ШивОлег

Лазерный принтер

415 posts in this topic

работаю в организации, у нас порядка 50 ксероксов 3151, 3150, 3600 99%процентов стоят на в шкафах, отдают 8000 экз а дальше катриджи надо менять, иначе никак, а они стоят в2 раза дороже чем hp (hp 5n уже отдали от 35000 до 180000 экземпляров, их штук десять работают, hp 1100 от 18000 до 86000экз, их около 50шт, ,hp1010, 1020, 1022 от 10000 до 40000 экз. canon2900 около 10000 экз., штук 5 правда всего и большинство на родных катриджах только с заменой барабанов, каратронов, ракелей, магнитных валов все в пределах 10000 тыс сум,),вобщем ремонт в копейки обходится.

Edited by allsolid
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

купили три самсы мл1660 - картрижи кончились родные. теперь всё. лежат на складе :)

 

Подтверждаю на 1660 ни картриджей, ни барабанов нет, ожидаются чрез месяц. А так их ещё и шить надо...ежели залочатся.

А картриджи после первого прохода можно и заправить.

Edited by ZZX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

купили три самсы мл1660 - картрижи кончились родные. теперь всё. лежат на складе :)

Прошить принтер(навечно) и раза два-три можно заправить картриджи(потом начнутся проблемы характерные для самсунгов и хероксов).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вона что... соболезную конечно. Хотя, ознакомиться с наличием расходки и сервиса ДО покупки - никто не мешал. но это частности конечно же.

Тож не понимаю. Тем более когда в нормальных официальных конторах покупаешь, они всегда дают сразу стоимость и периодичность замены всей расходки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди подскижите плиз если кто знает где в ташкенте можно найти чипы на самсунг мл-4550 очень надо. заранее спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просьба - подскажите пожалуйста, кто знает - у принтера LBP 3010B I-SENSYS на картридже ЧИП стоит или нет?

Просто от этого зависит - куплю или нет его...

Спасибо заранее!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просьба - подскажите пожалуйста, кто знает - у принтера LBP 3010B I-SENSYS на картридже ЧИП стоит или нет?

Просто от этого зависит - куплю или нет его...

Спасибо заранее!

 

Лучше возьми 2900, чипа у него нет, объём картриджа больше, качество печати выше. пока они ещё есть, стоят дороже но кач-во на уровне, можешь даже б.у взять.

у 3010 чип есть, но это как-то пофиг. Недостатки: после первого прохода надо менять барабан ибо печать будет светлой, (хотя в настройках есть функция по увеличению яркости печати, но она не всегда спасает) часто забивается отходник как вследствие полосы. Малый объём бункера для порошка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ОК, добавлю чуток и возьму тогда 2900.

Разница между 2900 и 3010 (Б.у. домашнего пользьзования) примерно в $25 - надеюсь оно того стоит!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В общем взял я ЭПСОН Акулазер М2000...

За 185$...

-бункер для бумаги на 250листов

-дуплекс

Стартовый бункер с тонером на 2000 отпетков.

Фотобаробан "пожизненный", гарантия на 240 000 листов( в течении года :D )

В сервисцентре заверили - заправка без проблем..

WIN-7 на диске.

Все утилиты на русском.

 

Поддерживаю выбор !!! У нас в офисе этот принтер (сетевая версия) работает уже 3-й год... была проблема в начале с расчиповкой, но потом ее решили знакомые техники, ни разу ничего не ломалось, заправляли уже раз 50 (печатает примерно с каждой заправки чуть больше 2000 копий). Тонер берем у одного и того же человека, стоит 3$ (Canon FC), качество печати супер. Печатает быстро - 28 стр.мин. Дуплекс реально экономит деньги за счет бумаги процентов на 30.

Кстати про этот принтер нам эти же техники рассказали почти легендарную историю, как разрекламировав они продали областному клиенту , а он им звонит через потора месяца и грит, что принтер стал плохо печатать... они его взяли на ремонт по гарантии и ... офигели, оказывается этот чел умудрился напечатать за это время 200 тыс листов во время предвыборной компании, кончилось тем, что они его почистили от запекшегося заправочного тонера на шестеренках (от такой нагрузки он наверное был как утюг) и вуаля - снова в бой... клиент претензий больше не предъявлял, а купил про запас у них же еще 2 принтера.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поддерживаю выбор !!! У нас в офисе этот принтер (сетевая версия) работает уже 3-й год... была проблема в начале с расчиповкой, но потом ее решили знакомые техники, ни разу ничего не ломалось, заправляли уже раз 50 (печатает примерно с каждой заправки чуть больше 2000 копий). Тонер берем у одного и того же человека, стоит 3$ (Canon FC), качество печати супер. Печатает быстро - 28 стр.мин. Дуплекс реально экономит деньги за счет бумаги процентов на 30.

Кстати про этот принтер нам эти же техники рассказали почти легендарную историю, как разрекламировав они продали областному клиенту , а он им звонит через потора месяца и грит, что принтер стал плохо печатать... они его взяли на ремонт по гарантии и ... офигели, оказывается этот чел умудрился напечатать за это время 200 тыс листов во время предвыборной компании, кончилось тем, что они его почистили от запекшегося заправочного тонера на шестеренках (от такой нагрузки он наверное был как утюг) и вуаля - снова в бой... клиент претензий больше не предъявлял, а купил про запас у них же еще 2 принтера.

 

Интересная моделька!!! работяга!!!! и дизайн хороший!!! Перед покупкой, я как обычно инет лопатил, на RU форумах тоже положительно отзываются (А они там избалованные изобилием.... Эх) !!! одно скажу господа, полтора года полет нормальный......!!!!!! да и с расходкой нет проблем!!!! а это немаловажно как мне кажется.

 

ЗЫ: Как сейчас не знаю, но было соотношение цены и качества просто идеальное!!!! Да и вообще, лучше брать Epson чем Самсу всякую......

не даром говорят: "Беда, коль пироги начнет печи сапожник, А сапоги точать пирожник"......

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу купить принтер для дома, для жены. Она работает в колледже, печатать будет много. Прочел эту ветку, полагаю нужно брать canon 2900. Присматривался к принтерам в магазинах. Есть canon 2900 стоит $180. Появился принтер epson aculaser M1200 стоит $120. Что можете посоветовать по epson. Есть ли на них расходники, тонера, как часто придется менять валы, барабаны,ракеля. Стоит ли брать epson?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С Эпсоном данной модели ещё не сталкивался, они у нас не оч распространены. Скорее всего очередная случайная партия..тип а Бразера для нужд небогатого потребителя...цена честно смущает. Я бы лучше доплатил и взял 2900, техника проверенная временем и людьми.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я бы лучше доплатил и взял 2900, техника проверенная временем и людьми.

 

+1 Этот принтер стоит того, чтоб его купили. Мне из принтеров нравятся 2 модели Canon 2900 (Cтоит у многих знакомых) и HP 1010 (У меня самого). Лучшего выбора для дома нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу купить принтер для дома, для жены. Она работает в колледже, печатать будет много. Прочел эту ветку, полагаю нужно брать canon 2900. Присматривался к принтерам в магазинах. Есть canon 2900 стоит $180. Появился принтер epson aculaser M1200 стоит $120. Что можете посоветовать по epson. Есть ли на них расходники, тонера, как часто придется менять валы, барабаны,ракеля. Стоит ли брать epson?

 

касательно принтера M1200 - слабоват фотокондуктор, что касается Canon-2900 - это мой домашний принтер, привозил недавно его взамен нашего офисного M2000DN на время профилактической чистки, подсоединили его к одной из станций, сделали сетевым. ВСЕ просто плакали - отправив задание на печать, можно было 3 раза сходить посмотреть, что там Canon копошится, пока получишь результат ... Canon-2900 - чисто домашний принтер, причем за более дорогую цену, вижу в сравнении только 1 плюс - он более компактен.

 

С Эпсоном данной модели ещё не сталкивался, они у нас не оч распространены. Скорее всего очередная случайная партия..тип а Бразера для нужд небогатого потребителя...цена честно смущает. Я бы лучше доплатил и взял 2900, техника проверенная временем и людьми.

 

этот принтер у нас на рынке уже давно - более 2 лет, мы его купили когда он стоил более 300$ (сейчас он стоит в половину меньше), многие наши знакомые купили в офис эту модель, а кто и домой, отзывы только положительные, кстати полгода назад, нас затопили ночью свеху соседи, вода капала прямо на принтер, утром пришли, водлу вылили, принтер разобрали, просушили, собрали - радуемся на него по сей день.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я делаю свои выводы, касательно данной модели Эпсона, на основе, тех.обслуживания, да и наличия его у продавцов оргтехники.

На техобслуживании , так же как и заправке сего Эпсона у нас на протяжении 4 лет не встречалось были пара тройка картриджей этой марки, но с других моделей...зато Canon, HP и Самсунг в огромном приоритете, они и составляют основную часть парка техники в столице.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я делаю свои выводы, касательно данной модели Эпсона, на основе, тех.обслуживания, да и наличия его у продавцов оргтехники.

На техобслуживании , так же как и заправке сего Эпсона у нас на протяжении 4 лет не встречалось были пара тройка картриджей этой марки, но с других моделей...зато Canon, HP и Самсунг в огромном приоритете, они и составляют основную часть парка техники в столице.

 

Все верно, потому, что была заморочка с раскрытием защиты картриджа (она была прописана дополнительно на мат.плате принтера)... и эту задачу решили наши знакомые сервисники. Сейчас на сколько я знаю, в нынешней модификации M2000D эта проблема решается на много проще. У всех знакомых продавцов возможность поставить этот принтер есть, но это же специфика нашего рынка - предложение формируется спросом... кстати, совсем недавно наш один знакомый с Акфы купил такой принтер совсем недорого и ему еще дали в подарок флешку, типа по рекламной акции.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По эксплуатационным характеристикам (надежность, ремонт, расходники) наверное тройка лидеров будет следующей:

1) HP (например: LJ 5L,6L, 1100, 1000, 1150, 1300, 1010, 1020 и т д.

2)Canon (например: LBP 800, 810, 1120, 2900 и т д.)

3) Epson

Xerox, Samsung - более дешевые, но с ними одно мучение.... :wacko:

 

Правда неплохие Kyocera Mita (на работе стоял такой копир, долго служил пока его не раздолбали нерадивые сотрудники, теперь не могут починить - модель давно снята с производства)

Edited by NEO_KADAM
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не могу говрить про все Эпсоны, говорю конкретно про модель M2000D... можем очень просто посчитать себестоимость печати на 100 тыс копий... ни 1 из принтеров что были поставлены на первые 2 места не будет печатать после заправки более 2тыс копий -2$ (можно плюнуть на чистоту стола и свою рубашку вкупе со своими легкими и сделать это самолично), далее каждые 5 заправок (максимум) нужно менять барабан - 7$, но это уже задача нетривиальная потому придется звать техника - 3$, плюс всякие другие болезни картриджа - ракели, дозирующие лезвия, магнитные барабаны - добавим на 100тыс копий еще минимум 30$, в конце концов вы просто будете вынуждены купить новый картридж, потому что ремонтировать старый не будет иметь смысла, это придется делать каждые 20 тыс копий - статья расхода вообще бьющая по карману: 20-70 уе в зависимости от оригинальности картриджа. Итого в сумме минимум - 2$x50+(7$+3$)x10+30$+20$x5=330$

А теперь посчитаем затраты на M2000D - только тонер на каждые 3.5тыс копий - 3$, барабаны, ракели, новые картриджи не нужны при условии хорошего тонера . Итого 30x3$=90$

Конечно я не могу поручиться за то, что нерадивый сотрудник не уронет внутрь скрепку, но и на этот случай наши техники сказали, что запчасти и барабаны есть :D . Добавим к этому экономию бумаги за счет дуплекса... поверьте для офиса это ощутимая статья расходов. Ну и моральный выигрыш от комфорта пользования девайсом - скорость печати почтивдвое выше конкурентов, плюс бесшумность.

Вопрос открытым получается только при условии использованиялазера дома, ведь мы обычно печатаем только рефераты и письма, и о никаких 100 тыс копий речь не ведем :D ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

забыл добавить... может потому и хорош ЭТОТ принтер, что Epson его скопировал с Kyocera B)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи, грамотный совет требуется, знакомый хочет купить б/у принтер : Canon LBP-810, USB порт, сост.хорошее, договорились за 200 штук, интересует наличие в Ташкенте запасных частей (в случае чего, т.т.т.) картриджей, возможность самостоятельной заправки в домашних условиях, кто пользуется, ремонтирует, плиз, дайте характеристики, заранее спс...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи, грамотный совет требуется, знакомый хочет купить б/у принтер : Canon LBP-810, USB порт, сост.хорошее, договорились за 200 штук, интересует наличие в Ташкенте запасных частей (в случае чего, т.т.т.) картриджей, возможность самостоятельной заправки в домашних условиях, кто пользуется, ремонтирует, плиз, дайте характеристики, заранее спс...

 

 

Запчасти на данный принтер имеются в наличии свободно, заправка не вызывает особых сложностей.практически неубиваемый принтер).единственное дороговато 200 штук за него, 150 000 максимум, это мое мнение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Запчасти на данный принтер имеются в наличии свободно, заправка не вызывает особых сложностей. практически неубиваемый принтер). единственное дороговато 200 штук за него, 150 000 максимум, это мое мнение.

Спасибо, мож у знакомых есть дешевле ? там владелец просил 250, через 5 дней снизил до 230, уговорил за 200, больше не уступает :(

 

У меня дома стоит 2900 (брал новый несколько лет назад) заправляю сам за 10-15 минут, проблем нет, нашел чела который торгует картриджами после 1-го прохода, брал по 15, сейчас 25 штук, удобно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да берите, хароший принтер, картридж вместительный, со всем остальным проблем нет. А цена очень даж нормальная за 70 у.е тут вряд ли что путное купишь..даже из б.у.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи, грамотный совет требуется, знакомый хочет купить б/у принтер : Canon LBP-810, USB порт, сост.хорошее, договорились за 200 штук, интересует наличие в Ташкенте запасных частей (в случае чего, т.т.т.) картриджей, возможность самостоятельной заправки в домашних условиях, кто пользуется, ремонтирует, плиз, дайте характеристики, заранее спс...

Принтер отличный, практически неубиваемый.

Расходники: барабан, ракель, тонер и т.д. недорогие и всегда в наличии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Принтер отличный, практически неубиваемый.

Расходники: барабан, ракель, тонер и т.д. недорогие и всегда в наличии.

 

пока есть на рынке такие принтеры для техников-сервисников работа всегда будет... с этой точки зрения самыми любимыми для них наверное будут Самсунги :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.