tamasitto

Выбор наушников

532 posts in this topic

8 часов назад, Bublik сказал:

ты удивишься. но сони в новых ушах отказались от аптх

чему тут удивляться? на самом деле кодек зависит от ВТ чипа, установленного в "ушах".. АРТХ, насколько я помню, это фишка квалкомовских чипов.. не договорились Сони с Квалкомом - нет в "ушах" Сони АРТХ.. например в старых ушах Edifier сына (за скромные 30 баксов) стоит квалкомовский чип и есть АРТХ, в моих Huawei FreeBuds pro 2 (за стоимость в 6 раз дороже) нет этого чипа - потому есть только LDAC и AAC. Но вообще с кодеками не все так однозначно... АРТХ имеет 48кГц/24бит и поток до 576кбит (это если АРТХ HD, для простого АРТХ всего 328кбит), тот же LDAC имеет 96кГц/24бит и 990кбит поток.. и этот кодек как раз емнип фишка Сони.. и при этом ни один из них не способен на самом деле передавать звук высокой четкости, несмотря на маркетинговые заявления - не хватает пропускной способности технологии БТ (емнип поток нужен около 1400 кбит чтобы обеспечить CD качество при 48кГц/16бит), поэтому сжатие все равно используется.

8 часов назад, Bublik сказал:

тем же айфоном например

в задницу айфон.. мой предыдущий и текущий андроид-телефоны умеют и в АРТХ, и в LDAC, и в ААС

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня был андройд с лдак и уши с лдак. Увы, на кабеле звук у этих ушей на том же телефоне и тех же ушах был лучше. Я еще разок пощупаю эйрподсы и может все же куплю. Но зная что все знают сколько они стоят в них ходить это как с золотым перстаком на полкило )) на грани циганщины ))

Во вспомнил - вульгарно ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Bublik сказал:

на кабеле звук у этих ушей на том же телефоне и тех же ушах был лучше

на кабеле звук всегда будет лучше, ибо пропускная способность кабеля и пропускная способность БТ - очень разные вещи. Я уже говорил, что какие бы ни были заявлены технологии у БТ ушей и какой бы ни был маркетинг, чисто физически возможности БТ не хватает. Возможно что-то измениться, если изобретут уши с подключением по вафле.

8 часов назад, Bublik сказал:

Я еще разок пощупаю эйрподсы

не думаю, что они со своим ААС чем-то лучше, если говорить о "затычках"... выброшенные деньги имхо

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

по бт можно видео передавать поточное. мне сложно понять в чем там проблема.

 

затычки от яблок играют прям ОЧЕНЬ хорошо. качество звука могу сравнить с двумя жблами к слову. и оно близко к полноразмерным наушникам. так что нет не маркетинг.

 

опять же звук это вещь субъективная. но по моим личным ощущениям свои три сотки или около того они стоят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Bublik сказал:

можно видео передавать поточное

в каком качестве? БТ 5 емнип до 2мбит всего поток.. его не хватит даже на 96кГц/24бит звук нормально

5 минут назад, Bublik сказал:

качество звука могу сравнить с двумя жблами к слову

эмммм.. я могу сравнивать из "затычек" 2 хуавея (подороже и подешевле - FreeBuds pro 2 и Freebuds 4i), 2 типа Edifier (neobuds pro и Х5), Леново LP5 и еще Bluedio UFO (они полноразмерные). Так вот все они играют плюс-минус.. есть, конечно, особенности у каждых.. например Леново весьма басистые, но довольно неплохи при ценнике в 13 долларов.. бюджетный Х5 играет лучше FreeBuds 4i, которые в 2,5 раза дороже.. лучше всех конечно звучат UFO, но при подключении их к одному и тому же источнику звука по БТ и по проводу - БТ проигрывает. Короче, вот как есть без подгонки эквалайзером меня еще ни одни БТ уши не устроили... имхо и с эйподсами такая же херня, только ценник охрененный

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну говорю же вкусовщина. я например слышу разницу кабель не кабель. а многие не слышат и им ок. а мне из за этого не ок :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Bublik сказал:

ну говорю же вкусовщина.

Справедливо...;) 

По мне так музон должен ДАВИТЬ.. и не обязательно громко...

Хотя "уши", как альтернатива вполне подойдут тем кто нормального звука не ощущал..;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, ШивОлег сказал:

Справедливо...;) 

По мне так музон должен ДАВИТЬ.. и не обязательно громко...

Хотя "уши", как альтернатива вполне подойдут тем кто нормального звука не ощущал..;)

ну условно дома или на работе я пока не могу себе позволить слушать музло прям чтоб давило и чтоб из динамиков. может потом когда нибудь смогу. пока нет. а с наушниками пожалуйста

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 23/01/2023 в 21:47, Bublik сказал:

Но зная что все знают сколько они стоят в них ходить это как с золотым перстаком на полкило

А сколько стоят? А то племяшка ходит в них. Хотел на своем Андроиде послушать, мой тел. не увидел их по БТ. На ее 'теле' не стал слушать. Я дома музыку только слушаю, на проводных. :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, TAURUS сказал:

А сколько стоят? А то племяшка ходит в них. Хотел на своем Андроиде послушать, мой тел. не увидел их по БТ. На ее 'теле' не стал слушать. Я дома музыку только слушаю, на проводных. :facepalme:

600 евро.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у эирподсов есть один плюс (даже у простых за 200 баксов, внешне все равно одинаковые) - активное шумоподавление. Сидишь в баре, музыканты на сцене мешают общаться, втыкаешь наушники и слышишь собеседников, но не слышишь музыку

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, Bublik сказал:

600 евро.

Да? :facepalme: Я думал, в районе 15-20К руб. 

Вряд ли ей купили за 600 евро. :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, TAURUS сказал:

Да? :facepalme: Я думал, в районе 15-20К руб. 

Вряд ли ей купили за 600 евро. :facepalme:

ну хз )) может реплика. в России они еще дороже. 50-56 тысяч рублей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Bublik сказал:

ну хз )) может реплика. в России они еще дороже. 50-56 тысяч рублей.

Обижаешь. :lol: 

У тебя видимо эдалт эдишн super puper pro. :lol:

Edited by TAURUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, TAURUS сказал:

Обижаешь. :lol: 

У тебя видимо эдалт эдишн super puper pro. :lol:

да нет зайди на яндекс маркет там все ищется

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, жена купила недорогие Creative Zen Hybrid для скайпа и вацапа. Оказалось что они поддерживают SXFI. Я попробовал - пришлось создавать профиль и фотографировать уши. Ничё так, голографический саунд есть, вау-эффект тоже присутствует. Но мне не подходит - программа поддерживает только локальную музыку и не работает со стриммингами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, ШивОлег сказал:

По мне так музон должен ДАВИТЬ

ну у каждого свои предпочтения.. я тоже больше люблю "окрашенный" звук, хороший "плотный" бас и четкие (без лишнего хрипа и цыкания) высокие частоты.

6 часов назад, Bublik сказал:

600 евро

ты про Эйрподс Макс? :icon_eek:

6 часов назад, Sirinius сказал:

втыкаешь наушники и слышишь собеседников, но не слышишь музыку

Сир, имхо может быть что-то одно - либо шумоподавление, либо проницаемость.. при хорошем шумоподавлении ты слышишь музыку в ушах, но не слышишь окружающую среду.. иначе нахрен не нужно такое шумоподавление... или собеседники с тобой через телефон общаются? :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Sirinius сказал:

активное шумоподавление.

оно у них на микрофоны идёт. то, что ты описываешь, называется "режим прозрачности"

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня две ушки только, потеряна база , на запчасти да отдать кому-то? Относительно новые даже

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, summer сказал:

У меня две ушки только, потеряна база , на запчасти да отдать кому-то? Относительно новые даже

Эпплы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, summer сказал:

Да

Заберу. Дочка посеяла где-то  одно ухо

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Akim358 сказал:

Сир, имхо может быть что-то одно - либо шумоподавление, либо проницаемость.

я без имхо, на опыте. там идет подавление определенного диапазона. собеседников  слышишь приглушенно, но все равно четко

2 часа назад, Игорь Весельчак сказал:

оно у них на микрофоны идёт. то, что ты описываешь, называется "режим прозрачности"

точно. не суть. технология отличная и рабочая, проверено не единожды в рок-баре

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Sirinius сказал:

технология отличная и рабочая, проверено не единожды в рок-баре

прикольная на самом деле. но почему-то у меня после этого эффекта на какое-то время слух какой-то не такой. минут 30-40 адаптируюсь, потом норм. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Akim358 сказал:

Сир, имхо может быть что-то одно - либо шумоподавление, либо проницаемость.. при хорошем шумоподавлении ты слышишь музыку в ушах, но не слышишь окружающую среду

понял, уточняю - при втыкании наушников включаешь режим шумодава (окаццо он у них режим прозрачности назыается) и тебе в уши подается слабый сигнал, глушащий шумы снаружи, но речь снаружи ты слышишь. эдакие избирательные беруши.

про качество выдачи музыки ничего сказать не могу

3 минуты назад, Игорь Весельчак сказал:

прикольная на самом деле. но почему-то у меня после этого эффекта на какое-то время слух какой-то не такой. минут 30-40 адаптируюсь, потом норм. 

есть такое)

Edited by Sirinius
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now