tamasitto

Выбор наушников

532 posts in this topic

40 минут назад, Sirinius сказал:

эдакие избирательные беруши

а если ты просто в людном месте, где шум создают именно голоса людей? :icon_eek:

у меня в ушах есть шумодав (несколько вариантов + динамический, который сам эти варианты перебирает в зависимости от окружающего шума) и есть режим звукопроницаемости с дополнительной галкой режима усиления голоса.. первое - чтобы окружающие шумы не мешали слухать музыку, второе - чтобы наоборот, ты не был совсем глух в ушах и мог общаться.

Edited by Akim358
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, summer сказал:

Да

Извиняюсь, отбой, второе ухо с базой уже тож потеряно :huh:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 минут назад, Akim358 сказал:

а если ты просто в людном месте, где шум создают именно голоса людей?

не знаю, только в баре проверял)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

купил как-то HD затычки, типа аудиофильские, хз где валяются, потом полноразмерные Маршалы беспроводные шумодав все дела, тоже сразу не скажу где искать, и эйрподсы... работают 24/7 (утрированно), удобство всегда выигрывает, остальное забава временная. Нет, ну конечно можно строить из себя аудиофила, но там другой уровень совсем, под каждый жанр свои уши, планары, изодинамики, а не этот массмаркет за 200-500 баксов. Борзенков в помощь, как-то поймал его и сфоткался, удивился своей популярности в землях южнее 40й широты)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Bublik сказал:

в России они еще дороже. 50-56 тысяч рублей.

Какие именно? В магазине re-store (сеть магазинов и сервисных центров техники Apple), Apple AirPods Pro (2-го поколения, 2022) продают за 24990.

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, Khudo сказал:

Какие именно? В магазине re-store (сеть магазинов и сервисных центров техники Apple), Apple AirPods Pro (2-го поколения, 2022) продают за 24990.

 

эти: https://macbro.uz/product/airpods-max

на Малике и торге дешевле

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, Bublik сказал:

в России они еще дороже. 50-56 тысяч рублей.

 

2 часа назад, Khudo сказал:

Какие именно? В магазине re-store (сеть магазинов и сервисных центров техники Apple), Apple AirPods Pro (2-го поколения, 2022) продают за 24990.

Пролистав ветку, стало понятно, что разговор был про Apple AirPods Max.

16 часов назад, TAURUS сказал:

Обижаешь. :lol: 

У тебя видимо эдалт эдишн super puper pro. :lol:

Скорее всего у Вашей племянницы наушники Apple AirPods Pro, так назваемые "затычки", а Bublik говорит про Apple AirPods Max, которые продают от 50000 рублей и выше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Khudo сказал:

Скорее всего у Вашей племянницы наушники Apple AirPods Pro, так назваемые "затычки", а Bublik говорит про Apple AirPods Max, которые продают от 50000 рублей и выше.

Это я уже понял. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ходил кругами, короче сегодня дошел до магаза из своей деревни и купил эти максы за 599 евро ) чорные. ну что могу сказать... пару недель назад купил себе наушники под иксбокс за сотку или типа того родные от майкрософт безпроводные. разница конечно есть. в шумодаве. у меня еще есть охватывающие сони с шумодавом. брал евро за 200 или около того довольно давно. шумодав конечно в отдельности стоит своих денег. так вот в ушах за 600 он прям заметно лучше. кажется, на сегодня это лучший шумодав среди вообще всех на базаре. думаю оттого и цена. по звуку честно говоря разницы особо не заметил между ушами за сотку и за 6 соток. ощущение что как то более сбалансирован и прям реально даже искать эквалайзер не хочется. то есть разница есть конечно но не та что вложена в цене. по качеству звука яблоки утверждают что звук в их ушах идет по своему протоколу. сложно сказать потому что сравнивать не с чем - в кабель аналоговый они похоже не умеют.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

За такие бабки к ним в комплекте должен был ещё идти специальный чел , который будет ходить за вами и прижимать по подушке каждому вашему уху. А если честно очень уж пахнуло " тёплым ламповым звуком "

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

десять лет назад затычки сеннхайзер за 300-500 долларов воспринимались нормально, а теперь вдруг эирподсы за 600 - ламповый звук. Забавно.

шумодав там огонь, конечно. остальной звук как звук, разницы с анкерами не заметил

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 минут назад, Sirinius сказал:

десять лет назад затычки сеннхайзер за 300-500 долларов воспринимались нормально, а теперь вдруг эирподсы за 600 - ламповый звук. Забавно.

Тогда тоже далеко не всем доступно было. И другое время, другое понимание, другая цена жизни, другие доходы и т.д. и т.п. было. Ну, ты помимо наушников наверное помнишь Нокия типа N93 стоила 500-600 бачей или "кирпич" за 1000 бачей. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, TAURUS сказал:

Тогда тоже далеко не всем доступно было. И другое время, другое понимание, другая цена жизни, другие доходы и т.д. и т.п. было. Ну, ты помимо наушников наверное помнишь Нокия типа N93 стоила 500-600 бачей или "кирпич" за 1000 бачей. 

это было гораздо раньше. Ламповые наушники в 2009-м стоили около 80000 тысяч рублей, почти 3000 долл. А затычки за 9-12 килорублей - это было нормально, в обзорах они рассматривались, как среднебюджетные

7 часов назад, TAURUS сказал:

Тогда тоже далеко не всем доступно было

как и сейчас эирподсам до ламповых ушей какать и какать в плане цены

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Sirinius сказал:

шумодав там огонь, конечно. остальной звук как звук, разницы с анкерами не заметил

Кстати, сравнил Максы с Sony 1000MX4 или MX5. У Соньки, как мне кажется, звук потише, но частот охватывается больше. И когда Соньку одеваешь, создаётся эффект безэховой комнаты что-ли, с непривычки даже как-то неуютно. Но буквально минут через пять привыкаешь

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну подмаксы почти вдвое дороже сони1000. Я все же надеюсь что у них главная фишка это не звук. Который на мой вкус сбалансированный а свой протокол передачи звука и шумодав в двух режимах. Так вот в режиме прозрачности очень комфортно можно и не снимать. В режиме шумодава тоже приглушение прям очень глубокое. В реальном времени процессить звук дорогого стоит. Шумодав это по сути просто противофаза звука который снаружи наушников и его разворачивать надо в условно реальном времени чтоб был эффект. Требуется заточенный под это быстрый процессор

Он и стоит денег

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Игорь Весельчак сказал:

Кстати, сравнил Максы с Sony 1000MX4 или MX5. У Соньки, как мне кажется, звук потише, но частот охватывается больше. И когда Соньку одеваешь, создаётся эффект безэховой комнаты что-ли, с непривычки даже как-то неуютно. Но буквально минут через пять привыкаешь

да они все частот нормально охватывают по факту то. 10-20к и всё. другое дело АЧХ. и здесь нюансы есть. условно прямая ачх это типа идеал но навряд ли ты такое будешь слушать. в итоге у одних она такая у других сякая. дальше эквалайзером выправляешь и здесь уже вкусовщина - разным людям разная кривая нравится. чисто субъектив. гораздо важнее искажения на тех или иных частях этой самой кривой. но и здесь тоже вопрос. скажем есть мониторные наушники которые позволяют услышать малейшие огрехи звука. но надо ли оно тебе в быту если ты не звуко-режиссер какой нибудь или профессиональный звукоинженер? наверное нет.. итого - нравится сони1000 - берешь сони1000, нравятся босе -- бери босе. нравятся маршалы - бери маршалы. чисто дело вкуса.

у меня например есть соньки хб мдр-950 :) вроде недорогие проводные уши. но о майн готт какие крутые басы выдают. аж мозги дрожат в голове. что нибудь типа техно слушать прям очень приятно. а хотя товарищу вот дал послушать он такой да фу какой то бубнёж. а хотя басовую музыку слушать одно удовольствие. скажем так полноразмерные эйрподс так не умеют ))

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Bublik сказал:

здесь уже вкусовщина

тут можно было и остановиться. да, эквалайзер решает многое. но я про наушники "изкаропки", сравнивал на дефолтном эквалайзере. возможно, сыграла роль своеобразная "камера" у Соньки (яблочники мне показались не такими), возможно мне просто показалось так, без причин - но факт остаётся фактом, Сонька ИМХО лучше. 

Щас вот ещё меня придут помоями поливать за хейт продукции огрызков и будет жисть хараша :smekh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 18.02.2023 в 01:02, Bublik сказал:

по звуку честно говоря разницы особо не заметил между ушами за сотку и за 6 соток

в обще-то я тебе об этом говорил.. также говорил, что звук будет зависеть от самого БТ - ААС не такой продвинутый кодек, как, скажем, LDAC. И если второго не особо хватает, чтобы выдать там прям какое-то качество, то первого - тем более. С проводом точно никто из них не сравнится, останется только меряться пиписьками программной обработкой. А маркетинг - он такой маркетинг.. оттуда и цена

5 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

Щас вот ещё меня придут помоями поливать

я тя поддержу.. однозначно

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну здесь слепого теста не выйдет. я по честноку с соньками вот слышал слышал разницу (когда лично сам кабель подцеплял). а когда с товарищем попробовали провести эксперимент (он подключает рандомно или кабель или по блютусу) а я должен вслепую угадать. провели эксперимент рандомно 10 раз. на каждое прослушивание минуту.

короче. вот здесь уже объективно. я ошибался в примерно 50% случаев кабель-не кабель. :) каждый выводы сделает сам :) можете даже сами попробовать слепой тест провести с товарищем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Bublik сказал:

ну здесь слепого теста не выйдет. я по честноку с соньками вот слышал слышал разницу (когда лично сам кабель подцеплял). а когда с товарищем попробовали провести эксперимент (он подключает рандомно или кабель или по блютусу) а я должен вслепую угадать. провели эксперимент рандомно 10 раз. на каждое прослушивание минуту.

Вот здесь - я не отличу, не настолько тонкий слух. Но дай двое разных наушников - запросто разницу по ощущениям расскажу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Игорь Весельчак сказал:

тут можно было и остановиться. да, эквалайзер решает многое. но я про наушники "изкаропки", сравнивал на дефолтном эквалайзере. возможно, сыграла роль своеобразная "камера" у Соньки (яблочники мне показались не такими), возможно мне просто показалось так, без причин - но факт остаётся фактом, Сонька ИМХО лучше. 

Щас вот ещё меня придут помоями поливать за хейт продукции огрызков и будет жисть хараша :smekh:

я в общем то всегда был против огрызков. и до сих пор против того что плохое. вот их айвоч плохие (для меня) основная задача часов -- показывать время. 18 часов показывать время в сутки а потом батарея садится - это плохие часы.

по айфонам и т.п. я в общем тоже был всегда против но вот от жены достался -- уже как то привык. ну телефон и телефон.

по макбукам -- за аналогичную цену ничего разумного на рынке нет. в контексте цена -- нормлаьный корпус нормальный экран нормальная мощность нормальный софт (я не геймер). это по сути линукс только очеловеченный без геморроя. почему мне это ненавидеть :) на немаках у тебя из альтернатив с вылизанным линуксом на самом деле не особо много. ну или виндовс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Bublik сказал:

я в общем то всегда был против огрызков. и до сих пор против того что плохое. вот их айвоч плохие (для меня) основная задача часов -- показывать время. 18 часов показывать время в сутки а потом батарея садится - это плохие часы.

по айфонам и т.п. я в общем тоже был всегда против но вот от жены достался -- уже как то привык. ну телефон и телефон.

по макбукам -- за аналогичную цену ничего разумного на рынке нет. в контексте цена -- нормлаьный корпус нормальный экран нормальная мощность нормальный софт (я не геймер). это по сути линукс только очеловеченный без геморроя. почему мне это ненавидеть :) на немаках у тебя из альтернатив с вылизанным линуксом на самом деле не особо много. ну или виндовс.

Самый прикол, что хейта у меня в сторону Apple нет от слова совсем. Есть недопонимание вследствие переоценённости продукта (на мой взгляд), которое выдаётся оппонентами за хейт :smekh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

Вот здесь - я не отличу, не настолько тонкий слух. Но дай двое разных наушников - запросто разницу по ощущениям расскажу

так там могут быть ощущения же не только по звуку но скажем банально по тому как к ушам они прилегают и какие ощущения создают :) двое разных наушников будут иметь так же разные ачх и прочее прочее прочее. потому и говорю - субъектив.

3 минуты назад, Игорь Весельчак сказал:

Самый прикол, что хейта у меня в сторону Apple нет от слова совсем. Есть недопонимание вследствие переоценённости продукта (на мой взгляд), которое выдаётся оппонентами за хейт :smekh:

ну есть же прости хосспади фены дайсон ценой как эти наушники. карл.. фен.. обычный пластмассовый мать его фен.. 600 евро. ннада?

я думаю (мое скромное мнение) ценник этим ушам ну скажем евро 300-400 был бы более справедлив. как у сонек 1000 кому они собссно и конкуренты по факту

 

Edited by Bublik
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Bublik сказал:

ну есть же прости хосспади фены дайсон ценой как эти наушники. карл.. фен.. обычный пластмассовый мать его фен.. 600 евро. ннада?

Не, спасибо, моя полулысина прекрасно Ровентой 12-летней давности высушивается

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А где вы слушаете музыку с такими ушами? В каком формате? На чем? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.