вета

День Святого Валентина

1 093 posts in this topic

Такой ход :) - два в одном. :) Зато подарок к женскому Дню уже сформирован. :)

ловко! а во что оправите? какое изделие в итоге..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а во что оправите? какое изделие в итоге..

Это уже не мой вопрос... Есть каталог, есть личные пожелания жены. Моё дело профинансировать подарочные явления. :) Главное, что подарки к ДСВ и МЖД8М решены одним махом. :) Надеюсь, что они принесут жене немало радостных минут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

к ДСВ и МЖД8М решены одним махом.

 

Сопромат какой то! :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сопромат какой то!

Ёмко и кратко. Сказал, как отрезал.

 

альтернативное мнение духовенства в нашей стране.

"Праздник является лишь еще одним поводом, который толкает людей на блуд"

Мысли о том, что любить можно супругу, как я понимаю, не возникает.

 

"праздник поощряет внебрачные отношения, провоцирует на действия, которые могут привести к прелюбодеянию".

Интересная мысль :D Во оно всё из-за чего, оказывается.

 

День святого Валентина — это праздник работников торговли, которые массово реализуют соответствующие атрибуты и подарки
Здесь он абсолютно прав. Сюда же - НГ, 8 марта, все дни рождения и иже с ними.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мысли о том, что любить можно супругу,

Ты бы ещё маму вспомнил или дочку(с) :lol: :lol: :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мысли о том, что любить можно супругу, как я понимаю, не возникает.

Да вроде еще Платон говорил что человек всему мерило - вот с себя наверно и написал :lol: :lol:

Здесь он абсолютно прав. Сюда же - НГ, 8 марта, все дни рождения и иже с ними.

А товарищ в теме про коммерцию ... :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересная мысль Во оно всё из-за чего, оказывается.

Вот так-то, Михалыч(с) :lol: :lol: :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Валентин это просто символ. Символ дня влюбленных. А то что домысливают противники так это в меру своей испорченности,для кого то любовь чиста ,а для кого то прям пошлость сплошная.

Против Бобура и его дня ни чего не имею, но удручает другое, о нем заговорили не потому что он велик,а что бы запретить ДСВ.

С времен независимости больше всего культивировался Алишер Навои, чуть ли не каждый текст и реферат по узбекскому языку был о нем, о Улугбеке, Авицене. Из поэтов самый популярный и известный Омар Хаям. Спроси любого у нас в стране О Омаре и Бобуре, как поэта,стихотворца больше вспомнят Омара.

Надо что бы народ знал своих героев,так пропагандируйте, а не в пику чему то о них заявляете.

А когда заставляют и навязывают одно в замен запрещая другое то это просто неумно.

Edited by wildels
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полностью с Вами согласна!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

о нем заговорили не потому что он велик,а что бы запретить ДСВ.

Валентину ака рахмат за это ))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

По ходу, живёт он в евроремонтах, а тут углядел стыд и срам от окружающей обстановки.

Хотя девочки - вполне себе даже ничего, :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по ходу кто то читает то, чего нету ) я просто сказал что празднику никакие преграды не помеха. а вы. эх. вы не романтики все какие то!!! :icon_evil: :icon_evil: :facepalme: да еще и читаете где то между строк, причем каждый свое. :D

Edited by Bublik
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

кстати о Бобуре:

 

«В это время в обозе находился один человек, у которого был сын по имени Бабури. Его имя оказалось очень подходящим. Я почувствовал к нему необыкновенную склонность, больше того, стал из-за него горестным и безумным. До этого я ни к кому не чувствовал склонности и даже не слушал и не говорил о любви и страсти!»

И еще: «Иногда Бабури приходил ко мне, но от стыда и смущения я не мог даже взглянуть в его сторону; где уже мне было общаться или разговаривать с ним! От волнения и опьянения любовью я не мог даже его поблагодарить, как же мне было жаловаться на его уход! Кто был в силах заставить его остаться? Однажды в пору такой влюбленности и страсти со мной находилось несколько человек. Я проходил по какой-то улице. Внезапно мне встретился лицом к лицу Бабури. От смущения я впал в такое состояние, что как бы растаял и не мог посмотреть ему в лицо или завязать с ним разговор. В великом смущении и волнении я прошел мимо...» (цитата по «Бабур-намэ», Ташкент. Главная редакция энциклопедий. 1992 г.).

 

По мне уж лучше день святого Валентина, чем день этого Дулина :biggrin:

 

Кроме того:

Бабур вообще-то даже не был узбеком в истинном смысле этого слова. Его перу принадлежат знаменитые слова, зримо живописующие непростые «этнические» отношения той поры: «Почти сто сорок лет столичный город Самарканд принадлежал нашему дому. Неизвестно откуда взявшийся узбек, чужак и враг пришел и захватил его».

Edited by треножка
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

может тему уже переименовать ?

 

День Святога Валентина vs Великий Бобур

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Валя vs. Bob

Не мусолим. Тема про 14/02 в контексте любовь-морковь. Хочется про поэтов, идите в соответствующую тему.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Валя vs. Bob

Не мусолим. Тема про 14/02 в контексте любовь-морковь. Хочется про поэтов, идите в соответствующую тему.

Не совсем верно. Бабур был не только поэтом но и великим полководцем, стратегом, руководителем целого государства. В 18 лет одолеть самого Шайбоний хана, это не какая небудь выдумка о несуществовавшем валентине. Edited by Конрод Карлович
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посвящается))

 

064436e082703157fc35f5153c2845ad.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.