Sign in to follow this  
Followers 0
Graff

Windows Vista

359 posts in this topic

Машинка получится не слабая. Бери тогда уже видео 256-ти битную. 128 метров не так важно как биты....
Наверно хотел сказать 256-метровую, потому что 256/128 есть, а 128/256 нет.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Машинка получится не слабая. Бери тогда уже видео 256-ти битную. 128 метров не так важно как биты....
Наверно хотел сказать 256-метровую, потому что 256/128 есть, а 128/256 нет.

 

Нет, я сказал именно так, как оно и написано. 256 метров и 128 метров - разница практически никакая. А вот 128 бит и 256 бит - действительно производительность намного выше. Вот пример на 128/256:

128Mb <PCI-E> DDR Sapphire <ATI RADEON X800GTO> (OEM) 256bit +DVI+TV Out.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, в московском nix.ru, эта видяха $105 - (цены из наиболее приемлемых, по сравнению с другими точками).

Эта видяха того стоит....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди кто сталкивался с такой проблемой при установке Висты?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну это просто проблема с инсталяционным диском. Там же так и написано ".. не может скопировать требуемый для установки файл."

Попробуй диск на другую болванку нарезать (если есть резак), либо придется воспользоваться другой инсталяшкой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну это просто проблема с инсталяционным диском. Там же так и написано ".. не может скопировать требуемый для установки файл."

Попробуй диск на другую болванку нарезать (если есть резак), либо придется воспользоваться другой инсталяшкой.

Не ну то что там написано мне и самому понятно. Просто такая ботва вылазиет уже с третьей инсталяхой. Не может же быть чтобы три подряд инсталяхи оказались битыми. И кстати вешал не с болванки а с образа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

много писали что с образов не встает,

у меня пару раз был такой же мессаг, но дело все было в приводе, заменил - все запахало на ура

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Весь рунет кричит о глюкавости и несовместимости висты с современным софтом.

Операционка сыровата. Читал, мужик купил ноут с предустановленной вистой. И на нее не смогла встать прога которая поставлялась в комплекте этого ноута :) Сам пока ставить не стану - дождусь сервис-паков. К тому времени и память подешевеет, можно будет нарастить.

А пока на 100% устраивает проверенная XP Pro SP2 (которая кстати комфортно заработала на 768 Мегов оперативки).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
много писали что с образов не встает,

у меня пару раз был такой же мессаг, но дело все было в приводе, заменил - все запахало на ура

 

 

Правильно, значит в любом случае проблема именно в "копировании файла". С приводом - согласен.

Тем более при создании образов "по умолчанию" - большинство ошибок просто пропускаются, включая и те, которые привод просто не смог прочитать (даже если диск был нормальным).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем спасибо буду разбираться.

 

А пока на 100% устраивает проверенная XP Pro SP2 (которая кстати комфортно заработала на 768 Мегов оперативки).

radiogolova, очень интересно а что значит ХР комфортно работает на 768 Мегов оперативки?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
много писали что с образов не встает,

у меня пару раз был такой же мессаг, но дело все было в приводе, заменил - все запахало на ура

 

 

Правильно, значит в любом случае проблема именно в "копировании файла". С приводом - согласен.

Тем более при создании образов "по умолчанию" - большинство ошибок просто пропускаются, включая и те, которые привод просто не смог прочитать (даже если диск был нормальным).

 

 

Чего правильно?Ни фига ето не проблема в копировании файла. У меня такая же хрень вылазиет уже с 5 инсталляхой.

Я загоняю болванку в Алкаша, ставлю опции на максимальную точность, без пропусков ошибок чтения и Образ делается на УРА, а вот потом даже с образа скопировать нельзя. Видимо этот фа

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Всем спасибо буду разбираться.

 

А пока на 100% устраивает проверенная XP Pro SP2 (которая кстати комфортно заработала на 768 Мегов оперативки).

radiogolova, очень интересно а что значит ХР комфортно работает на 768 Мегов оперативки?

 

 

XP прекрасно работает и на 256. Чисто под его ресурсы - это более чем достаточно. Дополнительная память требуется под отдельные приложения. И если грузить игрушками с достаточно большими требованиями, то и 768 будет мало.

При загрузке XP и остальных приложений в Taskbar, (в том числе и мониторинг антивируса), память забивается не более 180-220Mb. Всё остальное жрется в зависимости от потребностей User-а.

 

много писали что с образов не встает,

у меня пару раз был такой же мессаг, но дело все было в приводе, заменил - все запахало на ура

 

 

Правильно, значит в любом случае проблема именно в "копировании файла". С приводом - согласен.

Тем более при создании образов "по умолчанию" - большинство ошибок просто пропускаются, включая и те, которые привод просто не смог прочитать (даже если диск был нормальным).

 

 

Чего правильно?Ни фига ето не проблема в копировании файла. У меня такая же хрень вылазиет уже с 5 инсталляхой.

Я загоняю болванку в Алкаша, ставлю опции на максимальную точность, без пропусков ошибок чтения и Образ делается на УРА, а вот потом даже с образа скопировать нельзя. Видимо этот фа

 

Мой тебе совет: как только ты создал образ, загрузи его в этот же Алкаш и попробуй просто скопировать в папку на рабочий стол.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если образ сделан удачно(как у меня. мдс-ник залез влет) и опция "Пропуск ошибок чтения" отключена то этот образ должен записаться спокойно на болванку...и к тому же файло должно скопироваться спокойно в любую папочку. А тут западляна мало того что он не пишется никуда, так еще и не хочет с образа копировать файло на ХДД!!!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если образ сделан удачно(как у меня. мдс-ник залез влет) и опция "Пропуск ошибок чтения" отключена то этот образ должен записаться спокойно на болванку...и к тому же файло должно скопироваться спокойно в любую папочку. А тут западляна мало того что он не пишется никуда, так еще и не хочет с образа копировать файло на ХДД!!!!!

 

Ну вот и ответь теперь сам себе, нафига пытаться устанавливать с такого образа, если он даже не копируется нормально на хард?

Это со всех образов так, или только с Висты? Может резак уже гнать начинает?

Если это защита Висты, то тот же Алкоголь выдает сообщение, что "копирайт" и типа "фиг тебе"...

Есть другой вариант, скопируй все файлы с оригинала на хард (включая скрытые папки Ctrl+A), а потом оттуда (с харда) загони их на болванку. Т.е. не образ, а как диск данных. Авторан в любом случае включится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И вообще нафиг эта Виста сдалась глючная переглючная дрова на нее бог знает сколько ждаьб еще в игры толком не поиграеш.3-д папочки сделали и рабочий стол и все вот ее все отличия.На софт она ругается. Я вообще на 2000 СП4 сижу и меня все устраивает. Простой интерфейс и ресурсов не жрет и все отлично пашет, а эти все графические навороты нафиг не нужны (на мой взгляд).

 

Короче говоря Мелкософт опять всех нагрел.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И вообще нафиг эта Виста сдалась глючная переглючная дрова на нее бог знает сколько ждаьб еще в игры толком не поиграеш.3-д папочки сделали и рабочий стол и все вот ее все отличия.На софт она ругается. Я вообще на 2000 СП4 сижу и меня все устраивает. Простой интерфейс и ресурсов не жрет и все отлично пашет, а эти все графические навороты нафиг не нужны (на мой взгляд).

 

Короче говоря Мелкософт опять всех нагрел.....

 

:) С этого и надо было начинать. "нафиг надо"... А то, "не копируется", не устанавливается"... :)

С софтом действительно не дружит. Ни Алкоголь, ни неро не смог установить. А у меня половина софта и развлекухи на образе. Вот и плюнул тоже пока на эту висту. Хотя интерфейс понравился. Работоспособность отличная была, хоть и на 512 мегов оперативки. У Висты аппаратное деление ресурсов отлично выстроено. Сам как-то всё делит и распределяет. Подождем, пока софта аналогичного побольше наберется...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если образ сделан удачно(как у меня. мдс-ник залез влет) и опция "Пропуск ошибок чтения" отключена то этот образ должен записаться спокойно на болванку...и к тому же файло должно скопироваться спокойно в любую папочку. А тут западляна мало того что он не пишется никуда, так еще и не хочет с образа копировать файло на ХДД!!!!!

 

Ну вот и ответь теперь сам себе, нафига пытаться устанавливать с такого образа, если он даже не копируется нормально на хард?

Это со всех образов так, или только с Висты? Может резак уже гнать начинает?

Если это защита Висты, то тот же Алкоголь выдает сообщение, что "копирайт" и типа "фиг тебе"...

Есть другой вариант, скопируй все файлы с оригинала на хард (включая скрытые папки Ctrl+A), а потом оттуда (с харда) загони их на болванку. Т.е. не образ, а как диск данных. Авторан в любом случае включится.

 

Вот именно что это только с дисков Висты!!!! Остальные все нормуль идут. У меня резак проверенный так что проблема не в нем. Кажись энто в самом диске защита какая то. Болванка пиратская.. ЭЭ короче у меня все желание пропало эту Висту инсталить........

 

И вообще нафиг эта Виста сдалась глючная переглючная дрова на нее бог знает сколько ждаьб еще в игры толком не поиграеш.3-д папочки сделали и рабочий стол и все вот ее все отличия.На софт она ругается. Я вообще на 2000 СП4 сижу и меня все устраивает. Простой интерфейс и ресурсов не жрет и все отлично пашет, а эти все графические навороты нафиг не нужны (на мой взгляд).

 

Короче говоря Мелкософт опять всех нагрел.....

 

:) С этого и надо было начинать. "нафиг надо"... А то, "не копируется", не устанавливается"... :)

С софтом действительно не дружит. Ни Алкоголь, ни неро не смог установить. А у меня половина софта и развлекухи на образе. Вот и плюнул тоже пока на эту висту. Хотя интерфейс понравился. Работоспособность отличная была, хоть и на 512 мегов оперативки. У Висты аппаратное деление ресурсов отлично выстроено. Сам как-то всё делит и распределяет. Подождем, пока софта аналогичного побольше наберется...

 

Ну блин попробовать то нуно :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем здравствуйте.

Мне нужна срочная помощь.

У меня есть Windows Vista и есть Кряк, но как его активировать инструкция есть и само приложение, вот только ничего не получается.

 

Если у вас есть активация Vistы, то киньте мне пожалуйста на мой ящик: fatalitygo@mail.ru

 

Заранее всем Благодарен.

 

Да и ещё один вопросик:

 

У меня есть драйвера на Видео карту GeForce FX 5500 128Mb, Только они для Vistы не подходят, что делать и где их можно скачать ??

 

Заранее Спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня есть драйвера на Видео карту GeForce FX 5500 128Mb, Только они для Vistы не подходят, что делать и где их можно скачать ??

 

Все драйверы для видеокарт GeForce качаем на офф. сайте Nvidia.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня есть драйвера на Видео карту GeForce FX 5500 128Mb, Только они для Vistы не подходят, что делать и где их можно скачать ??

 

Все драйверы для видеокарт GeForce качаем на офф. сайте Nvidia.

 

 

а можно прямую ссылочку ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ладно с дровами проблему я решил, Спасибо.!

 

А вот с Активацией проблемы ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Взято здесь: http://pro-warez.ru

Версия активатора для Windows Vista Ultimate/Bissines/Hоme Premium/Home Basic Edition.

Тестилась на 32 и 64 bit.

Версия 2.1.2.10:

* Добавлены OEM информация и лого на IBM/Lenovo

* Добавлена проверка устнаовки на логические диски. (Для тех у кого больше одной ОСи на компьютере)

__http://rapidshare.com/files/25057938/wv2121.rar

 

пароль на архив: PRO-Warez.ru !с учетом регистра!

Сам не тестил, XP всё таки более рациональная система на данный момент.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зашел сегодня после работы в магазин компьютерный по соседству, взял прайс полистать.

Дошел до программного обеспечения и дивлюсь - Vista дешевле XP! Windows XP Professional SP2 Russia - ~159$, а Windows Vista Business 32-bit Full Package, OEM Russian, DVD, 1pk - ~153$. Версия Vista Home Basic, на 3 DVD - ~73$, в то время как XP Home SP2b - ~80$.

 

Почерпнул я еще одну информацию - с 2008 года настольные компьютеры и ноутбуки с предустановленной XP магазинам продавать будет запрещено. Только с Vista!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Зашел сегодня после работы в магазин компьютерный по соседству, взял прайс полистать.

Дошел до программного обеспечения и дивлюсь - Vista дешевле XP! Windows XP Professional SP2 Russia - ~159$, а Windows Vista Business 32-bit Full Package, OEM Russian, DVD, 1pk - ~153$. Версия Vista Home Basic, на 3 DVD - ~73$, в то время как XP Home SP2b - ~80$.

 

Почерпнул я еще одну информацию - с 2008 года настольные компьютеры и ноутбуки с предустановленной XP магазинам продавать будет запрещено. Только с Vista!

Где это такой магазинчик находится?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.