Sign in to follow this  
Followers 0
benom

рабочая неделя

какова реальная ваша рабочая неделя   103 members have voted

  1. 1. какова реальная ваша рабочая неделя?

    • менее 40 часов
      20
    • 40 часов
      22
    • от 40 до 50
      20
    • от 50 до 60
      15
    • 60- 70
      8
    • 70 и выше
      9
    • другое
      4
  2. 2. Как вы относитесь к 60 часовой рабочей недели (пожалуйста прочтите заглавный пост)

    • отрицательно
      80
    • положительно
      18

Please sign in or register to vote in this poll.

168 posts in this topic

ну коль такова, то тем более почему бы не узаконить данную, но как опцию ?

типа 40 часов 1 оклад, 50 часов 1,2, а 60 все 1,4 оклада ?

А зачем, когда пипл и бесплатно будет трудиться 60 часов вместо 40? Кстати, сама работала более 10 лет с 9-ти до плюс бесконечности и чтоб уйти домой в 18.00, нужно было отпрашиваться!

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну коль такова, то тем более почему бы не узаконить данную, но как опцию ?

типа 40 часов 1 оклад, 50 часов 1,2, а 60 все 1,4 оклада ?

Ну тогда работать будем по закону (60 часов), а зарабатывать кто будет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чтоб уйти домой в 18.00, нужно было отпрашиваться!

Но иногда случается и так, чтобы остаться после 18-ти нужно собрать больше бумаг, чем чтобы уйти до 18-ти.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Было время - работал по 60 и по 70 часов в неделю . Ругался , когда "вдруг"наступали выходные или праздники - мешали работать . От этого возникали проблемы в семье , мало интересовался происходящим в мире . Вобщем время на саморазвитие было во многом упущено .

Сейчас работаю когда захочу , а хотения этого всё меньше и меньше . Начинаю понимать - как же были мудры наши предки , придумавшие пословицы : От работы кони дохнут , Работа не волк - в лес не убежит , Ты работа меня не бойся -я тебя не трону , Работа не *** - стояла и будет стоять.......ну и так далее .

 

Короче - коммунсты в этом деле были очень правы , когда приняли за основу 41 часовую неделю . Это позволило думающим людям реализовывать себя на другом поприще - в науке , культуре , хобби , путешествиях . А не думающим людям то же был бонус - можно были пить .

 

Итог: работать надо тогда и столько , что бы она была в радость и не давала умерь с голоду . Всё остальное -имидж и не более .ИМХО

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Было время - работал по 60 и по 70 часов в неделю . Ругался , когда "вдруг"наступали выходные или праздники - мешали работать . От этого возникали проблемы в семье , мало интересовался происходящим в мире . Вобщем время на саморазвитие было во многом упущено .

 

 

Вот оно чё, Михалыч(с) А что раньше то не сказал? Мы бы и не стебались.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Итог: работать надо тогда и столько , что бы она была в радость и не давала умерь с голоду. Всё остальное -имидж и не более .ИМХО

Работать для того, чтоб не умереть с голоду как-то не весело. В этом случае, сомневаюсь, что она будет в радость.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Итог: работать надо тогда и столько , что бы она была в радость и не давала умерь с голоду . Всё остальное -имидж и не более .ИМХО

Тебя прям не узнать :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

работать надо тогда и столько, что бы она была в радость и не давала умерь с голоду . Всё остальное -имидж и не более .ИМХО

для этого надо на себя работать ;) , а когда работаешь на кого-то, то выбирать не приходится. Конечно никто никого не заставляет работать. Просто человек очень быстро привыкает к хорошему и хочет всегда улучшить свое положение, что не всегда получается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Работать для того, чтоб не умереть с голоду как-то не весело. В этом случае, сомневаюсь, что она будет в радость.

Ты не поверишь, но заработок около 3 млрд. людей на планете позволяет им только НЕ УМЕРЕТЬ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты не поверишь, но заработок около 3 млрд. людей на планете позволяет им только НЕ УМЕРЕТЬ с голоду

Именно это и не весело. И не думаю, что такая работа этим 3 млрд. в большую радость. Скорее, это борьба за выживание, хотя, в определенных ситуациях и это может доставлять радость.

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тебя прям не узнать :)

Так осознал. Я же ему дал ПРАВИЛЬНЫЕ советы в его теме.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Именно это и не весело. И не думаю, что такая работа этим 3 млрд. в большую радость. Скорее, это борьба за выживание, хотя, в определенных ситуациях и это может доставлять радость.

Ну и не забываем про то, что не доставляет радости в определенных ситуациях и наличие больших денег. Увеличение доходов есть самый короткий по продолжительности источник радости. Здесь как раз-таки под радостью подразумевается свободное и полезное время от работы. ИМХО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Есть другая модель , назову её не западной , не потребительской . Это когда человек достигает определённого уровня в своём благосотоянии - "всё необхомое есть" . У него есть машина , есть костюм , есть холодильник забитый свежими доступными продуктами . Всё !

 

Святые слова! Согласен с тобой, Панама.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас с вами просто различный подход к жизни и отличные взгляды на понятие "достойная жизнь" .

Панама, и каков мой подход к жизни и взгляд на понятие "достойная жизнь"? У меня, например, много чего нет (не только машины), но считаю, что у меня есть все, что необходимо для жизни, а без того, чего у меня нет - спокойно обхожусь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Треть моего годового заработка составляют сверхурочные часы....Когда есть работа , я работаю по 60 часов в неделю.......в 2009 году работал 35 -40 часов в неделю.....ибо заказов было совсем мало....меня это совсем не напрягает......работа должна быть в радость.....тогда и время на ней летит быстро....

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Панама, и каков мой подход к жизни и взгляд на понятие "достойная жизнь"? У меня, например, много чего нет (не только машины), но считаю, что у меня есть все, что необходимо для жизни, а без того, чего у меня нет - спокойно обхожусь.

Тогда я немного недопонял вашей фразы :Работать для того, чтоб не умереть с голоду как-то не весело.

Наверное сам виноват - неприписал слово образно . Извиняйте великодушно.....

Теперь я вас прекрасно понял ...

работа должна быть в радость.....тогда и время на ней летит быстро....

Дашпорт , я не совсем понял - если работа в радость , то зачем торопить время ? Почему ты радуешься , что время быстро прошло ? Обычно удовольствие растягивают...... Не?

 

Вообще-то не совсем понятно , о чём ведётся дисскуссия . Какая разница - 60 или 40 часов ? Дело не в количестве выделенного пота , а в качестве результатов выполненной работы . Я так уразумею .

Я своим работягам никогда не ставлю часовой график . Я им даю объём работы и стоимость этой работы . Вполнишь за месяц - молодец ! За неделю - герой ! Но деньги одинаковые . Поэтому они стремятся приложить ум и смекалку , мастерство и профессионализм , что бы сделать быстро и качественно . Поэтому режим работы они выбирают себе сами , сами же выбирают и выходные - когда им удобно или надо .

При такой системе и Авдонины(революционеры) отсутствуют как класс и мне прямая выгода . А самое главное - всё в руках работяг.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какая разница - 60 или 40 часов ?

а тогда надо вообще японский станок-робот поставить, вместо человека, станку вообще нет никакой разницы, скока работать.. Хоть 24 часа, пока не сломается.

 

Понимаете, ведь человек - это капризный механизм, он как ламповый телик, долго без отдыха работать не в состоянии, перегревается и глючить начинает. На работе каждый глюк - убыток для хозяина, поэтому пока у работодателя не хватает денег на более совершенный механизм чем обычный несовершенный человек, до тех пор людей надо беречь хотя бы из-за соображений выгоды. Починка человека нынче дорого стоит, поэтому 8-часовой "щадящий режим" - самый оптимальный вариант.

Я своим работягам никогда не ставлю часовой график . .. Вполнишь за месяц - молодец ! За неделю - герой ! .. режим работы они выбирают себе сами , сами же выбирают и выходные..

При такой системе и Авдонины(революционеры) отсутствуют как класс и мне прямая выгода ...

Ну и где же я революционер? наоборот, за капиталистов переживаю, как же они такие недальновидные, все время пилят свой сук, на котором сидят. B)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дашпорт , я не совсем понял - если работа в радость , то зачем торопить время ? Почему ты радуешься , что время быстро прошло ? Обычно удовольствие растягивают...... Не?

Панама, какую бы радость работа не приносила, гулять с друзьями, почитать лежа на диване или сходить в кино гораздо приятнее.....а когда работа в тягость или нечего делать, а часы отсидеть надо.....время тянется ужасно медлено...

Блин , и ты туда же....брут....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а часы отсидеть надо.....время тянется ужасно медлено...

Вот она -ключевая фраза . Отсидеть бестолку на работе . Большинство именно этого бояться.

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я вот работаю с 8 утра до 7 вечера, тяжеловато, если учесть, что всё время приходится сидеть за компьютером.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Rabotayu seychas rovno 72 chasa v nedelyu. A chto delat? k zapadnomu obrazu zizni stremimsya - mashina/kvartira/dom/dety v nenashem, i ne v MGU universitete. Nado rabotat dlya etogo. Potomu 60-chasovaya nedelya ne pugaet.

 

PS Izvenyayus za latinicu.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Rabotayu seychas rovno 72 chasa v nedelyu. A chto delat? k zapadnomu obrazu zizni stremimsya - mashina/kvartira/dom/dety v nenashem, i ne v MGU universitete. Nado rabotat dlya etogo. Potomu 60-chasovaya nedelya ne pugaet.

 

PS Izvenyayus za latinicu.

Молодец! Работай, работай!

А язва желудка, остеохондрит, камни в почках, головные боли, проблеммы с сердцем тебя тоже не пугает? Когда человек много работает его иммунитет ослабевает и организм начинает работать неправильно, начинаются сбои. Сначала это не заметно вроде всё нормально, а потом вдруг БАЦ и приступ, и скорую надо вызывать. А потом те деньги, которые зарабатывались таким тяжёлым трудом приходится тратить на дорогостоящее лечение. И вроде вылечился и потихоньку опять начинаешь работать, больше, больше, больше и уже успокоился и опять деньжат заработал, и вдруг опять раз и снова то камни в почках, то сердце прихватит. И опять все деньги на лечение.

Зато хозяин на которого работаешь и машины меняет, и квартиры покупает, и дети у него за бугром учатся. И за здоровьем своим следит, ведь есть кому по 60 часов на него работать.

"Пилите Шура, пилите, они золотые!"

 

Насколько я помню, 60-ти часовую неделю предложил г-н Прохоров. То есть вместо того, чтобы увеличивать производительность труда путём установки нового оборудования, которое стОит больших денег, он просто хочет заставить работать работяг больше, что гораздо дешевле. И даже пытался это обосновать. Но не получилось. Потому, что (цитата) - "Не забудьте, мы все учились «прямо из жизни»: начинали с кооперативов, с разборок, ездили на стрелки с бандитами… " - от кооператора, который привык решать свои проблеммы на стрелках не при приходится ждать нормальных предложений. Про такую науку как История, он похоже вообще не слышал. Но не перевелись ещё люди, которые знают с чего начинались революции в 17-м году.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правильно заметили отдыхать, тоже надо. А то организм глючить начинает по страшному, а медицина, а тем более лекарства у нас недешёвые. И за них ваш работодатель или заказчик платить не будет. Об этом стоит задуматься. Сам уже не так давно чуть "кони не двинул", вот и сделал вывод. Вырубил телераздражитель наф. И наслаждался покоем. А то последнее время готов был послать всех звонящих, так они мне надоели. Всех денег не заработаешь. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0