Senya

Стиральные порошки

218 posts in this topic

Да уж, подделки-вечная тема. Позавчера купила Тайд в картонной упаковке на базаре. Плотная коробка, отличное качество печати, аккуратная склейка- ничего не выдало залепухи. Глаз вроде наметанный. Открыла коробку, пока растворяла порошок напрягла порошковая летучая пыль, которой быть не должно было.

Всё равно постирала. Испортила и офисную рубашку любимую, и руки. Рубашка посерела, кружево скукожилось, руки потрескались.. Зла не хватает.

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да ладно, фиг с рубашкой, главное чтобы здоровью вреда не было. эта пыль от порошков очень вредна для легких.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да уж, подделки-вечная тема. Позавчера купила Тайд в картонной упаковке на базаре.

По-моему лучше брать на развес. Я беру Ариель турецкий, с такими длинными разноцветными гранулами (или как там правильно). Этот дороже российского. У жены и дочки сплошные белые блузки. Вопчем стирают, им нравится. Все блястит и свяркает :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Соболезную за рубашку.

Прими и мои, за ручки :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По-моему лучше брать на развес. Я беру Ариель турецкий, с такими длинными разноцветными гранулами (или как там правильно). Этот дороже российского. У жены и дочки сплошные белые блузки. Вопчем стирают, им нравится. Все блястит и свяркает :)

я тоже кроме Ариеля ничего не признаю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да уж, подделки-вечная тема. Позавчера купила Тайд в картонной упаковке на базаре. Плотная коробка, отличное качество печати, аккуратная склейка- ничего не выдало залепухи. Глаз вроде наметанный. Открыла коробку, пока растворяла порошок напрягла порошковая летучая пыль, которой быть не должно было.

Всё равно постирала. Испортила и офисную рубашку любимую, и руки. Рубашка посерела, кружево скукожилось, руки потрескались.. Зла не хватает.

 

Senya, пару вопросов. Порошок сам чисто белый или с кристаллами? Например Ариель легко отличить подделку, в оригинале кристаллы голубые и красные, в подделке кристаллов нет.

 

Я просто Тайдом не пользуюсь и не знаю какой он оригинальный (сам порошок на вид), может там и нет этих цветных криссталов.

 

Касательно упаковки, P & G официально тут печатают и фасуют порошок, он чуть дешевле турецкого, так что достаточно иметь эту упаковку и рассыпать туда китайский порошок с ценой 1000 сум за 1 кг и порядок :)

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ариель легко отличить подделку, в оригинале кристаллы голубые и красные, в подделке кристаллов нет.

Так вот они как называются. А я их гранулами обозвал :)

Я беру Ариель турецкий, с такими длинными разноцветными гранулами (или как там правильно)

 

 

А щас придет Влад и скажет, что это все неправда и порошки у нас все европейские

Так и не сказал, про Европу. Даже Китай припомнил.

 

Касательно упаковки, P & G официально тут печатают и фасуют порошок, он чуть дешевле турецкого, так что достаточно иметь эту упаковку и рассыпать туда китайский порошок с ценой 1000 сум за 1 кг и порядок
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Senya, пару вопросов. Порошок сам чисто белый или с кристаллами? Например Ариель легко отличить подделку, в оригинале кристаллы голубые и красные, в подделке кристаллов нет.

Были и гранулки, всё пучком. :) Правда мелковатые, голубые, а не синие, но порошок был наполовину с кондиционером 2 в 1, я решила, что так и должно быть..

А вообще я МИФ уважаю, там подобной канители не попадалось. Правда его сейчас всё меньше и меньше на полках магазинов..

 

Прими и мои, за ручки :)

Спасиб :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Были и гранулки, всё пучком. :) Правда мелковатые, голубые, а не синие, но порошок был наполовину с кондиционером 2 в 1, я решила, что так и должно быть..

А вообще я МИФ уважаю, там подобной канители не попадалось. Правда его сейчас всё меньше и меньше на полках магазинов..

 

Это что получается перед покупкой порошка его вскрывать что-ли ).. Кстати а на запах он как?.

 

Я например покупаю 3 вида порошка. Для ребенка - детский "Ушастый Нянь", для всяких там носков и т.д. - обычный "Пемос" (его подделывать никто не будет, он сам по себе дешевый), а для хороших вещей Ariel либо для белых вещей, любо для цветных, беру чаще не в бумажной упаковке, а целлофанового типа. И еще стараюсь покупать все у одних и тех же продавцов, например на "катартале", постепенно они начинают узнавать и если вдруг что не так, уверен либо сами признаются что это г... либо легко примут подделку обратно.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати здесь упомянули порошки продаваемые на развес, недавно был на Урикзоре, там их из мешков продают, все бренды присутствуют. Так вот, кто ими пользовался отпишитесь, а то, что-то тдоверия у меня они не вызывают, хотя цена привлекательная, от-но расфасованных. Неужели неупакованный порошок (имеется ввиду известных производителей) так легко попадает на рынок??????????????????

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати здесь упомянули порошки продаваемые на развес, недавно был на Урикзоре, там их из мешков продают, все бренды присутствуют. Так вот, кто ими пользовался отпишитесь, а то, что-то тдоверия у меня они не вызывают, хотя цена привлекательная, от-но расфасованных. Неужели неупакованный порошок (имеется ввиду известных производителей) так легко попадает на рынок??????????????????

В мешок брендовый можно что угодно насыпать :)...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В мешок брендовый можно что угодно насыпать :)...

В упаковку брендовый тоже можно что угодно насыпать

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В упаковку брендовый тоже можно что угодно насыпать

 

Её сначала надо напечатать, у нас в стране полиэтиленовые пакеты толком напечатать не могут цветные, а вы тут про мешки :)...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Её сначала надо напечатать, у нас в стране полиэтиленовые пакеты толком напечатать не могут цветные, а вы тут про мешки :)...

 

А зачем печатать, когда можно завести как макулатуру или ещё что-нибудь и насыпать что угодно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Её сначала надо напечатать, у нас в стране полиэтиленовые пакеты толком напечатать не могут цветные, а вы тут про мешки smile.gif...

Ты за Ташкент часто выезжаешь по делам, Влад ?

То-то и оно.

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Её сначала надо напечатать, у нас в стране полиэтиленовые пакеты толком напечатать не могут цветные, а вы тут про мешки :)...

У нас в стране худо-бедно, но машины, а до недавнего времени и самолеты выпускают. А ты ...

у нас в стране полиэтиленовые пакеты толком напечатать не могут цветные

 

Не у нас, так в Бишкеке, как для сыра "Тильзитер" возьмут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

порошки продаваемые на развес

Я когда лично беру, то беру на Катартале, на задней стороне, где базарчик. Там все время беру на развес Ариель турецкий с цветными длинными гранулами или кристаллами. Есть ещё и российский. Он дешевле и хуже отстирывает белые/светлые вещи. Их отличить легко. Российский как бы "мохнатый" и "невнятный", турецкий "четкий", цветные частички длиннее. Как то так :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты за Ташкент часто выезжаешь по делам, Влад ?

То-то и оно.

 

Зачем мне выезжать, там печать на полиэтилене, это тебе не офсет и не флексопечать. Ты хоть раз видел качественно отпечатанный в Узбекистане, с фотографическим качеством с глубокой печатью пакет? Я нет...

 

А зачем печатать, когда можно завести как макулатуру или ещё что-нибудь и насыпать что угодно.

 

А это да можно, но не в больших количествах, а то расстамаживать придется.

 

Аккумуляторы целесообразнее использовать с устройствами, потребляющими значительный ток. А в мышах, часах, клавиатурах и т.д. удобнее и выгоднее батареи алкалиновые.

Ну это кому как удобнее.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это что получается перед покупкой порошка его вскрывать что-ли ).. Кстати а на запах он как?.

на запах- обычный, с кондиционерной добавкой. Единственное, что вызвало подозрение- излишняя порошковая пыль. Её быть не должно..

Я до того, как ты отредактирвала сообщение, подумала, что Ушастый нянь используешь для носков.:)

А вообще, к твоему списку порошковых товаров можно прибавить жидкий Персил (или Лоск) для шелка и тонкой шерсти и кондиционер, реально облегчает глажку белья. Считай, чистота обеспечена..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интерсно, в Теме про "стиральный порошок" мужиков отписываются :) больше, чем баб девушек :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

на запах- обычный, с кондиционерной добавкой. Единственное, что вызвало подозрение- излишняя порошковая пыль. Её быть не должно..

Я до того, как ты отредактирвала сообщение, подумала, что Ушастый нянь используешь для носков.:)

А вообще, к твоему списку порошковых товаров можно прибавить жидкий Персил (или Лоск) для шелка и тонкой шерсти и кондиционер, реально облегчает глажку белья. Считай, чистота обеспечена..

А я про кондиционеры и не писал, их обязательно покупаем, раньше брал Lenor, но цена на него подскочила и теперь беру Vernel (детский), качество вполне приличное и запаха почти нет, что не скажешь о других. Также берем отбеливатель порошковый "ушастый нянь" но его мало почему то на рынке, постоянно приходится выискивать, брали до этого жидкий, так порошковый куда эффективнее оказался. Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В упаковку брендовый тоже можно что угодно насыпать

Купили на Урикзоре Ариел для автомата,упакованный в фирменную упаковку.В этот же день затеяла стирку.Машина-автомат забилась пеной так,что воду сливали вручную.На след.день везу назад.Взяли как милые,ещё извинялись. Никогда не надо бояться отстаивать свои права.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интерсно, в Теме про "стиральный порошок" мужиков отписываются :) больше, чем баб девушек :)

Так машину то потом мужикам ремонтировать приходится , вот и озабочены .

 

По теме так никто и не ответил . По пакету конечно можно определить , но далеко не во всех случаях.

 

Может "всезнайки" ответят ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё равно постирала. Испортила и офисную рубашку любимую, и руки. Рубашка посерела, кружево скукожилось, руки потрескались.. Зла не хватает.

Сень,моё сочувствие,самое главное чтобы руки побыстрее зажили.В рожу бы насыпать,кто фасовал....

Мы тоже берём такой,помню,что было как то раз,пены многовато получалось,пару раз постирали,и купили другую пачку,а ту кстати купили совсем в другом месте.

P.S.

Спасибо Вам за советы,которые Вы мне дали.Получилось :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интерсно, в Теме про "стиральный порошок" мужиков отписываются :) больше, чем баб девушек :)

Ну дык, закупом в основном мы и занимаемся. Тайд и Ариель покупаю в корзинке.уз уже 5-6 лет пока знак качества не дремлет. :)

С этим стараюсь не экспериментировать на рынках не покупаю, дома детвора всё-таки проживает. Ну, и потом как сказал

 

Так машину то потом мужикам ремонтировать приходится , вот и озабочены .

 

По теме так никто и не ответил . По пакету конечно можно определить , но далеко не во всех случаях.

 

Может "всезнайки" ответят ?

вот-вот ремонт дело серьёзное, одну стиралку загнал мифОм всяким -жаржавело стало бедная итальянка, теперь стоит в гараже :D

Edited by sensor
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now