Sign in to follow this  
Followers 0
Woozya

Где купить трудовую книжку

12 posts in this topic

Здравствуйте,

устраиваюсь на свою первую работу, мне сказали купить трудовую книжку и личный листок в любом магазине канцтоваров,

но, как оказалось, их там не продают. Спрашивал, отвечают, что где-то на Чиланзаре есть специализированный магазин.

 

Так вот, подскажите, пожалуйста, как мне найти этот магазин или может быть, знаете где продают эти документы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте,

устраиваюсь на свою первую работу, мне сказали купить трудовую книжку и личный листок в любом магазине канцтоваров,

но, как оказалось, их там не продают. Спрашивал, отвечают, что где-то на Чиланзаре есть специализированный магазин.

 

Так вот, подскажите, пожалуйста, как мне найти этот магазин или может быть, знаете где продают эти документы?

 

если ничего не изменилось, то помню покупали трудовые книжки в районных бюро по труду.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так вот, подскажите, пожалуйста, как мне найти этот магазин или может быть, знаете где продают эти документы?

 

Была вроде такая тема на форуме. Трудовая книжка не продается, а приобретается организацией в определенном порядке. Странно, что вам сказали купить ее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Та организация, куда вы устраиваетесь на работу, должна приобрести вам трудовую книжку в Центре содействия занятости по району. Это официально. А так едете на Навои, напротив раздолбанной ярмарки лоточники продают канцтовары. Там и поспрашайте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за советы! Буду требовать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересная у вас организация тов. Woozya. Закрадываются сомнения в компетентности человека, ответственного за кадровое делопроизводство.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте,

устраиваюсь на свою первую работу, мне сказали купить трудовую книжку и личный листок в любом магазине канцтоваров,

но, как оказалось, их там не продают. Спрашивал, отвечают, что где-то на Чиланзаре есть специализированный магазин.

 

Так вот, подскажите, пожалуйста, как мне найти этот магазин или может быть, знаете где продают эти документы?

Здравствуй!

Месяц назад покупал трудовую на ул. Навои, напротив торговых рядов, там такие брезентовые лавки где книжки и канцтовары продают, цена тогда была примерно 12 тыс., посмотри там объязательно найдешь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересная у вас организация тов. Woozya. Закрадываются сомнения в компетентности человека, ответственного за кадровое делопроизводство.

У меня лично закрадываются сомнения по поводу всей организации в целом. И было бы неплохо проверить, а будет ли работа вообще официальной, с пенсией, с налогами, с реальными записями в трудовую?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

устраиваюсь на свою первую работу,

Нет приобретенные на улице трудовые книжки (бланки), считаются не законными. Бланки может (обязаны) приобрести

организации где вы начили трудовую деятельность (надо вам предоставить справку с места жительства о том что ранее

не работали и стажа трудового нет, не путать со справкой с места прописки) по основному месту работы. Для этого копию паспорта, выписку из приказа, орган.предоставляет в районный орган содействия занятости. Проводит оплату только безналичны путем и по доверенности получает пустые бланки (строгой отчетности), производит оформление бланка на ваше имя. В месячный срок орган.предоставляет отчет в районный орган содействия занятости о выдаче бланка или его порчи. При выдаче бланка трудовой с работника удерживается 10 % от М./З.. Ранее в прошлом веке бланк стоил 5копеек.

Личные листки (бланки) можно приобрести в магазинах, если надо вам могу выслать по эл.почте или факсу.

Edited by 603
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

603, спасибо выручили!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет приобретенные на улице трудовые книжки (бланки), считаются не законными...

Упс... И что тогда делать тем, кто уже купил и оформлялся на работу с такой книжкой? У меня, например, так. Книжку где-то в киоске купил. Первая запись после института в 2003.

PS. 1. Где можно почитать о порядке оформления на работу?

2. А домовая книга, которая продаётся также на улице, тоже считается незаконной?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На бирже труда и только на бирже труда так как теперь с этим строго очень каждая книжка имеет серию которая регистрируется в налоговых службах! и купить можно через банк перечислением... а вообще работодатель сам должен об этом позаботиться !

Edited by Вячеслав Пак
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0