Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

54 244 posts in this topic

Инспектирование домов и квартир пройдет в течение трех дней

Короче, без хлеба не останутся.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С этими проблемами. 17 форма, кол-во прописанных-проживающих. счетчик, гос стандарт. Нотариус не будет на ваши квитанции смотреть что нет долгов. у него тупо будет запрет с гор.воды, газа, света, мусора стоять. И народ также будет ездить снимать запрет 17 форму показывать и тд. Нотариус тупо в отказ идти будет. скажет разбирайтесь сами :facepalme:

 

Идеальная система есть. Но начать нужно с коммунальных служб. Должны быть единые платежи. Без всяких счетчиков, кол-ва людей прописанных-проживающих. и тд.

 

Короче, без хлеба не останутся.

 

Талами я прикинул систему. Трындец. Квитанция есть что долгов нет. Оплатили допустим виртуально или в жеке. А вот добра нет на оформление. Так как проблема. В каком то году было 5 прописанных. сейчас 8 к примеру. или счетчик не прошел гос-стандарт, оплата по человеку. и твоя квитанция какашка. идти один фиг нужно в ком.инстанции. для выяснения :facepalme: что мне вам объяснять вы понимаете о чем я :facepalme: оплатил грубо говоря правильно. а система по другому подсчитала :facepalme: как правильно...

Edited by arteto
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

В идеале Паспортиста должна онлайн отправлять сколько прописано коммунальным службам :lol:

Махалля должна онлайн отправлять сколько проживает на самом деле коммунальным службам... :D

Во время должны быть сделаны гос.стандарты на счетчики...

И только тогда вуаля компьютер покажет реально сколько должен человек...

 

Вангую самую легкую справку Нотариус будет получать от АТС, РЭС, Налог...

 

С остальным будет трындец :facepalme:

Edited by arteto
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно вообще отделить нотариальное оформление купле продажи, мены, дарения, аренды недвиги от коммунальных платежей. Пусть это покупатель для себя и проверяет если надо. Каким боком вообще к нотариальному действию имеет отношение все эти платежи. тогда все бы и упростилось. Нотариус должен только оформить сделку и все.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Талами настал комунизм на госпиталке? :crazy:

 

http://olx.uz/obyavl...a12890;promoted

 

Нужно вообще отделить нотариальное оформление купле продажи, мены, дарения, аренды недвиги от коммунальных платежей. Пусть это покупатель для себя и проверяет если надо. Каким боком вообще к нотариальному действию имеет отношение все эти платежи. тогда все бы и упростилось. Нотариус должен только оформить сделку и все.

Ну покупателю не приятно за чужие долги платить, особенно когда только купил...

 

Нужна более простая система оплаты за квартиру...

 

Вот живешь платишь за Налог, За телефон сколько проговорил, Свет по счетчику...

Остальное нужно сделать по квадратуре или придумать другую оплату для населения. Без заморочек по прописке-проживающий-счетчику и другой белеберды

Edited by arteto
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Талами настал комунизм на госпиталке? :crazy:

 

http://olx.uz/obyavl...a12890;promoted

 

Ну покупателю не приятно за чужие долги платить, особенно когда только купил...

 

Ну покупатель для себя пройдется по этим инстанциям если надо и узнает, что к чему. а само оформление купли продажи не нужно связывать с наличием каких то справок или онлайн данных от комунальщиков. Раз покупатель с продавцом пришли к нотариусу чтоб оформить свои действия по недвиге, значить они уже решили все вопросы и проверки до этого момента.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

оплатил грубо говоря правильно. а система по другому подсчитала

Тоже правильно. В комп то человек вводит. И он там может накосячит (и косячит судя по кабинету в коммунал.уз). Вообще если все нормально будет работать, будет как за мобильный или электричество без проблем все считаться. Другой вопрос как это наладить.

Без заморочек по прописке-проживающий-счетчику и другой белеберды

Да и в существующей системе нет особых сложностей, просто надо делать все как полагается. Не перекладывать на потребителя сложности учета и посчета, а как во всем мире самим все считать. У вас Билайн или там УМС же не спрашивает сколько там вы минут наговорили по вашему секундомеру или сколько СМС отправили.

 

Если это все наладится, мне кажется сделок намного больше будет (впрочем и мошенничества, пока не отладят).

 

Талами настал комунизм на госпиталке?

То ли они стенки тоже в квадратуру включили, то ли там недострой (судя по фото) или еще какая засада... Прикол, там где ломают на пьяной улице, прям сейчас выставляют объявления, да еще и цены ломят капец, у людей нервы стальные :)
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прикол, там где ломают на пьяной улице, прям сейчас выставляют объявления, да еще и цены ломят капец, у людей нервы стальные :)

 

У них от слома пьяной улицы, ломка. Вот и страдают... :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно вообще отделить нотариальное оформление купле продажи, мены, дарения, аренды недвиги от коммунальных платежей. Пусть это покупатель для себя и проверяет если надо. Каким боком вообще к нотариальному действию имеет отношение все эти платежи. тогда все бы и упростилось. Нотариус должен только оформить сделку и все.

Да и если меня кто-то обманул пострадает покупатель ?!Нет ,так низя.Хочу справки получать сдавать Ф-17,делать сертификаты,ждать инспекторов.И чтоб у меня всё было чисто и у покупателя тоже ...

 

Раз покупатель с продавцом пришли к нотариусу чтоб оформить свои действия по недвиге, значить они уже решили все вопросы и проверки до этого момента.

вот как придёт к Вам счет на 2 ляма от ТТЭ,посмотрим как Вы резко спрыгнете с своей темы...

 

Товарищ от заклада отказался...продавал свою,хотел расширяться...его клиенты тоже спрыгнули...или говорят давай скидку в 3000 ...2ве хаты, 2х и 3х комнатные с готовыми доками :happy:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищ от заклада отказался...продавал свою,хотел расширяться...его клиенты тоже спрыгнули...или говорят давай скидку в 3000 ...

 

с 2 комнатной и скидку в 3000 тыс? пусть лесом шлет :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот и попер саботаж от маклеров:) хороший законопроект, скорее бы и нотариусов приструнили

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

пусть лесом шлет :lol:

послать не может...сам заклад в другом месте дал...

Вот и попер саботаж от маклеров:) хороший законопроект, скорее бы и нотариусов приструнили

Саботаж...Пусть лучше побегать немного и всё спокойно и все целы.Чем суда...выеснялово...

С бумажкой ты человек,без бумажки -промокашка (с)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

послать не может...сам заклад в другом месте дал...Саботаж...Пусть лучше побегать немного и всё спокойно и все целы.Чем суда...выеснялово...

С бумажкой ты человек,без бумажки -промокашка (с)

А что этот закон будет запрещать получение бумажных справок?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что этот закон будет запрещать получение бумажных справок?

не знаю,посмотрим :icon_eek:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброе утро.

Продаю недвижимость в рассрочку, покупатель говорит составим договор у нотариуса, в нем укажем срок рассрочки, ежемесячный платеж и невыписку прописаных. Говорит мол маклера такое практикуют.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброе утро.

Продаю недвижимость в рассрочку, покупатель говорит составим договор у нотариуса, в нем укажем срок рассрочки, ежемесячный платеж и невыписку прописаных. Говорит мол маклера такое практикуют.

я бы не стал связываться с таким

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Продаю недвижимость в рассрочку, покупатель говорит составим договор у нотариуса, в нем укажем срок рассрочки, ежемесячный платеж и невыписку прописаных

Если оплата в долл то проблем нет. но как у нотариуса будете в долл регить договор? Оформите в сумах можете сильно проиграть в связи с ростом курса.
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кароче в начале полный бардак будет

Потом тоже. Эт все красиво на бумаге.

Нужно вообще отделить нотариальное оформление купле продажи, мены, дарения, аренды недвиги от коммунальных платежей.

Одно время так и было. Потом опять вернули сбор справок.

Вот и попер саботаж от маклеров:) хороший законопроект, скорее бы и нотариусов приструнили

Просто маклеры хорошо знают систему (вернее ее отсутствие) в отличие от обывателей, которые аерят всему что написано.:)

И в первую очередь это не нужно нотариусу.

А что этот закон будет запрещать получение бумажных справок?

В электрон.виде должны предоставлятся нотариусу.

 

Т.е никаких осмотров квартиры? Однако хорошо

Коммунальщики без осмотра не будут давать справки.
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нотариус будет меньше в карман класть.

 

Меньше не будет. А коммунальщики больше даже.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если оплата в долл то проблем нет. но как у нотариуса будете в долл регить договор?

 

тут в какой то теме tigor писал же то ли в договоре, то ли в расписке можно указать клиринговый курс узртсб.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

я бы не стал связываться с таким

Почему?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему?

Не заморачивайся. Нужно потом по судам бегать.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Покупатель кстати хочет заселится сразу.

Нужно потом по судам бегать.

То есть если покупатель не выполнит обязательств прописанных в договоре, потом через суд его выселять?
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

То есть если покупатель не выполнит обязательств прописанных в договоре, потом через суд его выселять?

 

а как еще? :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а там зима :crazy: низя. им некуда идти :crazy: подождите отдадим. и так годами :crazy::facepalme:

 

У наших есть одна фраза. Она мне нравится. Я всегда ее вспоминаю. Когда мне пытается мозг запудрить:

 

НАХТ АСАЛЬ и не волнует. :D

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.