DolceVita

Помогите Настроить тюнер

269 posts in this topic

можно через скайп удаленно попробовать

Нету скайпа :huh:

У вас же SX9 ,посмотрите здесь может поможет.

О! То что надо. Попроую сам разобраться.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

О! То что надо. Попроую сам разобраться.

Вайфай часто падает и каждый раз приходится заново переустанавливать. Лучше будет протянуть кабель на Лан роутера и установить ФТП соединение.

Edited by Aston
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вайфай часто падает и каждый раз приходится заново переустанавливать. Лучше будет протянуть кабель на Лан роутера и установить ФТП соединение.

Уже 2 года работают тюнера дома по вайфаю, ни чего ни разу не пропало, что бы пришлось переустанавливать...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так и не смог настроить WiFi. Причина,как мне кажется, в "свистке" TP-Link WN821n. Несовместим с моим "опеном".Буду пробовать другие варианты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возьмите простого китайца с антенной,неплохо работает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так и не смог настроить WiFi. Причина,как мне кажется, в "свистке" TP-Link WN821n. Несовместим с моим "опеном".Буду пробовать другие варианты.

Если не совместим, то "свисток" ресом не определится.Закладка вай фай будет не активна.

 

И свисток вставляйте при выключенном питании реса.При "горячем" подключении тоже может не определятся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так и не смог настроить WiFi. Причина,как мне кажется, в "свистке" TP-Link WN821n. Несовместим с моим "опеном".Буду пробовать другие варианты.

Панам, фоткай настройки, отображаемые в телеке, и выкладывай сюда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так и не смог настроить WiFi. Причина,как мне кажется, в "свистке" TP-Link WN821n. Несовместим с моим "опеном".Буду пробовать другие варианты.

Надежней кабеля нет!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так и не смог настроить WiFi. Причина,как мне кажется, в "свистке" TP-Link WN821n. Несовместим с моим "опеном".Буду пробовать другие варианты.

Лучше всего взять Вай Фай в виде антеннки. На нём написаны модели тюнеров. с которыми он работает. Стоимость около 10 баксов. Работает без проблем, автоматом тюнер его видит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так и не смог настроить WiFi. Причина,как мне кажется, в "свистке" TP-Link WN821n. Несовместим с моим "опеном".Буду пробовать другие варианты.

у меня такой же свисток без проблем работал с заводскими прошивками S6Pro+ и SX4 опенов.

 

ЗЫ Убедись что ты пароль к точке вводишь в нужном регистре букв, это важно.

Edited by slako
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Панам, фоткай настройки, отображаемые в телеке, и выкладывай сюда.

Там фоток будет за сотню - слишком много переходов.

 

Вобщем так,отписываюсь.

Помимо своего "свистка", взял у друзей ещё три штуки - разных.

Два (TP-Link) определяются после полного обесточивания ресивера. Остальные не определяются(нонейм). Из определившихся один с антенкой ,но оба не видят сеть. Т.е. набираю пароль, логин,а входа нет - ждёт минуты три, а потом сбрасывает окно . Набираю систему кодираванию WPA. Там есть ещё вкладка шифрование - ASP2 или HEX, выбираю ASP2.

Нажимаю "сканировать" AP - ничего не происходит или сканирует, но выдаёт пустой список. Хотя вокруг куча соседских точек доступа .Хоть одного ,но он должен увидеть.

Сегодня скачал прошивку от августа. Попробую с ней. До этого стояла родная прошивка, майская. Есть ещё сентябрьская, но там написано, что она без поддержки CI+ - не знаю, нужна мне СI+ или не нужна.

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дел

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

CI+ прошивка нужна для работы реса с модулем CI+ . Если у Вас нет такого модуля - то и не важно, есть в прошивке поддержка СI+ или нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Panama, у тебя в точке случаем фильтр по MAC не включен. Если включен, то надо MAC свистка туда добавить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у тебя в точке случаем фильтр по MAC не включен.

Нет не включён.

Мне странно, что из 4х свистков только 2 определяются ресом. Но эти 2 не видят сеть - ни мою ни чужую. С новой прошивкой такая же фигня - ничего не изменилось.

 

И ещё дурацкий вопрос: Как изменить порядок каналов ? К примеру Моя планета под номером 32, а я хочу переместить её на номер 10 - как это сделать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не все свистки работают с Опенами. Этот вопрос поднят здесь: http://openboxfan.com/index.php/topic,2873.0.html

Кстати смену в роутере режима b/g/n на b/g или /g не пробовали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати смену в роутере режима b/g/n на b/g или /g не пробовали?

А смысл? Там выставлены все диапазоны. Причём все свистки работают с компом, прекрасно видят сеть и все точки доступа.Отсюда я сделал вывод, что виноваты не адаптеры, а сам ресивер.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А смысл? Там выставлены все диапазоны. Причём все свистки работают с компом, прекрасно видят сеть и все точки доступа.Отсюда я сделал вывод, что виноваты не адаптеры, а сам ресивер.

Говорят, иногда помогает применительно к ресу.

А то, что именно ресивер - нет сомнений. Вот поэтому Потому,что они просовывают свои собственные свистки Опенбокс. :rolleyes: А когда три года назад у меня также не сработал свисток я не заморачиваясь дальше с поиском подходящего просто купил сетевой кабель и забил на вопрос с сетью. Также не определился у меня 3г модем ZTE -631 (даже после перепрошивки, и еще ... более древний ZTE фурычил бес проблем!)..., ну да ничего, поскольку установил тутже модем-роутер.

Edited by Aston
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

просто купил сетевой кабель и забил на вопрос с сетью

Скорее всего я поступлю так же. Жаль - только-только ремонт сделал, не хотел кабель тащить. Есть надежда на ппосылку с Мск. где обещали прислать свисток "опен-айр" - родной причиндал.

Немного уже жалею, что связался с опеном. Даже каналы не могу переместить так как я хочу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее всего я поступлю так же. Жаль - только-только ремонт сделал, не хотел кабель тащить. Есть надежда на ппосылку с Мск. где обещали прислать свисток "опен-айр" - родной причиндал.

Немного уже жалею, что связался с опеном. Даже каналы не могу переместить так как я хочу.

В качестве надежности, ему равных нет... ну разве что былой праксис или топфилд. Если устройство обнаружится, то работать будет пока не надоест. Насчет прошивки... у меня было пару случаев когда во время обновления ПО свет вырубался (что очень опасно согласно предупреждениям)... и ничего, просто по новой через кнопку канал.

ЗЫ Для попыток отдельных форумчан сравнить с немецким качеством... был дрим эс500 и катрейн901.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для попыток отдельных форумчан сравнить с немецким качеством... был дрим эс500 и катрейн901.

Я сравниваю с Вантажем 8000 Twin PWR/ Чистый немец. Меню исключительно удобное и как-то очень уж понятливо-интуитивное. Один недостаток - абсолютная невозможность шары. Сеть есть, в том числе и WiFi ,но шару установить неполучится.

А до Вантажа был легендарный Опен 7000 Twin PWR. К сожалению без S2 и соответственно без поддержки Н264.

А вот у опенов последних серий меню ну реально сделано ради прикола - через одно место и жутко неудобное.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее всего я поступлю так же. Жаль - только-только ремонт сделал, не хотел кабель тащить. Есть надежда на ппосылку с Мск. где обещали прислать свисток "опен-айр" - родной причиндал.

Немного уже жалею, что связался с опеном. Даже каналы не могу переместить так как я хочу.

Зачем вы так разволновались?Есть куча адаптеров которые подходят к вашему ресу.Вот этот например.От того что у вас не получается настроить сеть,абсолютно не значит что ресивер в топку.Вам же кто то предлагал самый обычный универсальный,он точно подходит.Вы сами что то не так делаете с настройками.Край делов вызовите спеца.В торге.уз их море.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть куча адаптеров которые подходят к вашему ресу

Мне пока такие не попадались. И тот, что по ссылке - тоже ставил. Не видят они сеть.

Вы сами что то не так делаете с настройками.

Я делаю всё, что сказано в инструкции и что рекомендуют на тематических форумах. Что там такого умного, что надо иметь какие то волшебные знания? Воткнул в порт USB и всё! Адаптер должен как минимум обнаружить сеть,если она в открытом режиме. И отобразить эту сеть на экране телевизора или монитора. Я не о подключении к сети, а об обыкновенном обнаружении. Тем более, что мне инет в ресивере нужен не только для "шары".

 

Кстати - спасибо за ссыль на шародателя :) в недалёком будущем пригодиться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне пока такие не попадались

TP-LINK (TL-WN727N) Точно работает, практически со всеми ресиверами! Цена 10$. Ну, а в принципе любой свисток на чипах RT-5370 (Ralink) И ещё, будешь брать Noname бери с антеннкой, (не гонись за компактностью) чувствительность у этих приборов довольно низкая, а ещё лучше через USB удлинитель подними "свисток" повыше, в некоторых случаях помогает.

Edited by komrad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

TP-LINK (TL-WN727N) Точно работает, практически со всеми ресиверами!

Буквально пару часов назад забрал такой у Wellа на пробу. У него работает, у меня - нет. Причём снял с рабочего ресивера,даже не дал ему досмотреть какое то кино(наверное рассердился на меня).

 

Я вот уже грешным делом подумал - а может там внутри ресивера надо что-то включить-отключить? Техподдержка на их сайте ничего разумного не говорит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.