CaSHa

Где купить Фруктовые Деревья?

1 171 posts in this topic

насколько помню, не рекомендунтся свежепривитым деревьям плодоносить в первый год...цветы обрывают...дабы дать привою окрепнуть и нормально вызреть...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они не только прижились :rolleyes: . Но даже дали плоды. :icon_eek: Как раз сейчас уже поспевают.

Классно, а вот писали, что дорогие саженцы, а насколько дорогие?

Кстати, что сейчас с Институтом Шредера, продают ли там саженцы винограда?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

15 соток земли лежит, хотел сад разбить там, ищу полукарлики, и понадобится виноград.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Классно, а вот писали, что дорогие саженцы, а насколько дорогие?

За два саженца тогда отдали за 750000с

что сейчас с Институтом Шредера, продают ли там саженцы винограда?

Сейчас не продают.

Но в октябре-ноябре многие будут делать обрезку винограда, лучше тогда брать их..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пока не обрезал....

 

есть туя и можевельник 3-5 метров высотой..

 

не фруктовые деревья..но.. если кому интересно в личку велком

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

BUBUKA, почем будете продавать?

Азимут, спасибо за отзыв. Сегодня у знакомых нашел сорт Семеренко и еще какой-то красный, крупный такой. Обещали дать саженцы бесплатно. Вроде пока вопрос закрыт. Надо теперь с виноградом определиться. С яблоками тоже не все так просто. Чтобы хорошо плодоносили, надо еще рядом другие яблони-опылители сажать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

насколько помню, не рекомендунтся свежепривитым деревьям плодоносить в первый год...цветы обрывают...дабы дать привою окрепнуть и нормально вызреть

Это в зависимости от сорта яблок. Тот который я привил(сорт Ozark Gold) не было необходимости срывать цветки.

Вообще эти сорта нормально вызревают в течении летне-осеннего сезона. И нет причин беспокойства.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня у знакомых нашел сорт Семеренко и еще какой-то красный, крупный такой. Обещали дать саженцы бесплатно. Вроде пока вопрос закрыт. Надо теперь с виноградом определиться. С яблоками тоже не все так просто.

Сорт Семиренко отличный зимний сорт, но ствол дерево не выдерживает нагрузки плодов, и в следствии часто ветки разламываются. Также много плодов опадают

Надо посадить разные сорта яблок, чтобы начиная с 15 июня у вас всегда были яблоки.

Летних яблок сажать по меньше.Осенних и зимних сажать по больше.

Чтобы хорошо плодоносили, надо еще рядом другие яблони-опылители сажать.

Абсолютно верно!

Надо теперь с виноградом определиться

У меня есть некоторые сорта виноградов. В ноябре буду делать обрезку, могу отдать черенки...вернее бартер на пиво :)

Из этих черенков первый урожай обычно получают на 2й-3й год после посадки. Либо, покупайте куст с корнями, но у меня их нет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо посадить разные сорта яблок, чтобы начиная с 15 июня у вас всегда были яблоки.

Летних яблок сажать по меньше.Осенних и зимних сажать по больше.

Там два сорта яблок, один сорт с громадными красными яблоками, и второй Семеренко.

Я еще колоновидные присматривал, но что-то не особо их хвалят. А вот полукарлики много хвалят.

Надо будет вразброс посадить разные сорта, чтобы друг друга опыляли. Следующий год даст волю фантазии.

 

У меня есть некоторые сорта виноградов. В ноябре буду делать обрезку, могу отдать черенки...вернее бартер на пиво :)

Из этих черенков первый урожай обычно получают на 2й-3й год после посадки. Либо, покупайте куст с корнями, но у меня их нет

С радостью заберу, если поеду в Таш :rolleyes:

Была мысль съездить, много чего придется пилить от вас назад в КЗ :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Была мысль съездить, много чего придется пилить от вас назад в КЗ

С какого города? Как бы не пришлось оформлять таможенное декларацию на черенки :D:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Азимут, планирую посадить хвойные (сосна и туя) и фруктовые деревья (яблоки, хурму, черешню) - не подскажете когда их лучше начать сажать и где лучше купить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Азимут, планирую посадить хвойные (сосна и туя) и фруктовые деревья (яблоки, хурму, черешню) - не подскажете когда их лучше начать сажать и где лучше купить?

Хвойные можно сажать январь-февраль

А фруктовые весной - март месяц. Вот где не надо покупать это рынки и вдоль дороги

Edited by Азимут
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В это выходные я планирую начать обрезку винограда, если кому-то нужны черенки для посадки весной, но обращайтесь.

Имею сорта винограда: Ризамат, тоифа, черный хасайни, красный хасайни. Красный хасайни даже есть ещё, висят на винограднике.

Черенки не продаю, только бартер на пиво :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Хвойные можно сажать январь-февраль

А фруктовые весной - март месяц. Вот где не надо покупать это рынки и вдоль дороги

 

Где лучше купить хвойные, если не вдоль дороги? Подскажите пжлст

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Азимут есть осеняя слива, очень вкусная, тока не давно собрали. Каждым годом больше саженцев вокруг дерева, было 2 дерево, сейчас около 6 штук. Их можно пересадить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Азимут есть осеняя слива, очень вкусная, тока не давно собрали. Каждым годом больше саженцев вокруг дерева, было 2 дерево, сейчас около 6 штук. Их можно пересадить?

Пересадить можно, только возьмите радиус максимально большой при выкопке, не повреждая корни.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где можно гарантированно купить саженцы урюка сорта Кандак? Желательно белых (светлых) сортов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раскопали под виноградником пару лопат глубиной, наполнили навозом и на всякий кинул не много металалома. Надеюсь в этом году урожай лучше будет.

Вопрос как можно умножить черешню? Пробовали пайванд к вишне. Не получилось.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не близко к корню? Если навоз старый то нечего, ну а если новый (кипяток) то крындец винограду.

Еще раз пайванд к вишне. Но уже к более молодым, 2-3 летним.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Навоз не свежий.

Спасибо попробую с вишней. Как раз есть новые сажанцы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

К саженцам не делают прививки. Им самим корни пустить надо. Если они сидят более 2 лет то можно, а до нет.

А вообще имел ввиду можно на 2-3 летние, нижние ветки. А верх кастрируют.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раскопали под виноградником пару лопат глубиной, наполнили навозом и на всякий кинул не много металалома. Надеюсь в этом году урожай лучше будет.

Всё-таки я советую именно свежий навоз под перекопку зимой и осенью. Сам делаю каждый два года. Если сверху ещё посыпать суперфосфат и калий, то будет урожай на ура.

Не близко к корню? Если навоз старый то нечего, ну а если новый (кипяток) то крындец винограду.

Сейчас, ничего не будет. Не надо пугать.

Вопрос как можно умножить черешню?

Сделайте прививку вначале Марта.

Edited by Азимут
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купил 600 гр. американской кукурузы

Как получился урожай?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот и пришла весна. Имею 2 пары черешен молодых, пара старых черешней, 2 пары молодых яблоней (), пара более взрослых яблоней. 5 летный мендал, 2 ореха и виноградник. Посоветуйте какие работы нужно проводить чтобы получить хороший результат

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посоветуйте какие работы нужно проводить чтобы получить хороший результат

1. Обработка бордоской жидкостью, для профилактики болезней. Нужно это делать на этой недели. Потом уже поздно будет!

2. Под каждое деревья мешок(30-50 кг) перепревшего навоза + перекопка

3. Подперекопку минеральные удобрение: карбамид + суперфосфат.

Либо другие, сейчас очень много разных минеральных удобр.

4. Не забываем делать обработки против насекомых и вредителей.

5. И наконец: молиться , чтобы после цветение не было заморозок.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.