Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

54 244 posts in this topic

1 минуту назад, nexam сказал:

Вы на вопрос ответьте, что плохого в том, что проверяют бесплатно?

 

Брат, ты откуда такой наивный родился?)

Начинается "реновация" по-узбекски, это просто прикрытие для отмывания и разворовывания денег. Людей оставят без жилья, при том что Узбекистан стоит на пороге большого экономического и продуктового кризиса, а молодое горячее население может превратить это всё в войну(

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, trendman said:

Брат, ты откуда такой наивный родился?)

Начинается "реновация" по-узбекски, это просто прикрытие для отмывания и разворовывания денег. Людей оставят без жилья, при том что Узбекистан стоит на пороге большого экономического и продуктового кризиса, а молодое горячее население может превратить это всё в войну(

Есть конкретные факты, кто остался без жилья при сносе?

Не надо бла бла. Конкретный факт, человек был хозяином и он остался без ничего. 

-6

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, nexam сказал:

Вы на вопрос ответьте, что плохого в том, что проверяют бесплатно?

В Спитаке было 7 и последствия вашей советской застройки. 

В спитаке было 10 . К сведению , при 12 баллах меняется рельеф местности, а подавляющее большинство сейсмостойких зланий  рассчитывается на 8 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ваши предположения следует принимать как истину последней инстанции.

Я вас понял, фактов нет. Одни предположения. 

Мне интересно, вы говорите про коррупцию, а вы сами числитесь в риэлторской организации, где фирма официально платит налоги с каждой сделки и вы тоже платите налог на физ лицо? 

-7

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, nexam сказал:

Ваши предположения следует принимать как истину последней инстанции.

Считайте так, и не ошибётесь. Мой большой жизненный опыт тому пример.

7 минут назад, nexam сказал:

Я вас понял, фактов нет.

Обижаете, факты есть...к примеру по антиконституционному решению Хокима Ташкента Артикходжаева по принудительному переводу ТЧСЖ в УК, по коррупции в банке NBU по выдаче по поддельным документам кредитов на более чем 500 млн сум, за которые мы расплачиваемся последние 5 лет, и ни одну собаку не посадили ещё.

10 минут назад, nexam сказал:

Мне интересно, вы говорите про коррупцию, а вы сами числитесь в риэлторской организации, где фирма официально платит налоги с каждой сделки и вы тоже платите налог на физ лицо? 

Я ждал, т.к. знаю, когда у собеседника заканчиваются аргументы. он переходит на личности, и Вы из той серии получается :dash2: думал вот он, грамотный собеседник, а нет, опять ошибся я, вот как моя вера в людей подводит.

Я в буду в первых рядах, кто легализует свои доходы, оплатит соответствующие налоги, только...после руководства страны, всех его многочисленных родственников. окружения. от министров и до последнего участкового и председателя махали.

А то как-то всегда игра в одни ворота получается. с нас спрашивают. а сами грабят, лопатами, ой, извините, какие лопаты, самолётами золото вывозят :ph34r:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, MAKLER сказал:

Убегайте... :lol:

уверен

многие новостройки в первую очередь сами не пройдут проверку на сейсмоактивность

лишний повод расчистить землю из за яко бы моратория на строительство

пусть все новостройки проверят:rolleyes:

47 минут назад, MAKLER сказал:

 сильно отличаются, в лучшую сторону есстно,  от большинства новостроек построенных за последние 5 лет

я про зелень во дворах вообще молчу...

где деревья до 4-5 этажа

поэтому вторичка и пользуется таким спросом

локация, качество + зелень

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, BUBUKA сказал:

уверен

многие новостройки в первую очередь сами не пройдут проверку на сейсмоактивность

лишний повод расчистить землю из за яко бы моратория на строительство

пусть все новостройки проверят:rolleyes:

Так это было понятно с первой минуты статьи...

Народ чуть-чуть голову поднял, защищая свои многоквартирные дома, на Бобура, на Переушке, там занервничали, сейчас зайдут с задней стороны, типа дома в опасности. вот-вот могут рухнуть, так что выселим по решению суда, всех, и переселим в новостройки...а на месте сноса будет новый царь-город по рыночным ценам.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, MAKLER said:

Считайте так, и не ошибётесь. Мой большой жизненный опыт тому пример.

Обижаете, факты есть...к примеру по антиконституционному решению Хокима Ташкента Артикходжаева по принудительному переводу ТЧСЖ в УК, по коррупции в банке NBU по выдаче по поддельным документам кредитов на более чем 500 млн сум, за которые мы расплачиваемся последние 5 лет, и ни одну собаку не посадили ещё.

Ваш начальник ТЧСЖ, назначенный вами и который был обязан провести собрание собственников, перед тем как брать кредит, что делал? Он поставил подпись за вас. 

Ну конечно виноват НБУ. 

7 minutes ago, MAKLER said:

Я ждал, т.к. знаю, когда у собеседника заканчиваются аргументы. он переходит на личности, и Вы из той серии получается :dash2: думал вот он, грамотный собеседник, а нет, опять ошибся я, вот как моя вера в людей подводит.

Налог не плачу патаму что бла бла.

Так вы сперва заплатите и требуйте. Всем скажите, я заплатил и требую.

Вы сейчас дармоед для бюджета. 

Какой народ, такое и государство. 

Edited by nexam
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, MAKLER сказал:

Так это было понятно с первой минуты статьи...

ну...есть шанс ...что это остановится и не воплотится

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, nexam сказал:

Какой народ, такое и государство. 

Какая глупая ошибка, коррумпированное государство, такой же и народ.

Работай чиновник открыто и честно, мог бы и спросить с народа, а что имеем сейчас, одни угрозы в адрес народа, т.к. там наверху всё понимают и боятся...отсюда давление.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эй ты, минусщик, так приведешь факт, кто остался без имущества при сносе? 

Или дальше будешь минусовать, ну валяй. 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, nexam сказал:

Ваш начальник ТЧСЖ, назначенный вами и который был обязан провести собрание собственников, перед тем как брать кредит, что делал? Он поставил подпись за вас.

В коррумпированном Узбекистане начальника ТЧСЖ назначил Хокимият, коррумпированный банкир выдал по поддельным документам кредит, на бумаге, по факту работы не производились, деньги в карманах коррупционеров. а народ расплачивается.

Это коррумпированный Узбекистан, по другому здесь быть не может. Всё прогнило.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, MAKLER said:

В коррумпированном Узбекистане начальника ТЧСЖ назначил Хокимият,

Так вы отстаивайте это ТЧСЖ теперь. 

Плохой хаким ликвидировал тчсж, который воровал кредиты.

Но плохой хаким, а не само тчсж. :dash2:

Гениально. 

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, nexam сказал:

Эй ты, минусщик, так приведешь факт, кто остался без имущества при сносе? 

Или дальше будешь минусовать, ну валяй. 

 

Я не "минусщик",но что по поводу Спитака? Вроде 7 и 10 баллов цифры разные.

По поводу сносов,вы забыли самоподжоги? А поджог замхокима?Как думаете,зачем люди себя живьём сжигать готовы?

Если им давали равноценное имущество или рыночную компенсацию.

Edited by avtomax
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, Listok сказал:

В августе 2021  предложили 4/3/9 за 50 000, потом 60-65  стало, сегодня преддагают 4/7/9 в том же доме за 50. Цены реально вниз пошли.

вижу много частных домов продаются недостроенные,  чистый каркас и кирпич, без штукатурки... так было и в предыдущие кризисы... бизнес затихает, строить не на что.. причем не единичное объявление...

8 часов назад, nexam сказал:

Вы на вопрос ответьте, что плохого в том, что проверяют бесплатно?

В Спитаке было 7 и последствия вашей советской застройки. 

не 7 , а 10.. и не советская застройка, а менталитет того народа, который строил для себя и тыбзил в диком количестве цемент со стройки. Причем разрушения в основном именно одного начальника участка из  треста...Этим и объясняется почему на одной улице одна хрущевка 4 эт упала, а другая стоит без особо выраженных проблем

8 часов назад, nexam сказал:

Есть конкретные факты, кто остался без жилья при сносе?

Не надо бла бла. Конкретный факт, человек был хозяином и он остался без ничего. 

да, мои соседи вдоль малой кольцевой снос 2002 года... до сих пор хоккимият как  ему и привычно, не реагирует. Проблемы негров,  шерифа не волнуют. 

8 часов назад, Lexuss сказал:

В спитаке было 10 . К сведению , при 12 баллах меняется рельеф местности, а подавляющее большинство сейсмостойких зланий  рассчитывается на 8 

при 10 баллах, происходят трещины в земной коре, 12 это апокалипсис. Здания строят согласно местным сейсмологическим изысканиям, проектируют здания на  7,8 и 9 баллов.  Это про шкалу MSK 64. не шкала Рихтера 

8 часов назад, MAKLER сказал:

Так это было понятно с первой минуты статьи...

Народ чуть-чуть голову поднял, защищая свои многоквартирные дома, на Бобура, на Переушке, там занервничали, сейчас зайдут с задней стороны, типа дома в опасности. вот-вот могут рухнуть, так что выселим по решению суда, всех, и переселим в новостройки...а на месте сноса будет новый царь-город по рыночным ценам.

именно.. и не просто так сейчас стали подвалы многоэтажных домов переводить  как бы в жилье и делая при этом окна в стенах подвала. Данное идиотское решение автоматически приводит дом в разряд аварийных ... и никакое испытание он не пройдет

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 минуты назад, vladfile сказал:

 бизнес затихает, строить не на что..

:facepalme::D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 минут назад, vladfile сказал:

я при этом окна в стенах подвала. Данное идиотское решение автоматически приводит дом в разряд аварийных ... и никакое испытание он не пройдет

наверное речь идет о каких то гигантских окнах?

самовырубленных?

потому что во вторичке

во многих проектах по умолчанию окна ..тех отверстия..присутствуют в подвальных помещениях

трубы через них заводят+ вентиляция и т.д.

Edited by BUBUKA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, vladfile сказал:

вижу много частных домов продаются недостроенные,  чистый каркас и кирпич, без штукатурки... так было и в предыдущие кризисы... бизнес затихает, строить не на что.. причем не единичное объявление...

Вся кольцевая от Юнусабада и до Ипподрома такая вдоль дороги и внутри. Они думали что на кредитных вливаниях в рынки, буду очень долго прибыли получать как в 17-21 годах, но это было в долг и временно. :facepalme: Теперь десятилетие расчетов по долгам и погружения обратно. :D

Edited by Maris
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 минуту назад, Maris сказал:

 но это было в долг и временно. :facepalme: Теперь десятилетие расчетов по долгам и погружения обратно. :D

там немного по другому..

про кредиты...

про вливания..

про долги...

схема иная..

но для обычного обывателя всё как ты описываешь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, avtomax said:

Я не "минусщик",но что по поводу Спитака? Вроде 7 и 10 баллов цифры разные.

По поводу сносов,вы забыли самоподжоги? А поджог замхокима?Как думаете,зачем люди себя живьём сжигать готовы?

А конкретно по поджегу, тот был самозахват. Хакимият пришел сносить самозахват.

Хозяин самозахвата сначала лег под бульдозер, а когда водитель отказался и сам замхаким сел за руль, он поджег его.

Вообще при Каримове его бы посадили за экстремизм. Да и правильно делали бы. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, vladfile said:

не 7 , а 10.. и не советская застройка, а менталитет того народа, который строил для себя и тыбзил в диком количестве цемент со стройки. Причем разрушения в основном именно одного начальника участка из  треста...Этим и объясняется почему на одной улице одна хрущевка 4 эт упала, а другая стоит без особо выраженных проблем

При чем тут это?

Контролировал и принимал стройки в эксплуатацию ведомства союзного подчинения. Получается и они были в доле, раз закрыли глаза? 

Ну тогда и у нас это было, да везде по союзу было такое. 

Только землетрясение пока в Спитаке было. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, BUBUKA сказал:

:facepalme::D

 

2 часа назад, BUBUKA сказал:

наверное речь идет о каких то гигантских окнах?

 

BUBUKA кроме этого форума другие источники информации у вас есть ? или гугл забанел, а яндекс его поддержал ?) :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 минут назад, vladfile сказал:

BUBUKA кроме этого форума другие источники информации у вас есть ? 

конечно....таксисты!:facepalme::D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, BUBUKA сказал:

конечно....таксисты!:facepalme::D

И парикмаХеры:D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.