DolceVita

Помогите Настроить тюнер

269 posts in this topic

даже не дал ему досмотреть какое то кино(наверное рассердился на меня

:)

Все же попробуй его приподнять. У тебя есть удлинитель USB? Выложи его через шнурок, куда нибудь на открытое пространство. Иногда им просто не хватает чувствительности

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Иногда им просто не хватает чувствительности

Тоже пробовал. Поставил роутер рядом - 20-30 см. И нифига не видит. Зато если воткнуть в комп, то видит около 5-6 открытых точек доступа(соседских).

Чёто с железом, внутри ресивера. И сдать не могу обратно - Москва далеко. ;) Счас вот думаю - а имеет ли смысл заказывать опенайр? Чуствую, что и он откажется работать.

Кста, цена на них опять выросла. Когда я заказывал - было 9000. Купил уже за 9500. Сейчас - 10800.

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зато если воткнуть в комп, то видит около 5-6 открытых точек доступа(соседских).

А твою видит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Буквально пару часов назад забрал такой у Wellа на пробу. У него работает, у меня - нет. Причём снял с рабочего ресивера,даже не дал ему досмотреть какое то кино(наверное рассердился на меня).

Я вот уже грешным делом подумал - а может там внутри ресивера надо что-то включить-отключить? Техподдержка на их сайте ничего разумного не говорит.

Есть еще один нюанс, если у друга линуксовый Опенбокс, и у него все работает, то можно у него попросить для копии файл по пути /var/etc/rt73sta.dat флешкой или править там под свою точку доступа хотя бы 4 строчки:

 

SSID=

AuthMode=

EncrypType=

WPAPSK=

Говорят, что тоже существенно.

Хотя, для ручной правки опять нужен сетевой кабель.

ЗЫ Щас у себя там глянул. все параметры стоят по нулям, поскольку рес никогда на адаптере не работал.

Edited by Aston
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А твою видит?

Конечно видит.

если у друга линуксовый Опенбокс

Точно не знаю какой у него. Знаю, что Опен, а какой именно - не знаю. Но в принципе я и сам могу это дело подправить на своём. Подключить к компу в сеть посредством кабеля, влезь в его потроха и глянуть чё внутри записано. Главное, что бы он был расшарен и можно было копаться в его внутренностях.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Точно не знаю какой у него. Знаю, что Опен, а какой именно - не знаю. Но в принципе я и сам могу это дело подправить на своём. Подключить к компу в сеть посредством кабеля, влезь в его потроха и глянуть чё внутри записано. Главное, что бы он был расшарен и можно было копаться в его внутренностях.

Тотал командером (8 и выше) мгновенно получится влезть.

И еще, на компе надо было застолбить IP адрес адаптера, чтобы потом в настройках сети в ресе использовать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вобщем совсем плохо - сеть по ЛАН тоже не работает. Рес не видит сеть,а комп не видит рес. Никакой реакции.

Грешу на дефект в железе реса.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А чей имидж стоит на ресе?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вобщем совсем плохо - сеть по ЛАН тоже не работает. Рес не видит сеть,а комп не видит рес. Никакой реакции.

Грешу на дефект в железе реса.

Спокойствие, только спокойствие! (с)

Аппарат если запустился и реагирует на все кнопки пульта, то значит остальное зависит от рук пользователя.

Сетевой кабель подключается и проверяются, горят ли зеленые светодиоды на компе и ресе. Далее в

тотал командере открываем окно Соединиться с FTP сервером, затем в соответствующем окне выбираем Добавить.

Заполняем в поля (обязательно!):

1. Имя соединения (имя вашего реса);

2. Сервер (проставляется текущий IP реса);

3. Учетная запись (пишем слово - root);

4. Пароль и все последующие колонки пропускаем.

Жмем на ОК и в окне соединения жмем на Соединиться и далее ОК. Наслаждаемся.

ЗЫ Как заходим, запомните, что ваши файлы именно в папке VAR по пути: 0:/var/

ЗЫЗЫ IP адреса можно увидеть (или вручную прописать) в Установках сети реса (IP реса (к примеру 192.168.0.101), маска подсети(255.255.255.0) и шлюз -IPкомп (к примеру 192.168.0.100))

Edited by Aston
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЗЫЗЫ IP адреса лучше вручную прописать в Установках сети реса (IP реса (к примеру 192.168.0.101), маска подсети(255.255.255.0) и шлюз -IPкомп (к примеру 192.168.0.100))

Можно цепануть ЛАНом к роутеру и в шлюзе настроек свистка прописать адрес роутера 192.168.1(0).1

Потом с ПК заходить через ТС (также жестко привязанного к роутеру).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно цепануть ЛАНом к роутеру и в шлюзе настроек свистка прописать адрес роутера 192.168.1(0).1

Потом с ПК заходить через ТС (также жестко привязанного к роутеру).

Я поначалу алгоритм так и закладывал, но понимая, что человек впервые подключает Опен напрямую к компу, стал кипятить память в голове как я это делал вначале без роутера. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А чей имидж стоит на ресе?

А где это написано или указано?

Жмем на ОК и в окне соединения жмем на Соединиться и далее ОК. Наслаждаемся.

И ничего не соединяется. ;) Хотя все лампочки-диоды мигают и подмигивают.

Нет сети.Не видит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И ничего не соединяется. ;) Хотя все лампочки-диоды мигают и подмигивают.

Нет сети.Не видит.

Заходим в Меню реса ->Установки сети и жмем на кнопку вкл DHCP и смотрим данные (IP реса (к примеру 192.168.0.101), маска подсети(255.255.255.0) и шлюз -IPкомп (к примеру 192.168.0.100).

ЗЫ Сорри, забыл что это на роутере.

Edited by Aston
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Panama,

Если соединяете кабелем прямо в PC, то нужен crossover cable, а если к роутеру - прямым. Лучше к роутеру, чтоб получить IP адрес автоматом.

 

Настройка SX9

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Panama,

Если соединяете кабелем прямо в PC, то нужен crossover cable, а если к роутеру - прямым. Лучше к роутеру, чтоб получить IP адрес автоматом.

Насколько я помню, тоже зацикливался по этому поводу. Даже не 1, а три кабеля смастерил (2 прямых). Все оказалось банально - ответ в правильном указании IP. Я забыл, что адреса прописывал вручную. Автомат на роутере работал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет сети.Не видит.

Ну как там локальная сеть? Ожила?

В cmd.exe была команда вроде ipconfig с тем чтобы узнать IP компа. IP реса, маску и шлюз (IP компа) прописывал точно вручную. Затем командой ping проверял соединение по локальной сети.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Настройка SX9

Это я уже наизусть изучил и всё без толку.

 

Если соединяете кабелем прямо в PC, то нужен crossover cable, а если к роутеру - прямым.

Это я знаю. Рес не видит сеть ни при каких вариантах. ;)

Чё только уже не делал.....

 

Остался последний вариант - найти мастера-ремонтника здесь, в Ташкенте. Что бы он смог грамотно определить испавность чипа, отвечающего за сеть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Остался последний вариант - найти мастера-ремонтника здесь, в Ташкенте. Что бы он смог грамотно определить испавность чипа, отвечающего за сеть.

Если IP прописаны правильно и вручную... осталось еще одно - перезагрузить задней кнопкой рес. Не знаю как насчет локальной сети, но при подключении диска это было обязательно (как впрочем и компа).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

- перезагрузить задней кнопкой рес.

Нет у него задней кнопки. Есть кнопка отключения от сети.Но она тупо выключает и включает.

Перезагрузка,т.е. возврат к заводским значениям,есть в меню. Но не помогло,так же как и перепрошивки .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет у него задней кнопки. Есть кнопка отключения от сети.Но она тупо выключает и включает.

Перезагрузка,т.е. возврат к заводским значениям,есть в меню. Но не помогло,так же как и перепрошивки .

То что в меню "возврат к заводским установкам" обнуляет настройки, еге вообще не надо трогать. А та что отключает от сети, самое то, чтобы сделать Reboot - Перезагрузку с сохранением настроек. Я не знаю насчет SX, но на S моделях именно таким образом перезагружались, до момента появления этой функции на пульте (продолжительное нажатие на выкл и выбор ребут).

ЗЫ Если это в первый раз с задней кнопкой... Лучше перед перезагрукой сначала выключить рес (Перевод в сендбай режим). Если на пульте то просто жмем на ребут.

Edited by Aston
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет у него задней кнопки. Есть кнопка отключения от сети.Но она тупо выключает и включает.

Перезагрузка,т.е. возврат к заводским значениям,есть в меню. Но не помогло,так же как и перепрошивки .

Могу помочь.Позвоните.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Могу помочь.Позвоните

Завтра позвоню. Только свой номер скинь в личку.

 

Кста, не всё так плохо - сеть заработала!! Правда по кабелю. Не разобрался ещё чё я там нашаманил, но с кабелем всё пучком - во всяком случае погоду обновляет, а больше я ничего не проверял, мне важен был сам факт наличия сети. А вот WiFi пока так и не смог победить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Номер тел. в подписи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Номер тел. в подписи.

А,понял...у меня подписи отключены :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Заливать прошивку с зажатой кнопкой channel down (если опен), не доходя до загрузки канала, или

Здравствуйте, пробовал, не помогло.

 

2. Подключать рес к ПК по lan и чистить папку var через TC.

А что именно там чистить?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now