Тот самый Шурик

Метро

7 747 posts in this topic

1 час назад, celllular25 сказал:

закрытая группа, или снесли уже пост, что там такого пугающего "появилось"?

открывается, без регистрации на фб. Письмо министру транспорта о том, кто с кем спит в метро

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Sirinius сказал:

кто с кем спит в метро

Нет. В руководстве железной дороги. На редкость бессмысленное письмо. Вероятно кто-то из обозначенных дам продинамили писаку.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, eugeen13 сказал:

В руководстве железной дороги

метро не относится к темир йуллари?

9 минут назад, eugeen13 сказал:

На редкость бессмысленное письмо

оно написано с обидой какой-то

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Sirinius сказал:

метро не относится к темир йуллари?

У метро своё управление есть и мало кто из управления метро пересекается с управлением ж/д - только "верхушка".

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, T_One сказал:

Средняя скорость движения поездов в этом направлении составляет 60 километров в час

Фантасты:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

О каких 4 минутах они говорят :facepalme: :blink:

Не выйдет никогда такой интервал. С тем количеством подвижного состава, что сейчас.

Ну скорость 60 вполне реально, лично катался  там за 70 (конечно только по прямым участкам пути ;)).

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уродство а не метро. А в будущем ещё и вид портить будет 

Хотя это уродсво подходит для таких же чкалова, лисунова, янгиабада, куйлюка и тд. 

Главное такую фигню чтобы в расширенном центре не строили 

Edited by arteto
-5

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, T_One сказал:

Ну скорость 60 вполне реально, лично катался  там за 70 (

Так это, средняя скорость это нечто другое, нежели максимальная. Например, если на отдельном участке будет максималка 100, то это совсем не значит, что средняя тоже 100. Какое время хода там будет от конечно до конечки?

25 минут назад, arteto сказал:

Уродство а не метро. А в будущем ещё и вид портить будет 

Именно. Более того, в цивилизованных странах такое уже никто не строит. Либо полноценное подземное, либо наземный скоростной трамвай, который обошёлся бы раза в 2 дешевле, как минимум, при том без потери комфорта и скорости. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Серж сказал:

Именно. Более того, в цивилизованных странах такое уже никто не строит. Либо полноценное подземное, либо наземный скоростной трамвай, который обошёлся бы раза в 2 дешевле, как минимум, при том без потери комфорта и скорости. 

Именно это и хотел сказать. Метро это под землёй. 

Согласен трамвай новороченный по новым линиям по земле, не советских стандартов, где могут ещё машины проезжать был бы куда лучше да и дороги бы увеличились за счёт полос... 

В топку это недометро. Страшное ппц 

Edited by arteto
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Серж сказал:

Так это, средняя скорость это нечто другое, нежели максимальная. Например, если на отдельном участке будет максималка 100, то это совсем не значит, что средняя тоже 100. 

Я в курсе что значит средняя скорость. 60 вполне правдоподобно, за исключением кривых на Рохате, и у бывшего кинотеатра Лисунова. Как вы сами понимаете, на бумаге напишут одно, а на практике будет совсем по другому. :facepalme:

Edited by T_One
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, T_One сказал:

Я в курсе что значит средняя скорость. 60 вполне правдоподобно

Лучше скажи время в пути от Дустлика до Компаса  и сколько метров топать на пересадку к Дустлику с Чкалова. У ОТ СРЕДНЯЯ скорость максимум 20км/час, тк долго на остановках собирают пассажиров. Рекорд был 35минут на Исузу от Ак/г до Куйлюка, со 110 МБ гонки устроили.

Edited by pantrik
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 минуты назад, pantrik сказал:

Лучше скажи время в пути от Дустлика до Компаса  и сколько метров топать на пересадку к Дустлику с Чкалова. У ОТ СРЕДНЯЯ скорость максимум 20км/час, тк долго на остановках собирают пассажиров. Рекорд был 35минут на Исузу от Ак/г до Куйлюка, со 110 МБ гонки устроили.

На данный момент 19 минут время хода.

Переход  совсем рядом, бывшая проходная к Тапоичу. Думаю за 2-3 минуты вполне можно дойти.

Edited by T_One
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Серж сказал:

Более того, в цивилизованных странах такое уже никто не строит.

Ещё как строят и развивают. В том же Бангкоке в основном верхнее метро. 

 

1 час назад, Серж сказал:

наземный скоростной трамвай, который обошёлся бы раза в 2 дешевле, как минимум, при том без потери комфорта и скорости. 

Не обошёлся бы он дешевле. Для скоростного трамвая нужно создать кучу очень дорогостоящих условий, в том числе приоритетные перекрёстки или развязки. Я уж не говорю,что поддержание инфратструктуры для него имеет космическую цену.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Серж сказал:

Именно. Более того, в цивилизованных странах такое уже никто не строит. 

Видела такое метро и в Америке, и в Турции. Уж не знаю, относите ли Вы их к цивилизованным странам. А в маленькой Европе просто нет места строить наземные ветки, они все под землю прячут. А Вы какие страны имели в виду?

2 часа назад, arteto сказал:

 В топку это недометро. Страшное ппц 

После того, как ты побываешь в подземке Нью-Йорка или Парижа, ты наверняка изменишь свое мнение и будешь считать наше метро одним из самых красивых в мире :) Считаю, что это так и есть.  

Edited by Lioness
4

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Lioness сказал:

После того, как ты побываешь в подземке Нью-Йорка или Парижа, ты наверняка изменишь свое мнение и будешь считать наше метро одним из самых красивых в мире :) Считаю, что это так и есть.  

Так я против подземного метро ничего не имею. Пусть хоть 100500 станций будет. Я про уродливое надземное метро говорю. Это ппц какое уродство в итак не красивые районы :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, arteto сказал:

Так я против подземного метро ничего не имею. Пусть хоть 100500 станций будет. Я про уродливое надземное метро говорю. Это ппц какое уродство в итак не красивые районы :D

Ну я и говорю, тебе на метро НЙ надо покататься и посмотреть, какое у них метро :)

А что уродливого, кстати? :) Все прилично выглядит очень.

Edited by Lioness
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Lioness сказал:

А что уродливого, кстати? :) Все прилично выглядит очень.

Бетон и конструкции. Лучше бы дороги расширили, один фиг куча развязок сделали. Лучше бы как в Праге трамвай сделали. Чем такое уродство из бетона 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати я видел метро НЙ, Лондона. Для меня грязь, мусор, граффити, бомжи не напрягает. Мне не нравится надземка и бетон. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, arteto сказал:

Чем такое уродство из бетона

столько бетона зря угрохали

сколько новостроек не построили :facepalme::facepalme:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не красивый вид снаружи. Под землёй пофиг, это под землёй :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, ZTa сказал:

столько бетона зря угрохали

сколько новостроек не построили :facepalme::facepalme:

Тоже верно.

А так Вместо метро можно было трамвай как в Праге пустить, все мосты реконструкции произвести, асфальт закатать, новые дороги, старые расширить, пешеходные дорожки сделать и тд...

Кому это метро вообще нужно за такие бабки :facepalme: было 33 станции, хватало же :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, arteto сказал:

метро вообще нужно за такие бабки 

тебя просто не пускают маклёрствовать 

а так прикинь - 3% от одной станции... - ты бы на него молился :D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, ZTa сказал:

тебя просто не пускают маклёрствовать 

а так прикинь - 3% от одной станции... - ты бы на него молился :D

А ну тогда да. Надо строить :D развитие метрополитена это хорошо. Даже надземного. Эко транспорт :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now