Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

54 240 posts in this topic

23 минуты назад, Асель сказал:

Всех благодарю за помощь 

В итоге: можно взять расписку и свидетелей, но это большой вопрос. 

А можно ли написать в договоре купли продаже : если будет расторжение договора продавец будет выплачивать покупателю сумму договора в 4х кратном размере? Вроде бы рабочий вариант?

Вы можете договориться, как угодно. Нотариус заверит. Имхо. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Асель said:

А можно ли написать в договоре купли продаже : если будет расторжение договора продавец будет выплачивать покупателю сумму договора в 4х кратном размере? Вроде бы рабочий вариант?

Не думаю.

Это прокатило бы, в случае обоюдного желания расторжения.

А если сделка признается ничтожной по какойто причине? Юридически - это не расторжение сделки. Это - признание сделки не действительной. А в этом случае закон говорит, что все вертается взад как было. Квартира обратно и деньги по договору 100 млн обратно. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, mechanic_cat said:

все вертается взад как было. Квартира обратно и деньги по договору 100 млн обратно. 

Вот почему нужна расписка с подписями и прочим заверением. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нахрен связываться с этим всем. Найдите другой вариант, где хозяин готов засветить полную сумму. Или договоритесь налог пополам оплатить.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, HOBBIT сказал:

 Или договоритесь налог пополам оплатить.

Если найдёте человека готового оплатить чужой налог, дайте знать. 

Давно ищу такого хорошего человека. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Допустим продается квартира, покупатель запрашивает n-нную сумму, продавец оплачивает налог или как договоритесь? Как вообще принято?

В лучшем случае, надо самому ходить и собирать справки об отсутствии долгов или можно доверится нотариусу?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, ГрОм В ШтАнАх said:

покупатель запрашивает n-нную сумму

Покупатель? :blink:

11 minutes ago, ГрОм В ШтАнАх said:

надо самому ходить и собирать справки об?

Этого не надо уже. Нотариус по базе сам пасморит. Продавец тока форму-17 приносит и квитки последних платежей тсж и мусора (некоторые и это не требуют вроде)  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, DOS сказал:

Покупатель? :blink:

Этого не надо уже. Нотариус по базе сам пасморит. Продавец тока форму-17 приносит и квитки последних платежей тсж и мусора (некоторые и это не требуют вроде)  

По моему скоро и это отменяют, если уже не отменили. Читал где-то

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, DOS said:

Покупатель? :blink:

Этого не надо уже. Нотариус по базе сам пасморит. Продавец тока форму-17 приносит и квитки последних платежей тсж и мусора (некоторые и это не требуют вроде)  

вухахаха, опечатался, продавец. 

Где то в фб читал, что нотариусы отказываются убирать из договора формулировку, обнаруженные долги оплачивает покупатель. Максим писал сам, что нотариусы не проверяют ТЧСЖ и мусор или данные у них редко обновляются.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, ГрОм В ШтАнАх said:

Где то в фб читал, что нотариусы отказываются убирать из договора формулировку, обнаруженные долги оплачивает покупатель

А вот это хез. Не слышал

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, DOS сказал:

А вот это хез. Не слышал

Всё, вспомнил. В прошлом году три раза же оформлялся. Нотариусы смотрели по базе только запреты по задолженности от МИБ. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, ГрОм В ШтАнАх said:

Где то в фб читал, что нотариусы отказываются убирать из договора формулировку, обнаруженные долги оплачивает покупатель. Максим писал сам, что нотариусы не проверяют ТЧСЖ и мусор или данные у них редко обновляются.

скажу так, в нашем доме люди покупали квартиру с долгами и нотариус им менял этот пункт что в случае выявления долгов оплачивает продавец.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 13.03.2021 в 15:23, Chief Engineer сказал:

Ипотека - это когда покупаешь квартиру себе и 3 банку 

cea919aad4e5.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Ирина76442222 сказал:

Очень хотим квартиру у моря, рассматривали разные варианты, но остановились на Турции - тепло, море чистое, еда вкусная, и цены доступные. Думаем, что стоит взять в Алании, и сдавать можно - в сезон неплохие деньги можно заработать. Главное, найти честных риелторов - https://turk.estate, здесь нам подробно рассказали о недвижимости и помогли со сбором документов.

Расстрелять (с)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, Ирина76442222 сказал:

Очень хотим квартиру у моря, рассматривали разные варианты, но остановились на Турции - тепло, море чистое, еда вкусная, и цены доступные. Думаем, что стоит взять в Алании, и сдавать можно - в сезон неплохие деньги можно заработать. Главное, найти честных риелторов -десь нам подробно рассказали о недвижимости и помогли со сбором документов.

Ну надо же, первое сообщение и сразу такое информативное

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Ирина76442222 said:

здесь нам подробно рассказали 

А вы там кем работаете? Риелтором? :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В эту хату я звонил. Тут кидал её... Цена была 26 или 27 и на возрастание, кто больше даст... Сейчас уже цена такая, видать купил кто то и перепродает .. 

https://www.olx.uz/obyavlenie/kvartira-tsum-1-komnatnaya-4-etazh-kirpich-or-r-dom-vypechki-sofiya-ID2iEgH.html 

Кафе Украина Ош макон ориентир был 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, arteto said:

Хорошие варианты 

Первый - панель, второй - гуд, третий - дорого за низкопотолочный ригельный дом и последний этаж. Но среди трёх вариантов, он самый лучший для аренды. При прочих равных естесно 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, DOS сказал:

Первый - панель, второй - гуд, третий - дорого за низкопотолочный ригельный дом и последний этаж. Но среди трёх вариантов, он самый лучший для аренды. При прочих равных естесно 

Мне тоже второй понравился..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, arteto said:

В эту хату я звонил

Я тоже звонил. Дом у Смарта. Как узнал, что аукцион, интерес пропал

2 minutes ago, arteto said:

Мне тоже второй понравился..

Московская же. Хорошая хата, ценник норм. Ремонт делать и сдавать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, DOS сказал:

Я тоже звонил. Дом у Смарта. Как узнал, что аукцион, интерес пропал

Я как понял кафе Украина Ош макон ориентир

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За 30 наверное отдадут

Я про Эльбек

Just now, arteto said:

Я как понял кафе Украина Ош макон ориентир

Не, Яккачинарская (параллельная улица), где Смарт (мини-корзинка). Мне так объяснял маклер (русский посон)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, DOS сказал:

За 30 наверное отдадут

Я про Эльбек

Не, Яккачинарская (параллельная улица), где Смарт (мини-корзинка). Мне так объяснял маклер (русский посон)

28 шоколад 

Он всем походу по разному Ориентир говорил :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, arteto said:

Он всем походу по разному Ориентир говорил 

Ненавижу аукционщиков. Я его спросил - Вот цена стартовая 26-27тыш (емнип). А если никто кроме меня в назначенный день не придет? Мне отдадите за эту цену? Ааа, хммм, эээ. Отмазоны пошли 

21 minutes ago, arteto said:

28 шоколад 

Это же не Феруза:) 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites