Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

53 871 posts in this topic

8 minutes ago, MAKLER said:

Да не нужно никого напрягать, если маклер предлагает цену ниже, значит собственник сам опустил цену.посредник не будет такрисковать, за спиной владельца занижать цену. Нужно идти на квартиру снова и договариваться, показать скриншот объявления, и предложить еще ниже.

Не против работать с маклером, но.... есть опасение, что собственник "упрется" увидев нас.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, NNV сказал:

Не против работать с маклером, но.... есть опасение, что собственник "упрется" увидев нас.

Если собственник реально хочет продать...ещё кофе угостит.

Делайте скрин с ценой и на квартиру, торговаться.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин какие все крахоборы. Я сам через маклеров покупаю бывает :D до штуки плачу. А тут жадничают. Ппц это не те деньги чтобы жалеть :lol:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, MAKLER said:

Если собственник реально хочет продать...ещё кофе угостит.

Делайте скрин с ценой и на квартиру, торговаться.

кофе- это вряд ли. Заикнулась проехать по инстанциям перед оформлением- в штыки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, arteto said:

Блин какие все крахоборы. Я сам через маклеров покупаю бывает :D до штуки плачу. А тут жадничают. Ппц это не те деньги чтобы жалеть :lol:

К сожалению продала свою квартиру значительно дешевле чем планировала. Так что бюджет ограничен, да и так тоже бывает.  И да, не против работать с маклером, первоначально даже и не знала что квартира уже на олх.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, NNV сказал:

кофе- это вряд ли. Заикнулась проехать по инстанциям перед оформлением- в штыки.

Сейчас система хорошо показывает. Смысл кататься? Если есть гос стандарты вообще смысла нет. Вы хату берете за сотни миллионов, зачем на копейки смотреть? Конечно не понравится никому ездить, если все быстро и у нотариуса сейчас...

Просите квитанции что нет долгов за мусор и жек. Гос стандарты где счётчики имеются и в нотариус. 

Я недавно не отдал хату покупателю, за сколько я хотел, он тоже хотел ехать и проверять, сказал сам ехай, у меня времени нет, задаток не взял, сказал долги выйдут после позвонишь, отдам деньги, я не мелочный. Он хай подумаю, звонит, говорит ок, я сказал ищи другую хату, таким как ты не продаю :lol: сейчас такое время, если на лице бандерлог написано, нафиг такие не нужны клиенты. Пусть стоит, ждёт своего адекватного клиента, а не ватника 

Edited by arteto
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, NNV said:

проехать по инстанциям перед оформлением- в штыки.

Какой дурак согласится что-то делать не получив задаток? Да и вы сами легко можете проверить наличие долга на месте

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, NNV сказал:

Заикнулась проехать по инстанциям перед оформлением- в штыки.

Решите покупать-езжайте сами по ком.службам, система не все реальные долги показывает, мусора нет, ТЧСЖ тоже нет, данные по прописке тоже с ошибками, артето прикалывается над вами, на Укитувчи по базе долгов нет, в ТТЭ долг свыше 200 тысяч, конечно мелочи, но неприятно.

Адекватный продавец не откажется уделить один день, у кого на днях мои друзья машину купили, купил квартиру на Карасу, по ответам на звонки понял чем я занимаюсь, попросил консультацию на задаток, проверку документов, по сделке и т.д., тоже проехал с продавцом, и тоже долги вышли, тем более сейчас опата за отопление за каждый день идет, а бывшие ещё месяц могут проживать, и Вы должны за них оплачивать что-ли ? Нет конечно, продавец нормальный оказался, на месте всё оплатил, после оформились.

6 минут назад, DOS сказал:

Какой дурак согласится что-то делать не получив задаток? Да и вы сами легко можете проверить наличие долга на месте

Она скорее всего имела ввиду после задатка проехать по ком.службам.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, arteto сказал:

Блин какие все крахоборы. Я сам через маклеров покупаю бывает :D до штуки плачу. А тут жадничают. Ппц это не те деньги чтобы жалеть :lol:

Хорош уже понты колотить здесь, ты на выкуп покупаешь, если хороший вариант, хорошая разницы в цене, все платят посредникам, чтобы не потерять такого поставщика выкупных квартир :rolleyes: 

 

Здесь люди себе покупают, эту штуку могут в ремонт пустить

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так я по системе онлайн показывает 100 тыс. Прошу 200 закунуть, показывает 50, прошу 100. Приблизительно знаю по сколько в месяц платить надо. Плюсую, как при покупке так и при продаже 

Как предоплату знаю сколько кинуть надо на счёт. 

Единственное база нотариуса не показывает пеню в газе. Но говорят уже в пайме есть оплата пени и проверка пени. Сам не проверял 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, MAKLER said:

после задатка проехать по ком.службам.

Во время дачи задатка можно хозяев попросить показать все последние квитки и текущие показания воды и газа. 

Edited by DOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, DOS сказал:

Во время дачи задатка можно хозяев попросить показать все последние квитки и текущие показания воды и газа. 

Не помогает, поверь мне. 

Сколько случаев было, оплата по квитанции есть, денег на счету нет :ph34r: Крутят деньгами как хотят, кто-то себе на карман положил, а потом забыл, что вернуть нужно, в банк мотался, редко, но было и такое, в банке квитанции не в ту стопку положили, месяцами лежат ;)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, HOBBIT сказал:

Зашел в клик, ввел лицевые счета и всё покажет.

Так точно. 

Или пайме

54 минуты назад, NNV сказал:

К сожалению продала свою квартиру значительно дешевле чем планировала. Так что бюджет ограничен, да и так тоже бывает.  И да, не против работать с маклером, первоначально даже и не знала что квартира уже на олх.

Ну тогда ищите. Кто ищет, тот найдёт

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, arteto сказал:

Сейчас система хорошо показывает. Смысл кататься? Если есть гос стандарты вообще смысла нет. Вы хату берете за сотни миллионов, зачем на копейки смотреть? Конечно не понравится никому ездить, если все быстро и у нотариуса сейчас...

Просите квитанции что нет долгов за мусор и жек. Гос стандарты где счётчики имеются и в нотариус. 

Я недавно не отдал хату покупателю, за сколько я хотел, он тоже хотел ехать и проверять, сказал сам ехай, у меня времени нет, задаток не взял, сказал долги выйдут после позвонишь, отдам деньги, я не мелочный. Он хай подумаю, звонит, говорит ок, я сказал ищи другую хату, таким как ты не продаю :lol: сейчас такое время, если на лице бандерлог написано, нафиг такие не нужны клиенты. Пусть стоит, ждёт своего адекватного клиента, а не ватника 

То же не отдали нескольким клиентам разные объекты, причина начали беспредметно напрягать и беспокоить. Есть такая порода граждан, думают если они платят и покупают, то можно берега путать. Ещё один объект не продалb по причине хороших соседей, не устроили покупатели и не захотелb что бы такие люди там жили.  

Edited by Monero
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, Monero сказал:

То же не отдали нескольким клиентам разные объекты, причина начали беспредметно напрягать и беспокоить. Есть такая порода граждан, думают если они платят и покупают, то можно берега путать. Ещё один объект не продалb по причине хороших соседей, не устроили покупатели и не захотелb что бы такие люди там жили.  

Ну да. Времена такие. Разговаривать не охота, особенно с нудными. Хочешь проверять ехай сам и проверяй. Некоторые ещё фото документов хотят :lol: совсем идиоты, ты сначала скажи всё устраивает, заклад покажи, после поговорим. В наше время документы вообще не стоит показывать :lol:

Edited by arteto
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, arteto сказал:

Ну да. Времена такие. Разговаривать не охота, особенно с нудными. Хочешь проверять ехай сам и проверяй. Некоторые ещё фото документов хотят :lol: совсем идиоты, ты сначала скажи всё устраивает, заклад покажи, после поговорим. В наше время документы вообще не стоит показывать :lol:

Задаток это мелочи. При покупке хороших объектов, цифры показать для оплаты - одно из главных требовании для продолжения дальнейшего диалога и конкретики :) Туристы и клоуны всевозможные сразу теряются уходя в закат :D

Edited by Monero
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

И еще раз хочу поблагодарить всех, кто здесь комментирует и подсказывает в непростых ситуациях приобретения жилья.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что то вам не везёт в хатах :facepalme: с апреля начните. Повезёт :D чуйка :crazy:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, arteto сказал:

Что то вам не везёт в хатах :facepalme: с апреля начните. Повезёт :D чуйка :crazy:

Вы ей только не рассказывайте, как фиктивными сделками прячут судебные итд мусорные квартиры, тогда вообще ничего не купит.... :D

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

здравствуйте, сориентируйте пожалуйста по цене нужно продать, Чиланзар 23 (Учтепа) перекресток Ширин 3/3/5 кирпич без ремонта,и куда можно разместить обьявление, спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, технарь сказал:

куда можно разместить обьявление, спасибо

на г9а остановка фархадский в сторону чапанаты

там буквально метров 50 от остановки агенство недвиги...

многие маклера даже сами туда ныряют...

там выстави 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, BUBUKA сказал:

на г9а остановка фархадский в сторону чапанаты

там буквально метров 50 от остановки агенство недвиги...

многие маклера даже сами туда ныряют...

там выстави 

спасибо, а поточнее если можно адрес или геолокацию

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, Monero сказал:

То же не отдали нескольким клиентам разные объекты, причина начали беспредметно напрягать и беспокоить. Есть такая порода граждан, думают если они платят и покупают, то можно берега путать.

Ну не знаю, покупатель имеет право знать, звонить, уточнять...Лично я всегда объясняю ДО сделки, и даже ПОСЛЕ (переоформление и адреса в ком.службах, ГОМа, правила прописки/выписки, регистрации договора, сертификации счетчиков), со многими становимся друзьями на всю жизнь.

 

16 часов назад, NNV сказал:

а так как новый собсвенник берет на себя все обязательства

Этот противозаконный пункт можно изменить на обязанность продавца оплатить выявленные долги.Требуйте у нотариуса, звоните в минюст по телефонам доверия.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.