Sign in to follow this  
Followers 0
Graff

Windows Vista

359 posts in this topic

Через апдейт скачал дополнение к ультимейт - dreamscene называется (20Мб, слышал про него ранее, но в подробности не вникал и т.д.). Долго не мог найти где он запускается и все такое, на сайте майкрософта нашел описание что это такое и как его использовать. Это ЖЕСТЬ!!! Вместо обоев можно ставить свои видяшки - смотреть их так сказать из под рабочего стола (иконки сверху).. очень прикольно. Ресурсов жрет - постоянно 40% загрузки проца (у меня 2.4). В комплекте с ним идет родная "заставка" - с первого взгляда смахивает на обои, которые идут вместе с вистой.. но на них постоянно что то "происходит" - пробегают волны и т.д.. Короче рекомендую если железка позволяет.

PS. При разворачивании любого окна на весь экран - проигрывание останавливается. Работает только при включеном Aero

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Через апдейт скачал дополнение к ультимейт - dreamscene называется (20Мб, слышал про него ранее, но в подробности не вникал и т.д.). Долго не мог найти где он запускается и все такое, на сайте майкрософта нашел описание что это такое и как его использовать. Это ЖЕСТЬ!!! Вместо обоев можно ставить свои видяшки - смотреть их так сказать из под рабочего стола (иконки сверху).. очень прикольно. Ресурсов жрет - постоянно 40% загрузки проца (у меня 2.4). В комплекте с ним идет родная "заставка" - с первого взгляда смахивает на обои, которые идут вместе с вистой.. но на них постоянно что то "происходит" - пробегают волны и т.д.. Короче рекомендую если железка позволяет.

PS. При разворачивании любого окна на весь экран - проигрывание останавливается. Работает только при включеном Aero

А кроме как через апдейт, это дополнение можно скачать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А кроме как через апдейт, это дополнение можно скачать?

Вроде это доступно только через апдейт и пользователям версии Ultimate, так как писал выше - необходимое требование интерфейс Aero

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю как у кого - но у меня от Висты впечатления двоякие. Установил на днях. Вся винда села шикарно. После установки только звучку в ручную поставил. А так даже блютуз, инфракрасник, принтер - всё сам забабахал.

Но вот с софтом, ребят, серьезные проблемы. Начал ставить виртуалку Alcohol120% - на дровах всё накрылось. После автоматической перезагрузки - вылетал синий экран. Дампинг памяти. Стал устанавливать Nero - та же ерунда. Касперски - также не захотел. В общем, решил пока не ограничивать себя софтом из-за красоты и производительности Висты и вернулся к родному ЭксПи. А так - система шикарная. Абсолютно не тормозила. Ресурсы делит рационально. Мою тачку оценил в 2,9 - но это из-за минимального параметра по ОЗУ (512). А так, проц, хард и видео от 4 - до 5,5.

Очень информативные окна. Т.е. уже не нужно лазить лишний раз в какие-то свойства. Всё наглядно. 11 медиа - тоже ляпота неописуемая :)

Нужно весь софт отдельно качать, чтобы полностью на Висту переходить... :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Но вот с софтом, ребят, серьезные проблемы. Начал ставить виртуалку Alcohol120% - на дровах всё накрылось. После автоматической перезагрузки - вылетал синий экран. Дампинг памяти. Стал устанавливать Nero - та же ерунда. Касперски - также не захотел.

Стоит неро 7, Аваст и весь нужный софт - проблем никаких, кроме кипера и "настольных" игрух

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но вот с софтом, ребят, серьезные проблемы. Начал ставить виртуалку Alcohol120% - на дровах всё накрылось. После автоматической перезагрузки - вылетал синий экран. Дампинг памяти. Стал устанавливать Nero - та же ерунда. Касперски - также не захотел.

Стоит неро 7, Аваст и весь нужный софт - проблем никаких, кроме кипера и "настольных" игрух

 

Я не скажу, что ничего не ставится. Первый пример с тем же Винампом - прекрассно лёг.

Но когда у меня пол софта, фильмов и игрух в образе Alcohol120% (.mdf), а он говорит - накасявыкуси при прописовании дров на виртуальный диск - то плакать хочется. А неро у меня тоже из 7-й версии. Не захотел ложиться...

Edited by Deja_VU
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А кто-нибудь в курсе, у Висты нет особенности установки "обновить предыдущую ОС", то есть ЭксПи например? А то много настроек и прог уже налаженных, вот и не хочется всё заново сносить.

 

 

А кто-нибудь в курсе, у Висты нет особенности установки "обновить предыдущую ОС", то есть ЭксПи например? А то много настроек и прог уже налаженных, вот и не хочется всё заново сносить.

Нет такой опции. На мой взгляд они разные системы. Размешение папок разное, драва другие. При установки есть такая опция но она не активная. <_<

 

 

Опция будет доступной если предыдущая версия винды английская!

 

 

 

Если кто не в курсе! При покупке лицензий Microsoft Вы имеете право вернутся к ранней версии. То есть например, сейчас уже не продается Office 2003 XP, только 2007!!! Вы покупаете лицензию на 2007 но можете установить 2003 и все будет легально!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если кто не в курсе! При покупке лицензий Microsoft Вы имеете право вернутся к ранней версии. То есть например, сейчас уже не продается Office 2003 XP, только 2007!!! Вы покупаете лицензию на 2007 но можете установить 2003 и все будет легально!
Простите не врубился. Это значит что ключи от 2007 подходят к XP? Edited by Pilligrim
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята Подскажите Пожалуйста Системные требование к Viste Минимальные и Рекомендуемые !! PLEASE !!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В начале этого топика всё написано. И не только требования, но и рекомендации, "+"-ы и "-"-ы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята, подскажите как сделать мультибут. Я хочу чтобы у меня при запуске выбиралось: какую систему загрузить. У меня виста и ХР, но они с друг-другом не ладят, загружается всегда последне установленная ОСю Чтобы загрузить другую приходится вставлять установочный диск и востанавливать boot. Есть ли проги, которые делают загрузку выбираемой?

ЗЫ. Кстати таже проблема с линуксом. У меня на винте есть и линукс с ней таже заморочка.

 

В линуксе была утилита которая делает это, и очень красиво. Проблема в том что не могу загрузить сам Линукс. Она у меня полетела после того как я установил винды.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ребята, подскажите как сделать мультибут. Я хочу чтобы у меня при запуске выбиралось: какую систему загрузить. У меня виста и ХР, но они с друг-другом не ладят, загружается всегда последне установленная ОСю Чтобы загрузить другую приходится вставлять установочный диск и востанавливать boot. Есть ли проги, которые делают загрузку выбираемой?

ЗЫ. Кстати таже проблема с линуксом. У меня на винте есть и линукс с ней таже заморочка.

 

Боюсь ошибиться, но для этого нужно устанавливать новую ОС на тот же раздел, что и предыдущая но в другую папку. Т.е., чтобы при установке ОС видела предыдущую версию. Потом в XP в свойствах компа есть закладка выбор ОС перед загрузкой и время на выбор (по секундам). Не успел разглядеть эту возможность в Висте.

98-й с XP в этом плане дружили очень хорошо. Главное не давать новой системе обновлять предыдущую.

 

А вот с линуксом не в курсе. Он же при установке сам выбирает нужный ему раздел и объем. Хотя тоже варианты выбора возможны. Мы ставили XP-Lunux, а не Linux-XP, поэтому не уверен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ребята, подскажите как сделать мультибут. Я хочу чтобы у меня при запуске выбиралось: какую систему загрузить. У меня виста и ХР, но они с друг-другом не ладят, загружается всегда последне установленная ОСю Чтобы загрузить другую приходится вставлять установочный диск и востанавливать boot. Есть ли проги, которые делают загрузку выбираемой?

ЗЫ. Кстати таже проблема с линуксом. У меня на винте есть и линукс с ней таже заморочка.

 

В линуксе была утилита которая делает это, и очень красиво. Проблема в том что не могу загрузить сам Линукс. Она у меня полетела после того как я установил винды.

Попробуй устанавливать в разные разделы. А настройки мультизагрузки находятся в скрытом файле boot.ini

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ось Селекторы:

Acronis OS Selector

Norton Boot Magic

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Попробуй устанавливать в разные разделы. А настройки мультизагрузки находятся в скрытом файле boot.ini

Boot.ini не помогает. выходит ошибка, какая не помню, в конце написано нажмите ктрл+альт+дель для перезагрузки.

 

Ось Селекторы:

Acronis OS Selector

Norton Boot Magic

Есть варианты где достать?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Попробуй устанавливать в разные разделы. А настройки мультизагрузки находятся в скрытом файле boot.ini

Boot.ini не помогает. выходит ошибка, какая не помню, в конце написано нажмите ктрл+альт+дель для перезагрузки.

 

Ось Селекторы:

Acronis OS Selector

Norton Boot Magic

Есть варианты где достать?

 

А ты чё у меня акронис тогда дома не переписывал? Там была такая вещь по-моему… ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А ты чё у меня акронис тогда дома не переписывал? Там была такая вещь по-моему… ;)
Да. все вспомнил. Дома посмотрю. Спасибо всем. :o
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем Здравствуйте!

Мне нужна маленькая помощь...

 

Я хочу поставить себе Vist'у причём не Beta версия, а уже настоящию. Windows Vista Ultimate.

Только я незнаю потянет ли мой компьютер??

 

Моя Системка: P-4,

Озу-512;

Video: GeForce FX 5500 128MB;

HDD-80Gb

CPU: Celeron 2133 MhZ;

DVD-RW Sony;.

MotherBoard: Phoenix- PM9MSR2

 

Пожалуйста помогите!!! Заранее Спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А на microsoft.com/rus - очень тяжело зайти?

Потянет, даже не плохо.

Тут вопрос в другом, втанет ли она вобще на вашу систему. Виста в основном не ставится на 845, 865 платы, короче на коробке к матери должно быть Vista Ready. На счет других плат не знаю. Тут кстати, Асрок впереди планеты всей :D У меня очень древняя 845D мат.плата от Асрока - на нее встает без проблем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот официальные запросы для Windows Vista Ultimate (взято с сайта Майкрософт)

 

-1 GHz 32-bit (x86) or 64-bit (x64) processor

-1 GB of system memory

-40 GB hard drive with at least 15 GB of available space

-Support for DirectX 9 graphics with:

-WDDM Driver

-128 MB of graphics memory (minimum)

-Pixel Shader 2.0 in hardware

-32 bits per pixel

-DVD-ROM drive

-Audio Output

 

Здесь можно почитать неофициальные (и более реалистичные) требования Windows Vista.

 

В принципе учитываю вашу опреативку и видеокарту, можно уверенно сказать - что ваша конфигурация соответсвует минимальным - но отнюдь не оптимальным требования Windows Vista.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тут вопрос в другом, втанет ли она вобще на вашу систему. Виста в основном не ставится на 845, 865 платы, короче на коробке к матери должно быть Vista Ready. На счет других плат не знаю. Тут кстати, Асрок впереди планеты всей :lol: У меня очень древняя 845D мат.плата от Асрока - на нее встает без проблем.

Асус p4pe (845) встала/пашет на ура!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

-1 GHz 32-bit (x86) or 64-bit (x64) processor

-1 GB of system memory

-40 GB hard drive with at least 15 GB of available space

-Support for DirectX 9 graphics with:

-WDDM Driver

-128 MB of graphics memory (minimum)

-Pixel Shader 2.0 in hardware

-32 bits per pixel

-DVD-ROM drive

-Audio Output

 

Странно, читал все это, но 1Гб памяти - они очень сильно загнули. Посадил голую винду на 512 мозги с полным Windows Aero - съело 350 метров оперы. Если отключить много не нужных вещей и особенно Windows Aero - 256 метров оперы будет достаточно - будет работать как XP на 96 метрах - впринципе выносимо. На 512 мозгах - работает отлично. Конечно гиг замечательно, но опять таки если сравнивать, то увеличились требования к ОЗУ только самой ОС, так что считайте примерно так: Сколько стояло в Windows XP + 256 (или лучше 512) метров памяти. Если используете Windows Aero не упрощенный, то еще и проц +1,5Гц и видяху на одно поколение старше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Всем Здравствуйте!

Мне нужна маленькая помощь...

 

Я хочу поставить себе Vist'у причём не Beta версия, а уже настоящию. Windows Vista Ultimate.

Только я незнаю потянет ли мой компьютер??

 

Моя Системка: P-4,

Озу-512;

Video: GeForce FX 5500 128MB;

HDD-80Gb

CPU: Celeron 2133 MhZ;

DVD-RW Sony;.

MotherBoard: Phoenix- PM9MSR2

 

Пожалуйста помогите!!! Заранее Спасибо!

 

Уже поднимали эту тему и есть наглядные примеры... Почитай

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не довелось, к сожалению, еще поюзать Висту, да и машина щас не позволяет этого сделать. Честно говоря даже не верится что на таких конфигах Виста может нормально работать, без тормозов. Планирую в декабре покупку нового компа исключительно под Висту, без игр, с такими параметрами:

MB - MSI P965 Neo-F

CPU - P4 3.20

RAM - DDR2 6400 2x1024

Video - GeForce 6600GT 128/128

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не довелось, к сожалению, еще поюзать Висту, да и машина щас не позволяет этого сделать. Честно говоря даже не верится что на таких конфигах Виста может нормально работать, без тормозов. Планирую в декабре покупку нового компа исключительно под Висту, без игр, с такими параметрами:

MB - MSI P965 Neo-F

CPU - P4 3.20

RAM - DDR2 6400 2x1024

Video - GeForce 6600GT 128/128

 

Машинка получится не слабая. Бери тогда уже видео 256-ти битную. 128 метров не так важно как биты....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.