Sign in to follow this  
Followers 0
benom

рабочая неделя

какова реальная ваша рабочая неделя   103 members have voted

  1. 1. какова реальная ваша рабочая неделя?

    • менее 40 часов
      20
    • 40 часов
      22
    • от 40 до 50
      20
    • от 50 до 60
      15
    • 60- 70
      8
    • 70 и выше
      9
    • другое
      4
  2. 2. Как вы относитесь к 60 часовой рабочей недели (пожалуйста прочтите заглавный пост)

    • отрицательно
      80
    • положительно
      18

Please sign in or register to vote in this poll.

168 posts in this topic

Потому что за приобретение знаний новых ничего не платят. А наоборот - получают ЗП :)
да ладно:) и размер ЗП новичков и готовых спецов (которые сами все знают) ни сколько не отличается?И готовый спец, всегда более сговорчив, чем молодой и зеленый ?

 

Не, если все так идеально и безвозмездно, то я только рад. Но просто я все меньше верю в такие рассказы, о сердечности и человечности собственника фирмы)

 

 

Бы бизнесмени впервую очередь,Вы думаете о собственной прибыли. если ВАМ не выгодно, то не будете же вы работать в ушерб себе . Логично? Так что... можно выдавать желаемое за действительное, но ,лично я, с сомнением в это поверю.

 

У нас на заводе работали глухонемые. Работает 5-10 слабослышащих, там где, 3-4 обычных могли бы. Не говорю уже об остальных еще проблемах в данной ситуации. так вот. Руководство держало их не потому, что так печалились об их судьбе, а потому что при 51% налоги надо другие платить. надеюсь мысль моя тоже ясна)

 

У хорошего руководителя - работают люди. Плохой руководитель - работает сам. :D
Ну это аксиома) за счет нее спора нет.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Командировки только поначалу интересны - потом надоедают, особенно когда есть семья. Особенно если это командировки по Узбекистану, СНГ.

Надоедают иногда. А что делать? Работа такая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что это такое? :D

ну при комплексной проверке, проверяющие с мин.труда обычно объясняют:)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Командировки только поначалу интересны - потом надоедают, особенно когда есть семья. Особенно если это командировки по Узбекистану, СНГ.

 

Даже, если за бугром, тоже надоест.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да ладно:) и размер ЗП новичков и готовых спецов (которые сами все знают) ни сколько не отличается?И готовый спец, всегда более сговорчив, чем молодой и зеленый ?

Долго объяснять тонкости :) да и не буду свои методы раскрывать. Люди довольны и ладно.

 

Не, если все так идеально и безвозмездно, то я только рад. Но просто я все меньше верю в такие рассказы, о сердечности и человечности собственника фирмы)

Не всегда все идеально конечно. И я конечно же не благотворитель :) Но по деньгам никогда никого не обижал. Потому как сам знаю цену работы.

 

Бы бизнесмени впервую очередь,Вы думаете о собственной прибыли. если ВАМ не выгодно, то не будете же вы работать в ушерб себе . Логично? Так что... можно выдавать желаемое за действительное, но ,лично я, с сомнением в это поверю.

И? В чем подвох?

 

У нас на заводе работали глухонемые. Работает 5-10 слабослышащих, там где, 3-4 обычных могли бы. Не говорю уже об остальных еще проблемах в данной ситуации. так вот. Руководство держало их не потому, что так печалились об их судьбе, а потому что при 51% налоги надо другие платить. надеюсь мысль моя тоже ясна)

 

В нашей работе такой специфики нет :)

 

ну при комплексной проверке, проверяющие с мин.труда обычно объясняют:)

:) ну а как ты думаешь зарплата начисляется то?

Проверок много было уже - вопросов не возникало.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас установлен режим работы с 9 до 18. Фактически не всегда, я бы сказал почти всегда этот режим не выполняется. Фирма частная, СП с немцами, я инженер по медприборам. Иногда выхожу и к 7, и к 8 утра, заканчивается работа почти всегда в 17-00, опять же по обстоятельствам. Есть серьезная установка техники, задерживаюсь сколько надо. Если месячный объем уже выполнен, то тут можно и пофилонить, выйти на работу к 10, пораньше смотаться домой(с ведома руководства конечно). Командировки это отдельная песня. Выезд из города в 4-30 утра, работа по дороге в нескольких городах, конечная точка в этот день Зарафшан. В зависимости от объема работы бывает и разное время приезда, в диапазоне от 17 до 21 вечера. Подъем в 6, на работе уже в 7 и обычно до 20-00 стараешься закончить намеченную работу. В таком режиме 4-5 дней, потом домой. Выходные на природе(охота или рыбалка), и опять трудовая неделя. Отпуска в прямом понимании нет, так, берешь иногда пару дней отгулов, когда надо, и все. В таком режиме уже 10 лет. Иногда руководство само гонит домой, типа че сидишь, работы нет иди отдыхай. Оклад, не супер, но в долг никогда не беру(только когда уж очень надо), могу спокойно подработать в свое личное время. А денег их никогда много не бывает. Самое главное работа интересная и мне нравиться, приятно когда все получается в ремонте, да и люди работающие на этой технике тоже довольны. Испытываю самоудовлетворение от правильно выполненной работы. А вот командировки в последнее время стал недолюбливать, раньше интересно было, новая техника, новые города, люди, через 10 лет поездок все приелось.

"Нет новых ощущений, все гнилье, старье и хлам" Вл. Высоцкий.

Продолжительность рабочего дня от 5 до 13 часов, в среднем получается 9, или 45 часов в неделю. Бывает больше, бывает меньше, это усредненный показатель. У меня время тянется бесконечно, если ничего не делаю, а если есть работа, то пролетает не замечаю как.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так согласно указа до воскресенья же. В Воскресенье на работу и дальше вся неделя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Указа мну не указ... :)

Как говорится - Кому как... ;)

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как простой рабочий не допетрю,добавив один выходной экономика бы рухнула штоли...???Да и ранее чет не помню чтоб такое наблюдалось...Иль было?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас рабочая неделя пятидневка. Рабочий день с 9:00 до 17:00. С 23 Декабря по 10 Января Рождественские каникулы. В год положено 2 недели отпуска, которые можно взять в любой момент, согласовав за месяц до выхода. Во время отпуска человек так же получает свою обычную зарплату. Выходные - все государственные. Но, к примеру, 2 последние недели я пахал с 9:00 до 2:00 ночи ибо нужно. Авралы случаются не особо часто, стараюсь за этим следить, но иногда бывает. Тогда вся команда пашет по-черному. Когда пашем до поздна, обеспечиваю ужин и оплачиваю людям такси до дома. Ну и разумеется - авральные бонусы.

Сам часто работаю больше, чем мои люди. Потому что приходится решать кучу дел. Постоянно беру бумажную работу домой и сижу до поздна за всякими гамняными бумажонками. Плюс еще поездки.

Прикинул, что в общей сложности получается пахоты по 60-65 часов в неделю. И в таком режиме уже 10 лет. Из них 8 без отпусков. И еще 4 без выходных.

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У каждого своё-каждому по заслугам.

С 11 дня до 10 вечера-один,последние 5 лет...

Нет работы-на компе(как щас),стадион,с детьми на природу...

Я доволен.

Никого не напрягаешь-никто не напрягает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если посмотреть объективно, в тех условиях, в которых трудится наш рабочий класс, назовем его «суровым капитализмом», одним из главных стимулов работы с "перегрузками" есть и будет есть заработная плата. На моей памяти большое количество вполне успешных компаний, в которых свято чтят законы о труде, корпоративные культур-мультур, осознают всю ценность человека находящегося «у станка», однако на деле, работнику приходится работать over 40 часов в неделю и даже более. И подобная трудовая деятельность происходит не в силу фимозности последних и отсутствия у них активной гражданской позиции, ими движет вполне объяснимое влечение к профиту, ибо на выходе он оказывается не малый.

Вспомните как часто нам приходится наблюдать из зомбоящика сводки с полей, особенно из западноевропейских стран, где некогда пушистое и вполне безобидное офисное хомячье превращается целое рабоче-крестьянское движение устраивающее стачки, марш несогласных, и крушит на своем пути прелести цивилизации. И подобная движуха часто возникает из-за банальных, как нам видется, пустяков. Где-то срезали один из сотни положенных ништячков из соцпакета вроде лишения второго завтрака на работе, где-то глава государства внезапно заговорил (!) об увеличении пенсионного возраста на 1 год. Тут же мы видим бурное производство коктейлей Молотова кирпичей в промышленных масштабах и угроз их применения в адрес порабатителей работодателей влоть до былинного отказа работать и лозунгов выпиливания правительства. Так, как все еще остались светлые воспоминания, а главное опыт и закалка для подобного действа пролетариата, если вспомнить бурление в европейских странах середины 19 в. Как это понимать нашим представителям планктонария, в большинстве своем готовых работать за еду и плюс хотя бы симку с проездным? Нетрадиционная трудовая ориентация или клиническое проявление жировых отложений на мозге? Ответ скорее кроется в известной пирамиде потребностей, с некоторым ее видоизменением для нашего случая. Для представителей отечественного трудового пролетариата, в силу сложившейся ситуации, пожалуй, одним из приоритетных и выполнимых задач, пока остается удовлетворение физиологических потребностей (накормить себя и семью), в лучшем случае встать в очередь на отечественное «ведерко» и разок позагорать в «пирамидках». На данный момент целевая аудитория, местами и даже с активной гражданской позицией, все же озабочена насущными проблемами и не остановится перед вкусным и питательным пирожком после 12 часового рабочего дня, солидарного рабочего воскресенья и веселого субботника с оттенком принудительного энтузиазма. Ибо хочется правильно и хорошо питаться, а главное осознование опасности перспективы быть выкинутым на мороз. Данные реалии пока к сожалению имеют место быть, ввиду преобладания на данный момент наиболее характерных принципов, относящихся к понятию «загнивающего капитализма» перенятых из лихих и вполне удобно применяемых по сей день в своей деятельности альфа-начальнегами (вроде Чичваркиных) работающих по понятиям «или работай или катись» (конечно в известной ненормативной форме)

Эволюция самосознания планктона на примере западноевропейских стран достигло такого левела, что в таких странах возникли одни из самых социально ориентированных законов в области труда и трудовых отношений, а главное создало благоприятную почву для их неукоснительного исполнения как со стороны работников и достаточно активных профсоюзов так со стороны работодателей. Под давлением рабочего класса, который и лоббирует законы, избирая народных представителей, быдлоработодатель со своим далеко не социальноориентированным отношением к бизнесу исчезает как класс, так как не может существовать в силу строгих законов и попросту здоровой конкуренции на рынке труда. И если могет, трансформируется в труъ-работодателя.

Однако и в наших условиях я наблюдаю и положительный тренд в искоренении горького катаклизма, о котором я писал выше, но все же это единичные случаи и носят пока эпизодический характер. Имхо.

Edited by Kommun!st
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нда... год прошел, а меня пока никто не перебил своими часами. тщательнее надо товарищи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Грейсер и Босс! Еще одно обращение друг к другу с продолжением выяснения отношений и вы уйдете в бан оба, если не понимаете устных предупреждений.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как простой рабочий не допетрю,добавив один выходной экономика бы рухнула штоли...???Да и ранее чет не помню чтоб такое наблюдалось...Иль было?

Экономика конечно не рухнет, но бюджет государства недополучит N-е кол-во денег в виде налогов.

А это, в масштабах Республики не малые деньги.

 

Меня другое интересует. Почему в начале года нельзя определить такие моменты (празднично-выходные дни)?

Календарь не меняется, праздники известны. Сидим и гадаем до самого последнего момента будем работать или отдыхать.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня другое интересует. Почему в начале года нельзя определить такие моменты (празднично-выходные дни)?

Да, вот этого я тоже не понимаю, почему мы только 20-го узнали о том, что 21-го рабочий день. А у народа уже были свои планы на 21-ое. Действительно странно как-то и не совсем понятно, почему нельзя об этом объявить не то чтоб в начале года, а хотя бы за неделю до праздника.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, вот этого я тоже не понимаю, почему мы только 20-го узнали о том, что 21-го рабочий день. А у народа уже были свои планы на 21-ое. Действительно странно как-то и не совсем понятно, почему нельзя об этом объявить не то чтоб в начале года, а хотя бы за неделю до праздника.

Ну а какой же праздник без сюрпризов то :)

А может для того что бы не сильно расслаблялись.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сидим и гадаем до самого последнего момента будем работать или отдыхать.

 

почему нельзя об этом объявить не то чтоб в начале года, а хотя бы за неделю до праздника.

Показатель качества трудовой деятельности высшего менеджмента.

 

А может для того что бы не сильно расслаблялись.

А чем-нибудь другим нельзя озаботиться, чем мифическим расслаблением?

Edited by Lioness
Юджин, давай обойдемся без провокационных высказываний
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, вот этого я тоже не понимаю, почему мы только 20-го узнали о том, что 21-го рабочий день. А у народа уже были свои планы на 21-ое. Действительно странно как-то и не совсем понятно, почему нельзя об этом объявить не то чтоб в начале года, а хотя бы за неделю до праздника.

Наверное по погоде перенесли..Какой же праздник в хмурую, дождливую погоду? :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Работаю в госструктуре и честно: задолбала бурная, якобы производственная, деятельность вышестоящих органов, начинающаяся стабильно после 16-ти часов. Всё-б ничего если-б наш рабочий день начинался в 1000 - но мы-то уже с 800 все в работе и строим планы на вечер, который по Трудовому Кодексу РУз у нас конкретно наступает в 1700.

Наши работяги правильно стали делать и отключать свои сотки - чай не корпоративные, а личные. Так что припахивают тех, кто малость подзадержался или телефон работает. :D .

Из-за всяких мифических "срочно-срочно" люди работают до 23-х часов, причём потом выясняется, что до того, кому нужна эта работа она попадает к 12-13 часам следующего дня. То есть можно было это всё прекрасно и с настроеньицем сделать с утра.

 

Почему пишу - это не единичный случай, это ситуация уже ставшая обыденной.

 

Грубейшие нарушения Трудового Кодекса. Ну дык блин, давайте, как и предлагает этот ушлёпок Прохоров, изменим его и введём 60-часовую трудовую неделю. Меня хоть совесть мучить перестанет, что я законодательство о труде нарушаю.

 

Правда производственный травматизм резко возрастёт - но это мелочь, зато все пахать будут, экономику поднимать!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Работаю в госструктуре и честно: задолбала бурная, якобы производственная, деятельность вышестоящих органов, начинающаяся стабильно после 16-ти часов. ...причём потом выясняется, что до того, кому нужна эта работа она попадает к 12-13 часам следующего дня.

У меня была такая же ситуация, но не в госструктуре. Все самые срочные дела начинались в 18.00, когда пора было идти домой. И тоже всегда выяснялось после того, как все сделаешь, что это, оказывается, терпело еще дня 2-3 и никому не горело, но вот у шефа была такая позиция - гнать и напрягать, иначе личный состав расслаблялся, по его мнению. Раньше 20.00 вообще редко уходила домой, но это абсолютно никого не волновало. Не нравится - иди, очередь стоит на твое место.

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но вот у шефа была такая позиция - гнать и напрягать, иначе личный состав расслаблялся, по его мнению.

Или с психикой плохо или просто слабоумие у таких "шефов".

 

Самое обидное, что из-за таких недоумков ты начинаешь терять квалификацию, да и просто желание работать. Когда ты уверен, что основная работа будет вечером, то с утра просто откровенно начинаешь волынить и заниматься всякой ерундой. А особенно когда знаешь, что и в выходные надо будет поработать, то вообще начинаешь выполнять работу исключительно по авралу. Очень развращает как работника!

 

Ещё хуже, когда от твоей основной деятельности зависит работа других людей или подразделений, то есть не особенно днём побездельничаешь - и так целый день "в тонусе", да ещё вечером добавляют.

 

Вытягивает все силы, а потом удивляешься, что даже дома бардак, потому что ни на что нет уже сил и желания.

 

Поэтому таким "мудрым" руководителям периодически намекаю на разный уровень доходов, наличие личного авто не за свой счёт и прочие ништяки, которых у меня нет - поэтому приду завтра и с утреца займусь. Слава Богу уже могу себе такое позволить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

О, темка опять скатывается к извечному противостоянию работодатель-работник... Опять писк в "Интернетах" при полном отсутствии инициативы на местах. :lol: По трудовому кодексу вообще прикольно. Как-то давно мне один чел на работе заикнулся про трудовой кодекс и Закон. Я сказал - Нет проблем, сделаем тебе трудовой кодекс и Закон. Зарплата вся вбелую, налоги как положено, все лавэ на пластик и никаких Рождественских каникул. Оказалось, что без "кодекса" работать все таки прикольнее... :lol: В остальном согласен с Чичваркином - "работай, или вали!"

Социально-ориентированная политика довела некоторые страны Европы до дефолта и жесточайшего финансового кризиса. И те же самые придурки, которые вчера требовали пособий и соц.льгот, сегодня мечутся в поисках работы.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

О, темка опять скатывается к извечному противостоянию работодатель-работник...

Мы опять говорим на разных языках.

 

Понимание того, что твой "напряг" на работе нужен исключительно ради ублажения личных прихотей работодателя не делает из тебя хорошего работника. Там где выполняются требования заказчика или просто производственные требования - работодатель ВСЕГДА прав.

 

В последних постах разговор о другом и не было разговора о социалке.

 

В своё время поработал и начальником участка и начальником цеха, был, так сказать, вполне себе представителем работодателя - знаю о чём говорю.

Edited by eugeen13
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня была такая же ситуация, но не в госструктуре. Все самые срочные дела начинались в 18.00, когда пора было идти домой. И тоже всегда выяснялось после того, как все сделаешь, что это, оказывается, терпело еще дня 2-3 и никому не горело

Угу, обязательно лиябо подрядчик либо еще кто или срчное делао так в обязательно в 12-00- 12-30 когда обед или 17-00 - 17-30 когда рабочий день уже закончился. Так же все время ажиотаж с выходными оченама срочно надо всех вывести и прям горит. По факту из всех ситуаций где 10% дествительно была необходимость. остальное просто показуха и лишний раз понапрягать.

 

Нет проблем, сделаем тебе трудовой кодекс и Закон. Зарплата вся вбелую, налоги как положено, все лавэ на пластик и никаких Рождественских каникул. Оказалось, что без "кодекса" работать все таки прикольнее...
Ну да но размер зарплаты другой :) все лавэ на пластик- этож не по закону, без согласия работника. А так снова начинается спекуляция ) А потом спрашивают, почему народ бежит и нет преданности делу. Да потому что только из-за денег и работают. Это не именно по тебе, green. Я вообщем по ситуации у нас в стране. Только сегодня был разговор, что мол научили людей, нормально им платили, а они взяли и разбежались все. Кто к конкурентам, кто свое что то замутил.Неблагодарные короче.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0