GReedy

ПТФ на разных моделях автомобилей

72 posts in this topic

У меня ГЛ, 2 кнопки. С завода комплектация такая была.

 

Обычно просто заглушка в торпеде вместо кнопки. Может это экпортный вариант? Там они под рынок разные комплектации предлагают (Low cost, Base, Lux), а дилеры их дополняют еще поликами, сигнализациями, полисами страхования.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для информации...

Как я уже не раз говорил, я сам из Долины и часто туда мотаюсь.. А там сплошные туманы - особенно после Коканда или по трассе Наманган-Андижан. И как раз задняя противотуманка здорово выручает заднему водителю, не отставать от "быстроедущего" переднего водилы. Обычные габаритки совсем не видно.

На этих трассах "рулят" "постоянные" таксисты. Я если еду, днем макс. скорость - 50-60 км/ч., ночью - 30-40 км/ч. И счастье, если тебя обгонит какой-нить таксист(обычно колонна) и впередиедущий развивает такую скорость - аж страшновато - 90-120(при абсолютной невидимости). Вот тогда сзади догоняя переднего(вернее не отставая от него), задние моргают дальним, чтобы передний включил свою заднюю противотуманку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

задние моргают дальним, чтобы передний включил свою заднюю противотуманку.

Интересные правила. Обычно, таким знаком на трассе просят уступить дорогу или показывают навстречу двигающемся о наличии сотрудников ГАИ. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересные правила. Обычно, таким знаком на трассе просят уступить дорогу или показывают навстречу двигающемся о наличии сотрудников ГАИ. :)

В долине вообще всё не так как у нас . Другой мир .

 

А с другой стороны - как заставить придурка на впереди идущей машине выключить задний ПТФ ? Ну чесслово иной раз бесит . Понима , когда туман или видимость плохая. Но при хорошей погоде по глазам бъёт не хило .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В долине вообще всё не так как у нас . Другой мир .

 

А с другой стороны - как заставить придурка на впереди идущей машине выключить задний ПТФ ? Ну чесслово иной раз бесит . Понима , когда туман или видимость плохая. Но при хорошей погоде по глазам бъёт не хило .

 

 

Обычно сокращаю дистанцию, включив дальний свет, в большинстве случаев понимают, но отморозки не исключение.

Также если слепят сзади-едущие, включаю задние птф,либо аварийку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обычно сокращаю дистанцию, включив дальний свет, в большинстве случаев понимают, но отморозки не исключение.

Также если слепят сзади-едущие, включаю задние птф,либо аварийку.

Я обычно включаю аварийку , если слепят сзади . Часто - помогает .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В долине вообще всё не так как у нас . Другой мир .

 

А с другой стороны - как заставить придурка на впереди идущей машине выключить задний ПТФ ? Ну чесслово иной раз бесит . Понима , когда туман или видимость плохая. Но при хорошей погоде по глазам бъёт не хило .

Панам, дык он наоборот, таким способом переключения "дальний-ближний" просит ВКЛЮЧИТЬ задние ПТФ, чтобы ему было удобней держаться на "хвосте" этого "антирадарчика". Вот что удивило. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Может это экпортный вариант?

Ну вроде как да, есть такое дело.

 

А с другой стороны - как заставить придурка на впереди идущей машине выключить задний ПТФ ?

У многих они тупо подключены на габариты - только остановиться на перекрестке и разбить ему их или глаза, не есть гуд это действие, правда :)

Ну или в ГАИ заява и т.д. и т.п.

 

Это уже смотря из каких оставшихся зап.частей сляпали. smile.gif Тоже слышал, что на простушках попадаются передние ПТФ, а в основном - нету.

Дежа, сляпали как раз твое авто, если че :)

Мое делали вообще в Корее :)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дежа, сляпали как раз твое авто, если че :)

Мое делали вообще в Корее :)))

Обижаешь, брат. :)

Пусть не в Корее, но для Раши сделали. Двигл, кузов - Daewoo. Катализатор - имеется. :)

 

Так у тебя Нексия1, что-ли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Пусть не в Корее, но для Раши сделали. Двигл, кузов - Daewoo. Катализатор - имеется. smile.gif

"Из Андижана и Асаки с любовью" :)

У тя авто лючче, базара нет. Но вот "сляпали" - это как раз про современные Ксю, даже не спорь :).

ЗЫ: Ремешок почаще меняй, ГРМ к-й, совет такой, оффтопный ;)

 

Так у тебя Нексия1, что-ли?

Все намного хуже и запущеннее :).

96-го года.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так для информации - на Спарке включаются птф задние и передние отдельно - но не без горящих габаритов

 

иногда с утра включаю передние ПТФ с габаритами (у меня передние ПТФ не псевдоксенон) чтобы видно было меня ну и чтобы впередиедущих не слепить

 

в туман всегда задние включены - а в экстренных ситуациях еще и аварийку сразу включаю

 

все зависит от уровня "воспитанности" если так можно выразится самого водителя

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
чтобы ему было удобней держаться на "хвосте" этого "антирадарчика". Вот что удивило. smile.gif

Не антирадарщика - халявщика, к-й прет за авто твоим, оставляя на тебе тяготы нахождения в тумане полосы асфальта.

Потом обычно меняются, если несколько машин идет.

Старая практика, еще из СССР.

Ну или первая машина всегда та, у кого оптика позволяет рассекать в тумане.

 

иногда с утра включаю передние ПТФ с габаритами (у меня передние ПТФ не псевдоксенон) чтобы видно было меня

А с просто включенными габаритами вас не видно, надо полагать, утром ?

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Из Андижана и Асаки с любовью" :)

У тя авто лючче, базара нет. Но вот "сляпали" - это как раз про современные Ксю, даже не спорь :).

ЗЫ: Ремешок почаще меняй, ГРМ к-й, совет такой, оффтопный ;)

 

 

Все намного хуже и запущеннее :).

96-го года.

Уууу. Ну тогда какой спор. Качество тех лет - однозначно не сравнить. :)

 

Потом обычно меняются, если несколько машин идет.

Старая практика, еще из СССР.

За мой совершенно небольшой опыт вождения - я тоже так делаю (даже не в туман).

Топим эшелоном и постепенно, по очереди, передний ныряет в "хвост".

Бывает, вот так к Ташу доезжаем уже в меньшем составе (если некоторых ГАИ покосило). :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
иногда с утра включаю передние ПТФ с габаритами (у меня передние ПТФ не псевдоксенон) чтобы видно было меня ну и чтобы впередиедущих не слепить

 

Не понял, а встречных ПТФ не слепит? Меня наоборот запарили многие с ПТФ. Может это поголовно не отрегулированы у всех, потому что у некоторых включенные не слепят так сильно как остальные. Сегодня только вечером ехал и сзади толи тайота толи еще какой "японец" ехал спокойно и решил габариты включить и ПТФ. а свет еще такой голубой аж глаза режет. и едет сзади и фигачит. матиз один едавно тоже сзади слепит в левое боковой, забодал. Думаю сейчас тормазну на светофоре и убью его наф ваще. и перед светофором обратил внимание что слепит он одной фарой, вторая нормально так светит. короче поравнялись я ему сказал что бы отрегулировал своб левую фару, а то слепит как... у нексий понятно когда ближний когда дальний. у матизов не поймешь, крулгая фара и какая из ламп... но по глазам очень часто свет от матизов бьет. Все поголовно с "дальником" что ли ездят.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все намного хуже и запущеннее :).

96-го года.

 

Тогда понятно, почему GL c завоскими передними ПТФ. В кореянках на GLE в придачу ABS, АКП и т.д.

 

иногда с утра включаю передние ПТФ с габаритами (у меня передние ПТФ не псевдоксенон) чтобы видно было меня ну и чтобы впередиедущих не слепить

 

в туман всегда задние включены - а в экстренных ситуациях еще и аварийку сразу включаю

 

все зависит от уровня "воспитанности" если так можно выразится самого водителя

 

Мне кажется что ПТФ с ксеноном, это как сотовый телефон, но с проводом. Сам не пользовался может не прав, но читал что ксенон в тумане не поможет.

Часто вижу на Нексиях-1 мощный ксенон в ПТФ, не слабее чем в самой фаре бьёт. Фара хоть направляет пучок света, а ПТФ рассеивает во все стороны. Такой водила если встречный - слепит, а если сзади едет, то не понятно просит пропустить или так и будет волочится за тобой, отвлекая внимание.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

А с просто включенными габаритами вас не видно, надо полагать, утром ?

 

я имел ввиду рано утром когда светать начинает - когда уже светло все выключаю

 

Мне кажется что ПТФ с ксеноном, это как сотовый телефон, но с проводом. Сам не пользовался может не прав, но читал что ксенон в тумане не поможет.

Часто вижу на Нексиях-1 мощный ксенон в ПТФ, не слабее чем в самой фаре бьёт. Фара хоть направляет пучок света, а ПТФ рассеивает во все стороны. Такой водила если встречный - слепит, а если сзади едет, то не понятно просит пропустить или так и будет волочится за тобой, отвлекая внимание.

 

Ксенон если ставить то нужно его ставить с линзованной оптикой + форсунки омывателя - и настраивать по ГОСТУ - тогда и слепить не будет

 

а в ПТФ вообще мне кажется не должен быть ксенон (не претендую на абсолютную истинность данной инфы) но по моему в породистых иномарках ксенона в птф нет

Edited by Rainman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день ув. форумчани, хотел с Вами посоветоваться, был в Алмате и зять как подарок установил мне на машину ксеноновые фары на ПТФ и в нижний часть бамфера DRL (дневные ходовые огни), подфарники поменял на светодиоды. Ксенон на ПТФ профессиональный, отрегулированный, в глаза не бьет, фары при разогреве меняется на обычный желтый цвет (ГАИшники даже не замечают что это ксенон). Смотрится тоже нормально, но DRL и подфарники голубого цвета, а ПТФ желтого, думал поменять на голубой цвет (не яркий чтобы не создавал другим участникам дороги дискомфорта) чтобы было все одинаково. Ну тогда будет заметно что на ПТФ стоят ксеноны.

 

Собственно вопрос: на ПТФ можно ли устанавливать ксеноны, и DRL разрешены ли у нас?

 

И еще, на днях остановил гаишник, шарил под капотом долго, сказал что у меня установлены ксеноны (скорее всего грешил на DRL), но когда проверял (включал и выключал фары) несмог определить где ксенон, но все равно грозился машину поставить на штрафплощадку. Вопрос: правомерны ли действия гаишника, т.е. он может поставить машину в штрафплощадку если у меня на ПТФ ксеноны и установлены DRL?

 

Заранее благодарю за ответ.

 

P.S. никого не хочу слепить, и создавать дискомфорт на дорогах. Уважаю водителей. Если ксенон не ставить - это есть не правильно, то обязательно сниму.

 

P.S.S. Ехал с Ангрена в Ташкент, в Охангаране был сильный туман, ПТФ очень сильно помог, рядом ехали с стандартными ПТФ, у них не так уж хорошо светило, все машины пристроились замной и ехалось всем комфортно, аж один водитель на выезде в Алмалыкскую дорогу (на посту) восхищался моими ПТФ и поблагодарил :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на ПТФ можно ли устанавливать ксеноны

насколько я помню, изменение конструкции приборов освещения запрещено, исключение если только машина снята с производства. если у вас вариант из исключения и фары действительно не слепят(в это мне верится с трудом), то можете оставить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в ПТФ ставить ксенон неправильно! ПТФ должен светит желтым цветом чтобы в тумане его было лучше видно.. а цвет ксенона 6000К люмен, что не подходит для таких целей..

короче прочитайте в нете, долго объяснят..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а цвет ксенона 6000К люмен,

короче прочитайте в нете,

И вы тоже почитайте :rolleyes:, чтоб узнать что цветовая температура ксенона от 3000К до 12000К, а люмен это световой поток.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

, я же писал, что он при нагреве меняет цвет на желтый, ксенон профессиональный (зятья друг сказал что в районе 300 баксов в закупе стоит), и просил чтобы если буду продавать машину, чтобы обязательно снял.

 

, он реально с прошлого :), но на столько не знаю, люмен уже давно известен ....

Edited by hayk
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня был ксенон H4200 лично мне не очень понравился может потому что не настроен был. сейчас лежит без дела комплект.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.