tamasitto

Выбор наушников

532 posts in this topic

7 минут назад, Shoxrux_V сказал:

Сони мх4. 

Рассматривал тоже мх5, но победил B&W.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Алехандро сказал:

Рассматривал тоже мх5, но победил B&W.

А в чём B&W оказались лучше чем Sony 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Serega_uz сказал:

А в чём B&W оказались лучше чем Sony 

Порекомендовали на форуме у Михаила Грекова, плюс ютуб обзоры. Вобщем рискнул.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 12.02.2024 в 15:43, Алехандро сказал:

Порекомендовали на форуме у Михаила Грекова, плюс ютуб обзоры. Вобщем рискнул.

А на твой вкус - как они?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Игорь Весельчак сказал:

А на твой вкус - как они?

Думаю не очень. Вот на слух вполне неплохо ;) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, HOBBIT сказал:

Думаю не очень. Вот на слух вполне неплохо ;) 

1673089481_pro-dachnikov-com-p-otkritoe-okno-foto-81.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, Игорь Весельчак сказал:

А на твой вкус - как они?

Легковесно, баса скромно, поэтому Рамштайн/Металлика звучат неубедительно, и скорее всего весь металлический жанр не для них. Вообще струнный бас (виолончель) у них тихий, как раз сейчас слушаю кантри Dead South. Эквалайзер по басу не трогаю, может и можно добавить, но скорее всего красоты не добавит. Те же треки слушать приятнее на Сони и JBL, при этом для них эквалайзер не подкрутишь (разве что если через комп слушать, кстати я не слушал еще ничего с компа, хотя уже начал качать флак под них). Электронная музыка звучит лучше всего. Показывают много деталей, некоторые треки слушаешь как в первый раз за счет этого. Эта детальность также выпячивает недостатки записи, перегрузки. Иногда это не в тему, ибо слышать клацание ногтей по клавишам и прочий мусор на концертах не очень охота. А с другой стороны, может свои уши надо приучить к более спокойному и ровному звуку, а то привыкли к "жиру", не знаю... Но всё равно,  в плане универсальности они проигрывают, и на мой колхозный вкус бас не тот, так что пятерку им не поставил бы. Но самое странное, что многократно более дешевые сони и JBL играют очень здорово, нет ни грамма упрощений в плане звучания голоса или ударных, что сразу бросается в глаза при смене наушников на китайские (есть еще пара наушников в районе 20 баксов). Т.е. дискомфорта от смены B&W на Сони нет вообще, просто чувствуешь другой характер, легкость, воздушность, и может это самовнушение, но как будто сцену они могут нарисовать чуть вперёд, тогда как другие играют как будто в районе затылка.

имхо.   

Edited by Алехандро
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Алехандро сказал:

при этом для них эквалайзер не подрутишь

почему?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Akim358 сказал:

почему?

у моих сони и жбл нет утилит для подстройки. кажется :blink: :blush: я например много слушаю с ТВ (Ютуб), там много выложено треков 192Khz 24bit, оцифрованый винил и тд.

у B&W есть своя утилита для подстройки. а у тех нет вроде.

а, и речь ведь о блютусе. Если слушать с плеера какого-нибудь по проводу, может можно эквалайзер подркрутить, но у меня нет пока плеера.

Edited by Алехандро
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

соня без провода идет вообще, чистый блютус. жбл и b&w и маршал можно по проводу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, Алехандро сказал:

у моих сони и жбл нет утилит для подстройки. кажется

если слушаешь со смартфона на андроиде, то ничто не мешает либо поставить PowerAMP в качестве проигрывателя (у него есть свой эквалайзер), либо PowerAMP Equalizer для всей системы.. с БТ ушами прекрасно все это работает

Screenshot_2024-02-14-09-16-54-870_com.maxmpz.equalizer.jpg.f6a10968c6881acc3e44efdb467c19da.jpgScreenshot_2024-02-14-09-17-10-085_com.maxmpz.equalizer.jpg.d3b8001fd5a953eeaf2435ee1e673758.jpg

Edited by Akim358
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, про JBL. У меня Tune 710BT с гибридным подключением. Разницы между проводным/беспроводным подключением не вижу от слова совсем. На мой вкус, играют неплохо, единственное, чуть не хватает басов (сравнивал с Sony MX4) - но тут мне кажется, сама конструкция "нашлёпок" виновата. Зарядку держат хорошо, даже спустя почти год, могут подключать до трёх девайсов (на работе - комп и телефон, дома, если забираю - ноут и телефон), при необходимости переключаются между устройствами за доли секунды. В целом - доволен как слон. Или даже два 

ПыСы - своей утилиты для подстройки в них нет, она для старших моделей. Но встроенный эквалайзер вопрос решает

Edited by Игорь Весельчак
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 минуты назад, Алехандро сказал:

соня без провода идет вообще, чистый блютус

разве?

вроде все блю тус уши от Сони идут в комплекте с кабелем.

во всяком случае  Sony WH 1000 XM4 точно идут с кабелем.

по разным тестам практически всегла в лидерах по качеству звука.

сам использую уже лет 15  Sony MDR V6 . Эти уши Сони выпустила аж в 1985 году и позиционировались как студийные мониторные наушники.

звук просто шикарный в них. прежде чем их взять очень много разных перепробовал и остановился на этих. они работают чисто по кабелю.

из блю тусных ушей так же много что слушал и на мой вкус лучше чем Sony WH 1000 XM4 пока не встречал. есть конечно модели которые чуть более воздушно и детальнее звучат но ценник там намного выше.

хороший выбор наушников и возможность прослушать их на высококачественной аппаратуре реально HI FI уровня есть в магазине премиум саунд. возле старой консерватории. 

 

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 минут назад, Serega_uz сказал:

возле старой консерватории. 

ага, я у них взял B&W.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Serega_uz сказал:

разве?

Один вопрос, чисто интереса ради - у тебя вся продукция Сони в приоритетах? Не осуждаю, не пытаюсь законфликтовать или что-то оспорить. Просто не в одной теме встречаю твои хвалебные комменты именно про Сони

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Игорь Весельчак сказал:

Кстати, про JBL. У меня Tune 710BT с гибридным подключением. Разницы между проводным/беспроводным подключением не вижу от слова совсем. 

у меня такие же, тоже не почувствовал сходу. 

1 час назад, Игорь Весельчак сказал:

единственное, чуть не хватает басов

:blink: фигасе они имхо очень басовитые. тогда B&W тебе вообще не зайдут. Нашел на ютюбе тестовые треки JBL, зацени:

там бас прям, как мне кажется, на грани моего восприятия, еще ниже и я уже не услышу, там уже практически вибрация идет вместо звука. 

B&W тоже взял ту глубину, но как будто готов был спасовать.

Edited by Алехандро
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, Алехандро сказал:

фигасе они имхо очень басовитые.

Каждый слышит по разному. Я говорил чуть не хватает. Не потому что их нет, а потому что их маловато, как по мне. На чём-то вроде Rammstein слышно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 минуты назад, Игорь Весельчак сказал:

Один вопрос, чисто интереса ради - у тебя вся продукция Сони в приоритетах?

нет не вся.

но то чем пользовался очень доволен

из наушников были и AKG, Denon, Sennheiser

по телефонам да, Сони предпочтительно, но последнее время пришлось перейти на Самсунг

по музыке для дома были и Akai, Technicks, Denon, Marants. 

телевизоры LG

так что не все зациклено на Сони

51 минуту назад, Игорь Весельчак сказал:

Просто не в одной теме встречаю твои хвалебные комменты именно про Сони

ну а почему бы и не похвалить, если реально Сонька делает достойные решения , особенно по звуку

фотоаппараты их одни из лучших, камеры для видео профессиональные также в мировых лидерах, по аппаратуре аналогично. 

ну да, со смартфонами последнее время не очень дела идут, но лично мне их смартфоны больше всего по душе, жаль что у нас их очень мало продают и цена нереально заряжена. ну и сервиса нет. не дай Бог экран разбить- все хана телефону - нигде не заменишь

1 час назад, Алехандро сказал:

ага, я у них взял B&W.

надо было у них послушать топовые Denon. Шикарный звук и цена тоже не маленькая. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Алехандро сказал:

ага, я у них взял B&W.

в магазине ямаха тоже хороший выбор. но у них цены космос 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Serega_uz сказал:

так что не все зациклено на Сони

нет, на самом деле - бренд хороший, мне тоже нравится. просто любопытно стало

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Игорь Весельчак сказал:

нет, на самом деле - бренд хороший, мне тоже нравится. просто любопытно стало

кто когда то пользовался смартфонами Сони поймет меня. 

36 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

Каждый слышит по разному. 

вот это верно

у всех слух разный и разные приоритеты в музыке. все это очень очень индивидуально, особенно когда касается именно качественного звука. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Serega_uz сказал:

кто когда то пользовался смартфонами Сони поймет меня. 

У меня только SE были. К750/770/850. Воспоминания неплохие о них. Смартами не пользовался, хотя когда-то очень хотел P900i. 

3 минуты назад, Serega_uz сказал:

у всех слух разный и разные приоритеты в музыке. все это очень очень индивидуально, особенно когда касается именно качественного звука. 

Именно. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

У меня только SE были. К750/770/850. Воспоминания неплохие о них. Смартами не пользовался, хотя когда-то очень хотел P900i.

начал с К750 остановился на Z5 premium

есть фото сделанные еще в 2014 годы. многие смотрят и не верят что это так давно снимал Сони и так качественно

мне в сони нравится естественность передачи фото

самсунг, айфон ну и почти все остальные очень сильно приукрашивают картинку, вроде как красиво но не совсем естественно от реальности. 

ну это чисто мое имхо.

кроме того само программное обеспечение четкое- максимально чистый андроид. 

ну и сам дизайн и главное отсутствие вырезов, капель и всяких остальных дырок в экране. меня это реально бесит. 

до сих пор в смартфонах сони нормальный разъем 3.5 мм

отдельная кнопка на фото, как у фотоаппарата с двойным нажатием, слегка нажал фокусировка далее фото

ну короче. все нравится кроме цены и отсутствия сервиса у нас в Узбекистане.

10 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

хотя когда-то очень хотел P900i. 

а ты сони эриксон P1 I  видел??? вот это шняга. одни из первых сенсорный экран, простейший стилус и полноценная кверти клавиатура

и это в 2007 году !!!!

 

 

Sony_Ericsson_P1_front.jpg

Edited by Serega_uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Serega_uz сказал:

одни из первых сенсорный экран, простейший стилус и полноценная кверти клавиатура

900-й раньше был, в 2003.

sony-p900_48.jpg

я про эту модель. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Игорь Весельчак сказал:

900-й раньше был, в 2003.

sony-p900_48.jpg

я про эту модель. 

это ваще бомба!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.