Sign in to follow this  
Followers 0
Иешуа

Кто стоит за трагедией 9/11?

113 posts in this topic

Пауэрса вели очень долго, до Калуги что ли он успел долететь,

Какая Калуга? Его сбили в районе Свердловска(Екатеринбург)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

в итоге когда мы выходили на стоянку там висел огромный плакат и написанно на Английском языке " Аэропорт построен на деньги Бен Ладена" того самого

Это так к слову

К слову Бен Ладены одна из богатейших семей в С.Аравии, причём весьма уважаемая и поныне, вхожа во все королевские семьи европы и т.д. Осама лишь стопицотый сын какой нибудь 39й по по счёту жены папы Ладена, от взял положенное бабло из кассы, свалил и лет двадцать никакого отношения к своей гигантской семейке не имеет. Поэтому аэропорт построен на деньги Бен ЛаденОВ, а не бородатого брателло. Я даже помню в 2002 году к нам на факультет пришло приглашение на участие на получение гранта от фонда Бен ладена.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В том то и дело, что (очень многие заметили) складываться близнецы начали снизу...

 

 

 

Кто стоит за трагедией? Думаю что "правительственные структуры США" - слишком упрощённый подход. Судя по всему, правительство США также просто следует навязываемой извне логике действий. Некие силы в связи со сложившейся историей просто "назначили" США всемирным жандармом для отвода глаз, чтоб, так сказать, гнев народный бил по ним. Также как когда-то живущих рядом с нами евреев "определили" жертвами погромов, холокостов и прочих гитлеров.

Найди видео в нете, там их полно.

А насчет того кто стоит за трагедией :D:D:D Не так всё просто :D

Я так понимаю что твоя версия - Израиль организовал 9/11 что бы подставить США, что на них ополчились мусульманские экстримисты и что бы потом они начали мочить друг-друга. :D

 

Какая Калуга? Его сбили в районе Свердловска(Екатеринбург)

Ну да в голове тоже вертелось, что до Урала долетел, а потом решил престраховаться :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Найди видео в нете, там их полно.

А насчет того кто стоит за трагедией :D:D:D Не так всё просто :D

Я так понимаю что твоя версия - Израиль организовал 9/11 что бы подставить США, что на них ополчились мусульманские экстримисты и что бы потом они начали мочить друг-друга. :D

 

угу и за всем этим стоит ZOG - Сионистское оккупационное правительство (Zionist Occupation Government) :ph34r::D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну да в голове тоже вертелось, что до Урала долетел, а потом решил престраховаться :rolleyes:

Он с юга вошёл на территорию СССР, прошёл над Средней Азией , вышел на Урал , там его и вальнули. Над Калугой он просто-напросто не мог пролететь , она несколько в другом месте расопложена. Ну, насколько я это понимаю, хотя. могу и ошибиться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, для информации, самолеты довольно давно делаются из дюралюминия...

Wiwat, дико извиняюсь за вмешательство в вашу поучительнейшую лекцию по «самолетокрушению», но самолеты из дюралюминия не делают так давно, что даже неудобно называть года от РХ. Предположу, что те Боинги были чуть младше времен развития «нефанерного» самолётостроения.

По теме, в частности к сторонникам версий мировой закулисы, зеленых человечков и санкционированного разрушения ББ и пентагона, неужели вы думаете, что пацаны из ЦРУ при желании не смогли бы снять вам до слез правдоподобный «аватар» и подтвердить все документально??? Да и вообще, в свете последних событий очевидно, что для бомбежек, наземных операций и прочей демократии, США вовсе не нуждаются в каких-либо спектаклях ;)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он с юга вошёл на территорию СССР, прошёл над Средней Азией , вышел на Урал , там его и вальнули. Над Калугой он просто-напросто не мог пролететь , она несколько в другом месте расопложена. Ну, насколько я это понимаю, хотя. могу и ошибиться.

Признаю свою ошибку я думал он с запада как и всё плохое к нам прилетел (стереотип), :rolleyes:

Но главное зачем я его вспомнил, что вели его долго. А разве не помнишь как советский истребитель без пилота (летчик катапультировался) в Белгию улетел и там в жилой дом врезался. Тоже интересный случай.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Wiwat, дико извиняюсь за вмешательство в вашу поучительнейшую лекцию по «самолетокрушению», но самолеты из дюралюминия не делают так давно, что даже неудобно называть года от РХ. Предположу, что те Боинги были чуть младше времен развития «нефанерного» самолётостроения.

.....

DVS, вам совершенно не за что извиняться, и вы совершенно напрасно посчитали мои общие соображения "поучительнейшей лекцией".

Про дюралюминий или дюраль это, конечно, жаргонизм. Просто так удобнее называть в разговоре сплавы, из которых, на самом деле, изготавливают самолеты. По составу от "классической" дюрали они отличаются, но, поскольку основные лигирующие элементы те же (плюс еще "куча" в меньших пропорциях), большой профанации в таком "обзывании" нет.

 

Признаться, я не знаю, из какого конкретно сплава изготовлен B-757, хоть и подозреваю, что из 7055. Если вы этим предметом владеете, не могли бы уточнить, как этот момент влияет на возможности самолета проламывать жб-конструкции?

По моим представлениям, только в "положительную" сторону, т.к. прочность еще выше, чем у дюралюминия и раз в 10 превышает "алюминевую".

Edited by wiwat
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В смысле он пожертвовал на строительство аэропорта? :) Вот так и рождаются легенды :)

Я не с чих то слов рассказываю сам лично видел

так и понимать это

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да и вообще, в свете последних событий очевидно, что для бомбежек, наземных операций и прочей демократии, США вовсе не нуждаются в каких-либо спектаклях ;)

Последние события наступили именно после того самого 11 сентября.

 

Тогда и нужен был спектакль, дабы убедить общественность США (в первую очередь) о необходимости войны хрен знает где (для большинства граждан США). Заодно и со-временем подмять гражданское сообщество этой страны, чтоб не слишком самовольничали...

 

Спектакль сыгран, зрители прослезились, гнев народный пробуждён - вперёд на Ближний Восток, обитель зла!!!

 

А тута заодно и нефть, и редкоземельные металлы, да и пару других геополитических полюсов легче отсюдова контролировать.

 

Я так понимаю что твоя версия - Израиль организовал 9/11 что бы подставить США, что на них ополчились мусульманские экстримисты и что бы потом они начали мочить друг-друга. :D

Вы неправильно поняли мою версию.

 

Слишком упрощённый подход по-моему - обвинять конкретно какую-либо страну или правительство.

 

"Мутит воду" какое-то определённое сообщество, а вот кто именно: потомки племени левитского или другие - ещё разбираться и разбираться, так влёгкую, слёту да без поллитра здесь крайне сложно...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не с чих то слов рассказываю сам лично видел

так и понимать это

 

Пожертвовать стране миллионы долларов? Это был бы всемирно известный факт, уж журналисты бы это так раструбили. Скорее всего семья Бен ладена является совладельцем или их компания строила аэропорт. В Эмиратах тоже много таких табличек, так как их компания много строит там.

А что там было написано дословно, не помните?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пауэрса вели очень долго, до Калуги что ли он успел долететь, ну и Боинг сбивали с перехватчика, а не ракетами и тоже вели перед этим, пытались принудить сесть.

Я имею в виду,что всё таки сбивали в конце концов.Да мы отошли немного в сравнении,в контексте несколько ином разговор зашёл,я уже пояснял.

Я имел ввиду где вы видели что бы самолет нарушитель сбивали в первые минуты полета?

А американцы сбили иранский боинг?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я имею в виду,что всё таки сбивали в конце концов.Да мы отошли немного в сравнении,в контексте несколько ином разговор зашёл,я уже пояснял.

 

А американцы сбили иранский боинг?

:D Да, но это уже после 9/11 было! Я же говорил, что до прециндента 11 сентября не сбивали в первые минуты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:D Да, но это уже после 9/11 было! Я же говорил, что до прециндента 11 сентября не сбивали в первые минуты.

:) Ошибаешься :) ,его сбили в 1988 году.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В том то и дело, что (очень многие заметили) складываться близнецы начали снизу...

 

Но мы что-то сильно отвлеклись от темы.

 

Кто стоит за трагедией? Думаю что "правительственные структуры США" - слишком упрощённый подход. Судя по всему, правительство США также просто следует навязываемой извне логике действий. Некие силы в связи со сложившейся историей просто "назначили" США всемирным жандармом для отвода глаз, чтоб, так сказать, гнев народный бил по ним. Также как когда-то живущих рядом с нами евреев "определили" жертвами погромов, холокостов и прочих гитлеров.

 

А сами кукловоды в стороне и фиг поймёшь где их искать с целью покрепче придержать их плоскогубцами за гениталии...

Искать их надо в штатах, после ВОВ они взяли под свой контроль всю Западную Европу и взращивали там свои лояльные кадры, подпитывая бабками и продвигая по службе. Штаты сконцентрировали в своих руках огромный капитал и взяли роль регулятора крупных денежных потоков в мире, все так называемые "всемирные" финансовые институты контролируют и финансируют штаты.

Но конечно же там где большие деньги, там и большая конкуренция, там таких конкурирующих др с др сил достаточно. Отсюда и неоднозначность их поведения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

DVS По составу от "классической" дюрали они отличаются, но, поскольку основные лигирующие элементы те же (плюс еще "куча" в меньших пропорциях), большой профанации в таком "обзывании" нет.

У вас несколько неправильное представление, более "свежие" сплавы могут содержать основные легирующие элементы вовсе отсутствующие в дюрале. Более того могут не содержать основных легирующих элементов дюрали.

Марку самолета я совершенно уверенно способен определять только по наличию записи о ней в билете, но касательно металловедения совершенно однозначно могу сообщить, что пепельницы и балки-стойки фюзеляжа, а также обшивка его и крыльев изготавливаются из разных сплавов, предположу наличие их в современных самолетах более чем несколько.

Касательно "положительного" влияния повышения прочности на возможности самолета проламывать жб-конструкции, совершенно с вами согласен, кратковременная прочность алюминиевых сплавов скажем "из серии" В95 заметно выше стали ст3. Но вот, что-то голоса мне подсказывают, что в процессе тарана жб конструкций, более актуальна твердость, нежели прочность, возможно ошибаюсь, не силен, в экспериментах над пентагоном участия не принимал.

Тогда и нужен был спектакль, дабы убедить общественность США...

Подозреваю, что уже тогда США глубоко забили на общемировую общественность, а для внутренней было бы вполне достаточно показательного взятия в плен десятка туристов с последующим исчезновением или нападения на дип.миссию в любой третьей стране с последующей бесплатной раздачей гамбургеров электорату. Гробить тысячи собственных граждан ради таких приземленных целей как развязывание конфликта в таких супердержавах как Ирак,Афганистан или Ливия - непозволительная глупость.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Подозреваю, что уже тогда США глубоко забили на общемировую общественность, а для внутренней было бы вполне достаточно показательного взятия в плен десятка туристов с последующим исчезновением или нападения на дип.миссию в любой третьей стране с последующей бесплатной раздачей гамбургеров электорату. Гробить тысячи собственных граждан ради таких приземленных целей как развязывание конфликта в таких супердержавах как Ирак,Афганистан или Ливия - непозволительная глупость.

Они страховкой за здания ВТЦ соблазнились :D

 

:) Ошибаешься :) ,его сбили в 1988 году.

Да действительно я ошибся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да и потом по вашему это владелец здания терракт организовал? Если бы это организовало правительство, они бы не стали информировать владельца здания за несколько месяцев(!) до катастрофы, ты типа поменьше в здании бывай, а то мы его грохнуть собираемся, какой смысл?

 

Согласен, если исключить вариант, что кто-либо из правительства и был владельцем зданий.

 

Думаю у любого человека с инженерным образованием возникла масса вопросов после наблюдения обрушения "близнецов" от удара самолёта. Снято было прямо с места событий, транслировалось в прямом эфире.

С Пентагоном также - самолёт алюминиевый и просто сомнётся при ударе о ж/б конструкции, какой-бы массы он не был, его конструкция рассчитана на аэродинамические нагрузки в первую очередь, а не на нанесение таранных ударов. На мог он прорубить несколько зданий подряд насквозь.

При всей развитой системе охраны отсутствие видео или снимков непосредственного момента столкновения - нонсенс.

 

Как было отмечено, кинетическая энергия тела зависит не столько от того, из какого материала оно сделано и какую форму имеет, сколько от какова его масса и с какой скоростью оно двигается. В примере с "Русланом" нужно учесть, что скорость самолета, который намеренно ведут на таран здания наверняка была в разы выше, чем скорость самолета, который (полагаю) пытались сманеврировать так, что бы эти самые разрушения были минимальными (хотя могу и ошибаться, деталей не знаю). При этом нужно учесть, что кинетическая энергия тела увеличивается геометрически при увеличении скорости, чего не скажешь про увеличение массы.

 

Был в 2004 году в Малазии прилетел в международный аэропорт , я когбудто в будущие переместился , некогда такого не видел

Автобус на моно-рельсе который ездит сам по заданному маршруту

вообщем словами это не описать это надо видеть ( много интересного )

в итоге когда мы выходили на стоянку там висел огромный плакат и написанно на Английском языке " Аэропорт построен на деньги Бен Ладена" того самого

 

Это так к слову

 

Если б вы и "того самого" включили в цитату и подтвердили это фото/видео материалами, то факт был бы интересный, а так... тут уже об этом писали.

 

По поводу кинетики: часть уйдёт на деформацию конструкции самолёта и только остальное на разрушение здания. Насколько понял, да - Пентагон конструктивно далеко не крепость, обычная постройка каркасного типа, но даже по грубым прикидкам самолёт мог бы застрять уже во втором ряду построек и взрыв топлива бы "вскрыл" здание вверх. Но оно просто обрушилось в связи с потерей прочности бетонных конструкци от пожара.

 

 

Взрывной волной здание каркасного типа "вскрылось" вверх, а потом под действием гравитации "сложилось" вниз. Поэтому, как мне кажется, ничего странного в том, что мы увидели на кадрах не было (опять же, деталей не знаю, так что...) :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У вас несколько неправильное представление....

Думаю, вы даже не представляете о скольких областях знаний у меня "несколько неправильное представление", а о скольких оно отсутствует вовсе. Весьма признателен, конечно, что вы решили это положение как-то исправить, и я постараюсь запомнить, что для изготовления пепельниц и обшивки используется "разное железо", но, по-моему, теперь ваш пост начинает походить на "поучительнейшую лекцию".

 

Собственно, я не против, но если все это вы написали только для того, чтобы дать мне понять, что о "дюрале" и заикаться не следовало, то это можно было сделать гораздо проще.

Но я все-таки останусь при своем мнении:

B общем, "обзывать" дюралюминием/дюралем сплавы, из которых изготавливают самолеты, проще, и большой профанации в этом нет.

 

Касательно "положительного" влияния повышения прочности на возможности самолета проламывать жб-конструкции, совершенно с вами согласен, кратковременная прочность алюминиевых сплавов скажем "из серии" В95 заметно выше стали ст3. Но вот, что-то голоса мне подсказывают, что в процессе тарана жб конструкций, более актуальна твердость, нежели прочность, возможно ошибаюсь, не силен, в экспериментах над пентагоном участия не принимал.

Вообще-то с терминами это не моя инициатива, а к "голосам" можно и прислушаться, но:

"...Речь о том, что для разрушения конструкции, "источник" не обязательно должен обладать равной или большей прочностью. Кинетической энергии, которой при столновении обладал самолет соответствующих массы и скорости (согласно официальной версии) было сверхдостаточно для разрушения бетонной конструкции."

Edited by wiwat
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подозреваю, что уже тогда США глубоко забили на общемировую общественность, а для внутренней было бы вполне достаточно показательного взятия в плен десятка туристов с последующим исчезновением или нападения на дип.миссию в любой третьей стране с последующей бесплатной раздачей гамбургеров электорату. Гробить тысячи собственных граждан ради таких приземленных целей как развязывание конфликта в таких супердержавах как Ирак,Афганистан или Ливия - непозволительная глупость.

После Вьетнама граждане США так запросто не одобрят масштабные боевые действия и мобилизацию. Нужна была мощная "встряска" общественного сознания, а то что Вы написали - так это и без того периодически происходит.

Эта встряска и позволила немного "прогнуть" общество и с, практически добровольного согласия оного, усилить контроль над ним же, не трогая конституцию и без прочих формальностей. Такая тенденция к попытке тотального контроля общества в США наблюдается давно и прогнозировалось ещё в давние времена то, что США в будущем станет более тотальной страной чем нацисткая Германия и СССР.

 

B общем, "обзывать" дюралюминием/дюралем сплавы, из которых изготавливают самолеты, проще, и большой профанации в этом нет.

Совершенно верно - металловедческие нюансы здесь практически никому не интересны и не нужны по-сути.

Кинетической энергии, которой при столновении обладал самолет соответствующих массы и скорости (согласно официальной версии) было сверхдостаточно для разрушения бетонной конструкции."

Никто и не говорит, что при такой кинетике самолёт не мог разрушить здание.

 

Имел в виду, маловероятность того, что он пробъёт насквозь практически пять рядов зданий, что из себя Пентагон и представляет.

 

Как было отмечено, кинетическая энергия тела зависит не столько от того, из какого материала оно сделано и какую форму имеет, сколько от какова его масса и с какой скоростью оно двигается. В примере с "Русланом" нужно учесть, что скорость самолета, который намеренно ведут на таран здания наверняка была в разы выше, чем скорость самолета, который (полагаю) пытались сманеврировать так, что бы эти самые разрушения были минимальными (хотя могу и ошибаться, деталей не знаю). При этом нужно учесть, что кинетическая энергия тела увеличивается геометрически при увеличении скорости, чего не скажешь про увеличение массы.

Верно.

Взрывной волной здание каркасного типа "вскрылось" вверх, а потом под действием гравитации "сложилось" вниз. Поэтому, как мне кажется, ничего странного в том, что мы увидели на кадрах не было (опять же, деталей не знаю, так что...) :)

Согласно официальной версии такого не было. Есть даже выжившие с верхних этажей над тем местом, куда якобы въехал самолёт. Там именно произошло обрушения из-за потери прочностных свойств железобетоном вследствие пожара.

 

Любой специалист по пожарам скажет: после нагрева бетона до 5000С в течении 30 минут его прочность становится равной нулю. Говорю по-памяти, если и ошибся здесь - то незначительно.

Edited by eugeen13
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Собственно, я не против, но если все это вы написали только для того, чтобы дать мне понять, что о "дюрале" и заикаться не следовало, то это можно было сделать гораздо проще.

Лишь бы вы улыбались. Говорю проще - о "дюрале" заикаться не следовало.

Если попробовать ближе к теме, давайте оставим тех. подробности, иначе на любом форуме домохозяек можно получить десяток обоснованных версий начиная от "вот вам крест, №-надцатого числа земля налетит на небесную ось" до "мировой закулисы" и компьютерной модели разрушения пентагона инопланетянами...

Позвольте поинтересоваться, лично вы пусть и гипотетически, допускаете возможность организации 9.11 правительством США ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...

Позвольте поинтересоваться, лично вы пусть и гипотетически, допускаете возможность организации 9.11 правительством США ?

Нет, не допускаю.

Слишком велика "гипотетичность" и низка вероятность организации операции такого масштаба, по сути, бюрократической структурой без утечек.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, не допускаю.

Слишком велика "гипотетичность" и низка вероятность организации операции такого масштаба, по сути, бюрократической структурой без утечек.

К тому же, по моему мнению, это совокупность структур, со своими интересами каждая.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никому в голову не приходило, что теракт могли организовать спецслужбы США, а его непосредственное осуществление поручить реальным исламским террористам? Я думаю, эта же метода практикуется и российскими спецслужбами. То есть, цепочку потом можно и размотать, и выйти на конкретных исполнителей, и ими окажутся исламские фанатики. Но кто их нанял и организовал, вот в чем вопрос.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

К тому же, по моему мнению, это совокупность структур, со своими интересами каждая.

Да, конечно. Как раз, про это, когда "бюрократическая".

Просто не стал растекаться мыслию... Примерно, "знают двое - знает свинья".

 

Никому в голову не приходило, что теракт могли организовать спецслужбы США, а его непосредственное осуществление поручить реальным исламским террористам? Я думаю, эта же метода практикуется и российскими спецслужбами. То есть, цепочку потом можно и размотать, и выйти на конкретных исполнителей, и ими окажутся исламские фанатики. Но кто их нанял и организовал, вот в чем вопрос.

Проблема, как раз, в "организовать" и "поручить". Этот этап самый сложный, в смысле, утечек.

Из предложенной Вами "схемы" можно рассматривать только невмешательство спецслужб в самостоятельную деятельность террористов по организации операций.

Типа, знали, но приняли решение (как вариант, получили команду) не предотвращать, решив воспользоваться последствиями.

Этот вариант, по-моему, тоже маловероятен, но все-таки...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.