе? Стоит ли ждать весны или лучше купить москвич или таврию? Как думаете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Часто езжу по областям, и в последнее время заметил что вместо дамазов сейчас там работают по перевозке людей жигули на газе. Незнаю с чем это связано, может дамазы не разрешают, или из за состояния дорог но на пару дамазов видел 60-70 жигулей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Listok, Производство дамазов в Асаке прекратили, пускают линию где-то в Хорезме, и они оттуда больше 12000 стоят. Но дело даже не в этом, спрос на дамазы очень большой, а выпускают их очень мало, в итоге цены на более-менее приличные подскочили раза в два. В прошлом году за 6000 отдавали, сейчас такие же за 10-12000 продают. Бомбилы продают дамазы и пересаживаются на жигули. Производство Нексии тоже закрывают, вместо них будут выпускать кобальты, а они стоят уже от 19000 у.е. Поэтому и Нексии подорожали до 15-16000.

 

Так мне бомбилы объясняют. Получается, что матизы в возрасте 5-7 лет тоже подорожали до 9-10000. В общем, ксюхи новые с рынка исчезнут, старые подорожают, матизы будут стоить 10-12000, а таксисты пересядут на Жигули, по той причине, что на них с запчастями проблем нет.

 

Я почему надеюсь, что цены на ВАЗы упадут. Перекупщикам ведь тоже хочется машины дёшево скупать, поэтому они специально рынок роняют время от времени. Может после Нового Года?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотелось бы понять, это краткосрочный тренд или долгосрочный?

Осенью и в начале зимы многие возвращаются с заработков, вот и покупают по карману: кто шевроле/дэу, кто ваз/газ.

Чтобы зимой сверстникам показать что не зря ездил зарабатывать, да стараются вложиться хоть во что-то, чем проесть/пропить :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Осенью и в начале зимы многие возвращаются с заработков, вот и покупают по карману: кто шевроле/дэу, кто ваз/газ.

Чтобы зимой сверстникам показать что не зря ездил зарабатывать, да стараются вложиться хоть во что-то, чем проесть/пропить :)

 

Это более правдивый пример.

 

Мой прогноз, если в феврале - марте начнут раздавать договора на матизы и сонсы (хоть за шапку) цены упадут.

 

ACHEX при покупки б.у. жигулей не экономите. Сам езжу на Ваз2106, с ремонтом задолбался, хотя по местным меркам машина в хорошем состояние. Большая проблема с хорошими запчастями, вернее их вообще нет. И постоянно она ломается (((((

А с "ВАЗ конца 70-х, начала :puff:-х, в следующем году в диапазоне от 1000 до 1500 уе ." вообще не советую связываться. Лучшее накопить, занять, потерпеть, но купить не реставрированную и по свежее машину.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это более правдивый пример.

 

Мой прогноз, если в феврале - марте начнут раздавать договора на матизы и сонсы (хоть за шапку) цены упадут.

 

ACHEX при покупки б.у. жигулей не экономите. Сам езжу на Ваз2106, с ремонтом задолбался, хотя по местным меркам машина в хорошем состояние. Большая проблема с хорошими запчастями, вернее их вообще нет. И постоянно она ломается (((((

А с "ВАЗ конца 70-х, начала :puff:-х, в следующем году в диапазоне от 1000 до 1500 уе ." вообще не советую связываться. Лучшее накопить, занять, потерпеть, но купить не реставрированную и по свежее машину.

Так в этом и проблема, что скопить больше 1000-1500 ну никак не получается:). Может лучше Москвич 41 или Таврию купить? За такие деньги есть и в норм состоянии.

 

Я думаю, самое главное у 41-го - кузов, они же моложе начала 90-х, значит движки у них не такие убитые.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

После 90 годов в 2141 ставили москвичевские движки от 412, он капризный и прожорлив.

Я эту модель рассматриваю как 2 -ую машину для рыбалки, самый оптимальный вариант сочетания цены и качества, но для города немного трудновато ездить. На шохе уже трудно.

Таврия машина экономная да и запчасти по ходовой подходят от 2108 (или можно переделать), только в последнее время не попадались в хорошем состоянии.

 

Для чего нужна тебе машина???? Если по воскресеньям на базар ездить. Так вообще ни чего не покупай, с покупкой машины появятся лишние расходы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я на коляске передвигаюсь, а до базара 2 километра в крутую горку, вместе с поездками по-базару. Вещевой базар вообще далеко. В маршрутку на коляске не вскочишь. Дорога - то яма, то канава. Таксисты за дорогу до базара дерут до 10000 сум в один конец, в общем, как повезёт, но чтобы за буханкой хлеба съездить, в среднем 15000 уходит на дорогу. Иногда добрые люди подвозят дешевле, хотя и таксистов обижать не хочу, это их хлеб. В году 54 воскресенья. Не говоря уже о том, что в 26 лет и с девушками нужно общаться, и на работу нужно ездить. А то, все эти заработки через интернет, как лотерея, сделай работу, а там, как повезёт - или заплатят, или нет. В Ташкент съездить, туда-сюда, мне стоит 100000. Несколько раз в год езжу, приходится. Вот и посчитай. Только воскресные поездки за покупками обходятся в 800-900 тыщ в год. За 200 километров пробега. Плюс ещё сотня-другая тыщ на поездки в Ташкент. Уже миллион-миллион сто тыщ выходит, а общегодовой пробег всего 300-400 километров. А если машину не брать, тогда нужно квартиру покупать, прям возле базара. А это уже как новая ласетти. Просто у меня бюджет ограничен и за эти деньги жигули в нормальном состоянии купить очень трудно. Есть богатые родственники, но, чтобы они мне хотя бы 500 долларов в долг дали - это сказки для детей)

 

За те же деньги, на родной машине я 1000-2000 километров проеду, наверное. Мне хватит

Edited by achex
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда наверно лучше 2141, но в отличном состоянии. За эти деньги жигу толь мусор купишь. Так же нужно обратить внимание не только на машину но и на хозяина. Я в торге видел пару москвичей. Так же рассчитай что переоформление где то 400 - 500 баксов вылезит. И еще если не разбираешься в авто то лучше взять с собой мастера предворительно заинтересовав 30-50 баксами. Я когда жигу покупал так и сделал, мне он сильно помог, столько дефектов находил и дельные советы давал, в итоге машин 30 пересмотрели, 100 отдал не жалея.

 

Теперь почему москвич. Это конечно большой салон. Передний привод. 14 колеса. коробка 5 ступка. Как раз для района пойдет. Я выше писал, что хочу взять для рыбалки и для выезда на природу. Минусов тоже хватает, но этот вариант лутше чем гнилой хлам.

Если у тебя в год будет пробег выходить до 5000 тыс км., то на счет расхода топлива сильно не надо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо taram.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у Москвича 2141 кузов очень быстро гниет..особенно после выпуска после 90х..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня помощник ездил на автобазар Намангана. Говорит, что более или менее хорошая машина ВАЗ была в районе 6 000 баксов. Вот россияне над нами посмеялись бы!!! Пирамида однако, круче которой наверное только Мавроди построил. Уж и не знаешь, что делать. Есть своя рабочая Жига, теперь думаю оставить её, только подшаманю для работы, дешевле выйдет. А для выезда по домашним делам что нибудь более приличное куплю по очереди в наш автопром, который все мы финансируем.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня помощник ездил на автобазар Намангана. Говорит, что более или менее хорошая машина ВАЗ была в районе 6 000 баксов. Вот россияне над нами посмеялись бы!!! Пирамида однако, круче которой наверное только Мавроди построил. Уж и не знаешь, что делать. Есть своя рабочая Жига, теперь думаю оставить её, только подшаманю для работы, дешевле выйдет. А для выезда по домашним делам что нибудь более приличное куплю по очереди в наш автопром, который все мы финансируем.

 

я вот тоже не понимаю. Сейчас прошелся по объявлениям на торге, средненькое жигули (примерно 90-х годов, не требующей кап.ремонта, и в нормальном ввиде) стоит от 4000 у.е.

То ли на торге заряжают толи я рынок так плохо знаю

 

п.с. Да да я вижу что пост годичной давности

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То ли на торге заряжают толи я рынок так плохо знаю

 

заряжают как она есть - куда не посмотри эксклюзив :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

заряжают как она есть - куда не посмотри эксклюзив :lol:

 

 

по сути электронные торги исключают расходы и нервы потраченные на вывоз машины на рынок, с очередями с перекупщиками и прочими "радостями"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по сути электронные торги исключают расходы и нервы потраченные на вывоз машины на рынок, с очередями с перекупщиками и прочими "радостями"

 

это там, у них. У нас же все наоборот :) посмотри цены в автосалоне и на базаре, ну и делай выводы :crazy:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А для выезда по домашним делам что нибудь более приличное куплю по очереди в наш автопром, который все мы финансируем.

Как серьезно соберёшься = напиши в личку....

А если серьезно - подожди лето, начало осени = машины, как картошка на базаре будут свободно в продаже.

В т.ч. ВАЗы занедорого. Всё к этому идёт http://news.mail.ru/politics/20770677/?frommail=1

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now