Sign in to follow this  
Followers 0
mtsdiller

Продажа сотовых телефонов

50 posts in this topic

А не подскажет ли кто-нибудь где купить Айфон 4G, чтобы без геморов и всяких заморочек.

На Малике, в последний раз кричали за оффициальный(это так нелоченный называют продавцы) хотели 1000 амеров.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Малике, в последний раз кричали за оффициальный(это так нелоченный называют продавцы) хотели 1000 амеров.

Вот же блин! А на торге 700-800 бачей. Неужто лоховщина? и ещё, нелоченный - это разблокированный??? от слова -Lock ??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот же блин! А на торге 700-800 бачей. Неужто лоховщина? и ещё, нелоченный - это разблокированный??? от слова -Lock ??

Да есть и за 700-800, этот разлоченный, для примера, перед НГ свояку сестра со штатов привезла айфон 4й за 600 амеров и здесь по идее должны были разлочить за 25-50 амеров, но на его версию анлока всё еще нет и свояк рвет волосы на одном месте за свою жадность, хотел сэкономить а получилось наооборот.

нелоченный вообще без лока, с завода. да от слова lock.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да есть и за 700-800, этот разлоченный, для примера, перед НГ свояку сестра со штатов привезла айфон 4й за 600 амеров и здесь по идее должны были разлочить за 25-50 амеров, но на его версию анлока всё еще нет и свояк рвет волосы на одном месте за свою жадность, хотел сэкономить а получилось наооборот.

нелоченный вообще без лока, с завода. да от слова lock.

Спасибо! Будем посмотреть!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А не подскажет ли кто-нибудь где купить Айфон 4G, чтобы без геморов и всяких заморочек. Здесь же на торге читал объявы, но просто не знаю может развод? Цены чё-то дешёвые, в сравнении с Москвой. Может кто-то в последнее время стал счастливым обладателем данного девайса?? Так поделитесь счастьем и воздастся вам!

KPK.UZ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И вопрос возник как оформлять продажу цифровых товаров через интернет магазин (типа ярмарка.уз, електроника.уз, кпк.уз)?

Что на счет налогооблажения?

 

Уже нашел поставщика, продающего здесь аппараты. Но как все таки оформить интернет магазин? И вообще следят ли налоговики за инет магазинами?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже нашел поставщика, продающего здесь аппараты. Но как все таки оформить интернет магазин? И вообще следят ли налоговики за инет магазинами?

 

Да без мазы.

Поставщиков-официалов в стране нет.

То что ты нашел, серый, как и все остальные.

Документов, необходимых для, скажем так, законной операциии покупка-продажа - у тебя не будет!!!

Хочешь рискнуть деньгами? Дерзай.

Уверенно говорю, проработаешь ты недолго.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

слышал хотят вообще прикрыть продажу сотовых и разрешить только у сотовых операторов

 

кстати, в ucell кто-нить покупал IDEAS?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

слышал хотят вообще прикрыть продажу сотовых и разрешить только у сотовых операторов

 

кстати, в ucell кто-нить покупал IDEAS?

 

Продажа сотовых и так прикрыта. Нет официалов на рынке, все кругом контрабас.

Юсел стеснительно продает "пакеты услуг"Ю, типо купи пакет услуг+телефон, но и там все кучеряво:rolleyes:

Хотя сами тела вполне приличного качества.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Продажа сотовых и так прикрыта. Нет официалов на рынке, все кругом контрабас.

Да ладно well...

Я тут типа намекал как то... так засмеяли неподтески... аж извинятся пришлось... чтоб не дай бог не забанили... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне ситуация видится примерно так -

 

Механизм примерно такой.

 

1. Регистрация всех IMEI номеров телефонов официально пересекших нашу границу. Что впрочем и так делается, насколько мне известно.

2. Запрет сотовым операторам подключать мобильники, чьих номеров нет в таможенной базе. Ну естессно с какой-то определенной даты. Те, что уже заехали и были хоть раз подключены их понятно изымать не будут.

3. Ну и почему все это? Будет начато производство (сборка) мобильников внутри страны. Пока с минимальной локалазацией, но с перспективой. По аналогии с автопромом.

 

Таким образом серые телефончики сами себя изживут. Понятно, что это лишь предположение, но...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Регистрация всех IMEI номеров телефонов официально пересекших нашу границу. Что впрочем и так делается, насколько мне известно.

2. Запрет сотовым операторам подключать мобильники, чьих номеров нет в таможенной базе. Ну естессно с какой-то определенной даты. Те, что уже заехали и были хоть раз подключены их понятно изымать не будут.

3. Ну и почему все это? Будет начато производство (сборка) мобильников внутри страны. Пока с минимальной локалазацией, но с перспективой. По аналогии с автопромом.

1. Не делается. Завозил не раз для себя, официально. Никто ничего не спрашивал.

2. Запреты не надоели еще?

3. Нафик, когда Китай есть? Объем местного рынка маловат будет для сборки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Не делается. Завозил не раз для себя, официально. Никто ничего не спрашивал.

2. Запреты не надоели еще?

3. Нафик, когда Китай есть? Объем местного рынка маловат будет для сборки.

 

 

1. Продавал официально партии комплектующих телефонов для местного оператора. При растаможке требовали лист IMEI номеров телефонов.))) Скоро выйдет партия уже готовых телефонов, посмотрим спросят или нет.

2. Не от нас зависит...

3. Китай есть, но за границей. Когда на рынке просто не будет других телефонов, а завезенные ранее уже изрядно потрепляются после смены пары десятка хозяев, то рынок будет достаточно большим имхо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне ситуация видится примерно так -

 

Механизм примерно такой.

 

1. Регистрация всех IMEI номеров телефонов официально пересекших нашу границу. Что впрочем и так делается, насколько мне известно.

2. Запрет сотовым операторам подключать мобильники, чьих номеров нет в таможенной базе. Ну естессно с какой-то определенной даты. Те, что уже заехали и были хоть раз подключены их понятно изымать не будут.

3. Ну и почему все это? Будет начато производство (сборка) мобильников внутри страны. Пока с минимальной локалазацией, но с перспективой. По аналогии с автопромом.

 

Таким образом серые телефончики сами себя изживут. Понятно, что это лишь предположение, но...

1. Может просто регистрацию IMEI краденных телефонов сделать, украли телефон - пошел в МВД, занесли в черный лист. И все нельзя подключить.

3. Аналогия с автопромом меня пугает. Может не надо. А то телефоны с шапками придется покупать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Продавал официально партии комплектующих телефонов для местного оператора. При растаможке требовали лист IMEI номеров телефонов.))) Скоро выйдет партия уже готовых телефонов, посмотрим спросят или нет.

2. Не от нас зависит...

3. Китай есть, но за границей. Когда на рынке просто не будет других телефонов, а завезенные ранее уже изрядно потрепляются после смены пары десятка хозяев, то рынок будет достаточно большим имхо.

1. Вас не напрягает, что эта категория телефонов в вашем предложении не учитывается? Я понимаю - бизнес, но 6 пальцев в рот сувать...

2. И слава Аллаху. Хотя идеи, они живучие, зараза.

3. Пока все еще есть контрабас как ответ неадекватной растаможке. Вариант со снижением пошлины Вы не рассматривали вовсе, как идею хотя бы. Сразу в запрет. И повторюсь - нафига собирать здесь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Вас не напрягает, что эта категория телефонов в вашем предложении не учитывается? Я понимаю - бизнес, но 6 пальцев в рот сувать...

2. И слава Аллаху. Хотя идеи, они живучие, зараза.

3. Пока все еще есть контрабас как ответ неадекватной растаможке. Вариант со снижением пошлины Вы не рассматривали вовсе, как идею хотя бы. Сразу в запрет. И повторюсь - нафига собирать здесь?

 

1. Если честно, меня всё напрягает причем уже очень давно. Но работа есть работа. Категория телефонов, которые я продаю это не 6 пальцев, а моя ниша. Многие из вас пользуются связью CDMA 450Mhz? Причем повторюсь завоз официальный :rolleyes: А я только продавец.

2. Согласен

3. Скорее всего пошлина поднимется еще выше. А собирать здесь, ну на эту темы можно долго фантазировать:) Например корпоративные телефончики всем госслужащим, вне зависимости от предпочтений, например официальный конверт и как следствие довольно-таки низкие цены ну и тд и тп. А так сначала просто сборка, потом углубленная сборка, потом может дойдет и до достаточно углубленной)) :D А там глядишь и до экспорта недолго :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Абракадабра, запретами и повышениями это не решить. И смысла в сборке, кроме как в избежании пошлин - нет. Это не автопром, рабочих мест много не создаст. Короче, там ряд причин вырисовывается, почему этого не будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поживем увидим. Возможно и не будет такого. Я же не пророк, человек предполагает, а уж кое-кто.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Продавал официально партии комплектующих телефонов для местного оператора. При растаможке требовали лист IMEI номеров телефонов.)))

Что всё же продавал? Комплектующие или телефоны? Таможня ни разу аймейки не спрашивала, таможил в своё время мобилы тысячами. Аймейки спрашивает только ЦНТМИ когда у них сертификат соответствия делаешь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что всё же продавал? Комплектующие или телефоны? Таможня ни разу аймейки не спрашивала, таможил в своё время мобилы тысячами. Аймейки спрашивает только ЦНТМИ когда у них сертификат соответствия делаешь.

 

 

Продавал комплектующие. Но номера спрашивали, не знаю зачем.

 

Телефоны скоро буду отгружать посмотрю как с ними сейчас.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Продавал комплектующие. Но номера спрашивали, не знаю зачем.

Я просто в толк не возьму где у комплектующих есть IMIE? Партномбер/каталогнамбер есть, а откуда IMIE? И где ты их взял и таможне предоставил? :wacko:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я просто в толк не возьму где у комплектующих есть IMIE? Партномбер/каталогнамбер есть, а откуда IMIE? И где ты их взял и таможне предоставил? :wacko:

 

У комплектующих идентификационный номер есть. Точнее ESN номер сорри.

IMEI это для GSM, ESN для CDMA.

Точнее на Qualcomm чип, который есть в мобильнике.

Номера взял в реестре Qualcomm. :)

Edited by Abrakadabra
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У комплектующих идентификационный номер есть. Точнее ESN номер сорри.

Теперь понятно, расскажи поподробнее про проект, если конечно не секрет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Теперь понятно, расскажи поподробнее про проект, если конечно не секрет.

 

 

Да в принципе не секрет. Была тестовая партия комплектующих для Узмобайла. На этом все и закончилось:)

Теперь работаю по готовым телефонам, стационарам и смартам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

1. Регистрация всех IMEI номеров телефонов официально пересекших нашу границу. Что впрочем и так делается, насколько мне известно.

2. Запрет сотовым операторам подключать мобильники, чьих номеров нет в таможенной базе. Ну естессно с какой-то определенной даты. Те, что уже заехали и были хоть раз подключены их понятно изымать не будут.

 

Когда я подключался на МТС, у меня не спросили есть ли собой телефон, просто попросили паспорт и оформили симку. А куда я эту симку буду вставлять (на серое или на белое тело) это уж мне решать. А подключать будут все таки по паспорту.

 

Ситуация другая на СДМА, там нужно тело.

 

ПыСы: тело=телефон мобильный (сленг сотовиков, обычно ремонтников)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.