Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

54 244 posts in this topic

Друзья, отвлекитесь от жарких споров за "политику  градостроительства". Тут я на 200% согласен с теми , кто считает, что стройки без Генплана -это полная...опа и главное - незаконные.Про внутри квартальные застройки уже устали говорить.Но там же мы имеем "любимчика", которого пустили "как козу в капусту". А ему по рукам никто не дает, он - неприкасаенмый (тем более сенатор - и закону он не по зубам). Смены главы тоже не будет ,  а значит тут только бунт или подцепленный ковид может разрешит проблему, больше никто и ничто.    
Ладно , я вот с чем.Подскажите кто в курсе (мне надо прицениться) - какие (средние?) цены за сотку в районе Ок-тепа., в махалле  по ул Мажлисий , за мечетью "Фотима Зухро". Напр. старый угловой кирпичный дом (я бы пустил под слом,бульдозер и отстроить ) , 4 сотки. Хотя там можно жить, сделав косметику и пока живут (функционал дома нормальный). План хат  пока в сундуке (параметры -по памяти) =  4 комн и 2 террасы, кухня , подвал (под столярно -швейный цех расчитан) около 60 квадратов, высотой 2 м, плюс изначальная пристройка 1.5 комнаты . Два отла,два тулета (один в внути дома в коридоре, с сидячей ванной и водонгревателем) , Во дворе еще ванная с АГВ.  
 Еще на продажу 2 хаты. 2\4\5 наротив парка Г.Гуляма (между метро Хамза и Бунедкор)  и 3\4\5 на Шотке , напротив отеля "Хосилот" (между Братскими и Южным вокзалом). Обе кирпич , "убитые" ,в аренде. Это все не мое, я -просто душеприказчик. Недвига оставлена типа в наследство моим сестре и племяшкам, но оформлена на моих детей. Племяшки  живут за бугром  ,  присмотрели  дом в др. стране, хотят переехать туда , ждут бабки :). Просили уложиться за месяц. Заниматься не хочется (своих дел полно) , но надо. И если с квартирами понятно ,то вот с участками, домами я вообще не в курсах.Буду рад за ликбез и содействие.  Пока вопрос по земле, а  как сын сфоткает , подвезет кадастры будет инфа подробнее.  Спс.       
 

Edited by Val
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Val сказал:

, 4 сотки. 

по соседски....актепе:)

я фото дома вашего не видел....но пока из того что прочитал с домом 4 сотки.....

из того что слышал как соседи продают..

80-110.000 

 

кстати местным предложи...легко купят...но если вдруг не возьмут...

можно просто на байнал минал проехать...

где вулканизация от актепе метров 100...

там как правило стоят местные таксисты...

там махаля более богатая...сразу покупатель найдется

Edited by BUBUKA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Val сказал:

 2\4\5 наротив парка

ближе к корзинке как я понимаю...

ну гдето 36-38...

но можно и по 40.000 легко  попробовать...

как никак авапарк...под рукой

1 час назад, Val сказал:

 и 3\4\5 на Шотке , напротив отеля "Хосилот" 

там разве не усман насыра?))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, BUBUKA said:

по соседски....актепе:)

Так я на это и расчитывал  и имел ввиду вас в первой тройке с Артето и Сережей.

"80-110 " - я и прикидывал , что цена будет =ср. на землю + миним. стоимость строения под "разбор" (там худо-бедно оборудование, тубы , кирпичи и проч) , думал грубо оценить в 15-20 , ведь дом вполне функционален , жить можно ..если не сразу строить . Хотя это кому как, кто скажет мне расчищенную надо , чем еще тратить время и бабки на демонтаж. Но 80 меня смутило . По ветке и слухам о продажах земли - внутри круга , прочерченного не по "малой кольцевой" (это неверный ориентир привлекательности или "центра") , а по Центрам районов ниже 20 тыс за сотку кажется нет . Наш мэр еще в 2019  сам исчислял сотку  (и как компенсация и выделение, аукцион) по 20 тыщ. Даже в статье про взятки ("навоинский гражд... 18 соток ...по 24 тыщ,..в Таше..". район не указывали)  платил и брал не в собственность (!?).  И если верна ваша цена , то получается сам дом в грошь не ставится. Но все равно спс за инфу. (получу параметры. с фото ...вернемся к теме)  и особенно про "таксисткий пятачок" (мне бы в голову точно не пришло) , обязательно проработаем.

2 hours ago, BUBUKA said:

ну гдето 36-38...

но можно и по 40.000 легко  попробовать..

Да вы очень щедрый :) . На 40  не расчитываю  (хотя слышал , что  для самаркандских ""Чиланзар, метро Х амза" -это Центр города), мне нужна скорость и легкость продажи . Я тут живу и то точно не знаю цены, а они там и подавно. И думаю даже 36 их устроит (тем более я предварительно говорил , что цена там  в пределах 32-36 в зависимости от упертости покупателя и "ушлости" продавца (кем я не являюсь). И тем более , если   3-я недвига уйдет в ожидаемом предале (47-49). Правда , если обсуждаемая вонь канализации не повлияет.

2 hours ago, BUBUKA said:

там разве не усман насыра?))

Да, У. Носира .Ну так я по старой памяти Шоткой. назвал....или не всю улицу Ш. Руставели переименовали , а только южную часть (напр. от Фрунзенск ТЦ или от Текстильного), оставив окресности "России" Шоткой? От этих переименований иногда я как в чужом городе. Что по этой хате скажете , какой минимум ожидать?

Там 3\4\5 , 68 квм, вдоль трассы, кирпич,  балкон 3х6(кухонная часть объединена), ремонт "советский"(окна,полы, сантехн) но все функционирует 

 

 

Edited by Val
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Val сказал:

Но 80 меня смутило .

ну как без карты..без фото...?:facepalme::D

все же условно...

если дорога и участок прям у воды и прям квадратный...и в овраг не кидают туши...

и вони нет  и  дом прям красавчик...и т.д. и тд....то можно еще поднять смело..в 2-3 раза...

а если пол сотки..это только на вход узкий между домами...и все там кривое кривое как острый ромб..

и фактически остается из заявленых 2, 5 сотки....остальное остротреугольное..

вот и 80.000

если мне память не изменяет...хокимиятовская официальная  цена на сотку 1 зоны около 18 к...

 

1 час назад, Val сказал:

Да, У. Носира .Ну так я по старой памяти Шоткой. назвал.

дос у нас по той части города мега спец..

может скажет по цене...

у меня там знакомых греков и армян не осталось чтоб разузнать

Edited by BUBUKA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 минут назад, Val сказал:

про "таксисткий пятачок" (мне бы в голову точно не пришло)

даже с зангиоты многие кто невест с самарканд дарбазы берет...

даже уйгурская диаспора часто там неспешно зондируют...

где кто женился..

кто умер..

у кого кто болеет..где лечится..

кто за сколько дом купил и за сколько новый построил

это актепе:facepalme::D

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, BUBUKA said:

часто там неспешно зондируют..

Спасибо , друг -это очень ценная инфа . Даже больше , чем ожидал  - точечная и адресная, выводящая на покупателя из поговорки (у каждой вещи есть свой покупатель). С такой инфой на мой взгляд стандартные   объявы (олх,расклейки ,маклера и т.д.), расчитанные на случайного покупана (где большинство "экскурсанты") не обязательны (низкий КПД).. Достаточно пройтись по двум -трем точкам (и махаллям с диаспорой) , сообщил что надо , .дал координаты  и...значит охватил наиболее потенциальную группу "своих" покупанов. Если суждено ..., то покупан среди них. Мне так кааааца :). 

ЗЫ. DOS , ждем вашего авторитетного мнения по У. Носира.  

Edited by Val
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Val said:

DOS , ждем вашего авторитетного мнения

Не авторитетное, а ИМХОтепное мнение :crazy:

3/4/5, 68кв на Братских? Потолок 40тыш. Чуть больше можно получить, если супер-евро и полностью обставлена. Тогда до 45ти можно просить. 

И да, от России до ФруТЦ - Шотка, от ФруТЦ до Южного - Усман Носир

Edited by DOS
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчёт Шотки - от ФруТЦ и далее название все ещё Руставели. И т.к надпись на латинице, делаю вывод, что ул. Усмана Насыра канула в лету. Тока в базе ЖКХ и осталось, по старинке. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там вся улица Шота Руставели, хотя я бы переименовал. Усмана Насыра красивее и ближе, чем грузин недоделанный :rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, arteto сказал:

Там вся улица Шота Руставели, хотя я бы переименовал. Усмана Насыра красивее и ближе, чем грузин недоделанный :rofl:

А если переименовать в Шотика Руставеляна нормально будет? :D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, avtomax сказал:

А если переименовать в Шотика Руставеляна нормально будет? :D

Тоже не нормально. Как и Ашотика :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Val сказал:

И тем более , если   3-я недвига уйдет в ожидаемом предале (47-49). ам 3\4\5 , 68 квм, вдоль трассы, кирпич,  балкон 3х6(кухонная часть объединена), ремонт "советский"(окна,полы, сантехн) но все функционирует 

Чет дороговато, "братские могилы" не очень ценятся. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, avtomax сказал:

Чет дороговато, "братские могилы" не очень ценятся. 

47-49 это цена таких же домов на Ц5,6 итд более достойных местах (если кто то с форума не купит или не будет участвовать, после продажи скорее всего последует эта завышенная цена с большим количеством словесов), а не у пыльной дороги и с саларской вонью от очистных (попа города) :facepalme:

Edited by Monero
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 19.05.2021 в 21:13, Раш сказал:

https://www.gazeta.uz/ru/2019/08/09/bozsu/

У канала мы встречаем местных жителей из поселка Нурафшон Зангиатинского района, которые давно отчаялись. По их словам, проблемы начались примерно в 1995 году. И с тех пор они вынуждены жить в этих условиях.

Какой рост промышленности в 95 году? Проблемы в ташкенте были уже в 95 году

Свежее за сегодня: :ph34r: 

"Сегодня ночью Чиланзар просто взорвался десятками гневных постов и сотнями комментариев
Зловоние стояло такое, что люди не могли спать. Все вышли в соц.сети и решали что делать.
   
Как справедливо они отмечают, вонизма начинается и заканчивается по часам, так что рассказывать байки про какие-то постоянно открытые участки стоков, не надо. Управление вонью, определенно, ручное.

Терпение жителей целого района заканчивается. Не доводили бы до греха. Там еще и огромные Сергели, Куйлюк и часть Яккасарая подтянутся.

Если проблема с ночной вонью не решаема, нужно сказать людям об этом открыто. Люди примут решение о переезде  из этих районов. Это их право – не дышать чужим весем в своей квартире."

Edited by Monero
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, arteto said:

чем грузин недоделанный 

Носы прочь от нашей улицы :D  А не то, все армянские названия в гардаш-азерские переквалифицируем :crazy: :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Monero сказал:

Терпение жителей целого района заканчивается. Не доводили бы до греха. Там еще и огромные Сергели, Куйлюк и часть Яккасарая подтянутся.

Учтепу район забыли :D 

Покупайте квартиры в олмазарском, шайхантахурском и мирзо улугбекском районах, делов то, а кто не хочет пусть нюхает вонь..

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, arteto сказал:

Учтепу район забыли :D 

Покупайте квартиры в олмазарском, шайхантахурском и мирзо улугбекском районах, делов то, а кто не хочет пусть нюхает вонь..

Я сейчас посты отсмотрел почти все, знаете что ещё накрывает?  :facepalme:

Вот список примерный что накрывает и будет накрывать вонью:

ЖК Текстильный

ЖК Лайф Гарден

ЖК Аэропорт

ЖК Авангард

ЖК Фэмали Хаус 

ЖК Феличита

ЖК Соларис

ЖК Чоштепа

ЖК Греен Сити

Edited by Monero
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 минуты назад, DOS сказал:

Носы прочь от нашей улицы :D  А не то, все армянские названия в гардаш-азерские переквалифицируем :crazy: :lol:

Узбекистан славится поэтами. Есть/были куча поэтов, в честь них можно и переименовать. 

Раньше улица Усмана Насыра гремела в рекламе, а сейчас уже нету. 

Тараса Шевченко тоже надо переименовать. Я бы Тараса Шевченко переименовал в улицу Алишера Усманова, как раз подходит, богатая  бизнесом улица, в честь бизнесмена и мецената выдающегося. Патриота страны...

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Monero сказал:

Я сейчас посты отсмотрел почти все, знаете что ещё накрывает?  :facepalme:

Вот список примерный что накрывает и будет накрывать вонью:

ЖК Текстильный

ЖК Лайф Гарден

ЖК Аэропорт

ЖК Авангард

ЖК Фэмали Хаус 

ЖК Феличита

ЖК Соларис

ЖК Чоштепа

ЖК Греен Сити

Заработали на строительстве. Пусть теперь сложатся  и построят новые очистные сооружения за городом. 

Правда я в это не верю скорее всего поднимут коммуналку в 2 раза сразу после выборов.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Monero сказал:

Свежее за сегодня: :ph34r: 

"Сегодня ночью Чиланзар просто взорвался десятками гневных постов и сотнями комментариев
Зловоние стояло такое, что люди не могли спать. Все вышли в соц.сети и решали что делать.
  

В Сенате рассказали, какие предприятия источают зловонный запах в Ташкенте

https://kun.uz/ru/24850651

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, Раш сказал:

Правда я в это не верю скорее всего поднимут коммуналку в 2 раза сразу после выборов.

Так и будет. Давно пора поднять в 5 раз цены на коммунальные и заставить всех умные счётчики поставить. Тогда население будет даже при чистке зубов воду отключать 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фемели хаус, Феличита... Недешевые новостройки. 

Запах идет в бонус? 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов назад, arteto сказал:

Тараса Шевченко тоже надо переименовать. Я бы Тараса Шевченко переименовал в улицу Алишера Усманова, как раз подходит, богатая  бизнесом улица, в честь бизнесмена и мецената выдающегося. Патриота страны...

Пусть уж лучше эта улица будет названа в честь великого поэта братского украинского народа, который помог нам оправиться от землетрясения, построив здесь школы, жилые дома и парки.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.05.2021 at 14:31, avtomax said:

Фемели хаус, Феличита... Запах идет в бонус? 

Где там запахи? Нет там запахов

 

6 hours ago, Lcdr43 said:

 великого поэта 

Писателя :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.