Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

54 525 posts in this topic

ходят слухи что скоро (до 2015) начнут ломать "хрущевки". правда?

Про 2015 не слышал но то что есть план реконструкции и облагораживанию Ташкент -2020 то это слышал.

Маклер как думаешь летом просто будет стоп или цены немног просядут по причине увеличения предложений?

Дос ака можете pls тоже поделиться мыслями? :)

Edited by jonik79
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про 2015 не слышал но то что есть план реконструкции и облагораживанию Ташкент -2020 то это слышал.

 

Ужас... Как образцовая махалля будет.. от гаражей теперь к домам.. :( Сколько арматуры в них..металл

Edited by aol
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ходят слухи что скоро (до 2015) начнут ломать "хрущевки". правда?

Интересно, а на какие деньги они буду ломать и строить новые? Дороги же толком не могут отремонтировать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наше государство не готово к этому. Думаю, ближайшие лет 30 не будут ломать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ходят слухи что скоро (до 2015) начнут ломать "хрущевки". правда?

Мы не Азербайджан и не Казахстан. Баблосов нэма. Расселять куда, почти ВЕСЬ Чиланзар?

 

Маклер как думаешь летом просто будет стоп или цены немног просядут по причине увеличения предложений?

Дос ака можете pls тоже поделиться мыслями?

Мои мысли... летом, ближе к осени, цены наоборот, растут. Стюдентам покупают, колхозники урожай-сумы переводят в недвигу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

+ заработанные за лето деньги прибывают на родину гастарбайтера.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ходят слухи что скоро (до 2015) начнут ломать "хрущевки". правда?

У нас в Ташкенте целый массив деревянных домов есть. Их в своё время строили типа "временно" и тоже слухи уже лет 20 ходят, что сносить будут. Вряд ли снесут - денег нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда будет необходимость тогда и снесут. А сегодняшний Ташкент располагает достаточными пустырями.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Буду благодарна если кто то поможет советом голова идёт кругом .Даём залог за квартиру она была куплена у брата в 97 году сейчас хозяйка квартиры гражданка казахстана .Посмотрев её паспорт не обнаружили прописку говорят она не ставиться в паспорт ,только в домовую в казахстане а печать временой реги стоит ташкентский .Как давать задаток через нотариус и даже если подписать договор задатка в случае чего где в казахстане потом её искать.Может ли она сделать ген довереность на продажу и не будет ли это проблемой.И как обстоит дело с налогом как иностранного гражданина продающего недвижимость в Ташкенте.Стоит ли связываться?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наше государство не готово к этому. Думаю, ближайшие лет 30 не будут ломать.

 

Дархан уже 40 лет ломают. Шутка. :):D

Edited by Shuhratjon
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ходят слухи что скоро (до 2015) начнут ломать "хрущевки". правда?

Растяпа я :) пару лет назад видел в нете проект о сносе домов старого фонда, обещались до 2015-го управиться. Не думал, что так быстро потрут ссылку :( но там точно старый фонд был, типа "сталинки", высокопотолочки, 1-2 этажки, но никак ни "хрущевки", хрущевки есть практически по городу, ТТЗ, Феруза, Ялангач, Художников, Лисунова, Панельный, есть на Ю-Абаде, почти весь Чиланзар. А вот если бы...отменить холодное время года, можно сломать, и по юртам :)

 

Маклер как думаешь летом просто будет стоп или цены немног просядут по причине увеличения предложений?

Через месяц цены приостановятся, дальше снижение, до августа включительно...имхотепно конечно.

 

Даём залог за квартиру она была куплена у брата в 97 году сейчас хозяйка квартиры гражданка казахстана .Посмотрев её паспорт не обнаружили прописку говорят она не ставиться в паспорт ,только в домовую в казахстане а печать временой реги стоит ташкентский .Как давать задаток через нотариус и даже если подписать договор задатка в случае чего где в казахстане потом её искать.Может ли она сделать ген довереность на продажу и не будет ли это проблемой.И как обстоит дело с налогом как иностранного гражданина продающего недвижимость в Ташкенте.Стоит ли связываться?

А что волноваться то ? Смотрите документы на право собственности, хозяйка присутствует лично, задаток можно минимальный 1 400 000 сум, пусть делает сбор справок, вы от покупки не отказываетесь, остальное при оформлении, при сделке нотариус также всё проверит.

 

Совет, сходите с документами к нотариусу, до задатка, проконсультируйтесь...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ломать - не строить. Вроде Навоинская ярмарка, Самарканд дарвоза и пр-ие Кушбеги недавно были, чего вс такие неверующие %)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Совет, сходите с документами к нотариусу, до задатка, проконсультируйтесь...

Спасибо будем через нотариуса бдавать задаток ,а то где её искать в Казахстане, наберёт задатков и свалит. Edited by maxxxi
сверхцитирование
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо будем через нотариуса бдавать задаток ,а то где её искать в Казахстане, наберёт задатков и свалит.

Посоветовал бы вам также осведомиться по поводу истории квартиры в местном БТИ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте, посоветуйте что делать? Как продать квартиру? Во время приватизации прописаны были 7 человек семьи, сейчас здесь только трое, остальные уехали неизвестно куда и где сейчас, якобы они без док. в PФ уже 15 лет. от квартиры устно отказались, а док. подтвердить не могут. КАК БЫТЬ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

якобы они без док. в PФ уже 15 лет. от квартиры устно отказались,

Так не получится, устно отказаться. Пусть доверенности высылают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Похожая ситуация. В прошлом году умер отец, после него осталась квартира, в которой прописаны я, сестра и брат (сводный), завещания нет (все было неожиданно). Брат уже лет 12-15 живет в России и от него ни слуху, ни духу, даже город не знаю. Что нам делать, если захотим продать квартиру?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Здравствуйте, посоветуйте что делать? Как продать квартиру? Во время приватизации прописаны были 7 человек семьи, сейчас здесь только трое, остальные уехали неизвестно куда и где сейчас, якобы они без док. в PФ уже 15 лет. от квартиры устно отказались, а док. подтвердить не могут. КАК БЫТЬ?

В суд, признать пропавшими без вести, уехавшими в неизвестном направлении, но это долго, очень...Может для начала заказать справку с Госкомимущества и посмотреть, впишут их или нет...

 

В прошлом году умер отец, после него осталась квартира, в которой прописаны я, сестра и брат (сводный), завещания нет (все было неожиданно). Брат уже лет 12-15 живет в России и от него ни слуху, ни духу, даже город не знаю. Что нам делать, если захотим продать квартиру?

Если владельем квартиры был отец ! тогда проблема, вам потребуется вступить в права наследования по закону после смерти отца, в заявлении указывается имеющиеся наследники, укажите брата - его доля останется открытой...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если владельем квартиры был отец ! тогда проблема, вам потребуется вступить в права наследования по закону после смерти отца, в заявлении указывается имеющиеся наследники, укажите брата - его доля останется открытой...

Да, отец был владельцем. Т.е. при продаже квартиры пропорциональная (1/3) часть от суммы должна быть передана брату. Но как это сделать, я ведь действительно его лет 15 не видел уже? Кстати жива мать, наверное, по закону она тоже является совладелицей квартиры, может ли это как-то повлиять в этой ситуации?

Edited by hellomoto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да, отец был владельцем. Т.е. при продаже квартиры пропорциональная (1/3) часть от суммы должна быть передана брату. Но как это сделать, я ведь действительно его лет 15 не видел уже? Кстати жива мать, наверное, по закону она тоже является совладелицей квартиры, может ли это как-то повлиять в этой ситуации?

Извините, но какая продажа, вам (его жене, детям) для начала требуется вступить в права наследования по закону ! в заявлении вы обязаны указать всех имеющихся наследников, т.к. одного брата нет, его доля остается открытой, продать которую не представляется возможным, или, попытаться через суд выделить его долю, открыть счет в банке на его имя и перечислить финансы...Попробуйте так решить проблему.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Извините, но какая продажа, вам (его жене, детям) для начала требуется вступить в права наследования по закону !

У знакомых такая ситуация, умер отец, двое детей у него прописаны в другом месте.Есть жена а так же сестра жены, прописаны в этой же квартире.Ни какого завещания нет, сестра жены в России уже тоже лет 15, сюда ехать не собирается, как теперь правильно оформить квартиру?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У знакомых такая ситуация, умер отец, двое детей у него прописаны в другом месте.Есть жена а так же сестра жены, прописаны в этой же квартире.Ни какого завещания нет, сестра жены в России уже тоже лет 15, сюда ехать не собирается, как теперь правильно оформить квартиру?

Сестра побоку полюбому (кроме как участница приватизации).

 

1. Св-во о смерти отца.

2. Жена, паспорт + св-во о браке.

3. Дети, паспорт + св-во о рождении.

3а. Если девочки и вышли замуж, сменили фамилию + св-во о браке.

4. Копия Ф-17 заверенная паспортиской и печатью ТЧСЖ.

5. Справка от паспортистки.

 

и в нотариальную контору, вступление в права наследования по закону, никаких проблем...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, отец был владельцем. Т.е. при продаже квартиры пропорциональная (1/3) часть от суммы должна быть передана брату. Но как это сделать, я ведь действительно его лет 15 не видел уже? Кстати жива мать, наверное, по закону она тоже является совладелицей квартиры, может ли это как-то повлиять в этой ситуации?

Если квартира была куплена отцом в браке, а не приватизирована на несколько человек, то

по идее,его жена и является наследницей первой очереди-совместно нажитое в браке имущество, половина является собственностью матери, вторая половина распределяется между ней и детьми

 

1....

2....

и в нотариальную контору, вступление в права наследования по закону, никаких проблем...

а справку с госкомимущества разве не надо?

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте, посоветуйте что делать? Как продать квартиру? Во время приватизации прописаны были 7 человек семьи, сейчас здесь только трое, остальные уехали неизвестно куда и где сейчас, якобы они без док. в PФ уже 15 лет. от квартиры устно отказались, а док. подтвердить не могут. КАК БЫТЬ?

Для начала пробуйте выписать через суд так как они не оплачивают за ком услуги берёте акт от соседей что не проживают по данному адресу,как выпишет их суд (уйдёт на это месяца 3)Если они могут выслать хоть ксерокопии паспортов что они в РФ это пришьют к судебному делу.У нас вообщемто такая же была ситуация только я знаю где находяться и копии Консульского учёта есть.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

берёте акт от соседей что не проживают по данному адресу,как выпишет их суд (уйдёт на это месяца 3)Если они могут выслать хоть ксерокопии паспортов что они в РФ это пришьют к судебному делу

Акт будет составляться через махалинский комитет. В суде дадут перечень справок и документов нужных для подачи. Но далеко не факт что решиться в вашу пользу. Нужно будет нанимать адвоката вам, совет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites