Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

54 240 posts in this topic

4 hours ago, freshman said:

Единое окно выдает только а4 бумагу про того кто хозяин имущества с адресом и общей площадью и кадастровой стоимости. Все. 

План дома получаете в кадастре за отдельную плату. 

 

4 hours ago, arteto said:

Столько же заплатите. Получите план схему. Если у вас участок и в регистрации права собственности нет данных, то всё у вас что не указано - самоволка

Пардон , но ни фига не понял. Напомню , доки на недвигу были потеряны (похищены) и надо было их просто восстановить.При том,что все данные (рега объектов, принадлежность , адреса , парметры и т.д. уже есть и хранятся в архивах госорганов, а на руках -лишь их персональные копии).Это получается с этим "единым окном" не упростили оформление ,а наоборот усложнили , разбив прежде единый документ (основание права ЧС и план) на два отдельных документа - Выписка из реестра (как правообладание) и план-схема? Из Постановления я понял , что нотариусу для проведения сделки план не нужен , он оперирует этой Выпиской  , после чего госрегистрация сделки проходит автоматом (или чего-то там не дописали). Так в чем тогда выигрыш для граждан этого "новшества"? И нафиг мне план ,  если я продавец  - а покупан пусть сам заказывает план (если ему надо). Или для того,  чтоб только передать из рук в руки покупану, а он больше не будет переделывать план под свое имя ? А ведь раньше тоже типа "перечерчивали" план , а на деле только меняли обложку на имя нового хозяина. Или это опять гос-во чешет правое ухо левой рукой,, т.е. усложняет и без того отработанный и приемлемый  процесс ?  В чем тут смысл этой хренотени? И почему все это делается за двойную плату ( за открытие капота -одна плата ,за  закрытие капота - отдельная ,другая) ?

Самое смешное , что копии договоров из архива были переданы как раз в районные БТИ. А те мусолили неделю , плюс отправили своего инспектора , а потом отправили хозяина в единое окно получать доки. Это понималось, что весь комплект доков для продажи выдаст единое окно.  И главное ни там , ни там толком не могли объяснить кто что должен выдать, [CENSORED]... 

Короче ,arteto, вы наверно проводили уже сделки по новым правилам. Какие доки нужны для продажи , т.е. нотариусу - "Выписка из реестра " и форма17, или еще этот долбанный план ?

Я вообще не уловил цели этих "новшеств" - централизация баз данных, облегчение оформления, контроль за БТИ (взяток), контроль нотариуса (их борзоты) ....что из этого всего -цель? Кто-то говорил :"теперь для оформления сделки к\п нотарису достаточно будет предъявить паспорт (АйДи) , ИНН и номер кадастра." и он сам все данные вытащит из сети. Аха , щаз...,  вытащит ...вместе с жаренной рыбкой и бутылкой пива.

Edited by Val
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Регистрация права собственности это документ. С ним продавать можно, форму 17 брать и регистрировать новые договора в коммунальных службах. 

Если нужен план кадастр, то надо новый документ делать. А так кадастр нафиг не нужен если квартира, на участки, не жилые планы кадастр новый лучше сделать. Но он дорогой для участков и не жилых. Даже обычная регистрация права собственности дорогая 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, arteto said:

Регистрация права собственности это документ. С ним продавать можно, форму 17 брать и регистрировать новые договора в коммунальных службах. 

Я продаю , а в коммслужбах наверно потом покупан заключит договора,не? Т.е. для продажи мне нужен этот лист из "ЕО" и форма 17 , так ?

Для продажи мне нужен план дома ? Или это уже гемор покупана? Дом же старый регистрированный и у госорганов полный пакет данных., просто смена собственника.  

Edited by Val
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Val сказал:

Я продаю , а в коммслужбах наверно потом покупан заключит договора,не? Т.е. для продажи мне нужен этот лист из "ЕО" и форма 17 , так ?

Для продажи мне нужен план дома ? Или это уже гемор покупана? Дом же старый регистрированный и у госорганов полныйпакет данных., просто смена собственника.  

Да больше ничего не надо. Захочет новый покупан всё сам сделает после покупки 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот теперь ясно. Спасибо . Непонятно лишь зачем эту хрень придумали . если Вы советуете , что покупателю лучше обновить план.   

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Val сказал:

Ну вот теперь ясно. Спасибо . Непонятно лишь зачем эту хрень придумали . если Вы советуете , что покупателю лучше обновить план.   

Не советую. Хочет пусть делает, нет, нет. Главное регистрация права собственности

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, arteto said:

Не советую. Хочет пусть делает, нет, нет. Главное регистрация права собственности

Ок, спасибо . Но лично мне не понравились улучшайзинги (как впрочем не только эти)- какой-то зуд "оптимизации" без логики ,смысла и мозгов "улучшателей"., сплошные какие-то тиктокеры везде(задолбали) 

Спасибо, пока 

Edited by Val
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Listok сказал:

Вчера ночью звонит мне знакомый афганец и говорит что приехали 3 легковые с его родичами  и некуда их разместить. Они согласны до 2000$ заплатить в  месяц за жилье, но только на 1 месяц. Женщины с детьми и старик в количестве 15 душ. Два часа для них  искали жилье и не могли найти. Потом  я их устроил  по 150$ в сутки за всех, сегодня ищут в аренду и уже готовы купить готовую 4х комнатную за 50к. Сегодня опять уже другие звонят и опять нужно жилье. Думаю будет небольшой такой временный подьем цены из за аренды  а потом все рухнет вниз.

Пусть купят за 75 тыс упакованную квартиру. Завтра же заселятся

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Chief Engineer сказал:

Пусть купят за 75 тыс упакованную квартиру. Завтра же заселятся

:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Chief Engineer сказал:

Пусть купят за 75 тыс упакованную квартиру. Завтра же заселятся

Ну может завтра послезавтра дозреют и до 75 000. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Listok сказал:

Ну может завтра послезавтра дозреют и до 75 000. 

Свистните. Вознаграждение гарантирую

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 минуту назад, Listok сказал:

 4х комнатную за 50к. 

в районе фархдского

московские дома с норм ремонтом

42 минуты назад, Listok сказал:

  а потом все рухнет вниз.

к сожалению не рухнет

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

За 50 тыс 4 комнаты? На панельном наверное купят :D или в Термезе 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

я вчера гулял с 12 квартала до неотложки...от неотложки до хоккимията..

от хокимията до шухрата..от шухрата до  фархадского...

много на продажу...

убитая двушка в панельной хрюше как однушка в московской...по цене

от 28 гдето

 

2 минуты назад, arteto сказал:

За 50 тыс 4 комнаты? На панельном наверное купят :D или в Термезе 

около неотложки были объявы...

за 13 кварталом

там неплохое место

ща 1 комнатная в панельной хрюше гдето 26,5 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Извините а как могут купить афганцы недвигу в ташкенте?  вроде бы запрет продажа иностранцам?  или застройщики пролоббировали разрешение продажу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, Listok сказал:

Ну может завтра послезавтра дозреют и до 75 000. 

им надо 4-5 комнатную брать в 9 этажках...

там под 120 квадратов...

15 человек более менее нормально там чувствовать себя будут

1 минуту назад, котик сказал:

 вроде бы запрет продажа иностранцам? 

где запрет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, BUBUKA сказал:

15 человек более менее нормально там чувствовать себя будут

бедные соседи 15 человек вынесут весь мозг и не только!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Раш сказал:

бедные соседи 15 человек вынесут весь мозг и не только!

15 афганцев не исключение что денег заработали на опиуме торговле,  соседям не позавидуешь, как бы дети соседей не стали наркушами или исламскими фундаменталистами. я бы сьехал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Раш сказал:

бедные соседи 15 человек вынесут весь мозг и не только!

все от культуры зависит

пакистанцев одних знал

8 чел в 3 ке жили

многим европейцам с высшим образованием фору дадут

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, котик said:

15 афганцев не исключение что денег заработали на опиуме торговле,  соседям не позавидуешь, как бы дети соседей не стали наркушами или исламскими фундаменталистами. я бы сьехал.

Насчет фундаменталистов - это вряд ли. Границу закрыли. И до этого кого попало не пускали - в основном из числа этнических узбеков, таджиков или туркмен. 

Лично знаком с некоторыми родственниками Дустума - уже давно обосновались и живут в Ташкенте. Культурнее и порядочнее многих переселенцев с других регионов РУз.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, котик сказал:

Извините а как могут купить афганцы недвигу в ташкенте?  вроде бы запрет продажа иностранцам?  или застройщики пролоббировали разрешение продажу

Вторичку низяяяя. Но в особых случаях можно :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, arteto сказал:

Вторичку низяяяя. Но в особых случаях можно :D

Да оформят на друзей, в крайнем случае. Делов то...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 минут назад, котик сказал:

Извините а как могут купить афганцы недвигу в ташкенте?  вроде бы запрет продажа иностранцам?  или застройщики пролоббировали разрешение продажу

Просто так на себя купить не могут, нужно время и деньги, но могут купить на знакомого -на меня например. 

26 минут назад, Dynamo сказал:

Насчет фундаменталистов - это вряд ли. Границу закрыли. И до этого кого попало не пускали - в основном из числа этнических узбеков, таджиков или туркмен. 

Лично знаком с некоторыми родственниками Дустума - уже давно обосновались и живут в Ташкенте. Культурнее и порядочнее многих переселенцев с других регионов РУз.

А в доме Дустума на саломатина кто живет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites