Sign in to follow this  
Followers 0
Torg.Uz

SMS Дневник

126 posts in this topic

Оказывается в некоторых школах родители могут получать информацию о своём ребёнке, например, пришёл ли в школу, какие оценки получил, домашнее задание... Нужно ли это? Кто как думает, стоит ли рассказать об этом учительнице в школе (дочка в 5 классе). Если услуга оказывается при наборе определённого минимума клиентов в классе/школе, то боюсь, что может не набраться нужное количество родителей. Есть сайт, где описывается эта услуга: dnevnik.uz, правда не всё там понятно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Необходимая штука :

 

Приход в учбеное заведени + Посещаемость + Оценки по предметам программы учебного заведения, выставленные в течение дня + Домашнее задание на завтра по предметам + Поведение

родичи в курсе прихода любимого чада в школу и поведения внутри самой школы, хотя с другой стороны получится, что родители не доверяют ! своему ребенку :unsure:...

 

P.S. А чё всего 8 школ (из низ 5 аж на Сергелях), что место жительства менять :(...

 

Кстати на сайте "двоечники" работают -

 

Тариф «Заботливый» Приход в учбеное заведени
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главная цель проекта - это укрепление связи

 

"учебное заведение + ребенок + дом"

 

 

 

С нами участвовать в обучении своих детей родителям будет легче, а учителя будут уверены, что родители в курсе дел своего ребенка. Невыполнение учебных обязанностей из-за забывчивости, отсутствия на занятиях больше не будет проблемой – при помощи «SMS-дневника» эти проблемы становятся легко решаемыми.

Edited by Dars Info Servis
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оказывается в некоторых школах родители могут получать информацию о своём ребёнке, например, пришёл ли в школу, какие оценки получил, домашнее задание... Нужно ли это? Кто как думает, стоит ли рассказать об этом учительнице в школе (дочка в 5 классе). Если услуга оказывается при наборе определённого минимума клиентов в классе/школе, то боюсь, что может не набраться нужное количество родителей. Есть сайт, где описывается эта услуга: dnevnik.uz, правда не всё там понятно.

у нас в универе "Мегаз" (из арбуза и чайханы) проставлял отметки онлайн )

 

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полезная услуга за относительно не дорогую цену.

Остается узнать уровень достоверности услуги, а также ответственность за предоставленную информацию.

Также интересует вопрос от кого (откуда) родитель получает SMS. Если это просто через интернет (услуга отправить SMS), то есть большая вероятность злоупотребления посторонними лицами (теми же детьми) возможностью дезинформировать родителей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полезная услуга за относительно не дорогую цену.

Остается узнать уровень достоверности услуги, а также ответственность за предоставленную информацию.

Также интересует вопрос от кого (откуда) родитель получает SMS. Если это просто через интернет (услуга отправить SMS), то есть большая вероятность злоупотребления посторонними лицами (теми же детьми) возможностью дезинформировать родителей.

Уважаемый Justme,

Подробная информация здесь.

А чтобы исключить подмену номера детьми для дезинформации родителей, наше оборудование подключено к СМС шлюзу. Т.е. это не интернет-услуга отправить SMS.

Edited by Dars Info Servis
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемый Justme,

Подробная информация здесь.

А чтобы исключить подмену номера детьми для дезинформации родителей, наше оборудование подключено к СМС шлюзу. Т.е. это не интернет-услуга отправить SMS.

Я уже прошелся по сайту. Не нашел инфо по ответственности (вина моя если все-таки там есть).

Скиньте ссылку на скачку договора. В нем то и должно быть все отражено.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему бы не подумать об альтернативном варианте отправки оповещений и отчётов на e-mail? Многие родители имеют интернет на работе и дома и им может быть гораздо удобнее получать всё сразу на компьютер. К тому же это позволит увеличить объёмы отправляемых отчётов, если есть такая необходимость и снизит стоимость услуги.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я уже прошелся по сайту. Не нашел инфо по ответственности (вина моя если все-таки там есть).

Скиньте ссылку на скачку договора. В нем то и должно быть все отражено.

 

Скачать и ознакомиться с ним можно здесь dnevnik.uz/ru/docs

 

Почему бы не подумать об альтернативном варианте отправки оповещений и отчётов на e-mail? Многие родители имеют интернет на работе и дома и им может быть гораздо удобнее получать всё сразу на компьютер. К тому же это позволит увеличить объёмы отправляемых отчётов, если есть такая необходимость и снизит стоимость услуги.

Практика общения с родителями, показала что этот вариант пока не актуален. Но мы планируем в дальнейшем внедрить и этот метод рассылки, а зарегистрированные в нашей системе родители смогут посмотреть всю информацию о своем ребенке на нашем сайте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

21-й век, век скоростей, и малого кол-ва времени на детей :(, SMS-сообщения заменяют живое общение в школе, родительских собраний и пр., грустно господа...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемый Dars Info Servis нельзя ли к существующему списку добавить школу №171? С удовольствием бы принял участие и оформил бы подписку на СМС рассылку.

 

PS В мечтах: вот бы ещё и веб камеры понаставить в классах. Тут двух зайцев можно сразу "поймать": во первых у учителей всегда открытый урок, во вторых за чадом понаблюдать можно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

PS В мечтах: вот бы ещё и веб камеры понаставить в классах. Тут двух зайцев можно сразу "поймать": во первых у учителей всегда открытый урок, во вторых за чадом понаблюдать можно.

Установка камер будет реализована в будущем на одном из следующих этапов.

 

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дибилизм...!ИМХО

 

Еще бы камеры в спальню молодоженам... что-бы родители могли наблюдать/контролировать процесс... ага...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дибилизм...!ИМХО

 

Еще бы камеры в спальню молодоженам... что-бы родители могли наблюдать/контролировать процесс... ага...

Да ладно тебе spy_cam.

 

Хорошая затея. Особенно хочется знать, что же всё таки задают на дом. Ежедневно. А то ведь как ни спроси "папочка, ничегошеньки не задано". То СОКР был, то учитель отсутствовал, то... в общем миллион отговорок. Дневник естественно заполнен как попало, если вообще он заполнен. И главное кому из одноклассников не позвони ничего выяснить не выходит. Солидарность. А потом раз и "пара" за невыполненное задание. И тут хитрецы выкручиваются не дают дневники: "забыл", "потерял" и т.д.

Всё это конечно всплывает на собраниях, а так же выясняется, что домашнее задание всё же задаётся, да ещё и в достаточно больших объёмах.

Таки было бы не плохо иметь представление о занятиях и заданиях на завтра. И сын будет знать, что я в курсе и уже не открутишься, и надо делать. И мне его меньше ругать придётся за проделки и недоделки, и полученные "двойки".

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемый Dars Info Servis нельзя ли к существующему списку добавить школу №171? С удовольствием бы принял участие и оформил бы подписку на СМС рассылку.

 

в школе 171 уже работает www.baho.uz

 

..но сама идея, по-моему, будет иметь неоднозначный эффект.

Это уже не воспитание, а дрессировка с использованием условных рефлексов :(

Edited by serikbay
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

в школе 171 уже работает www.baho.uz

 

Упс. Оказывается есть и в 171-й.

Цен только на сайте нет.

Завтра созвонюсь разузнаю что к чему.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю , что еще надо поработать над сайтом более сделать его прогрессивным, ввести помощь родителям при выполнении домашних задании, так как во многих школах письменность идет на латинице , а наши многие родители изучали кириллицу , вот им приходиться тяжело помочь своему ребенку выполнить домашнее задание и это сделать в режиме онлайн . Я думаю тогда этот сайт и смс дневник будет интереснее. Проект конечно интересный, но есть свои плюсы и минусы. Об этом я напишу позже. Спасибо за внимание с уважением Бек.

post-20166-0-82450900-1294757917_thumb.jpg

Edited by Надыр
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю , что еще надо поработать над сайтом более сделать его прогрессивным, ввести помощь родителям при выполнении домашних задании, так как во многих школах письменность идет на латинице , а наши многие родители изучали кириллицу , вот им приходиться тяжело помочь своему ребенку выполнить домашнее задание и это сделать в режиме онлайн . Я думаю тогда этот сайт и смс дневник будет интереснее. Проект конечно интересный, но есть свои плюсы и минусы. Об этом я напишу позже. Спасибо за внимание с уважением Бек.

 

В ближайшее время мы разместим на сайте транслитер (Преобразователь кириллических символов в латинские)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в школе 171 уже работает www.baho.uz

Я так понимаю www.baho.uz конкурент dnevnik.uz?

Если да, то как же быстро отреагировал рынок на проект... :huh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В ближайшее время мы разместим на сайте транслитер (Преобразователь кириллических символов в латинские)

что вы только этим будете ограничиваться , на большее не способны ...жители Ташкента думали , что вы группа интеллектуальных людей...посмотрите на бохо уз и на себя со стороны ...они круче , а вы ??? вы только говорите , одни обещания , а реальных действии нет ...

Edited by Torg.Uz
удалены оскорбительные выражения
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конкуренция -  развивет и совершенствует проект.

 

Ничто так не портит экономику, как отсутствие конкуренции.

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конкуренция -  развивет и совершенствует проект.

 

Ничто так не портит экономику, как отсутствие конкуренции.

красивые слова ...но без действия ...

 

красивые слова ...но без действия ...

не конкуренция должна управлять вами , а вы конкурентами и давать на рынок кокурентные предложения не идти на поводу у конкурентов.

Edited by Надыр
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

красивые слова ...но без действия ...

 

 

не конкуренция должна управлять вами , а вы конкурентами и давать на рынок кокурентные предложения не идти на поводу у конкурентов.

Планирование и конкуренцию можно сочетать только путем планирования конкуренции, а не планирования против конкуренции.

 

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что вы только этим будете ограничиваться , на большее не способны ...жители Ташкента думали , что вы группа интеллектуальных людей ...посмотрите на бохо уз и на себя со стороны ...они круче , а вы ??? вы только говорите , одни обещания , а реальных действии нет ...

По-моему это уже переход на личности?

Зачем столько агрессии? Я так понимаю Нодыр вы представитель boho.uz?

По мне лично, так даже сайт dnevnik.uz сделан с большей информативностью.

А конкурентов вроде надо уважать. ИМХО.

СМС дневник проект, созданный в нужное время, насколько знаю его запустили не так давно и корректировки в процессе работы вполне нормально на мой взгляд.

Edited by Torg.Uz
удалены оскорбительные выражения из цитаты
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Планирование и конкуренцию можно сочетать только путем планирования конкуренции, а не планирования против конкуренции.

вы наверное не поняли меня ...я не говорю , что идти против конкуренции, а наоборот подавть на рынок ту продукцию , которая будет конкурентна способна , посмотри сайты других стран подбных проектов и вы наверное найдете , то от чего можно опираться ...или же зарубежные сайты.

 

По-моему это уже переход на личности?

Зачем столько агрессии? Я так понимаю Нодыр вы представитель boho.uz?

По мне лично, так даже сайт dnevnik.uz сделан с большей информативностью.

А конкурентов вроде надо уважать. ИМХО.

СМС дневник проект, созданный в нужное время, насколько знаю его запустили не так давно и корректировки в процессе работы вполне нормально на мой взгляд.

я не бохо уз ...я вырезал свое мнение ..а если критику не можете правильно понимать , а путать с агрессией , то вы как то разберитесь с собой ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0