ШивОлег

Лазерный принтер

415 posts in this topic

Назрел вопрос замены старого домашнего принтера.

По сути - новая система не поддерживает старый агрегат.

Что можно выбрать на нашем рынке под WIN 7x64 для "малого офиса"?

Естественно, в первую очередь интересует - без проблемная заправка, ёмкость картриджа и надёжность девайса.

Закрытый бункер и дуплекс приветствуется.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже лет 6 в пользовании HP LaserJet 1018.

Отличный, работящий агрегат. Пережил XP, Vista 32-bit и Se7en 64-bit. Обновленные дрова под любую систему есть на оф.сайте.

Печатали мало, и первую заправку делал прошлой осенью. Отдал 15 тыс. Сказали, что листов на 600 хватит. Мастер, который заправлял - классный: полностью разбрал картридж, весь прочистил, вытер и при мне засыпал распечатанную банку тонера.

Для домашнего пользования - сказал, что самый ходовой принтер.

Дуплекса - нет.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже лет 6 в пользовании HP LaserJet 1018.

Отличный, работящий агрегат. Пережил XP, Vista 32-bit и Se7en 64-bit. Обновленные дрова под любую систему есть на оф.сайте.

То же склоняюсь к HP LaserJet 1020.

Дрова действительно под него есть...

Как я понял это один из последних "магикан", то-есть не чипованый и беспроблемный катридж.

LBP - 2900 под 7х64 "дров" нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Этот я нашёл!...русифицированный надо..

У меня пользователи недюже англоязычные..)))

Заказ от них исходит, а заправка и обслуживание это уже моя проюлема...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чёт я тебя тогда не понимаю.

Пишешь, что нужно заменить ДОМАШНИЙ компьютер, и откуда-то появляются теперь ЗАКАЗЫ.

При чём тут ЯЗЫК и ДРАЙВЕР? А? Запустил, установил, Винда принтер увидела. А процесс печати (Свойства, кол-во копий и т.д. - это ведь прерогатива языка Винды, а не языка ДРАЙВЕРА).

Или нажимать "Ок", "Next" и т.д. при установке драйвера - тоже проблема??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чёт я тебя тогда не понимаю.

Пишешь, что нужно заменить ДОМАШНИЙ компьютер, и откуда-то появляются теперь ЗАКАЗЫ.

При чём тут ЯЗЫК и ДРАЙВЕР? А?

Машина у меня своя, у домашних по ноуту, сеть через Wi-Fi роутер.

Кроме дров к принтерам идут дополнительные утилиты..они лежет под кнопкой "СВОЙСТВА",к примеру на моём втором R-200, там ещё куча всяких настроек..

Я об этом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Машина у меня своя, у домашних по ноуту, сеть через Wi-Fi роутер.

Кроме дров к принтерам идут дополнительные утилиты..они лежет под кнопкой "СВОЙСТВА",к примеру на моём втором R-200, там ещё куча всяких настроек..

Я об этом.

Ну, тебе видней, конечно.

Просто отказываться от принтера только лишь из-за англоязычных свойств при печати - по мне, так немного странно.

У меня тоже беспроводная сетка на роутере поднята и "Сетевой принтер" для любого девайса "по воздуху" - это нормальное явление.

Какими настройками на ч/б A4 принтере ты пользуешься, кроме кол-во копий и номера страниц? Уж очень интересно услышать расширенное бытовое применение принтера.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, тебе видней, конечно.

Просто отказываться от принтера только лишь из-за англоязычных свойств при печати - по мне, так немного странно.

Я не отказываюсь!

Я выбераю и пояснил по какой причине я предпачёл НР-1020 LBP-2900му ...

Тему создал, для того, что бы посоветовали модели присутствующие на нашем рынке,гуглить я сам могу..

Кроме Canona и HP у нас есть Samsung, Xerox, Epson...

Вот и интересуюсь, может кто юзает?

Присоветует, что взять..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не отказываюсь!

Я выбераю и пояснил по какой причине я предпачёл НР-1020 LBP-2900му ...

Тему создал, для того, что бы посоветовали модели присутствующие на нашем рынке,гуглить я сам могу..

Кроме Canona и HP у нас есть Samsung, Xerox, Epson...

Вот и интересуюсь, может кто юзает?

Присоветует, что взять..

 

Эта тема довольна старая, но рассматривают очень много принтеров (лазер/струйник), производителей и плюсов/минусов: http://www.tforum.uz/index.php?showtopic=1602

Здесь можешь найти описания конкретных моделей, пути решения возникших проблем: http://www.tforum.uz/index.php?showforum=33

 

Меня только всегда поражает, почему люди, обозначившие проблему, потом отказываются от найденных путей решения. Извини, но твои способности "гуглить" я не увидел.

Ни в поиске драйвера для LBP-2900 (т.к. ты вначале написал, что "ДРОВ НЕТ", а позже уточняешь, что нужен "русский вариант софта к дровам"). Ни в поиске тем на форуме уже обсуждаемых принтеров.

Также, не обрисовал конкретный РУССКОЯЗЫЧНЫЙ софт, который ты применяешь при использовании печати в домашних условиях.

Ничего личного. Отвечать - не обязательно. На сим и откланяюсь.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эта тема довольна старая, но рассматривают очень много принтеров (лазер/струйник), производителей и плюсов/минусов: http://www.tforum.uz/index.php?showtopic=1602

Здесь можешь найти описания конкретных моделей, пути решения возникших проблем: http://www.tforum.uz/index.php?showforum=33

..................

.............

Ничего личного. Отвечать - не обязательно. На сим и откланяюсь.

Deja_VU -! в теме ОФТОП (по содержанию)! и ВЫ как модератор донного ФОРУМА... ведёте себя согласно ПРАВИЛ??????Признайте МЕНЯ - ЧУКЧЕЙ! ( не знающим и не противоречашим правилам.... B) )

По поводу Ваших ссылок, найдите мне ответ на мои вопросы ?!?!?

Я тоже - не ЛОХ! и модерирую несколько форумов!....

Давайте прекратим ОФТОПИТЬ по заданному вопросу!...

Или этот форум - ФОРУМ МОДЕРАТОРОВ - которые перехватывают инициативу и офтопят переходя на личности, не владея конкретной ситуацией?

Я хочу услышать мнения других пользователей.

Или принтеры у нас с тобой только?...

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сомневаюсь что выбор у нас есть. Из принтеров, пользовался только LBP 2900. Все отлично работает, уже года 3-4 стоит. Тонера 110 грамм, хватает на 1000 печатей где-то, без экономии. Заправка легкая. Для дома самое то.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сомневаюсь что выбор у нас есть. ..................

Спасибо! Вас понял!(совсем в деревне живём(((()

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сомневаюсь что выбор у нас есть. Из принтеров, пользовался только LBP 2900. Все отлично работает, уже года 3-4 стоит. Тонера 110 грамм, хватает на 1000 печатей где-то, без экономии. Заправка легкая. Для дома самое то.

ЗАправка легкая?! Т.е. разобрать половину картриджа,это легкая заправка?

Если судить по заправке,то самое оптимальное Samsung ML-1210..Вытащил картридж - выдернул пробку - засыпал тонер.

 

Для дома был оптимальным Canon LBP-1120,но к сожалению снят с производства :(

У 2900 болезнь с драйверами..У его аналога HP 1010 - болезнь термопленка и USB-контроллер,который часто выгорает,если шнурок подключать при включенном принтере.

Все бюджетные модели идущие после 2900,уже "урезки" с половинчатым картриджем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для дома был оптимальным Canon LBP-1120,но к сожалению снят с производства :(

У меня до сих пор LBP-810 дома стоит... за время эксплуатации картридж менял единожды...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В общем взял я ЭПСОН Акулазер М2000...

За 185$...

-бункер для бумаги на 250листов

-дуплекс

Стартовый бункер с тонером на 2000 отпетков.

Фотобаробан "пожизненный", гарантия на 240 000 листов( в течении года :D )

В сервисцентре заверили - заправка без проблем..

WIN-7 на диске.

Все утилиты на русском.

Edited by ШивОлег
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня до сих пор LBP-810 дома стоит... за время эксплуатации картридж менял единожды...

810-й от 1120 мало чем отличается,но это реально качественные принтеры.У меня HP 5L досихпор стоит в рабочем состоянии (правда уже давно не пользуюсь)

А то что сейчас выпускают,неизвестно на что рассчитаны.

 

P.S. В качестве альтернативы,можно использовать струйники.При наличии СНПЧ,стоимость печати одинаковая с лазерниками,единственно в скорости немного уступает.

Edited by proxx™
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а главное обходить ксерокс и самсунг

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

810-й от 1120 мало чем отличается,но это реально качественные принтеры.У меня HP 5L досихпор стоит в рабочем состоянии (правда уже давно не пользуюсь)

А то что сейчас выпускают,неизвестно на что рассчитаны.

 

 

Согласен, что сейчас есть..ну такой ширпотреб, всё чипованое, картриджи маленькие, надо иногда "перешивать".

Edited by ZZX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а главное обходить ксерокс и самсунг

да ну... мотивировать сможете? :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

купили три самсы мл1660 - картрижи кончились родные. теперь всё. лежат на складе :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

купили три самсы мл1660 - картрижи кончились родные. теперь всё. лежат на складе :)

ну например купить новый картридж.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну да, заказали уже )) за границей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну да, заказали уже )) за границей.

вона что... соболезную конечно. Хотя, ознакомиться с наличием расходки и сервиса ДО покупки - никто не мешал. но это частности конечно же.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

купили три самсы мл1660 - картрижи кончились родные. теперь всё. лежат на складе :)

А заправлять не пробовали, они прекрасно заправляютс обычным самсунговским тонером, только там клепки стоят вместо болтов, но они легко оказывается срезаются, правда всыпается меньше. И принтер надо будет единожды прошить и чип на картуше заклеить и дальше спокойно пользоваться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now