Protey

Камни Узбекистана

166 posts in this topic

 

Осталось решить со временем и с количеством экскурсантов. Договаривались четверо - Well + 2 и Тхххх.

 

Well+3 . Я к нему ещё одного ребёнка подкину . Ему не привыкать . Сам с удовольствием пошёл бы , но мне в Янгиер надо - мосты для вас строю .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

умеет Протей застыдить :rolleyes:

вот собственно ,раскопал- сердоликоподобный халцедон+ фианиты в каминной решетке(медь, ковка) :rolleyes:

крупный план не можу найти :( если интересен именно сердолик, сниму еще разок отдельно...[/s]

 

Со вкусом. Медь, на мой взгляд, вообще благородно смотрится.

Крупного плана, по-моему, не надо. В контексте ведь используется.

 

Well+3 . Я к нему ещё одного ребёнка подкину . Ему не привыкать . Сам с удовольствием пошёл бы , но мне в Янгиер надо - мосты для вас строю .

Ну это вопрос больше к пионервожатому... :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Большой Геолог сказал "добро" на посещение музея 6-го января в четверг.

Осталось решить со временем и с количеством экскурсантов. Договаривались четверо - Well + 2 и Тхххх.

Хохол, тебя считать?

 

Ну а пока всех с наступающим!

 

 

Это ура!!

 

Well+3 . Я к нему ещё одного ребёнка подкину . Ему не привыкать . Сам с удовольствием пошёл бы , но мне в Янгиер надо - мосты для вас строю .

Еще есть желающие мне детей подкинуть??

Приму с радостью:rolleyes:

 

Well, не поддержишь? Наверняка есть чем похвастаться. :rolleyes:

Хвастать нечем, что естественно, потому как только этим летом и благодаря тебе , я хоть что то узнал о минералогии края.

Пока только любуюсь, например тут http://www.euromineral.fr/f_/b_ofc.html.

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Присоединяюсь. Два в возрасте. Нужен точный адрес и время. С новым годом! Здоровья и новых впечатлений!

Edited by vsp
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

КанЭшно считать :lol:%

и со мной +1 :)

твое "+1" каждый раз в итоге остается дома как мне помницца :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Присоединяюсь. Два в возрасте. Нужен точный адрес и время.

Пару слов о себе не скажете? Чем интересуетесь, любите ли путешествовать ну и т.п. в данном ключе.

Мы в музей собираемся уже спитой :rolleyes: компанией с похожими интересами. Договоренность была еще летом в совместных поездках.

"Экскурсовод" - мой хороший товарищ и ему тоже небезразлично, кого он приведет в музей и как будет "представлять" посетителей директору. Вы человек пока неизвестный ни мне ни, насколько я понимаю, остальным членам нашей "команды" по интересам. Я ни в коей мере не против Вашего участия, но мне хотелось бы все-таки знать, кого я рекомендую. Если не хотите явить себя всем, то можно в личку. Спасибо.

 

Музей расположен на улице Фурката (может ее уже переименовали - не знаю). Если двигаться от дворца "Дружбы Н." к цирку по самой правой (верхней) дороге, то примерно метрах в 300 не доезжая перекрестка с ул. Навои справа будет довольно большое квадратное урбанистическое (без видимых окон) здание. Вроде бы с месяц назад я проезжал и видел вывеску на входе - "Музей геологии".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пару слов о себе не скажете? Чем интересуетесь, любите ли путешествовать ну и т.п. в данном ключе.

Мы в музей собираемся уже спитой :rolleyes: компанией с похожими интересами. Договоренность была еще летом в совместных поездках.

"Экскурсовод" - мой хороший товарищ и ему тоже небезразлично, кого он приведет в музей и как будет "представлять" посетителей директору. Вы человек пока неизвестный ни мне ни, насколько я понимаю, остальным членам нашей "команды" по интересам. Я ни в коей мере не против Вашего участия, но мне хотелось бы все-таки знать, кого я рекомендую. Если не хотите явить себя всем, то можно в личку. Спасибо.

 

Музей расположен на улице Фурката (может ее уже переименовали - не знаю). Если двигаться от дворца "Дружбы Н." к цирку по самой правой (верхней) дороге, то примерно метрах в 300 не доезжая перекрестка с ул. Навои справа будет довольно большое квадратное урбанистическое (без видимых окон) здание. Вроде бы с месяц назад я проезжал и видел вывеску на входе - "Музей геологии".

по боковому фасаду, со стороны фурката, в прошлом году повесили огромные буквы-МУЗЕЙ ГЕОЛОГИИ. еще ориентир- между навоийской ярмаркой и респ дворцом пионеров. незаметить невозможно ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по боковому фасаду, со стороны фурката, в прошлом году повесили огромные буквы-МУЗЕЙ ГЕОЛОГИИ. еще ориентир- между навоийской ярмаркой и респ дворцом пионеров. незаметить невозможно ;)

Дворцом кого??:rolleyes:

 

Присоединяюсь. Два в возрасте. Нужен точный адрес и время. С новым годом! Здоровья и новых впечатлений!

Надо бы как бы , хотя бы персональные данные в личке заполнять.

Дабы хоть что то прочесть о Вас можно было бы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дворцом кого??:rolleyes:

Дворцом чего - "Дружбы народов".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сорри, просто часть моего детства(глубокого) там прошла, поэтому написАл какбэ по умолчанию :rolleyes:

Республиканский Дворец Пионеров и ШкольникоФ им. В.И.Ленина.(как сейчас это заведение называется не знаю, но содержимое оного вроде не изменилось)

находится рядом с музеем геологии и\или напротив художественного училища\колледжа им. Бенькова(новое здание). так проще соориентироваться? :)

Edited by T3571
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дворцом чего - "Дружбы народов".

Protey , при всём уважении к Вам - не вводите людей в заблуждение . В предидущем посту вы всё правильно и грамотно написали .

 

От себя добавлю - около музея частенько пасутся "гаишники" с радаром - ловят "лётчиков" , которые летят со стороны Др.Народов .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Protey , при всём уважении к Вам - не вводите людей в заблуждение . В предидущем посту вы всё правильно и грамотно написали .

 

От себя добавлю - около музея частенько пасутся "гаишники" с радаром - ловят "лётчиков" , которые летят со стороны Др.Народов .

Прошу прощения, встрял по вопросу, заданному не мне, а Тхххх. Невнимательно прочитал. Решил что спрашивают про моё сокращение "дворец Дружбы Н.". Пояснил. Локализация музея, по-моему, от этого не пострадала.

 

сорри, просто часть моего детства(глубокого) там прошла, поэтому написАл какбэ по умолчанию :rolleyes:

Республиканский Дворец Пионеров и ШкольникоФ им. В.И.Ленина.(как сейчас это заведение называется не знаю, но содержимое оного вроде не изменилось)

находится рядом с музеем геологии и\или напротив художественного училища\колледжа им. Бенькова(новое здание). так проще соориентироваться? :)

Да ладно вам путеводитель составлять. Созвонимся, соберемся в одном месте и хором пойдем. Думаю еще будет возможность по телефону обсудить.

Edited by Protey
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А чем камни пилите?

- спросил Алекс, поглядывая на свой топор :)))

Мдя, первый вопрос, к-й тоже мне пришел в голову, Алекс ... таки похожи люди, любящие железки.

Но я просто про главное ГДЕ и КАК примерно знаю :) уже, благодаря Протею :) .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раз уж Шторм напомнил про станок...

Поковырялся в архиве супруги и вытащил несколько рабочих фото.

Такая вот железяка.

b18ec46d32cat.jpg

0cb2837517act.jpg

Процесс распиловки.

28b2e16cf222t.jpg

Результат. Увы, не впечатляет... Но с агатами так нередко - не знаешь что внутри.

1c2f12f52da4t.jpg

Здесь получше.

1799d3caef4bt.jpg

Пару часов работы и...

9e9bc8c8c9f0t.jpg

 

Альбом здесь http://www.radikal.ru/users/protey2/stanok

Edited by Protey
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такая вот железяка.

Класс! Просто и ничего сложного .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы правы, с незнакомыми общаться бывает не легко. Но прочитал подфорум горы .... практически весь, очень дружелюбный форум. Очень нравится идея совместных поездок. Сам горы почти не знаю, несколько раз проходил Гулькам, даже водил молодёжь, был на каком то прекрасном озере не далеко от Бричмуллы. Камни интересуют давно, не большая коллекция имеется, что то привозил из Крыма, что то находил в Узбекистане, но абсолютный профан в камнях. Увлекаюсь фотографией. В форуме про Каптиву писал, что планирую поездку на Каспийское море, а тут есть люди с богатыми знаниями тех мест где планирую проезжать. Маршрут Ташкент,Нукус, Бейнеу,Актау возможно Самара и обратно. Много прочитал про подводную охоту, хочу попробовать. Ласты и маска подарены. А с Protey вохможно знаком давно, с фирмой Viola уж точно. Про увлечения вроде всё, да ну конечно, рыбалка, на охоте был всего один раз уток стреляли не далеко от Газалкента. Если позволите то на экскурсию с удовольствием. Криминального прошлого не имею. Хотим на экскурсию с супругой. Заранее спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы правы, с незнакомыми общаться бывает не легко. Но прочитал подфорум горы .... практически весь, очень дружелюбный форум. Очень нравится идея совместных поездок. Сам горы почти не знаю, несколько раз проходил Гулькам, даже водил молодёжь, был на каком то прекрасном озере не далеко от Бричмуллы. Камни интересуют давно, не большая коллекция имеется, что то привозил из Крыма, что то находил в Узбекистане, но абсолютный профан в камнях. Увлекаюсь фотографией. В форуме про Каптиву писал, что планирую поездку на Каспийское море, а тут есть люди с богатыми знаниями тех мест где планирую проезжать. Маршрут Ташкент,Нукус, Бейнеу,Актау возможно Самара и обратно. Много прочитал про подводную охоту, хочу попробовать. Ласты и маска подарены. А с Protey вохможно знаком давно, с фирмой Viola уж точно. Про увлечения вроде всё, да ну конечно, рыбалка, на охоте был всего один раз уток стреляли не далеко от Газалкента. Если позволите то на экскурсию с удовольствием. Криминального прошлого не имею. Хотим на экскурсию с супругой. Заранее спасибо!

Ну что други, берем новичка с собой? :rolleyes:

По описанию вроде без изъянов: не замечен, не привлекался, не связан, не участвовал...

Ну разве что компанию мою неверно упомянул - VIOL, однако. Ни к скрипкам, ни к сыру финского концерна Valio (Viola) никакого отношения не имеет, а происходит от имен ВИктор + ОЛег. Что вполне доходчиво объяснено на одноименном сайте нашей компании.

Пока изъявили желание: Well+3, Хохол + 1, Тххх, Vsp +1, я+1. Итого 12 челов. Может стоит еще добавить 0.5 - Дева в раздумьях :rolleyes:

Edited by Protey
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну что други, берем новичка с собой? :rolleyes:

Пока изъявили желание: Well+3, Хохол + 1, Тххх, Vsp +1, я+1. Итого 12 челов. Может стоит еще добавить 0.5 - Дева в раздумьях :rolleyes:

 

 

 

Возьмем, если выучит название компании:rolleyes: .

 

Про 0,5 , можно и литр добавить, лишь бы Девы соглашались:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока изъявили желание: Well+3, Хохол + 1, Тххх, Vsp +1, я+1. Итого 12 челов. Может стоит еще добавить 0.5 - Дева в раздумьях :rolleyes:

В будний день планируете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Итак, сейчас говорил с "Великим Геологом". Договорились 6-го января в четверг в 14:00.

Входной билет стоит для взрослых - 1000 сум, для детей - 300.

Надо решить с точкой сбора. Будут предложения?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Итак, сейчас говорил с "Великим Геологом". Договорились 6-го января в четверг в 14:00.

Входной билет стоит для взрослых - 1000 сум, для детей - 300.

Надо решить с точкой сбора. Будут предложения?

Демократию наафиг.

Давайте волевое решение:rolleyes: , там то и точка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Демократию наафиг.

Давайте волевое решение:rolleyes: , там то и точка.

Предложение принято единогласно :rolleyes:

Тогда у входа в музей в 14:00. Если будут коррективы от ключевых фигур - уточню.

Опоздания не приемлемы. Ждем до 14:05 и входим. Опоздавшие узнают об экспозиции по рассказам посетивших... :rolleyes:

Могу кого-н. взять на борт от офиса (Саракульская). Выеду в 13:30.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошое время, удобное!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня вопрос , аможно с вами...???на экскурсию или в идёте чисто мужской компанией?

 

В этом году привезла супер камень с Каньонов с окаменелостыми из растит.узоров...Красатулька просто!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.