ШивОлег

Лазерный принтер

415 posts in this topic

Очень слабый аппарат.Есть б.у. за 55 у.е. почти новый.

Есть этот "слабый аппарат"?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посмотрел в инете что у нас есть из принтеров Canon, получается что лучше 2900 ничего толком нет? Хочется что нибудь чуть более качественнее чем 2900 но и по цене не самое топовое. Есть ли у нас что нибудь из этого Сanon i-SENSYS LBP6670dnZ3jABDSRezQ_Z675TetexLKEBD4.pngили Canon i-SENSYS LBP6310dn

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Есть ли у нас что нибудь из этого

Влад, если найдёшь с дуплексом (двусторонняя печать) будь другом, дай знать :rolleyes: ну очень надо...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посмотрел в инете что у нас есть из принтеров Canon, получается что лучше 2900 ничего толком нет?

есть конечно... обсуждали недавно тут ... кэнон-2900 был в свое время лучший в своем классе, но время-то не стоит на месте, сколько можно ностальгировать по "жигулям"?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Влад, если найдёшь с дуплексом (двусторонняя печать) будь другом, дай знать :rolleyes: ну очень надо...

Да я сам его и ищу. Поиск по домену UZ результатов почти не дал. Дам задания IT отделу, пусть ищут )..

 

есть конечно... обсуждали недавно тут ... кэнон-2900 был в свое время лучший в своем классе, но время-то не стоит на месте, сколько можно ностальгировать по "жигулям"?

Читал я про это чудо, не хочу )) 135 800 за картриджи )) дорого, очень дорого, лазерный мне заправлять просто халява, так как тонер куплен в огромном количестве, заправляют сотрудники айти и как бы не проблема. Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

остатки принтеров m2300d, правда по космическим ценам видел у них

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Читал я про это чудо, не хочу )) 135 800 за картриджи )) дорого, очень дорого, лазерный мне заправлять просто халява, так как тонер куплен в огромном количестве, заправляют сотрудники айти и как бы не проблема.

не соглашусь, что дорого... система или более эстетичный вариант - заправляемые картриджи дадут не на много большую стоимость отпечатка, если будете заливать оригинальную эпсоновскую пигментную краску... ну а если водорастворимую - так вообще халява!

Отнимите вторичные затраты - в разы экономится электричество... децибеллы от работающего лазера и летающий тонер в воздухе в офисе трудоохрана тоже не отменяла :biggrin:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

переговорил с руководством, можно сделать промо-цену на пару принтеров k101, чтобы потом услышать объективную оценку из первых рук

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
остатки принтеров m2300d, правда по космическим ценам видел у них

Вот беспредел, на Малике продавали по 230 у.е., у этих 350, барыги :ph34r:

 

переговорил с руководством, можно сделать промо-цену на пару принтеров k101, чтобы потом услышать объективную оценку из первых рук

Да нафига дешёвый принтер, если краска к нему по заоблачным ценам :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня простаивает такой принтер:

HP Color LaserJet 1600


  •  

Общие характеристики

Устройство

принтер

Тип печати

цветная

Технология печати

лазерная

Размещение

настольный

Область применения

малый офис

Количество страниц в месяц

20000

Принтер

Максимальный формат

A4

Количество цветов

4

Максимальное разрешение для ч/б печати

600x600 dpi

Максимальное разрешение для цветной печати

600x600 dpi

Скорость печати

8 стр/мин (ч/б А4), 8 стр/мин (цветн. А4)

Время выхода первого отпечатка

20 c (ч/б)

Лотки

Подача бумаги

250 лист. (стандартная), 500 лист. (максимальная)

Вывод бумаги

125 лист. (стандартный)

Емкость лотка ручной подачи

1 лист.

Расходные материалы

Плотность бумаги

60-176 г/м2

Печать на:

карточках, пленках, этикетках, фотобумаге, глянцевой бумаге, конвертах, матовой бумаге

Ресурс цветного картриджа/тонера

2000 страниц

Ресурс ч/б картриджа/тонера

2500 страниц

Количество картриджей

4

Память/Процессор

Объем памяти

16 Мб, максимальный 16 Мб

Процессор

RISC

Частота процессора

264 МГц

Интерфейсы

Интерфейсы

USB 2.0

Шрифты и языки управления

Поддержка PostScript

нет

Дополнительная информация

Поддержка ОС

Windows

Минимальные системные требования

Intel Pentium II

Потребляемая мощность (при работе)

190 Вт

Потребляемая мощность (в режиме ожидания)

13 Вт

Габариты (ШхВхГ)

407x370x453 мм

Вес

18.4 кг

 

Сколько он может стоить? Израсходовал заводской комплект картриджей + 1комп. цветных и всего 2шт черно-белых.

Хочу поменять на простой принтер черно-белый, без сканера -сканер себе Эпсон Р100 Photo купил, доволен.

Это лишь мой маркетинговый запрос, перед тем, как на торг его поставить. Сколько просить за него?

Состояние - идеальное. Даже коробка есть. драйвера. шнуры, и пр.

Edited by Ташкент-2009
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да нафига дешёвый принтер, если краска к нему по заоблачным ценам

хороший тонер, кажется тайваньский, на M2000d/M2300d стоит 3-4$ примерно на 1500-2000 копий... краска, производимая самим эпсоном, стоит 15$... хватает на 6 тыс копий... про какие облака речь ?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не соглашусь, что дорого... система или более эстетичный вариант - заправляемые картриджи дадут не на много большую стоимость отпечатка, если будете заливать оригинальную эпсоновскую пигментную краску... ну а если водорастворимую - так вообще халява!

Отнимите вторичные затраты - в разы экономится электричество... децибеллы от работающего лазера и летающий тонер в воздухе в офисе трудоохрана тоже не отменяла :biggrin:

Мне как раз нужна устойчивая краска, печать (тиражи) не такие большие чтобы например заказывать в типографии или использовать ризограф или этот новый принтер :). Тонер летает в отдельном кабинете где нет людей )). Электричество не мои проблемы ).

 

хороший тонер, кажется тайваньский, на M2000d/M2300d стоит 3-4$ примерно на 1500-2000 копий... краска, производимая самим эпсоном, стоит 15$... хватает на 6 тыс копий... про какие облака речь ?

Тонер сами завезли и расстаможили для своих целей на пару офисов так что еще дешевле, у меня 6000 копий нет. Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... про какие облака речь ?

Очередной лоббист :) эх товарищь :facepalme: быть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хороший тонер, кажется тайваньский, на M2000d/M2300d стоит 3-4$ примерно на 1500-2000 копий... краска, производимая самим эпсоном, стоит 15$... хватает на 6 тыс копий... про какие облака речь ?

А в чем выгода?

Посчитайте себестоимость печати:

4х2920/2000=5.84 сум - лазерная печать

15х2920/6000=7.3 сум - офсетная печать. Что на 25% дороже.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в чем выгода?

1.мы сейчас брали в пример лучший персональный лазерн. принтер M2000D, но его аналог на рынке стоит почти в 5 раз дороже, чем k101

2.а если сравнивать с тем же LBP2900, вы освобождаетесь от регулярных головных болей по замене барабанов, ракелей, лезвий, которые тоже стоят немалых денег... ну а если учесть, что k101 в три раза быстрее, в 10 раз меньше ест энергии, имеет сетевой интерфейс и автоматический дуплекс (реальная экономия бумаги)... и стоит при этом 2 раза дешевле

можно привести в пример несколько нотариальных контор, и пару банков...которые успешно пользуются этими принтерами

Edited by Alt2000
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какие ресурсы/цены у этого принтера на остальную расходку(головка или сопла, что там у него изнашивается в процессе)? Есть где нибудь в сети скан образца печати дешевыми, не оригинальными чернилами? Не нашел у вас в прайсе модель, у которой емкости вместо картриджа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня стоял на продаже Epson M105, с заводской системой, ресурс первой заправки 11-12 тыщ копий, чернилки недорогие (если печатать часто и не давать застаиваться) - как итог темный люд не оценил и принтер покрылся пылью, недавно отдал поставщикам за ненадобностью, Народ не привыкс что эпсон тоже делает черно белые аппараты, им все кянон подавай и по дешевле. А мне таскать эти коробки изза пары баксов смысла нет. Надоело работать на голом энтузиазме. когда на рынке столько темных людей не смыслящих ни в торговле, ни в ценообразовании, ни в том что продают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какие ресурсы/цены у этого принтера на остальную расходку(головка или сопла, что там у него изнашивается в процессе)? Есть где нибудь в сети скан образца печати дешевыми, не оригинальными чернилами?

k101 - цена у наших партнеров примерно 80 уе... система или заправляемые картриджи - 30уе.

оригинальный эпсоновский флакон 140ml пигментной краски на 6000 копий - 15уе., неоригинальная краска за 1 л - 5уе.

Месячная нагрузка (рекомендуемая) - 7000 страниц.

Головка не является расходным материалом, она ДОЛЖНА работать весь срок жизни устройства (ориентировочно 3-5 лет), при условии - принтер желательно включать хотя бы раз в месяц.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что лучше взять Canon MF4410 или HP M1132?

HP вроде бы до 200 баксов стоит, а Canon 238.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Canon MF4410 - вроде мацал такой... если это тот же (очень похож угловатым дизом), то есть НЕудобство одно у него - чтоб сканировать надысь подходить к МФУ и переключать вручную в режим скана.

Edited by Igori
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я всё ещё жду и надеюсь приобрести принтер Эпсон (М2000D или М2300D) :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Узнал по твоему вопросу обещали уточнить. их якобы не выпускают

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

то есть НЕудобство одно у него - чтоб сканировать надысь подходить к МФУ и переключать вручную в режим скана.

Ничего страшного. Он рядом с компом стоит все равно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Узнал за EPSON M2000 их тут больше не будет, поставка к нам не выгодна - оригинальные расходники не покупают:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ничего страшного. Он рядом с компом стоит все равно.

... не скажи... не для нервных офис менеджеров, которые потом те мозк выносят из за подобных мелочей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.