CaSHa

Где купить Фруктовые Деревья?

1 171 posts in this topic

Сейчас придумали спец.инструмент для прививки(пайванд), для окулировки весной - китайский прививочный секатор Professional Grafting Tool.

На алиэкапресс их полно. Как вариант за 13.4$: https://ru.aliexpres...2668650756.html

Спасибо за наводку! Купил сегодня точно такой-же как у тебя на картинке, в точно такой-же упаквке на караван-базаре павильон строй-город. Цена 50.700 наших сум. Доволен как слон. Только боюсь, прививки на фруктовые уже поздно делать в этом году. Или попробовать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только боюсь, прививки на фруктовые уже поздно делать в этом году. Или попробовать?

Почки уже двинулись. И листья уже пошли. Уже совсем поздно. Но попробовать, конечно можно. Хотя, результат должен огорчить, хотя бывают чудеса.

Но прививку(окулировку) можно ещё сделать в августе.

Совсем недавно, получил вот такой нож для прививки, и сам буду испытывать в этом году:

58f1170e948d5-s.jpg

Edited by Азимут
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Совсем недавно, получил вот такой нож для прививки, и сам буду испытывать в этом году:

Это ж с совет времен такие ножи. Голубенькое - эт пластмасса же. Для поддевания коры.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Голубенькое - эт пластмасса же. Для поддевания коры

Верно, как раз для Т-образной прививки помогает. Хотя, я уже давно не делаю Т-образный. У меня другой метод

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто подскажет из знающих где купить простые деревья , не фруктовые ?Хочу посадить чинару или что о вроде неё .На каких базарах есть?Хочу завтра посадить возле 4х этажки , где живу , а то лысые места .Сейчас не поздно?

Тополя не хочу из за пуха.Какие порекомендуете ?

Edited by morales
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Павлония красивое дерево нефруктовое.

 

У меня проблема с саженцами. Есть груша, уже цветет, но её атакуют тли. Пробовал пару раз руками удалять, не помогает. Уже листья сворачиваются. Купил средство от тли "Децис", но его, вычитал в инете, в период цветения категорически запрещают использовать. Может у кого есть опыт борьбы с тлей? И до какого времени считается период цветения? Может у моих саженцев (яблоня, черешня, груша) он уже прошёл?

В прошлом году где-то вычитал, что мыльный раствор помогает, но у меня не очень получилось. Один саженец высох.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня проблема с саженцами. Есть груша, уже цветет, но её атакуют тли. Пробовал пару раз руками удалять, не помогает. Уже листья сворачиваются. Купил средство от тли "Децис", но его, вычитал в инете, в период цветения категорически запрещают использовать. Может у кого есть опыт борьбы с тлей? И до какого времени считается период цветения? Может у моих саженцев (яблоня, черешня, груша) он уже прошёл?

В прошлом году где-то вычитал, что мыльный раствор помогает, но у меня не очень получилось. Один саженец высох.

я тут как то на форуме писал...

 

не знаю поможет ли сейчас... но в свое время от тли..от белой мошки..которая году так в 86 вырвалась из теплиц в районе моста на Юнус абаде не спасали ни какие химикаты..ни какой табак и т.д.

 

я всегда использовал 1 действенный способ..

 

на ведло 10 литровое..набирал 60% заполнения в равных пропорциях тополь молодые листики..как с мужского так и с женского дерева...и варил на медленном огне порядка 6 часов...

результаты потрясающие...

просто ходил с веником-маклавицей и из ведра брызгал на помидоры...картошку и т.д...

 

кроме тли еще неплохо помогало от колорада...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня проблема с саженцами. Есть груша, уже цветет, но её атакуют тли. Пробовал пару раз руками удалять, не помогает. Уже листья сворачиваются. Купил средство от тли "Децис", но его, вычитал в инете, в период цветения категорически запрещают использовать. Может у кого есть опыт борьбы с тлей?

Руками уничтожать бесполезно, их там тысячи. Тли всегда приходят после дождей, когда температура не ниже 20'C. У нас весна балует частями дождями, и следовательно идеальное условие для размножение тли. Верно там в инете пишут, во время цветение обработка химикатами запрещается!

И до какого времени считается период цветения?

Как правило конец цветение определяется визуально. Когда считать окончание цветения: Это тот момент, когда происходит массовый осыпания лепестков, вот в это и время проводят опрыскивание

В прошлом году где-то вычитал, что мыльный раствор помогает, но у меня не очень получилось.

Мылный раствор помогает слабо и кратковременно.

Может у кого есть опыт борьбы с тлей?

Я бы по рекомендовал обработку (как вариант бордоская жидкость) деревьев весной до распускание почек(получается , теперь только в следующем году),

Сейчас после цветение, необходимо обработка препаратами Engeo 247 от фирмы Syngenta. Если вдруг не найдете Engeo, то препарат Карате тоже поможет.

Это препараты широкого спектра действий, обычно помогает против вредетелей на 99%.

Только берите такой как я указываю на фото. Они жидкие на литровых тарах. Не берите готовые фасованые сухие порошковые. А также на маленьких стекляных тарах.

Итак, для приготовления рабочего раствора берется 5-10 грамм препарата на 10 литров воды.

Моя дозировка такая: обычно беру крышку от обычной 1,5л баклажки(дозировка препарата) на 10 л воды. После обработки, тля умирает в течении 2 часов. На следующее день, вы заметите черные точки на лепестках, это то что осталось от тлей.

Оптимальными условиями для обработки считается утреннее или вечернее время, а также отсутствие ветра. Обязательно надевать маски во время опрыскивание.

Учитывайте, чтобы после обработки не было дождя как минимум 4 часа.

Это обработка одновременно является защитой от червей груш, яблок и от других вредителей

58f5ee300b1a9-s.jpg58f5ee62998f2.jpg

Edited by Азимут
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за информацию. Подскажите препарат нурелл ,как хорошо работает против вредителей?

 

Отправлено с моего HW-H60-J1 через Tapatalk

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите препарат нурелл ,как хорошо работает против вредителей?

Тоже интересный и весьма эффективный препарат широкого действие. Нурелл обладает 3-им классом токсичности для человека и 1-ым для пчел и рыб.

Но я сам не пользовался.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

связист

Забыл написать про тлю.

Надо избавится от садовых муравьев на деревьях. Они основные разносчики тлей.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А 3 класс токсичности это хорошо?

 

Отправлено с моего HW-H60-J1 через Tapatalk

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А 3 класс токсичности это хорошо?

Относительно да. 3й класс умеренно-токсичен для человека. Но 1й класс для пчёл оно очень опасно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотел посадить черешню в эти выходные, как думаете - опоздал уже?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотел посадить черешню в эти выходные, как думаете - опоздал уже?

Думаю да. Но шансы у вас 50 на 50

Если остро нужно, можно рискнуть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите где можно купить саженец ивы? И сколько стоит,кто знает?

 

Отправлено с моего HW-H60-J1 через Tapatalk

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Новый метод борьбы с тлями. Идею взял с одного российского форума.

И так, ограничиваем доступ для муравьев и тля само по себе исчезнет. Нет муравьев, то нет и тлей.

Вчера поставил такие барьеры на несколько деревьев, вот такой готовый клей от мух, бумага формат А4 с двух сторон липкий клей. Разрезал по ширине 10 см. Муравьев теперь не могут туда-сюда ходит. Не знаю насколько хватит, но если хватить на 1 месяц, то это стоит этого.

 

58fb927d1580e-s.jpg 58fb9373019f1-s.jpg

Также провел опрыскивание яблок-груш-слив против вредителей.

Edited by Азимут
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера(10го) прошел дождь, некоторым это как облегчение, а вот для плодовых деревьев и винограда это по сути плохо.

После дождя, увеличивается тьли на деревьях. А на винограде может развиваться болезнь оидиум(мучнистая роса).

Необходимо опрыскивать, если нужен максимально качественный урожай. А можно просто забить и покупать на рынке

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да в этом году у многих знакомых с виноградом одна проблема, как его "занг" сказали. Купил на рынке средство когда разбавил на воде стало зеленое. Обработал, но результат не очень.

Еще с черешней какая то фигня случилось. Черешня поздная. Вроде нормально расцвел и начала поспевать, ждали когда полностью потемнеет. Когда начал собирать около половины черешни начали разлогатся прям на дереве.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да в этом году у многих знакомых с виноградом одна проблема, как его "занг" сказали. Купил на рынке средство когда разбавил на воде стало зеленое. Обработал, но результат не очень

Действительно, в этом году относительно влажная весна была, дождей было много. Поэтому занг так распространилась.

Не знание сроков и чем обрабатывать типичная ошибка любителей. Я сам не обрабатывал никогда таким средством, которое становилась зеленным.

Сейчас рекомендую как профилактика опрыскивать Топаз 4мл на 10л, если болезни уже запущено то 6мл на 10л. Через 21 дней повторит.

Потом уже обрабатывать только коллоидной серой. Не берите, топаз на маленьких стеклянных тарах(это подделка).

Еще с черешней какая то фигня случилось. Черешня поздная. Вроде нормально расцвел и начала поспевать, ждали когда полностью потемнеет. Когда начал собирать около половины черешни начали разлогатся прям на дереве.

Похоже на серую гниль(монилиоз). Весной до распускание почек, опрыскивать 1 раз бордоской жидкостью(3%). Осенью и весной хорошенько побелить известью ствол черешни.

После цветение опрыскивать препаратам хорус.

Также причиной раннего гниения этих вкусных ягод может быть переизбыток влаги в почве, надо поливать не часто.

Купил на рынке средство когда разбавил на воде стало зеленое. Обработал, но результат не очень

Не надо было покупать на рынке, есть много специфицированных магазинах

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не надо было покупать на рынке, есть много специфицированных магазинах

хотел сказать что расположен на рынке, хотя магазин специализирован на подобном

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем день добрый , хотел спросить надо ли на зиму подкормить/удобрять урюк ? Дереву лет 10 или более .

Если да , то чем и когда ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Cross сказал:

Всем день добрый , хотел спросить надо ли на зиму подкормить/удобрять урюк ? Дереву лет 10 или более .

Если да , то чем и когда ?

Минеральные удобрение - суперфосфат и калий.

Из органики - навоз

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я конечно не спец , но вроде калий и суперфосфат - весной и летом ? А сейчас , на зиму ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 минут назад, Cross сказал:

Я конечно не спец , но вроде калий и суперфосфат - весной и летом ? А сейчас , на зиму ?

Фосфорно-калийное  удобрение под перекопку вносят осенью. А весной уже комплексно азотно-фосфорно-калийное смешанное удобрение.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.