DolceVita

Помогите Настроить тюнер

269 posts in this topic

Удалить, всё что в var.

Плагины все удалятся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Удалить, всё что в var.

Плагины все удалятся.

Здравствуйте. Подключился по LAN кабелю, ресивер не увидел. Кто может подсказать пошагово, что мне следует делать? Или может есть ссылка того места, где уже описывали этот процесс? Хотелось бы сегодня реанимировать ресивер. Когда включаю, как сумасшедшие бегут каналы на дисплее, потом замирает на каком-нибудь, и не шелохнется картинка. Заранее благодарен.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тотал Коммандер есть?

Создаете новое ФТП соединение, прописываете в адресе - ip тюнера, логин root, пароль root.

Применимо для Опенбокс (в частности, подключаюсь к S6).

Сайт: опенбокс.рф

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неопознанная сеть. Без доступа к сети.

Коммандер скачал, от фонаря забил IP адреса, не хочет соединяться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

От фонаря - конечно не подключишься.

Тюнер к роутеру подключен, или напрямую к пк?

Если через роутер, в его настройках можно увидеть все ip подключенных устройств.

Потом с ПК пингануть (ping "ip тюнера"). Если ответ идет, то через ТС.

Кстати, на прошивках тюнера выше 2.11.97, доступ через ТС закрыт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас тюнер к рутеру подключил, а у самого тюнера есть еще вайфай свисток.

Попробовал пингануть модем, сбросив его, и набрав ping 192.168.1.1, пишет, что превышен интервал ожидания, и нет обмена данными.

Пытался в браузере забить 192.168.1.1, чтобы зайти в настройки, тоже не открывает. Запарила эта чертовщина. Это я лечащую утилиту пытался через флэшку залить, не дает тоже. Зажимал channel down при перезагрузке, не помогло.

 

Пытался эту залить Init.Flash.v6.OPENBOX.SX6.v3.00.99.zip

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как только включу тюнер, он начинает бежать, как ошпаренный, я про надписи на дисплее, затем зависает на калибровке времени, или же на каком-нибудь канале, и уже ничего с ним не сделаешь, висит и все, как мертвый.

 

Напомни модель тюнера и номер прошивки.

Рабочий викард для Опенов серии S:

http://www.uzsat.net...attach_id=17338

Openbox SX6 HD, насчет прошивки ничего не могу сказать, тюнер уже с лета лежит такой, все желания не было ковырять. У меня 3 таких дома, два других работают, а этот решил установить в квартире, и ничего не могу наколдовать, как видите.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня тюнер сдох постепенно. Грузился всё реже и реже. В итоге проблема была в каких-то кондёрах. Перепаяли и теперь всё ок.

Но у тебя надо сначала программно попробовать (перепрошить).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вначале нужно точно узнать присвоенный ресу ip. Смотрите или а настройках роутера или в настройках сети самого реса.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он до настроек тюнера не доходит. Виснет.

 

Попробуй на спец.форуме почитать.

Вот ссылка на модель:

http://xn--90ahqkdddv.xn--p1ai

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня тюнер сдох постепенно. Грузился всё реже и реже. В итоге проблема была в каких-то кондёрах. Перепаяли и теперь всё ок.

Но у тебя надо сначала программно попробовать (перепрошить).

Тут с загрузкой никаких проблем не было, это я решил через флэшку посадить новую версию прошивки, и начались танцы с бубном.

Если бы жил в Таше, сходил бы к мастерам или вызвал, т.к. живу в КЗ, тут посложней будет, т.к. мастеров практически нет.

 

Вначале нужно точно узнать присвоенный ресу ip. Смотрите или а настройках роутера или в настройках сети самого реса.

Я бы с радостью, но не могу дотянуться, он виснет в начале.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы с радостью, но не могу дотянуться, он виснет в начале.

Виснет сам или когда подключаете кабель? Скорее всего плагины конфликтуют. Посмотрите в роутере ip всех подключений.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как только включу тюнер, он начинает бежать, как ошпаренный, я про надписи на дисплее, затем зависает на калибровке времени, или же на каком-нибудь канале, и уже ничего с ним не сделаешь, висит и все, как мертвый.

 

Openbox SX6 HD, насчет прошивки ничего не могу сказать, тюнер уже с лета лежит такой, все желания не было ковырять. У меня 3 таких дома, два других работают, а этот решил установить в квартире, и ничего не могу наколдовать, как видите.

Необходимо прогнать сервисной прошивкой.Вот ссылкаhttp://www.open-box.tv/data/po/OPENBOX_SX6/service_firmware/Init.Flash.v6.OPENBOX.SX6.v3.00.99.zip

Заливаете её на флешку,в выключенный рес вставляете,на морде нажимаете кнопку CH^ . включаете рес с тумлера и держите кнопку секунд 15.Должно помочь.После этого ставите обычную прошивку.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Виснет сам или когда подключаете кабель? Скорее всего плагины конфликтуют. Посмотрите в роутере ip всех подключений.

Без кабеля, сам по себе при включении.

 

Необходимо прогнать сервисной прошивкой.Вот ссылкаhttp://www.open-box....X6.v3.00.99.zip

Спасибо. Выше писал, что уже пытался именно ею, не помогло.

 

Охо, еще раз попробовал сервисной, отвис. Чууудеса.

 

Кстати, прошел по той ссылке, где рабочий Викард, там файла нет по ней.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Без кабеля, сам по себе при включении.

По умолчанию стоят динамические настройки. Если рес подключен к компу, то нужно вручную вбивать ДНС. Если же к роутеру то даже в снендбай режиме ip реса можно увидеть на роутере. Зайдите в роутер и посмотрите IP адрес реса. ТС должен быть версией выше 7.5.

ЗЫ Еще легче просканировать сеть через смартфон. Там также появятся все IP.

ЗЫЗЫ Для чистоты экперимента перезагрузите рес выдернув из сети питания (задним выключателем).

Edited by Aston
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Плюсы вам всем за помощь. Теперь бы рабочий Викард залить, вызвать установщика, пусть установит маленькую тарелку, и настроиться на Континент. Кстати, что можете посоветовать, Континент/Радуга или еще что?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Плюсы вам всем за помощь. Теперь бы рабочий Викард залить, вызвать установщика, пусть установит маленькую тарелку, и настроиться на Континент. Кстати, что можете посоветовать, Континент/Радуга или еще что?

Радуга уже не функционирует как оператор. Если выбирать, то Континент 85Е или НТВ+ - Триколор на 56Е.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Последний вопрос: Не могли бы дать ссылку на рабочий Викард, чтобы потом настроился на 56 градус. Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Последний вопрос: Не могли бы дать ссылку на рабочий Викард, чтобы потом настроился на 56 градус. Спасибо.

Викард последний это 1.18. Брать лучше с проверенных ресурсов, скажем из http://openboxfan.com или готовую папку ВАР (рабочую!) из узсат.нет (только убедитесь, что это для вашего реса SX).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

только убедитесь, что это для вашего реса SX

Как раз такую и просил, чтобы не ошибиться.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Последний вопрос: Не могли бы дать ссылку на рабочий Викард, чтобы потом настроился на 56 градус. Спасибо.

Вот держите для SX серии с УзСат от Hellnet :good:

Wicardd для SX 7. 13.56.75.85.zip

Edited by taifun
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, прошел по той ссылке, где рабочий Викард, там файла нет по ней.

Он не скачается, если не зарегистрирован на сайте.

Кстати, тот подошел для серии S. Для SX - не в курсе.

На опенбокс.рф есть ссылка на викардовский плагин для sx.

Этот скачивается?

http://xn--90ahqkdddv.xn--p1ai

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот держите для SX серии с УзСат от Hellnet

Спасибо, скачал, щас попробую установить.

 

Этот скачивается?

Да, спасибо, теперь бы данные забить, к себе залить, и вроде останется только установка тарелки.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте Всем!

Ребята, посоветуйте пожалуйста...

Я из Ташкента. Тарелка большая, установил пару лет тому назад.Было 4-головки, помню одна из них(маленькая головка) отдельно на 53-й градус и чуть в стороне от центра установлена. Знаю две головки большие круглые со "спиралями" внутри. Тюнер - вначале был Опенбокс-820-й, Год назад переделал, чтоб смотреть домашний, пришлось докупить одну головку маленькую, установить и тюнер купил Опенбокс с поддержкой МПЕГ4(точн. назв. не помню). Ставил мастер. Вначале было класс. Меня в основном интересовали ОРТ, НТВ, Россия-1 ТНТ ну и дополнительно - перец, домашний, тв-3. Но самое главное что - НТВ - 2канала, ОРТ 2канала и так же Россия.. Удобно про времени, прихожу поздно.. смотрю что хочу. Где-то пол года назад все вторые по времени каналы пропали вообще. Как будто спутник потерялся какой-то. Помню эти каналы, что пропали выходили как "TEST22","TEST23" и т.д., хотя под ними были те-же Россия1 и НТВ... Того установщика не могу найти. Пробовал сам настроить тюнер.. Ищет пол часа в основном все закодированные каналы или только список нахожу. НУ и конечно там Грозный, пятница и всякая там чепуха. Может тюнер перепрограммировать надо??? Посоветуйте пожалуйста. Если что - могу пригласить домой помочь и показать, за плату конечно... Спасибо.

Edited by d-bek
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now