Sign in to follow this  
Followers 0
benom

рабочая неделя

какова реальная ваша рабочая неделя   103 members have voted

  1. 1. какова реальная ваша рабочая неделя?

    • менее 40 часов
      20
    • 40 часов
      22
    • от 40 до 50
      20
    • от 50 до 60
      15
    • 60- 70
      8
    • 70 и выше
      9
    • другое
      4
  2. 2. Как вы относитесь к 60 часовой рабочей недели (пожалуйста прочтите заглавный пост)

    • отрицательно
      80
    • положительно
      18

Please sign in or register to vote in this poll.

168 posts in this topic

и от желающих работать отбоя нет ?) значит есть чем заманить и компенсировать.

Грейсер, я, например, 10 лет проработала на таких же условиях. Выходные были, но если шеф сказал - выходили; отпуск - максимум неделя и то, чтоб на телефоне круглые сутки; праздников не было, если вдруг в зарубежном офисе был не праздник, но при этом мы не отдыхали по праздникам зарубежных партнеров, потому что были партнеры здесь, которые тоже могли позвонить, прийти и т.д. Больничный - максимум 1 день и то, если у тебя температура 40. Если 38 - будь добр выйти на работу и сидеть работать (не мешки же разгружаете). Компенсация? Всего лишь зарплата, но лучше, чем в целом по городу. Выбо, скажем так, не велик, если ты всего лишь офисный планктон, а не специалист узкого профиля.

Я уже не говорю про самодурство, которое приходилось терпеть от очень умного начальника. И кстати, ни разу не жалею об этих 10 годах. Я очень многому научилась. Теперь я могу работать где угодно и с кем угодно!

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Че за контора не соблюдающая законы РУз? :)

Собственная :)

 

и от желающих работать отбоя нет ?) значит есть чем заманить и компенсировать, такое рабство.

Ну это далеко не рабство. :) а компенсируется все деньгами конечно же.

++++

1. Часто, работа на свежем воздухе :)

2. "Путешествия" (коммандировки) по всему Узбекистану ... за счет работодателя конечно :) и отпуска не надо :D

3. Больных конечно никто работать не заставляет, но болеть категорически запрещется :)

4. Приобретается богатый опыт работы и знания (бесплатно)

5. И у меня правило: хочешь уйти - иди. никого насильно не держу никогда.

 

......

Теперь я могу работать где угодно и с кем угодно!

А это дорогого стоит :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и от желающих работать отбоя нет ?) значит есть чем заманить и компенсировать, такое рабство.

На таких условиях постоянно компенсацией не удержишь. Людям жить тоже надо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Часто, работа на свежем воздухе :)

2. "Путешествия" (коммандировки) по всему Узбекистану ... за счет работодателя конечно :) и отпуска не надо :D

3. Больных конечно никто работать не заставляет, но болеть категорически запрещется :)

4. Приобретается богатый опыт работы и знания (бесплатно)

5. И у меня правило: хочешь уйти - иди. никого насильно не держу никогда.

1. Очень сомнительный плюс.

2. Неправда.

3. Все мы люди.

4. Это было бы правдой, если бы работодатель тратил на это деньги.

5. Плюс в том, что не удерживаешь насильно??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

3. Больных конечно никто работать не заставляет, но болеть категорически запрещется :)

Что самое интересное, когда болеть стало можно - стала болеть :) А там не болела :)

 

А это дорогого стоит :)

Однозначно!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что самое интересное, когда болеть стало можно - стала болеть :) А там не болела :)

Будь уверена, и раньше болела. Просто организм был моложе, компенсировал, да и все переносилось на ногах. Зато ближе к старости такие заморочки ой как вылазиют. Зачастую с нелегкими последствиями.

Законы о труде у нас очень либеральны по отношению к работнику. Но, в большинстве случае игнорируются напрочь. В результате имеем самые шикарные законы, самые долбанутые условия работы, самых циничных работодателей и самое больное работоспособное население.

 

Однозначно!

Однозначно да, позже и за свой счет.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

++++

1. Часто, работа на свежем воздухе

2. "Путешествия" (коммандировки) по всему Узбекистану ... за счет работодателя конечно и отпуска не надо

3. Больных конечно никто работать не заставляет, но болеть категорически запрещется

4. Приобретается богатый опыт работы и знания (бесплатно)

5. И у меня правило: хочешь уйти - иди. никого насильно не держу никогда.

 

++++ Действительно, сомнительные плюсы. Наши начальники часто путают "личную шерсть с ...".

1. Если на воздух выходить не по принуждению... Можно обзавидоваться.

2. Командировки хороши тогда, когда там тебя с нетерпением ждут. Если не так, то называться должно ссылкой.

3. Тут уж дудки! Кому понравится держать рядом человека, изнывающего от кашля и чихания?

4. Если конечно есть работа и она доставляет удовольствие... тут уж: обогащайся знаниями и наслаждайся трудом, хоть сутками напролет. А вот беда когда нет той самой основной работы. Многие начальники ищут выход в провоцировании склок и расследований (еле сдерживаю сарказм по поводу проверок на опоздания и отчетов о проделанной за день работы). Нужно научится грамотно выходить из них.

5. Зачетно.

Edited by Searcher
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зато ближе к старости

Умеешь ты успокоить :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Очень сомнительный плюс.

2. Неправда.

3. Все мы люди.

4. Это было бы правдой, если бы работодатель тратил на это деньги.

5. Плюс в том, что не удерживаешь насильно??

пп. 1,2 - это шутка была :) Но официальных отпусков нет. Даже у меня. Люди отдыхают по нескольку дней, недель в перерывах между проектами. А вообще, я сам не люблю долго отдыхать, да и не умею.

и по 2-му пункту скажу еще, что мои ребята объездили всю республику, побывали во многих исторических местах, для созерцания которых из за рубежа приезжают толпы туристов :)

 

по п.4. - это и есть правда. если парень способный и желает работать, то мне не важна его квалиффикация. Я сам и мои основные спецы, научим его работать очень быстро. было бы желание. И квалификация не отражается на ЗП, даже в период обучения. Но скажу сразу - ЗП у всех сдельная. зависит от объема выполненных работ.

Еще мне нравится работать с новичками. Учить новому для них делу. А на профи с распальцовками я уже насмотрелся :)

Сразу скажу, для нашей основной работы, супер-пупер квалификация и дипломы не нужны. нужны крепкие руки, ноги и соображалка.

А главное желание.

 

по п.5 - никогда не удерживаю. Это мне плюс :) люди работаю, потом ищут лучшей жизни. В основном увольняются по причине уезда зарубеж. Но зато там, почти все работаю по той специальности которую приобрели на фирме моей.

А некоторых я сам устраивал в другие организации, понимая что там от человека будет больше пользы и семье и государству.

Даже так :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Умеешь ты успокоить :lol:

Ты бы это тоже знала, будь такой же старой и больной как я :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

++++ Действительно, сомнительные плюсы. Наши начальники часто путают "личную шерсть с ...".

1. Если на воздух выходить не по принуждению... Можно обзавидоваться.

2. Командировки хороши тогда, когда там тебя с нетерпением ждут. Если не так, то называться должно ссылкой.

3. Тут уж дудки! Кому понравится держать рядом человека, изнывающего от кашля и чихания?

4. Если конечно есть работа и она доставляет удовольствие... тут уж: обогащайся знаниями и наслаждайся трудом, хоть сутками напролет. А вот беда когда нет той самой основной работы. Многие начальники ищут выход в провоцировании склок и расследований. Нужно научится грамотно выходить из них.

5. Зачетно.

В коммандировках, нас всегда ждут :) с нетерпением. Даже деньги платят за это (по договорам) и кормят и жильем обеспечивают. :D

 

Добавлю, что у нас в коммандировки ездить никто не боится :) Люди зарабатывают деньги, и какая разница где.

На нашей фирме работа не сидячаявофисе. Ну разве что у меня :)

Хотя я и сам не гнушусь и не считаю зазорным поработать на свежем воздухе. За что и уважают наверное.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пп. 1,2 - это шутка была :) Но официальных отпусков нет. Даже у меня. Люди отдыхают по нескольку дней, недель в перерывах между проектами. А вообще, я сам не люблю долго отдыхать, да и не умею.

Босс, я тоже много где был, и не только в Узе. Туризм в корне отличается от командировки. Но это частности.

А на самом деле - это все фекалии жизни. Все твои твои пункты понятны и выполнимы, но они для молодых, для тех, кто готов отказаться от жизни в настоящем жизни ради якобы жизни в будущем. Проще говоря, работа на износ ломает людей не по-детски. Навсегда. В итоге из них получаются либо циники, либо неудачники.

Раз уж взял ответственность за людей - будь добр, побереги их. Бабло и опыт - это хорошо, но это далеко не все, что человеку надо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Босс, я тоже много где был, и не только в Узе. Туризм в корне отличается от командировки. Но это частности.

А на самом деле - это все фекалии жизни. Все твои твои пункты понятны и выполнимы, но они для молодых, для тех, кто готов отказаться от жизни в настоящем жизни ради якобы жизни в будущем. Проще говоря, работа на износ ломает людей не по-детски. Навсегда. В итоге из них получаются либо циники, либо неудачники.

Раз уж взял ответственность за людей - будь добр, побереги их. Бабло и опыт - это хорошо, но это далеко не все, что человеку надо.

А самый старший на фирме я :)

Самое главное, что на износ никто не работат. Я сам против этого.

Для этого, всегда с заказчиком обговариваем реальные сроки работ.

 

Правильно ты заметил - работа для молодых. А про будущее всегда говорю пацанам - надо учиться! Потому как простым монтажником работать в возрасте очень трудно будет. Кто то понимает. Ну а кто то нет. Мой долг предупредить и дать возможности. Их - принять решение.

В моменты когда нет "полевых" работ всегда говорю что бы изучали что то новое. Копались с оборудованием, программами. Благо интернет в офисе безлимитный и всем доступен. Всегда есть свободный компьютер. Даже не против оплатить учебу на каких то курсах. Все от самого человека зависит, ну и от наличия свободного времени.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Больничный - максимум 1 день и то, если у тебя температура 40. Если 38 - будь добр выйти на работу и сидеть работать (не мешки же разгружаете).
Мда, а то что сидя и с температурой 38 это считается то же на ногах не учитывается? Потом осложнения и шарахнет так, что мало не покажется. Немой, правильно сказал- по молодсти можно, организм молодой и + еще постоянно состояние стресса. Но это работать на износ.И я считаю это маразмом. если человек постоянно болеет то это одно, я могу понять, но когда просто вот ТАКОЕ вот условие озвученно... мне то же нередко приходилось работать в таких условиях, честно говоря желею,что настолько выкладывался, да решал вопросы, устранял проблемы, но лично мне это особо не надо было, фирме,но не мне. Я как то вде недели с температурой провел на ногах, с надзорниками разборки разбирали, вопрос был срочный, руководству некогда было "волевым и неофициальным"методом устранить свой косяк, пришлось мне. Решил, но потом два месяца на больничном был. По ногам шарахнуло конкретно,сам обалдел. Так,что все это до поры пока гром не грянет.

 

Компенсация? Всего лишь зарплата, но лучше, чем в целом по городу. Выбо, скажем так, не велик, если ты всего лишь офисный планктон, а не специалист узкого профиля.
ну в том то и дело, что не потому что работа нравиться, а платят чуть побольше чем у других. Но опятьже сомнительный плюс. Скажим так- затраты несоразмерны прибыли.

 

 

Я уже не говорю про самодурство, которое приходилось терпеть от очень умного начальника.
А эта мода вообще все больше и больше входит у нас в жизнь, куда не сунешься и с кем не пообщаешься везде уже эта тенденция... вирус что ли какой пошел)

 

И кстати, ни разу не жалею об этих 10 годах. Я очень многому научилась. Теперь я могу работать где угодно и с кем угодно!
ну если где угодно и с кем угодно, то это уже не работа, а выживание просто. Я то же не жалею о своем прошлом, просто смотрю немного по другому, кое где надо было проявлять меньше рвения и больше здорового пофигизма. Но это видать уже с годами и опытом приходит) Проявлять пофигизм на грани фола и вроде не дергают и в то же время не выглядить бездельником. ))

 

Ну это далеко не рабство. :) а компенсируется все деньгами конечно же.
Это то понятно. Просто сумма должна быть достаточная.
1. Часто, работа на свежем воздухе :)

 

 

2. "Путешествия" (коммандировки) по всему Узбекистану ... за счет работодателя конечно :) и отпуска не надо :D

3. Больных конечно никто работать не заставляет, но болеть категорически запрещется :)

4. Приобретается богатый опыт работы и знания (бесплатно)

5. И у меня правило: хочешь уйти - иди. никого насильно не держу никогда.

 

Если не секрет чем занимается ваша организация ?

 

1- смотря как и когда. Кто е@^& в снег и грязь... наша доблестная ... То же на свежем воздухе или вообще на природе.

 

2-мало заманчивого,по работе если то уезжаешь ,что работать, а не исторические ценности рассматривать.Опять же в каких условиях. Можно зимой в поезда под двумя матрасами с рабитыми стеклами, а поутру сугроб снега на столе ) Зато продукты не пропадут) По палке колбасы и бутылке водки с собой. Все в дороге бывает, а так и сыт и согрет, хоть на какое то время.

 

3-смотря какой опыт. почему же бесплатно ? Они в это время выполняют порученную им работу. За принеси-подай-иди на... не мешай, то же надо платить. Пусть меньше но платить. И нормальных, толковых и способных учеников то же проблема найти, не все хотят работать и учиться. Месяц понапрягаются и потом либо свалят, либо косячить начнут, не в коня корм. И что ему ваше бесплатные наставления и поучения, а у Вас работа которую нужно делать. Так что тут то же не однозначно.

Edited by greyser
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А эта мода вообще все больше и больше входит у нас в жизнь, куда не сунешься и с кем не пообщаешься везде уже эта тенденция... вирус что ли какой пошел)

Самодуром он был только в качестве начальника. Как человек - умнейший, эрудированный, интересный человек с обалденным чувством юмора.

 

ну если где угодно и с кем угодно, то это уже не работа, а выживание просто.

Ты неправильно понял. Я имею в виду, не на любой работе в смысле только за кусок хлеба, а с любым начальником-самодуром и даже в той сфере, в которой я не смыслю ни черта. Потому, что знаю, с чего начать :) Естественно, речь идет об офисной работе в различных сферах, а не об узкой специальности.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...Благо интернет в офисе безлимитный и всем доступен.

С безлимитным интернетом, который доступен всем, еще и работаете? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

....

Если не секрет чем занимается ваша организация ?

 

1- смотря как и когда. Кто е@^& в снег и грязь... наша доблсетная ... То же на свежем воздухе или вообще на природе.

Ответ кроется тут же :)

 

2-мало заманчивого,по работе если то уезжаешь ,что работать, а не исторические ценности рассматривать.Опять же в каких условиях. Можно зимой в поезда под двумя матрасами с рабитыми стеклами, а поутру сугроб снега на столе ) Зато продукты не пропадут) По палке колбасы и бутылке водки с собой. Все в дороге бывает, а так и сыт и согрет, хоть на какое то время.

Исторические ценности рассмотреть всегда можно после завершения работ. даже никогда не против был.

Нормальные условия работы и проживания.

 

3-смотря какой опыт. почему же бесплатно ? .....

Потому что за приобретение знаний новых ничего не платят. А наоборот - получают ЗП :)

 

С безлимитным интернетом, который доступен всем, еще и работаете? :)

У хорошего руководителя - работают люди. Плохой руководитель - работает сам. :D

Edited by Boss
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потому что за приобретение знаний новых ничего не платят. А наоборот - получают ЗП :)

Лукавишь, Босс. Забыл упомянуть, что с подобного "приобретения" имеешь профит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самодуром он был только в качестве начальника. Как человек - умнейший, эрудированный, интересный человек с обалденным чувством юмора.

знакомо, один из бывших моих шефов. Золотой человек, добрейшей и широчайшей leob человек. Но бестолочь непрохоимая, как показала реальность, как управленец

 

 

Ты неправильно понял. Я имею в виду, не на любой работе в смысле только за кусок хлеба, а с любым начальником-самодуром и даже в той сфере, в которой я не смыслю ни черта. Потому, что знаю, с чего начать :) Естественно, речь идет об офисной работе в различных сферах, а не об узкой специальности.
Дай Бог ,что бы тебе в реале не понадобилось это умение на все 100% и не пришлось это доказывать самой себе... . Недавняя новость от друзей. Руководителя отстранили от работы, не уволили, не сократили, а просто отстранили,зарплату платят, но не дают работать. (Чей то сын достиг возроста руководителя). Пошла расчистка. Второй случай-опытный сотрудник в сфере финансов,проработовший в организации продолжительное время и доказавший и свой статус и свой уровень... уволился по собственному желанию... зарплата очень хорошая(это так к слову о том что было что терять и в первом случае и во втором). Не увольняли,повторяю, по собственному желанию. Ну и снова хитросплетения созвучные предыдущим. Я когда узнал, то очень, ну ОЧЕНЬ удивился, такому финалу.И коммуникабельность и жизненный опыт и все что полагается и требуется все есть. Не выдержал. Так что НЕ ВСЕГДИ и НЕ ВЕЗДЕ)

 

да, согласен- бабки прежде всего, точнее их сумма , но....все относительно.

 

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лукавишь, Босс. Забыл упомянуть, что с подобного "приобретения" имеешь профит.

Спалил. Само собой :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Праздников - нет. Выходных - только если нет срочных работ.

А табель как закрываете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А табель как закрываете?

А что это такое? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самое главное, что на износ никто не работат. Я сам против этого.

После прочтенного выше, не кажется ли взаимоисключяющими параграфами?

Edited by Kommun!st
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Командировки только поначалу интересны - потом надоедают, особенно когда есть семья. Особенно если это командировки по Узбекистану, СНГ.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

После прочтенного выше, не кажется ли взаимоисключяющими параграфами?

Абсолютно нет.

Ты не поверишь - никогда никого не заставлял работать в празники и выходные. Сами просятся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.