Sign in to follow this  
Followers 0
Stalker

Любви все возрасты покорны.

830 posts in this topic

К теме выбора :rolleyes:

 

 

Каждый выбирает для себя...

irbis, без обид, но лучше Юре выбрать что-нибудь другое.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Одним словом, каждому своё :)

алаверды :)

 

и каждый о своём :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Одним словом, каждому своё :) © Сталкер

Эх, прав ты, Сталкер, и никуда от этого не денешься :)

Это Вы о чём? ;)

Кстати, как на счёт ...анекдоты почитать? B)

Я всегда это знаю, и помню, и верю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

irbis, без обид, но лучше Юре выбрать что-нибудь другое.

Какие обиды, Немой, я навскидку набрала Газманов, для меня в принципе клип не имеет значения.

Если у тебя есть другой вариант, то заменю без проблем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если любовь есть на самом деле, то требования к возрасту (и не только) автоматически исчезают. Даже не появляются изначально.

Но когда речь идет о выборе второй половины без учета влюбленности (ведь не всем дано любить и/или быть любимым(ой)), то предпочтение отдается более молодому экземпляру.

А разве вторая половина может быть без учета влюбленности? Какая-то неудачная половина получается.

Edited by Elrisha
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какие обиды, Немой, я навскидку набрала Газманов, для меня в принципе клип не имеет значения.

Если у тебя есть другой вариант, то заменю без проблем.

Это песня была, да? Что-то я на клип внимание не обратил, как стихи прочитал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это песня была, да? Что-то я на клип внимание не обратил, как стихи прочитал.

Да, песня в исполнении Газманова, стихи Ю.Левитанский.

А то думаю :unsure: и чем это тебе рыцари не пондравились ;) ? :D

 

А разве вторая половина может быть без учета влюбленности? Какая-то неудачная половина получается.

Точно, это даже не половинка, а приложение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...то предпочтение отдается более молодому экземпляру.

Прям как про пальму говорите, или кедр :D .

Вопрос по природным ресурсам и природопользованию сейчас действительно стоит очень остро, так что Ваш вклад по обновлению экосистемы будет действительно неоценим :D .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не надо что именно?

:o я думала вы поймете :P

Не надо менять себя если есть сомнения в необходимости, а в угоду кому-либо тем более

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:o я думала вы поймете :P

Не надо менять себя если есть сомнения в необходимости, а в угоду кому-либо тем более

Нельзя, но если сильно надо, то можно (с)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я совершенно согласна с Justme : во-первых, действительно, не всем выпадает в жизни такое счастье, как любить и быть любимым (частенько встречается одно без другого, а иногда человек даже за всю свою жизнь не встречается с любовью). Как-то прочла, что "Когда Бог хочет наказать человека, он лишает его способности любить".

И со второй частью согласна. Бывает (даже чаще, чем наоборот), что выбор спутника жизни основывается не на любви, а на других критериях. Кстати, даже не знаю, какой союз в этом случае будет прочнее. С одной стороны, без любви трудно что-то прощать и терпеть, а с другой, когда любишь человека - гораздо сложнее на что-то закрыть глаза и сделать вид, что ничего не происходит.

 

Нельзя, но если сильно надо, то можно (с)

Для кого-то - нет, для себя - ДА! А изменивши себя (имею в виду прежде всего свое сознание), изменитесь и для других.

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для кого-то - нет, для себя - ДА! А изменивши себя (имею в виду прежде всего свое сознание), изменитесь и для других.

Львица, это ведь не по простому желанию происходит. Не ты сам меняешься, жизнь тебя меняет. Для себя редко кто измениться хочет. Я, например, таких не встречал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нельзя, но если сильно надо, то можно (с)

Вы считаете, что Сталкеру этого сильно хочется или так уж сильно надо бы? (шутка) :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Львица, это ведь не по простому желанию происходит. Не ты сам меняешься, жизнь тебя меняет. Для себя редко кто измениться хочет. Я, например, таких не встречал.

Немой, человек может измениться сам и не обязательно под давлением обстоятельств. Обстоятельства - толчок к изменениям, все остальное - в твоих руках. Многие так и не меняются и ничего не меняют в себе, предпочитая обвинять в своих бедах кого угодно, но только не себя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немой, человек может измениться сам и не обязательно под давлением обстоятельств. Обстоятельства - толчок к изменениям, все остальное - в твоих руках. Многие так и не меняются и ничего не меняют в себе, предпочитая обвинять в своих бедах кого угодно, но только не себя.

Ох, Lioness, красиво говоришь!

Вот напоследок для убедительности слова великого Гиппократа:

"Тому, кто не хочет изменить свою жизнь, помочь невозможно!"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немой, человек может измениться сам и не обязательно под давлением обстоятельств. Обстоятельства - толчок к изменениям, все остальное - в твоих руках. Многие так и не меняются и ничего не меняют в себе, предпочитая обвинять в своих бедах кого угодно, но только не себя.

Львица, всему должна быть причина. Люди меняются всегда, но не всегда в лучшую сторону. В твоих руках - выбрать, как ты изменишься.

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Львица, всему должна быть причина. Люди меняются всегда, но не всегда в лучшую сторону. В твоих руках - выбрать, как ты изменишься.

Да, Немой, именно так! В ТВОИХ РУКАХ - В КАКУЮ СТОРОНУ ты изменишься! Личный выбор каждого! И потом, не в лучшую - это с Вашей точки зрения. Возможно, для того, кто изменился в ту самую сторону она и есть лучшая.

 

Я знаю людей, которые не меняются на протяжении многих лет, закостенев в своих вглядах и мировосприятии через свою, только их устраивающую призму. Опять же, это их выбор. Но до тех пор, пока они не изменят свое отношение к миру (в силу каких-то причин, обстоятельств или просто так), ничего не изменится и вокруг них.

 

Кстати, тема вроде о любви? ;)

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Львица, всему должна быть причина. Люди меняются всегда, но не всегда в лучшую сторону. В твоих руках - выбрать, как ты изменишься.

Самое сложное это начать меняться. По моему каждый человек в глубине души хочет измениться, стать лучше, добрее, не болеть, похудеть или поправиться, но не каждый готов это сделать, не потому что у него это не получается, а потому что это просто не делается.

Edited by Elrisha
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
что выбор спутника жизни основывается не на любви, а на других критериях. Кстати, даже не знаю, какой союз в этом случае будет прочнее.

 

Например, на сексе. Нет секса - нет любви! Любовь без секса, да ну ее любовь. А если есть секс, то любовь может и подождать. Как-то так, наверное.

А если есть и то, и другое - то это фантастика!

 

Многие так и не меняются и ничего не меняют в себе...

 

- Ты говоришь, женщины меняются. Нифига они не меняются. У бабушки ни один диафильм не был подписан - у дочери ни один DVD. (анекдот)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Продоложим о взаимоотношениях мужчин и женщин. Пока женщина жалуется на то, что "Все мужчины - козлы", а мужчина на то, что "все бабы - дуры", именно такие и будут встречаться на их пути. Жалоба - встреча - жалоба - встреча... Замкнутый круг. И не вырвешься из него, пока кардинально не изменишь свое отношение к мужчинам/женщинам и к миру.

 

И любовь бывает без секса, и секс без любви. Такова жизнь.

Согласна на все 100, что фантастика - когда 2 в одном :)

 

Самое сложное это начать меняться.

Я бы даже сказала, самое сложное - ПОНЯТЬ, что настала пора что-то менять

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы даже сказала, самое сложное - ПОНЯТЬ, что настала пора что-то менять

Я поняла твой намек, это ты про диету? :D :D :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я бы даже сказала, самое сложное - ПОНЯТЬ, что настала пора что-то менять

 

А как понять, что уже поздно менять что-либо? :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, Немой, именно так! В ТВОИХ РУКАХ - В КАКУЮ СТОРОНУ ты изменишься! Личный выбор каждого! И потом, не в лучшую - это с Вашей точки зрения. Возможно, для того, кто изменился в ту самую сторону она и есть лучшая.

Ну вот и договорились. Все относительно (с)

Я знаю людей, которые не меняются на протяжении многих лет, закостенев в своих вглядах и мировосприятии через свою, только их устраивающую призму. Опять же, это их выбор. Но до тех пор, пока они не изменят свое отношение к миру (в силу каких-то причин, обстоятельств или просто так), ничего не изменится и вокруг них.

Я понял, о чем ты. И сам знаю немало таких людей. Это только кажется, что они не меняются. Меняются, но в другую сторону. Они упорны в своем желании ничего не менять. И добиваются соответственного.

Кстати, тема вроде о любви? ;)

Так любовь сильнее всего и меняет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как понять, что уже поздно менять что-либо? :-)

Никогда не поздно! Назовите хоть одну причину, по которой может быть поздно. ИМХО, есть только одна причина, когда поздно - переход в другой мир.

 

Они упорны в своем желании ничего не менять.

Ключевые слова! И ничего, соответственно, не меняется :)

 

Так любовь сильнее всего и меняет.

Золотые слова!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я поняла твой намек, это ты про диету? :D :D :D

Нет, Элриша, я даже близко не подразумевала делать какие-то намеки. Ты же знаешь, как я не люблю давления и насилия. Все сугубо на добровольных началах :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0