Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

54 233 posts in this topic

41 минуту назад, MAKLER сказал:

Помнишь фильм "Ирония судьбы..." , концовка...Надя грит Лукашину: - Какой же ты непроходимый тупица :D Или ты думаешь я с Башлыка, Самарканд-Дарвоза, Космонавтов, Чиланзара, Юнусабада и др. районов клиентов тащу к себе на массив на сделку ? :facepalme:

Ай вы не русский башара. Вы ясно написали вчера оформился нотариус сказал. Я к тому что 1 нотариус и его данные не показатель сделок. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, arteto сказал:

Я к тому что 1 нотариус и его данные не показатель сделок. 

Но привязки к массиву Феруза не стоит делать, ты же не знаешь у какого нотариуса я оформление сделал, и с кем разговаривал по этому поводу !? :facepalme:

4 минуты назад, arteto сказал:

Ай вы не русский башара.

А я и не скрывал никогда, не русский я :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, MAKLER said:

у какого нотариуса я 

Да какая разница у какого? На Ферузе, Горького или ваще на Чиле. Главная мысль - со слов одного единственного нотариуса не стоит делать глубокоидущие выводы. 

Я когда на Алае беру молочку, у Зули вечно длинная очередь, тогда как у соседей вообще никого. Так вот, если пасмареть на них, то можно сделать вывод, что пипл перестал покупать молочку. Так? :crazy:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, DOS сказал:

Да какая разница у какого? На Ферузе, Горького или ваще на Чиле. Главная мысль - со слов одного единственного нотариуса не стоит делать глубокоидущие выводы. 

Я когда на Алае беру молочку, у Зули вечно длинная очередь, тогда как у соседей вообще никого. Так вот, если пасмареть на них, то можно сделать вывод, что пипл перестал покупать молочку. Так? :crazy:

Он не русский, я уже второй раз ему написал по русски, он не догоняет..

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, DOS сказал:

Главная мысль - со слов одного единственного нотариуса не стоит делать глубокоидущие выводы. 

Ты глубоко ошибаешься, они же там созваниваются, группа есть своя, чат.

ЗЫ Не думаю, что сайт капиталуз в своей статье учитывал вторичный рынок, да и где гарантии, что это не обычная замануха, как принято у нас в Узбекистане, типа покупайте быстрее, если есть рост продаж, никто не гарантирует повышение цены :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 минут назад, arteto сказал:

Ай вы не русский башара.

 

5 минут назад, arteto сказал:

Он не русский

Кто бы говорил... :rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, arteto said:

Он не русский

Он татарин вроде :rolleyes:

7 minutes ago, MAKLER said:

Ты глубоко ошибаешься

В чём? Ты же со слов одного нотариуса так написал. 

Edited by DOS
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 минуту назад, Khudo сказал:

Кто бы говорил... :rofl:

 

 

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, MAKLER said:

2/2/4 улица Укитувчи (напротив Карасу-1, за бетонкой) 77-я серия, 2.20х6.0 + сушилка, ~ 67 кв.м., сост.ср., старт 35 000, продали за 32 000, в продаже ровно 50 дней, глухомань редкостная :facepalme:

 

А нам за 32 не отдали:)

Имхо конечно, но как только цену приводят в адекватное состояние- то квартира и продается. Квартира на которую давно заглядываюсь, за 49, уже за 46 выставили. Ждем-с дальше.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 минуты назад, Dynamo сказал:

Ждать не надо, как только пошло снижение, еще раз выходите на связь с продавцом/маклером, напоминайте о себе и своем предложении.

Я в 2019 году одного так дождался. С 40 стартовал. Я к нему пришел и 37 предложил. Продавец не согласился. В итоге, через три месяца за 33,5 мне же и продал. 

Правильно. Я в конце 2016 году покупал. Старт  34, факт 25

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 минут назад, Chief Engineer сказал:

Правильно. Я в конце 2016 году покупал. Старт  34, факт 25

:blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Странно, но почему-то такой вариант у меня не проходит. Продавец видит мою заинтересованность и стоит на своей цене, а затем отдает другим за меньшую. пример  выше- на укитувчи. Мне предлагали , как многие здесь помнят за 34 500, отдали за 32, но другим. психология(((

 

Just now, NNV said:

Странно, но почему-то такой вариант у меня не проходит. Продавец видит мою заинтересованность и стоит на своей цене, а затем отдает другим за меньшую. пример  выше- на укитувчи. Мне предлагали , как многие здесь помнят за 34 500, отдали за 32, но другим. психология(((

 

 

 

1 minute ago, NNV said:

 

 

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Dynamo said:

Ждать не надо, как только пошло снижение, еще раз выходите на связь с продавцом/маклером, напоминайте о себе и своем предложении.

Я в 2019 году одного так дождался. С 40 стартовал. Я к нему пришел и 37 предложил. Продавец не согласился. В итоге, через три месяца за 33,5 мне же и продал. 

У меня сейчас совершенно противоположная ситуация- знакомые сказали, что их соседи продают квартиру, при осмотре была названа цена, на торг не согласны категорически. И вечером в очередной раз просматривая олх, вижу эту квартиру у маклера , который обещает сбросить цену еще ниже. Как быть в такой ситуации?

10 minutes ago, NNV said:

 

 

 

 

 

Edited by NNV
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, NNV сказал:

Мне предлагали , как многие здесь помнят за 34 500, отдали за 32, но другим. психология(((

Я просто сказал давнохотящему кексу при продаже, что за 28 у меня есть вариант. И он купил за 28,5

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, DOS said:

И снова опоздаете :crazy:

 

Не беда, варианты намного интереснее стали появлятся.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, NNV сказал:

Странно, но почему-то такой вариант у меня не проходит. Продавец видит мою заинтересованность и стоит на своей цене, а затем отдает другим за меньшую.

Засылайте казачков)

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, NNV said:

У меня сейчас совершенно противоположная ситуация- знакомые сказали, что их соседи продают квартиру, при осмотре была названа цена, на торг не согласны категорически. И вечером в очередной раз просматривая олх, вижу эту квартиру у маклера , который обещает сбросить цену еще ниже. Как быть в такой ситуации?

 

Если маклер готов помочь в снижении стоимости, почему бы и не попробовать через него.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 минуты назад, HOBBIT сказал:

Засылайте казачков)

О тот самый Хоббит опять со своими "советами" появился :facepalme:  чем кончились ваши "советы" и всевозможных Анелей, Русланчиков итп относительно цен на рынке недвижимости, уже видели.... :happy:

5 часов назад, NNV сказал:

А нам за 32 не отдали:)

Имхо конечно, но как только цену приводят в адекватное состояние- то квартира и продается. Квартира на которую давно заглядываюсь, за 49, уже за 46 выставили. Ждем-с дальше.

Наблюдаем-с за вами дальше (видать вы что то не договариваете и темните, в такие вещи как продать дешевле чем предлагают, я не верю) :) 

Edited by Monero
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, NNV said:

обещает сбросить цену еще ниже. Как быть в такой ситуации?

Вот его и напрягайте. А уж он точно найдет подход к продавцу. Маклеру надо быстрее сделку совершить. Он с этого бабло имеет. Потому и будет прогибать либо ту, либо эту сторону :D

  

49 minutes ago, HOBBIT said:

Засылайте казачков)

Да, тоже можно.

-- И почем эта невзрачная, темная, нанет убитая квартира, да в таком захолустии?
-- 43тыш
-- Чивооо??? Да вы охренели?!?! 38тыш даю. Ни копейки больше!!!

И вот таких раза 3-4, через день. Дней через 10 как миленькие прибегут к вам :crazy:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, NNV сказал:

А нам за 32 не отдали:)

Я предложил уговорить продавца за 34, Вы отказались, а могли предложить свою цену, 33-32, это же базар, торговаться нужно :rolleyes:

1 час назад, NNV сказал:

пример  выше- на укитувчи. Мне предлагали , как многие здесь помнят за 34 500, отдали за 32, но другим. психология(((

Вы ответили, что этот вариант для Вас на всякий случай, а можно было позвонить, поинтересоваться. Ну да ладно...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, DOS сказал:

Вот его и напрягайте

Да не нужно никого напрягать, если маклер предлагает цену ниже, значит собственник сам опустил цену.посредник не будет такрисковать, за спиной владельца занижать цену. Нужно идти на квартиру снова и договариваться, показать скриншот объявления, и предложить еще ниже.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, MAKLER said:

Да не нужно никого напрягать, если маклер предлагает цену ниже, значит собственник сам опустил цену.посредник не будет такрисковать, за спиной владельца занижать цену. Нужно идти на квартиру снова и договариваться, показать скриншот объявления, и предложить еще ниже.

Не против работать с маклером, но.... есть опасение, что собственник "упрется" увидев нас.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, NNV сказал:

Не против работать с маклером, но.... есть опасение, что собственник "упрется" увидев нас.

Если собственник реально хочет продать...ещё кофе угостит.

Делайте скрин с ценой и на квартиру, торговаться.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites