Bazxa

Почему так поганно работает 3G интернет у Ucell!

73 posts in this topic

Собственно сабж. Если есть представители компании - в студию! Надоело общаться с пацанами с колл центра, которые только "уважают" и просят понять (миллион причин) и подождать 10-20-30-40 минут. Почему когда у меня заканчивается деньги на счету никто не ждет и не понимает!?! НАКИПЕЛО!!! Зря мат запрещен на форуме!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

потому что бум

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда это Юселл нормально работал? ИМХО Юселл бюджетная компания для студентов и колхозников. Чтобы дозвониться надо 5-6 раз перезванивать. Поменяйте компанию!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда это Юселл нормально работал? ИМХО Юселл бюджетная компания для студентов и колхозников. Чтобы дозвониться надо 5-6 раз перезванивать. Поменяйте компанию!

 

а Вы прокладку не пробовали менять?

у меня с первого раза прекрасно дозванивается!!! на всех ОпСоСов и на городские!!!

и тырнет у меня прекрасно работает!!!!

и я не колхозник и не студент!

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Когда это Юселл нормально работал? ИМХО Юселл бюджетная компания для студентов и колхозников. Чтобы дозвониться надо 5-6 раз перезванивать. Поменяйте компанию!

Надож как... Колхозник я (раз не студент уже...)

Ну-ну... Какой у вас могучий интеллект в вашем то возрасте...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Погано работает, в том веке ДИАЛАП быстрей работал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Погано работает, в том веке ДИАЛАП быстрей работал.

Вам не повезло с интернетом Юселл .У меня работает нормально.

Вот замеры скорости днем.

 

 

Еще у меня модем нормальный (Huawei E180).Если Вы купили ZTE MF627 ,то естественно на нем не получите нормальную скорость.

Сами модемы ZTE не очень хорошие.

Хороший модем и стоит нормальных денег .Мой мне обошелся в 600 юаней(100 долларов).

Еще Юселл запустил в Ташкенте HSPA+.

Вот тут http://gazeta.uz/2011/02/21/ucell/ новость.

Поэтому у меня до Ташкента показывает скорость 4 мегабита.

Иногда бывает и 5 мегабит .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вам не повезло с интернетом Юселл .У меня работает нормально.

Может тогда уже с местом использования ентого интернента? ;) Блин, почему все забывают, что покрытие у ОПСОСов не однородное по всему городу, да и загрузка сети (БС) тоже разная в разное время суток? :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может тогда уже с местом использования ентого интернента? ;) Блин, почему все забывают, что покрытие у ОПСОСов не однородное по всему городу, да и загрузка сети (БС) тоже разная в разное время суток? :blink:

Да с местом мне повезло .Еще и антенна стоит недалеко.

Хотя еще 5 месяцев назад скорость была плохая.

Еще и модемы надо покупать не те ,что компании продают ,а нормальные.

Если в мой модем поставить симку МТС ,то скорость будет еще выше.

Особенно исходящая.Доходит до 1 мегабита.

Но цена интернета МТС меня не устраивает.

Я не бедный студент или колхозник .

Просто умею считать деньги.

Симкарта МТС тоже находиться на дежурстве ,на случай если Юселл подведет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я не пойму, почему Ucell занялся "автобизнесом", неужели на эти деньги нельзя было поставить десяток лишних антенн!? Одни понты! Разве качество не является лучшей рекламой. Обклеили весь город своей рекламой, даже в сортирах она есть. Типа расслабься и звони что ли!? Почему МТС никому ничего не дарит и остается бесспорным лидером!?

 

а все их запуски новых фишек - это понты! Сотрудники коллцентра сами признаются что у них там типа 4g и все равно не работает!!! Это в головном офисе!!!

 

НАУЧИТЕСЬ НАКОНЕЦ ОТРАБАТЫВАТЬ ДЕНЬГИ КЛИЕНТОВ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а Вы прокладку не пробовали менять?

у меня с первого раза прекрасно дозванивается!!! на всех ОпСоСов и на городские!!!

и тырнет у меня прекрасно работает!!!!

и я не колхозник и не студент!

Если я не ошибаюсь, вы кажется сотрудник Юселла? Или я не прав?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если я не ошибаюсь, вы кажется сотрудник Юселла? Или я не прав?

я активный юзер всех ОпСоСов, но в большей степени Юселла,т.к. вполне устраивает и качество и цены.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я не пойму, почему Ucell занялся "автобизнесом", неужели на эти деньги нельзя было поставить десяток лишних антенн!?

Сам юзаю мтс и перфектум уже более 9 лет!

Если зрить в корень Юселл финансово и чисто технически помощнее будет МТС и Билайнов, учитывая кто стоит за ним.

Про автобизнес: Никто кроме Юселла своим диллерам не говоря уже клиентам машин не дарил! Были Капы, сейчас пойдут Спарки! Поправьте плиз, если ошибаюсь.

Про качество: сосед работает в Юселл, он каждый день торчит на таможне. Приходят все новыеи новые базовые станции + замена старых антенн на более новое.

 

Главный враг у Юселла - его репутация!

Но и репутацию можно изменить. улучшить. Я тоже был Юселлоскептиком! Исправился! И такие как я, будем увеличиваться в геометрической прогрессии!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да уж модемы у некоторых очень плохо работают,у меня в том числе,но я вот к примеру,всё же лилею надежду,что скоро всё наладят наконец-таки или сигнал усилят или модем исправято.Персонал у Юселла очень участливый-это радует!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а где можно увидеть зону покрытия 3G от Юсел?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вам не повезло с интернетом Юселл .У меня работает нормально.

Возможно.

 

Еще у меня модем нормальный (Huawei E180).Если Вы купили ZTE MF627 ,то естественно на нем не получите нормальную скорость.

Сами модемы ZTE не очень хорошие. Хороший модем и стоит нормальных денег .Мой мне обошелся в 600 юаней(100 долларов).

А с модемом повезло??? :) Наверно тоже хреновый. Надо срочно купить другой, за 600 юаней. :)

 

1426915m.jpg

 

зы: Huawei E1550 купленный в России и под любого оператора:rolleyes:

зызы: Beeline и МТС работают отлично.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то я сомневаюсь, что модем с логотипом мтс будет работать у любого оператора.

Мегафон и билайн чужую симку просто так пихать не дают.

Да и 1550 - уже далеко не самый лучший модем

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то я сомневаюсь, что модем с логотипом мтс будет работать у любого оператора.

Мегафон и билайн чужую симку просто так пихать не дают.

Да и 1550 - уже далеко не самый лучший модем

 

можно прошить - уже даже качаю прошивку под любого оператора. Кстати когда я вставил в свой модем сим-карту Beeline тоже на 3G может кто то и не поверит, но у меня все заработало, причем с софтом от Ucell

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А с модемом повезло??? :) Наверно тоже хреновый. Надо срочно купить другой, за 600 юаней. :)

юсел работает нормально в центре и дальше в сторону чиланзара,еще от шахристанской в сторону 17кв,а вот в сторону универсама нет.На чиланзаре ,21 квартал к примеру,только юсел дает скорость 500кбит-1мбит(это UMTS).мтс 56кбит.билайн-200кбит..На юнусабаде лучше всего билайн..на ттз мтс,иногда билайн..смотря где.Зона покрытия разная..А тарифы на инет пакеты одинаковая..У меня на Ц6 одинаково работают все компании.3-4 входящий 1-1.5 исходящий

Edited by vass
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а где можно увидеть зону покрытия 3G от Юсел?

 

это секрет наверное. От абонентов. У них только одна география сети. Только у МТС нашел, хотя они совсем не продвигают пока 3G.

 

юсел работает нормально в центре и дальше в сторону чиланзара,

 

них-наф не работает, друг живет возле парка за метро мирзо улугбек - ни шиша у него не работает. Вечно зеленый gprs - а у меня антенна из окна видна, до нее метров 300 максимум - но счастья мне она не добавляет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

них-наф не работает, друг живет возле парка за метро мирзо улугбек - ни шиша у него не работает. Вечно зеленый gprs - а у меня антенна из окна видна, до нее метров 300 максимум - но счастья мне она не добавляет

ну вариант брать все симки и тестить..я тож так делал..Около парка не пробовал не знаю..Это наверное как у моего знакомого..Он живет на шахристанской около мечети..У него дом находится немного в яме..так вот наверх поднимаешься есть 3G причем любой компании,внизу нет..Пробовал на крышу подняться..есть!,дома нет..хотя в 400 метрах антенна.И что самое интересное что в другую стороу (в сторону инструментального)та же ситуация.А у него прям какая-то мертвая зона :ph34r:

Edited by vass
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно.

 

 

А с модемом повезло??? :) Наверно тоже хреновый. Надо срочно купить другой, за 600 юаней. :)

 

1426915m.jpg

 

зы: Huawei E1550 купленный в России и под любого оператора:rolleyes:

зызы: Beeline и МТС работают отлично.

Купите нормальный модем (Huawei E1820,E171,E173,E1750)и на том же МТС будет скорость еще большая(1 мегабит исходящая) ,чем на старье (Huawei E1550)

Huawei E1550 в Китае давно сняли с производства.

Хороший модем стоит от 70 долларов и выше.

Если Вам лично не нравится Юселл ,то пользуйтесь другими операторами.

Это же не членство в партии КПСС.Никто насильно не заставляет пользоваться .

Меня Юселл вполне устраивает .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1820 лучше всего, из тех что я пользовался (1550, 1750, 1820). Причем не только по скорости, но и по стабильности работы.

 

Хотя стоит здесь (брендированный, мегафоновский) около 2000 рублей

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Погано работает, в том веке ДИАЛАП быстрей работал.

 

сегодня от безыходности купил дайл ап карту - правда говоришь, дайл ап лучше!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сегодня от безыходности купил дайл ап карту - правда говоришь, дайл ап лучше!

ну так возьмите тырнет у других ОпСоСов, у меня тоже сегодня поршиво пашет, конечно хоть сижу через телефон+к компу через "голубой ус", но всё равно обычно до 2МБ, а сегодня 270кб, видимо где-то затык:)

что ж Вы себя диалапом насилуете?

у меня например дома 3G пчелиного вообще нет, а от яиц еле-еле 1 деление 3G, вот и спасает 3G фиолетовое в большей степени скорость прекрасная. Диалап в свою бытность так достал, что уж лучше совсем ничего, нервы дороже!

post-18420-0-53002300-1298921655_thumb.jpg

Edited by zuzer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.