Sign in to follow this  
Followers 0
benom

рабочая неделя

какова реальная ваша рабочая неделя   103 members have voted

  1. 1. какова реальная ваша рабочая неделя?

    • менее 40 часов
      20
    • 40 часов
      22
    • от 40 до 50
      20
    • от 50 до 60
      15
    • 60- 70
      8
    • 70 и выше
      9
    • другое
      4
  2. 2. Как вы относитесь к 60 часовой рабочей недели (пожалуйста прочтите заглавный пост)

    • отрицательно
      80
    • положительно
      18

Please sign in or register to vote in this poll.

168 posts in this topic

Молодец! Работай, работай!

А язва желудка, остеохондрит, камни в почках, головные боли, проблеммы с сердцем тебя тоже не пугает? Когда человек много работает его иммунитет ослабевает и организм начинает работать неправильно, начинаются сбои. Сначала это не заметно вроде всё нормально, а потом вдруг БАЦ и приступ, и скорую надо вызывать. А потом те деньги, которые зарабатывались таким тяжёлым трудом приходится тратить на дорогостоящее лечение. И вроде вылечился и потихоньку опять начинаешь работать, больше, больше, больше и уже успокоился и опять деньжат заработал, и вдруг опять раз и снова то камни в почках, то сердце прихватит. И опять все деньги на лечение.

Зато хозяин на которого работаешь и машины меняет, и квартиры покупает, и дети у него за бугром учатся. И за здоровьем своим следит, ведь есть кому по 60 часов на него работать.

"Пилите Шура, пилите, они золотые!"

 

Доля правды в твоих словах есть. А с другой стороны вдруг у человека рак внезапно, а он здоровье берег, не курил, не пил, работал не напрягаясь, а тут раз .. и в ящик, и детям не успел ничего создать, т.к. жизнь штука такая - непредсказуемая.

Это шутка :D , а на самом деле работа конечно не такая напряженная как кажется, каждые три месяца - один месяц отпуска. Работа на свежем воздухе, здоровое питание, хороший баланс между физическим трудом и умственным. Надеюсь не подорву здоровье. Спасибо за заботу :):)

 

А если в общем, то всему есть своя цена, 99% нашего населения согласится работать в таком режиме, только каждый заявит свою цену. Кого-то устроит 500 баксов, а комуто и 15000 в месяц будет мало за его трудозатраты. И ты бы тоже работал, ИМХО. Я работаю, значит меня зарплата устраивает, тем более что я ее сам собственно назвал.

 

Насчет хозяина - пока еще не нажил себе в жизни хозяина, да надеюсь и в дальнейшем не будет. А насчет обогащения владельца компании, ну тут что поделаешь, в мире нет справедливости, причем нигде нет, всегда будет кто-то у кого больше денег, или ума, или он бегает 100 метров быстрее. Кстати, сын его работает рядом со мной, в таком рабочем режиме.

 

А насчет "золотых" гирь, я не из таких, я всегда пилил чугунные, но стабильно и хорошо пилил.

Edited by mechanic_cat
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

.... А насчет обогащения владельца компании, ну тут что поделаешь, в мире нет справедливости, причем нигде нет, ....

Тут не понял. О какой справедливости речь?

Т.е. владелец бизнеса, поднимал это дело, вкладывал бабки, разводил моменты и т.д. и ко всему прочему должен между работниками дивиденды свои делить? :)

От оно че Михалыч ... (с) :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут не понял. О какой справедливости речь?

Т.е. владелец бизнеса, поднимал это дело, вкладывал бабки, разводил моменты и т.д. и ко всему прочему должен между работниками дивиденды свои делить? :)

От оно че Михалыч ... (с) :)

 

Э..э .. Вы, уважаемый, прежде чем комментировать пост прочитали бы предыдущие посты, о чем вообще идет разговор.

Человек высказался в том плане, что я типа тружусь по 12 часов в день на владельца компании, погибаю, теряю здоровье, а он в это время типо пользуется вовсю плодами моего труда - машины, любовницы и т.д. Я ответил человеку что у каждого свой бизнес, у меня продать свой труд, у него купить мой труд.

Вы определенно меня неправильно поняли.

Edited by mechanic_cat
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Э..э .. Вы, уважаемый, прежде чем комментировать пост прочитали бы предыдущие посты, о чем вообще идет разговор.

Человек высказался в том плане, что я типа тружусь по 12 часов в день на владельца компании, погибаю, теряю здоровье, а он в это время типо пользуется вовсю плодами моего труда - машины, любовницы и т.д. Я ответил человеку что у каждого свой бизнес, у меня продать свой труд, у него купить мой труд.

Вы определенно меня неправильно поняли.

Нормально я прокомментировал, и иначе Ваш текст не понимается.

Вот если бы после фразы "нет справедливости" (она ключевая) стоял смайлик, тогда да. :)

У нас свободный выбор работы, хозяина и т.д.

Если у чела проблемы со здоровьем из за работы, то нунах эту работу. Если он продолжает работать на хозяина, который ему не нравится - то это тоже его выбор, и нечего жаловаться в таком случае.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доля правды в твоих словах есть. А с другой стороны вдруг у человека рак внезапно, а он здоровье берег, не курил, не пил, работал не напрягаясь, а тут раз .. и в ящик, и детям не успел ничего создать, т.к. жизнь штука такая - непредсказуемая.

 

 

Мне недавно сказали что есть такая марка, дорогущая...на ней человек изображен которому 120 лет ,  и он настоял чтобы на ней надпись была - "Пил и курил." Кто-нибудь слышал про такое? или это басни,...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне недавно сказали что есть такая марка, дорогущая...на ней человек изображен которому 120 лет ,  и он настоял чтобы на ней надпись была - "Пил и курил." Кто-нибудь слышал про такое? или это басни,...

может наоборот?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нормально я прокомментировал, и иначе Ваш текст не понимается.

Вот если бы после фразы "нет справедливости" (она ключевая) стоял смайлик, тогда да. :)

У нас свободный выбор работы, хозяина и т.д.

Если у чела проблемы со здоровьем из за работы, то нунах эту работу. Если он продолжает работать на хозяина, который ему не нравится - то это тоже его выбор, и нечего жаловаться в таком случае.

 

Да согласен, надо было смайлик поставить. Я тоже такого мнения, каждый работает там где хочет и получает столько он хочет, если он хочет больше значит плохо хочет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут не понял. О какой справедливости речь?

Т.е. владелец бизнеса, поднимал это дело, вкладывал бабки, разводил моменты и т.д. и ко всему прочему должен между работниками дивиденды свои делить? :)

От оно че Михалыч ... (с) :)

НЕ хочешь платить работникам? Не плати, никто не заставляет. Но потом не жалуйся, что типа нет у нас хороших спецов - хорошие все уехали, нет честных людей - все воруют, нет работяг - одни лентяи. И главное не плачь потом на форуме, что де работники гады - украли бизнес, узнали у тебя все секреты, потом открыли сами фирму и увели всех клиентов.

Это рынок.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

40 уже как счастливое детство)

 

ненормированный рабочий день и 7 дневная неделя.... последние выходные стали первыми реальными выходными за последние месяцы) как же не хоца работать то )

 

 

 

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

9:30 - 16:00... пятидневка... :)

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

9:30 - 16:00... пятидневка... :)

не провацируй:) а то желание распирает под это твое сообщение откопипастить твою же подпись:))

 

вот живут же люди...эх:)

 

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё решает звонок....и моё желание..сам себе режиссёр... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вчера был свидетелем такого события.

отправился лично оплачивать горяченькую водичку непосредственно в "Тошиссиккуввати"

своего родного Шахантаурского района!

меня смутила табличка режима работы.

 

с 8.00- 21.00!!!

пообщавшись с персоналом выяснил, что пашут как папа карло в реальном режиме

 

обеда тоже не указано.

так заскочили девчата за шакфчик и наспех покидали в желудок.

все конечно 100% не торчат до 21.00

но сами себе очередь зделали и ктойто да остается.

в субботу - нормальное явление на работу

ну и частенько в воскресение.

 

финансово это никак не компенсируется.

 

со слов работников - распоряжение хокимията!

 

и такой беспредел в госструктуре!!

 

но факт остается фактом.

и в субботу и до поздна их там можно лицезреть.

 

как мы строим правовое государство? как мы в наглую на закон наступаем? шашкой махнули и все- народ работает. а для кого КЗОТ?

зачем эти нормы тогда?

ведь человек если и работает, перерабатывает, то компенсация должна быть.

Edited by BUBUKA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и такой беспредел в госструктуре!!

К этому многие госслужащие привыкли и не считают это беспределом.

 

Думаю что кроме ГАЖК, которая ровно в 18:00 опустошается, другие госорганизации работают как минимум до 20:00, а если руководство сидит до полуночи, то и многие тоже ждут пока они не свалят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

К этому многие госслужащие привыкли и не считают это беспределом.

 

Думаю что кроме ГАЖК, которая ровно в 18:00 опустошается, другие госорганизации работают как минимум до 20:00, а если руководство сидит до полуночи, то и многие тоже ждут пока они не свалят.

 

вынуждены или по собственной воле.

разные же вещи-согласитесь.

 

в частных конторах это можно самого себя успокоить зарплатой и какими либо ништяками

типа обед от фирмы и т.д.

на гос конторках такого же как правило нет

 

вот и удивляемся что люди с госконтор при любом случае пытаются откаты "намазать".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сегодня с 7.30 до 22 часов. А обычно с 9 до 21.30.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вынуждены или по собственной воле.

разные же вещи-согласитесь.

Не думаю, что в госструктурах принуждают кого то работать допоздна. Там правила такие. Не хочешь - увольняйся (много таких). А раз работает - значит по собственной воле. Многие работают для карьеры, которую никто не гарантирует.

Это очень печально смотреть на госслужащего, который может общаться с высокопоставленными ежедневно, но в кармане копейки. У меня есть друг один такой - денег нет, работает почти круглосуточно, перспективы не понятные, но человек без работы уже не может.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думаю, что в госструктурах принуждают кого то работать допоздна. Там правила такие.

+100500

И не одна душа возразить не сможет.

Пока горит свет в окне кабинета шефа, всем оставаться на местах (с)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Внимание уважаемые работающие форумчане!

Хочу Вас предупредить, что выходной день 21 марта переносится!

 

http://www.press-service.uz/#ru/news/show/postanovleniya_prezidenta/o_perenose_vyihodnyih_dneye_1/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у нас частная организация,как директор скажет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

+100500

И не одна душа возразить не сможет.

Пока горит свет в окне кабинета шефа, всем оставаться на местах (с)

Никчёмность госменеджеров приводит к сему!

Мотивация персонала абстрогированна от результатов производства.

Чванство и байство руководителей - КЗОТ!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока горит свет в окне кабинета шефа, всем оставаться на местах (с)

Времена ИВС не прошли бесследно.. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Времена ИВС не прошли бесследно.. ;)

А что госконтора? :)

У меня на фирме тоже так. Сразу предупреждаю: отпусков - нет. Больничных - нет. Праздников - нет. Выходных - только если нет срочных работ. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Че за контора не соблюдающая законы РУз? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что госконтора? :)

У меня на фирме тоже так. Сразу предупреждаю: отпусков - нет. Больничных - нет. Праздников - нет. Выходных - только если нет срочных работ. :D

и от желающих работать отбоя нет ?) значит есть чем заманить и компенсировать, такое рабство.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.