asanee

Всё о прописке (регистрации) в г.Ташкенте

3 751 posts in this topic

Участковый в отказ и письменно ничего не дает.

Только что от участкового. Сдаётся мне - не всё так просто. Сейчас в каждом участке по 4-5 сотрудников МВД + налоговики. Проверяют каждую квартиру, порой по несколько раз в день. Наш участковой вполне вежливо объяснил мне, что приказ от прямого руководства (из РОВД). Он вполне понимает неадекватность ситуации, но не посмеет ослушаться. Если я буду окольными путями добиваться прописки, то мне, возможно, несдобровать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас позавчера ходила проверка, участковый и гражданский/в штатском с папкой. Половина квартир на этаже в аренде, одна пустует, участковый вроде как в курсе своего участка, но всё равно интересовались у соседей, живёт ли кто. Нет. Пустуют. Всё, больше пока проверок не было

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Только что от участкового. Сдаётся мне - не всё так просто. Сейчас в каждом участке по 4-5 сотрудников МВД + налоговики.

По слухам есть такое прямое указание и привлечены все "погононосители" вплоть от освобождения от прямых обязанностей ...так что выяснят- выявят - и будем дальше в мире жить...2-3 месяца комендантского надзора ради мирного бытия можно перетерпеть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что меня интересует, мне сейчас сказали, что на участках готовится некий список (тех кто живёт без прописки или с прочими нарушениями), который отправят "наверх" (куда точно, не сказали). И оттуда уже придут указания.... пока не ясно какие.

И моя ситуация, как бы вроде безобидная (срок вр. прописки у неё истёк в середине октября, но я пока не смог новую прописку оформить, ибо получаю новый паспорт + ОВИР, что занимает что-то около месяца), но в списке я, наверное, числюсь как злостный нарушитель.

Что будет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно ли делать временную регистрацию в Ташкенте, если постоянная — тоже в Ташкенте?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно ли делать временную регистрацию в Ташкенте, если постоянная — тоже в Ташкенте?

Временная дается из обл.в обл. ...Из Таша в Таш не нужно (город)...но жить должен по месту прописки либо известить уч-но и мах-лю

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

либо известить уч-но и мах-лю

уч-но ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

уч-но ?

Уч-го :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Короче, тут по домам ходят люди из налоговой с вопросом имеется ли прописка, на каком основании тут проживаете, есть ли договор аренды...

Сейчас требуют объяснит почему квартира оформлена на постореннего и какое у Вас с ним родство...

Странно это все как-то...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Короче, тут по домам ходят люди из налоговой с вопросом имеется ли прописка, на каком основании тут проживаете, есть ли договор аренды...

Сейчас требуют объяснит почему квартира оформлена на постореннего и какое у Вас с ним родство...

Странно это все как-то...

 

террористов ищут - команда дана... кроме того предверие НГ - всегда усиленный контроль...ну и налоги надо платить ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ничего странного. Выявляют квартирантов и потом выписывают штраф за то что договор аренды не зарегестрирован в налоговой и хозяин квартиры уклоняется от уплаты налога с дохода от сдачи кв в аренду. Пытаться доказать что это не квартиранты,а друзья-только что приехали и зашли помыться можно только через суд,что возможно выйдет дороже.

По крайней мере моей маме в начале года так выписали 600 тыс сум

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые у меня такой вопрос: как можно выписать человека без него. 9 лет назад я купил квартиру и бывш. владелец должен был выписатся в течении двух недель(так в дог.купли прод.было) но он изчез. Домовую нов.сделали, но несколько дней назад я узнал что он числится всё ещё у меня и вроде щас в россии. Как быть?

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас позавчера ходила проверка, участковый и гражданский/в штатском с папкой. Половина квартир на этаже в аренде, одна пустует, участковый вроде как в курсе своего участка, но всё равно интересовались у соседей, живёт ли кто. Нет. Пустуют. Всё, больше пока проверок не было

 

аналогично - ко мне, к тёще и на 2 квартиры в арнеде пришли только 1 раз - посмотрели, показали, сказали что всё хоккей, омкомы сказали аТвичаю - на этом и кончилось, пусть так и будет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые у меня такой вопрос

У меня такой же вопрос. Прежний владелец запил и не выписался. Где-то в округе бомжует. 4 года уже прошло. А сестре сейчас договор аренды оформлять. Нотариус требует согласия прописанных в квартире.

Ещё пару лет назад паспортистка говорила, что через суд (пусть даже односторонний) можно выписать прежнего владельца. Но можно ли без этой волокиты?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По крайней мере моей маме в начале года так выписали 600 тыс сум

штраф за "без договора аренды" - от 5 до 10 мзрп

 

через суд (пусть даже односторонний) можно выписать прежнего владельца.

только так...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это в гр.суд надо обращатся чтоб выписать? Как обосновать это дело ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это в гр.суд надо обращатся чтоб выписать? Как обосновать это дело ?

 

в гр.суд..

собираете справки, копии док-ов на кв. составляете исковое заявление (если адвоката нет,если есть адвокат, то всю процедуру он сам провделает). платите пошлину и с копией дог.купли-прод.идете в район.гр.суд. осн.ваша причина - по дог.купли-продажи должен выписаться в теч.2мес. по этой причине можно вроде заочно рассматривать, получаете решение и идете в пасп.стол - для выписки. (это коротко :) , все нюансы в зависимости от нотариальных и адвокатских бзиков )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по дог.купли-продажи должен выписаться в теч.2мес. по этой причине можно вроде заочно рассматривать, получаете решение и идете в пасп.стол - для выписки. (это коротко , все нюансы в зависимости от нотариальных и адвокатских бзиков )

Вот как раз сегодня другой нотариус сказала, что по истечении 6 месяцев после купли-продажи можно попросить справку с махалинского комитета, что предыдущий владелец не проживает на этой квартире. И эта справка может стать основанием для паспортистки при оформлении Формы 17 как пустой квартиры. Есть шанс на это Султана? На крайняк, сколько времени займёт суд?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот как раз сегодня другой нотариус сказала, что по истечении 6 месяцев после купли-продажи можно попросить справку с махалинского комитета, что предыдущий владелец не проживает на этой квартире. И эта справка может стать основанием для паспортистки при оформлении Формы 17 как пустой квартиры. Есть шанс на это Султана? На крайняк, сколько времени займёт суд?

вот как раз эти справки (махалли и паспортистки) для суда пригодятся... :rolleyes: но здесь выписка по дог....поэтому лишнее не советую лепить...

насчет того, что нотариус сказала - сомневаюсь...

по времени - сравнительно немного (1-3 мес от настр.судьи :) ) если все бумаги в "ок"

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте. У меня прописка я в области. у мужа ташкентская. квартира на имени свекрови, та сейчас уехала и вообще не хочет никого прописывать у себя. можно ли без согласия свекрови хозяйки квартиры прописать ребенка (8 месяцев)?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что то я слышал, что сейчас даже постоянную прописку перестали давать кто по пунктам закона о прописке подходили (жена к мужу и т.п.). Кто-нибудь слышал?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что то я слышал, что сейчас даже постоянную прописку перестали давать кто по пунктам закона о прописке подходили (жена к мужу и т.п.). Кто-нибудь слышал?

 

не слышал, но наврядли

0

Share this post


Link to post
Share on other sites