tamasitto

Выбор наушников

532 posts in this topic

На телефонах :smekh:

По теме - взял себе Hoco EW22, шумодав пашет, но хреновато - приходится почти кричать в шумном месте. Слабоватые по громкости, но в помещении самое то. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну где я могу слушать.. ты про место чтоль? в офисе например... яндекс-музыка )) 

нашел новую штуку ппц удобную. ты просто достаешь их из чехла и оно сразу цепляется и к макбуку и к телефону. причем на макбуке ниче не настраивал. просто учетка та же. где включил музыку оттуда в наушниках и играет. снял наушники - музыка остановилась. одел - снова заиграла. пришел звонок с телефона или на какой нибудь мессенджер в макбук - уши уже знают и перехватывают.

одел уши - они работают. снял уши - они выключаются. положил в чехол - они отцепляются от блютуса. ого.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Bublik сказал:

ну где я могу слушать.. ты про место чтоль? в офисе например... яндекс-музыка

Телефон, ноут? Ютуб, МP3, FLAC?

4 часа назад, Bublik сказал:

ты просто достаешь их из чехла и оно сразу цепляется и к макбуку и к телефону. причем на макбуке ниче не настраивал. просто учетка та же. где включил музыку оттуда в наушниках и играет. снял наушники - музыка остановилась. одел - снова заиграла. пришел звонок с телефона или на какой нибудь мессенджер в макбук - уши уже знают и перехватывают.

Знакомая взяла недавно Хуявей недорогой за 20К и уши за 3.5К, бады, все то же самое, что ты описал. Надел, музыка пошла. Снял, перестала. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Яндекс музыка это не флак это стриминговый сервис музыки. Телефон или ноут. 

1 час назад, TAURUS сказал:

Телефон, ноут? Ютуб, МP3, FLAC?

Знакомая взяла недавно Хуявей недорогой за 20К и уши за 3.5К, бады, все то же самое, что ты описал. Надел, музыка пошла. Снял, перестала. :D

Ну да у меня есть заглушки жбл за 80 или около того евро. Ну да вытащил заиграло но если переключать их между ноутом и телефоном то это те еще пляски с бубном надо на телефоне выключить блютус а потом их из футляра доставать а не то будет драка кто первый их перехватит. ) ну и звук конечно не сравнить

Но для созвонов и тп заглушки самое то особенно когда в дороге

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в общем после нескольких дней юза. -- они тяжелые таки. причем реально так тяжелые. железка во первых на дужке с выдвижными штуками, акки по ходу нихера не легкие и металлические чашки. --батарейка для наушников садится довольно лихо. что непривычно. явно понять как выключить без засовывания в чехол так и не понял )) наблюдаю дальше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купил вчера Jabra Evolve2 30  за  60. Работает норма

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 2/20/2023 at 03:55, Bublik said:

ну есть же прости хосспади фены дайсон ценой как эти наушники. карл.. фен.. обычный пластмассовый мать его фен.. 600 евро. ннада?

Во... я тож этого не понимаю... рукосушилки дайсоновские в туалетах на заправках вешают. Если фен стоит 600 у.е., то сколько может стоить такая рукосушилка? Ля... этож блин всего лиш туалет. Сорри за офтоп.
 

On 2/20/2023 at 13:13, TAURUS said:

Надел, музыка пошла. Снял, перестала

Стандартная фитча почти всех затычек. Даже самых дешёвых. А вот Multi-point connections есть далеко не во всех. Даже в моих бозе нет. Умеют запоминать 8 девайсов - ито хорошо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 минуту назад, adanaC сказал:

Во... я тож этого не понимаю... рукосушилки дайсоновские в туалетах на заправках вешают. Если фен стоит 600 у.е., то сколько может стоить такая рукосушилка? Ля... этож блин всего лиш туалет. Сорри за офтоп.
 

Так они реально сушат руки, а не подогревают воду на них.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, adanaC сказал:

Во... я тож этого не понимаю... рукосушилки дайсоновские в туалетах на заправках вешают. Если фен стоит 600 у.е., то сколько может стоить такая рукосушилка? Ля... этож блин всего лиш туалет. Сорри за офтоп.
 

Стандартная фитча почти всех затычек. Даже самых дешёвых. А вот Multi-point connections есть далеко не во всех. Даже в моих бозе нет. Умеют запоминать 8 девайсов - ито хорошо.

мультипойнт это что?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Bublik said:

мультипойнт это что?

Одновременное подключение к нескольким девайсам. Так чтобы при переключении девайсов коннекшин не дропилась, а переводилась в он-холд. Например, когда я слушаю музыку с ноута и мне звонят, мои уши могут пик ап колл, но отключаются от ноута. Музыка продолжает играть с динамиков ноута. А относительно недорогие жабры могут поставить музыку на паузу, оставив канал открытым на время разговора.

Edited by adanaC
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, HOBBIT said:

Так они реально сушат руки, а не подогревают воду на них.

Что правда, то правда. Качественная вещь. Был когда-то пылесос от них, сосал на все 100 :D. Правда потом необходимость в нём отпала, когда у меня появился центальный вакуум. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 минут назад, adanaC сказал:

Одновременное подключение к нескольким девайсам. Так чтобы при переключении девайсов коннекшин не дропилась, а переводилась в он-холд. Например, когда я слушаю музыку с ноута и мне звонят, мои уши могут пик ап колл, но отключаются от ноута. Музыка продолжает играть с динамиков ноута. А относительно недорогие жабры могут поставить музыку на паузу, оставив канал открытым на время разговора.

ааа. ну эпл уши такое умеют. у меня вот уши иксбокс есть они не только цепляются к двум девайсам еще и с двух девайсов разом могут музыку играть и два регулятора громкости на них )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, adanaC сказал:

Во... я тож этого не понимаю... рукосушилки дайсоновские в туалетах на заправках вешают

:facepalme: Более 2К баксов. В РФ тож такие висят на заправках - Dyson Airblade. Но вернемся к звукам, в ушах. :D Т.е. к ушам и к звуку через них. Я слушаю музыку через простые JBL наушники, ноут или телефон, чаще Ютуб. Эпплвские уши были, забыл как называются, не оценил, подарил. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у жбл тоже есть очень годная акустика. в том числе и носимая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати о Dyson, они, похоже, читают форум, так как анонсировали... неведому зверушку. Персональный намордник с воздушным фильтром и качественными наушниками с шумодавом. За тыщю баксов.

571_RDDImagery_Frank.jpg.65718c781d709d8db4a18a5289809ba5.jpg

https://www.dysoncanada.ca/en/newsroom/dyson-zone#:~:text=The Dyson Zone™ is Dyson’s first wearable purifier%2C,with advanced noise cancellation and pure%2C high-fidelity audio.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, adanaC сказал:

Персональный намордник

намордник.. никак все корону не забудут, считая, что намордники нынче - наше фсе 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В конце марта брал на зудмолле ANKER SOUNDCORE Q45 за 1425 тыс сум с беспроцентной рассрочкой на 3 мес (с доставкой и за минусом кешбек бонусов 100 тыс).

У этой модели есть адаптированая ANC (активного шумодава), как у дорогих моделей SONY. Брал из-за положительное обзора на этом авторитетном ресурсе RTINGS.COM (есть также обзоры на TOMS GUIDE, обзоры на русском языке 1, 2). Доволен покупкой, качество звука отличное, единственный минус - слишком много кнопок в каждом ухе, не знаешь какую кнопку нажать когда они на твоей голове, приходится снимать и смотреть пристально и потом нажимать. Обязательно установка программы на телефон для настройки звука (например вкл. более качественного кодека звука - LDAC)

ЗЫ. Уже нет по такой цене и у того продавца у которого я купил. Есть по более дорогой цене.

in-the-box-large.jpg

Edited by hamu
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

так лдак должен поддерживаться телефоном в том числе. это не всегда программой решается. и вроде лдак ток для сонек. не?

я кстати в своих эплах шумодав практически не включаю он какое то ощущение глухоты добавляет. в офисе наоборот включаю прозрачный режим чтоб за всеми подслушивать. :)

еще бесит что как только снимаешь - то выключается музыка. и включать надо нажатием кнопки плей снова. а если несколько устройств то вообще каша. не очень продуманно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 22.04.2023 в 13:50, Bublik сказал:

и вроде лдак ток для сонек. не?

Не.. мои китайские ухи и тилипон запросто могут в LDAC

В 22.04.2023 в 13:50, Bublik сказал:

еще бесит что как только снимаешь - то выключается музыка. и включать надо нажатием кнопки плей снова. а если несколько устройств то вообще каша. не очень продуманно.

Странно.. более дешевые девайсы имеют отслеживание на голове они или нет, соответственно включают или отключают музыку, а девайс за 600 евров работает только на половину? :icon_eek: мож ты че не разобрался и где-нить галочку не поставил? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Akim358 сказал:

Не.. мои китайские ухи и тилипон запросто могут в LDAC

Странно.. более дешевые девайсы имеют отслеживание на голове они или нет, соответственно включают или отключают музыку, а девайс за 600 евров работает только на половину? :icon_eek: мож ты че не разобрался и где-нить галочку не поставил? 

он отключает музыку когда снимаешь с головы. но не включает когда одеваешь - надо кнопку нажимать.

 

но да мне кажется такое поведение было бы очевидным :) типа снял выкл. одел - вкл там где был выкл. оч странно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов назад, Bublik сказал:

типа снял выкл. одел - вкл там где был выкл

ну так оно и работает.. просто лично я не шибко люблю включение музыки автоматом (оно далеко не всегда нужно), потому снимаю галку с этой настройки (да и вообще со всех настроек "автоматизации"). Видимо, у яблока свои зехеры.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 25.04.2023 в 06:45, Akim358 сказал:

ну так оно и работает.. просто лично я не шибко люблю включение музыки автоматом (оно далеко не всегда нужно), потому снимаю галку с этой настройки (да и вообще со всех настроек "автоматизации"). Видимо, у яблока свои зехеры.

да. одеваешь уши и надо кнопку нажать типа плей. после того как снял. а еще они как шлюхи ко всем эпл девайсам подрубаются. у меня два ноута и телефон и вот они рандомно к чему то из этого цепляют. а потом в телефон приходит звонок и от компа отваливаются и подключаются к телефону )

но звук конечно на мой вкус хорош. мне нравится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В последние несколько месяцев прям прокачался в этой теме. Дома телек по вечерам приходится смотреть в наушниках по блютус, взял самые дешевые SONY WH-510, полуоткрытые. Очень впечатлился. Потом надо было взять  в семью еще однку пару, взял JBL 710, уже закрытые. За счет этого они звучат чуть детальнее, но не могу сказать, что прям лучше соньки, другой характер. На днях уже лично себе взял B&W Px7 S2 - очень музыкально и мягко. Еще в семье есть Marshall с шумодавом, с "приехавшим" блютусом, полуоткрытого типа, по проводу слушать можно, но ИМХО звучат хуже всех за счёт странной середины. Как ни странно, чаще всего слушаю самые дешевые соньки, спокойно целый вечер могу просидеть в них, без особого напряга. Остальные хочется снять через час-два. Ради эксперимента заказал с али проводные внутриканальные Kinera Pandamon, хочу попробовать планары в этот раз. Следующей стадией обострения ожидать покупку ЦАПа? :facepalme:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Алехандро сказал:

Ради эксперимента заказал с али проводные внутриканальные Kinera Pandamon, хочу попробовать планары в этот раз.

Отпишись потом.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купил jbl tune 750 btnc полноразмерные. Шумодав так себе, если сравнивать Сони мх4. Мне шумодав и не нужен. Но звук понравился не мх4 конечно, но за свою цену топчик. Держит заряд 4-5дней 3-5часов в день. До этого было наушники Bluedio, относительно оно басовитое, а jbl больше деталей даёт. Ещё есть jbl 998 с шейным ободком для пробежки.   

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.