Senya

Стиральные порошки

218 posts in this topic

А у меня белые разводы остаются от него.Растворяю хорошо.Все равно остается.Может посоветуете.

 

А вы где/как стираете? Я даже не знаю, что посоветовать. Бросаю вещи в машинку автомат добавляю порошок или жидкое средство и машинка сама все делает. Разводов от этого средства не было, иначе бы на черном сразу бы заметил. Ни с чем его не разбавлял. Единственное, надо правильно рассчитать количество средства на объем вещей и хорошо прополоскать, иначе после стирки остается навязчивый аромат, который пока не прополоснешь еще раз, не исчезнет. Если в машинке стираете, то 50-60 мл. на 5 кг. достаточно и режим супер полоскания.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно у знакомых сломалась машинка стиральная. Пришёл мастер. Починил. Они у него спрашивают - а может она сломалась от того, что они калгоном перестали пользоваться? Он сказал, что даже если бы пользовались - всё равно сломалась бы, и что калгон это всё "фигня". Посоветовал покупать такие пакетики маленькие красные, написано "Средство от накипи" и чайник электрический нарисован. Брать этот пакетик, насыпать в отсек для калгона и пропускать полчаса на 60 градусах без белья. Раз в полгода. Сказал - единственное средство, которое уберёт накипь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно у знакомых сломалась машинка стиральная. Пришёл мастер. Починил. Они у него спрашивают - а может она сломалась от того, что они калгоном перестали пользоваться? Он сказал, что даже если бы пользовались - всё равно сломалась бы, и что калгон это всё "фигня". Посоветовал покупать такие пакетики маленькие красные, написано "Средство от накипи" и чайник электрический нарисован. Брать этот пакетик, насыпать в отсек для калгона и пропускать полчаса на 60 градусах без белья. Раз в полгода. Сказал - единственное средство, которое уберёт накипь.

Если подсчитать сколько уходит калгона при каждой стирке +парашок умножить на количество стирок в день потом на месяц а потом на год сумма сног сшибательная получается.Маленькая хитрость для лудшей стирки мешочным парашком ,я его разбавляю с персилом для белого когда нужен результат отбеливания.А все остальное им просто сыплю по больше выбираю на вид и запах не стесняйтесь взять в ладонь и понюхать или хотябы посмотреть что в нутри,так как однажды взяли не посмотрев а там соли в него для веса намешали что вещи пришлось полоскать после каждой стирки повторно.Покупаю развес Тайд автомат .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как то год назад покупал в развес порошок МИФ, Ариэль и Тайд, последний не понравился резким ароматом, впоследствии остановились на МИФе, потом перешел на Персил российский (по моему ерунда, миф лучше стирал), Бимакс тоже не очень, понравился польский "Е". Бродил по рынкам везде цена разная, да и на вид один и тот же порошок ( в развес) сильно отличается, последний раз на ерундовый нарвался, так как человек у которого я раньше брал точку прикрыл, у него было много видов, как он говорил российские (белоснежный с разными гранулами) и левые какие то (желтоватый какой то тоже с гранулами). Кто сейчас покупает в развес, посоветуйте где понадёжней и на вид какой должен быть ( можно фото :) ) ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вам так скажу, нет сперва спрошу - вы в шахте работаете? Или муж ваш шахтер, грузчик, дальнобойщик? Сперва тоже покупал то что подороже и порекламистее, потом почесал репу позвенел кошельком, и подумал, ведь я не "стираю"!!! у меня вообще никогда не бывает пятен от кетчупа, гранатового сока и чтоб я потом завязал в тугой узел и чтобы это основательно засохло... 99% людей не стирают вещи, там стирать нечего, они его освежают! Я как отец говорю, сыну три года, но за всё это время его творчество не выдавало тех шедевров как на экране. Потом попробовал Персил, один фиг чисто (хотя и не было грязно, в роли лакмуса выстапи носки детские, вычистились), потом прошелся по прилавку, куча разнообразных бюджетных марок, но доверия к ним никакого (брендомания же ёптиль), да и машинку жалко и вспомнил про Досю которая зачем платить больше? Вбил в интерент и оказалось это единственная марка порошка которую выпускает гигант маркетингового гипноза под мудрёным немецким названием рекит бенкизер, который ещё и клепает Калгоны, Силит бэнги, Клерасилы, харпик гели и т.п. Вот и вся история... 14 тыщ за 1,8 кг Доси (дешевле только развес или мухопрелестнскбытхим), стирает изумтельно.

Вот честно, Ариэль со стразами в нуаре чтобы чтобы освежить ЧИСТУЮ сорочку? Да, перестаньте!

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

... вы в шахте работаете? Или муж ваш шахтер, грузчик, дальнобойщик?

 

Отвечаю - работаю не в шахте, уточняю - я и есть муж :) А так с Вами согласен, хотя жена всё же находит какие то не отстиранные мелочи на детских вещах, хотя я там особо ничего не вижу, учитывая что стираем всегда при низкой температуре, думаю это нормально. Вопрос больше конечно не в качестве отстирывании пятен, а в соотношении цена - качество и конечно же в избежании моментов когда постиранное бельё начинает вонять хуже чем не постиранное.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...

Кто сейчас покупает в развес, посоветуйте где понадёжней и на вид какой должен быть ( можно фото :) ) ?

Кто сейчас покупает в развес не знаю.

но знаю - Кто сейчас продает в развес оптом.

Если будите покупать мешками пишите в личку.

дам ихний телефон.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раньше тоже на Ариеле сидели, потом нужен был детский порошок, покупали "Ушастый нянь", так он пенился как то уж слишком.

Затем появился "Пемос" детский, попробовали, вполне нормально стирает, так вот все подряд сейчас детским пемосом и стираем :).

 

Правда последний месяц его нет на рынках, раскупили! :) Ни детского ни обычного пемоса (авторитет), я про фасовки в 2,4 кг по 18 000. Так вот на рынках(Катартал) не нашел, нашел на Соц. городе по 23 000 ! А потом спокойно купил в Корзинке по 18500 :)

 

Корзинка рулит :)... (или просто продает остатки, видимо поставок пока не было).

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот и вся история... 14 тыщ за 1,8 кг Доси (дешевле только развес или мухопрелестнскбытхим), стирает изумтельно.

Вот честно, Ариэль со стразами в нуаре чтобы чтобы освежить ЧИСТУЮ сорочку? Да, перестаньте!

Ну например Ариеэль Российский стоит 18000 за 1,5 кг - не такая уж и большая разница в цене, а для того чтобы освежить нужно не сторлько много попрошка, как показывают в рекламе. Я для освежения 5 кг белья кладу 2-3 стол. ложки порошка - и все отл. освежается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну например Ариеэль Российский стоит 18000 за 1,5 кг - не такая уж и большая разница в цене, а для того чтобы освежить нужно не сторлько много попрошка

Всего лишь в 2 раза:) Там 3500 за пачку получается, тут 6 тыщ, ну и я привык все делать как написано на пачке, 1 загрузка = 150 грамм. Три загрузки пачке хана.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если в ваших маркетах продаётся порошок Attack и GrabGreen, берите их, вообще ни какой заморочки и головной боли, отстирывают реально очень качественно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да уж, подделки-вечная тема. Позавчера купила Тайд в картонной упаковке на базаре. Плотная коробка, отличное качество печати, аккуратная склейка- ничего не выдало залепухи. Глаз вроде наметанный. Открыла коробку, пока растворяла порошок напрягла порошковая летучая пыль, которой быть не должно было.

Всё равно постирала. Испортила и офисную рубашку любимую, и руки. Рубашка посерела, кружево скукожилось, руки потрескались.. Зла не хватает.

Занимался раньше продажей бытовой химии производсва компании P&G. Много чего интересного могу рассказать про Тайд и Ариель.

На рынке есть уйма подделок и других стран производст. В первую очередь обращайте внимание на БАР код (не штриш код, не путайте). На порошках турецкого производства стоит буква T, а на порошках российского производства буква N.

 

Если нашли в любом порошке разноцйветные гранулы то не обольщайтесь, это не M-Zim как говорит производитель или продовец.

М-Зимы выглядят немного иначе. Такие порошки как Тайд и Ариель, являюсят порошками премиум класса и содержат фото отбеливатели. Т.е. при сушке белья на солнце, белье не просто сушиться но и отбеливается. Порошки для цветного белья не используется для стирки белого белья. Ничего страшного не выйдет, но и нужного результата таким порошком Вы не достигнете.

 

Купили на Урикзоре Ариел для автомата,упакованный в фирменную упаковку.В этот же день затеяла стирку.Машина-автомат забилась пеной так,что воду сливали вручную.На след.день везу назад.Взяли как милые,ещё извинялись. Никогда не надо бояться отстаивать свои права.

Если забилась пеной то скорее всего Вы использовали слишком много порошка чем нужно. Обычно такое происходит из за не правильной дозировки или от того что есть люди кто кидает порошок для ручной стирки в автомат не учитывая тот момент что ручной очень сильно пениться.

PS у меня так знакомая вместо таблетки в пасудомойку налила Фейри, результат на лицо :) все потекло и вся кухня была в ванной. Когда я приехал там можно было в пене бегать :)

 

Недавно у знакомых сломалась машинка стиральная. Пришёл мастер. Починил. Они у него спрашивают - а может она сломалась от того, что они калгоном перестали пользоваться? Он сказал, что даже если бы пользовались - всё равно сломалась бы, и что калгон это всё "фигня". Посоветовал покупать такие пакетики маленькие красные, написано "Средство от накипи" и чайник электрический нарисован. Брать этот пакетик, насыпать в отсек для калгона и пропускать полчаса на 60 градусах без белья. Раз в полгода. Сказал - единственное средство, которое уберёт накипь.

про использование калгона итд могу сказать только так. Накипь образоыввается от тяжелой воды, и от частой стирки выше 60 градусов. Калгон - по сути это обычная сода которая никак не боертся с накипью, разве что самую малость. С пакетиками от накипи нужно быть осторожными, слишком сильный химикат и могут возникнуть от него проблемы связанные с работтой вашей техники.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Занимался раньше продажей бытовой химии производсва компании P&G. Много чего интересного могу рассказать про Тайд и Ариель.

На рынке есть уйма подделок и других стран производст. В первую очередь обращайте внимание на БАР код (не штриш код, не путайте). На порошках турецкого производства стоит буква T, а на порошках российского производства буква N.

Можно вот здесь поподробнее? Как отличить залипуху от настоящего? Я обычно беру 6-9кг пакеты. Пробовал Ариель, Тайд, Биомакс, Биолан, но жена предпочитает Персил. Права ли она?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я всегда брала чешский ариель. Качество стирки - белоснежные белые вещи при стирке 30 градусов. Цветные вещи - такие же цветные и не тусклые. В прошлом году взяла одну пачку Е - никуда не годится, все посерело и потеряло вид и форму.

Опять вернулась к чешскому.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно вот здесь поподробнее? Как отличить залипуху от настоящего? Я обычно беру 6-9кг пакеты. Пробовал Ариель, Тайд, Биомакс, Биолан, но жена предпочитает Персил. Права ли она?

Персил и Персил голд идут по классу с Ариелем. Т.е. и тот и другой порошок премиум класса, оттуда и стоимость. Просто здест уже дело вкуса и привычки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Произвожу порошки (т.е. знания в этой сфере отвались...)

прочел тему с 1й страницы.

Подделку от оригинала никто не сможет отличить без лабороторных анализов.

Запах (евроснаб повысил цены), цветные гранулы играют самую последнею роль в качестве порошка.

М-зим практический никто не добавляет. (кроме меня).

Пеногаситель стоит дорого, его стали добавлять все меньше и меньше, даже заменять начали.

 

Ввиду с некоторыми изменениями, подделки на рынках увеличатся в разы - сожалею (я подделывать не буду, я о других).

Пользуюсь своими изделиями, на уровне Ариеля оригинала отстирывает.

 

Накип - это кристализация который происходит при температуре 75 градусов и выше.

В идеальном случае накип очень трудно образовывается на полированной поверхности нагревателя (кто нибудь смотрел барабан свое с внешней стороны? а ведь он идеально будет блестеть даже через 10 лет, это в тему что накип только на ТЭНе будет образовываться).

появлению накипи способствует махровые полотенца или тому подобное, ворсинки оседают на нагревателе с легкой накипью и далее уже растет в такой ком... единственная вещ которая помогает от накипи, это раз в год вытаскивать ТЭН и чистить его в ручную (15 минут работы с отверткой и ключем 8-10).

 

Калгон = маркетинг.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Произвожу порошки (т.е. знания в этой сфере отвались...)

прочел тему с 1й страницы.

Подделку от оригинала никто не сможет отличить без лабороторных анализов.

Запах (евроснаб повысил цены), цветные гранулы играют самую последнею роль в качестве порошка.

М-зим практический никто не добавляет. (кроме меня).

Пеногаситель стоит дорого, его стали добавлять все меньше и меньше, даже заменять начали.

Поделитесь названием порошка в ЛС - опробуем. На форуме вы мне показались хорошим спецом в бытовой технике. Если вы также фундаментально разбираетесь и в прозводстве порошков - то честь вам и хвала!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Основа которое мы закупаем 4х компонентная, т.е. готовая и произведенная в Узбекистане (Китай отдыхает).

Многие производители, а также поддельщики просто добавляют известь в эту основу, ароматизатор, и немного синьки, вот вам и весь секрет.

Я тут оговорюсь что есть основы для ручных и автомат порошков, выше сказано для ручных.

 

Один из этих компонентов пеногаситель.

Мы часто закупаем порошки для тщательного анализа в лабороторных условиях, ессно у нас есть данные по прочим производителям.

В последнее время поставщик основы для снижения себестоимости начал уменьшать в составе пеногаситель, в связи с чем в стиралке пена на 2-3 сантиметра выше (когда барабан останавливается) чем было до этого. Сейчас базарим с поставщиком.

Но это не отражается на работе машинки, или в качестве стирки, просто в окошке видно пено, который кстати я и заметил.

 

Сам лично пользуюсь 5 полных месяцев, перешел с Ариеля. За 5 месяцев ни одна одежда не испорчено, машинка жива-здорова. (Детские одежды также стираются в нем), трико испачканное в машинном масле отстиралась.

 

Теперь касательно автомата порошка, мы просто покупаем основу (с калгоном вместе для нашего заказа), добавляем М-зим, синьку (трех цветов), ароматизатор, и просто фасуем. (Касательно калгона. мы действительно добовляем, и пользуемся рекламной шумихой).

Все родственники, соседи и друзья которым занес теперь пользуются этим порошком.

 

Также производим ручные порошки. Вот тут и зарыта собака. хоть убейся. себестоимость я меньше 900 сумов за 300 грамм не могу сделать честным путем, продаю за 1150 сум, магазины потом его за 1200-1300 продают. Думаю понятно как некторые другие поставщики умудряются пихнуть в магазин свой товар 18000 за мешок (в мешке 20 сашетов по 300 грамм), т.е. по 900 сум за еденицу и еще в прибыли сидеть??

 

Мелко дисперсионный порошек в составе стирального порошка - и есть известь с коим встретилась наша однофорумчанка. Ибо порошок гранулируется и имеет форму от кристалика многогранного до шарика в зависимости от технологии.

 

Очень хороший и прибыльный бизнес, а вот честному производителю сидеть в думках ибо у него продажи не идут, так как в регионах (основные клиенты ручного - регионы) даже 50 сум играет роль!

Кстати про экологичность порошка... а ведь "мальчик" во всех порошках, чтобы не писали производители!!!

 

ПС: Пользователь Real Root больше не может получать новые сообщения

Личное сообщение не отправлено.

Edited by Gegi4
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Gegi4, если собираетесь рекламировать свою продукцию, во избежании конфликта с правилами этого раздела, настоятельно рекомендую открыть тему здесь: http://www.tforum.uz/index.php?showforum=24

Edited by Дмитрий Белый
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Real Root, в следующий раз о таком важном событии что ты почистил личку, сообщай через нее же.

Кстати свои б.п. ценные комментарии о действиях модератора тоже... ЭПМ.

Edited by Дмитрий Белый
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Основа которое мы закупаем 4х компонентная, т.е. готовая и произведенная в Узбекистане (Китай отдыхает).

Многие производители, а также поддельщики просто добавляют известь в эту основу, ароматизатор, и немного синьки, вот вам и весь секрет.

Я тут оговорюсь что есть основы для ручных и автомат порошков, выше сказано для ручных.

Очень хорошо, что есть на форуме эксперты и первоисточники.

Не могли бы вы дать практические советы как отличить залипуху от оригинала. Желательно начинать с упаковок т.к. мало кто в магазине позволит исследовать ее содержимое.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дмитрию Белому,

Нет, абсолютно не собираюсь рекламировать.

Пользуясь случаем прошу прощения, если мой текст выше так читается.

 

Искателю (серчер),

К сожалению нельзя отличить залипуху от настоящего... только по факту использования.

Тут конечно я не имею ввиду те грубые недочеты такие как поплывшая краска на упаковке, плохоприклеенную упаковку, надписи на упаковке кривые... таких вы и сами отличите.

А если упаковка идеальная, то содержимое вы врядли сможете отличить не использовав его.

 

Кстати на счет упаковки, многие утверждают что у нас упаковки местные производятся и могут хоть что угодно напечатать.

Да это правда! (хоть ариель, хоть тайд, даже лучше чем оригинал сделают).

 

Но есть большое но... при упаковке порошка мы пользуемся мягкой упаковкой типа полиэтиленовой с печатью разноцветными.

Килограмм такой упаковки (именно килограммами продается) в китае стоит почти 4 доллара. У нас понятно, стоит дешевле.

 

среди нас форумчан есть химики технологи в области пластмасс/полиэтиленов?

Вот они могли бы сейчас подтвердить... такая упаковка становится дешевле если в сотаве уменьшать один компонент (ессно самый дорогой)... но она становиться "жестким".

В смысле, если полоску например шириной 5см и длиной 30 см вырезать и тянуть, то она намного раньше разорвется чем та который "оригинал". Вот наши делают жесткую упаковку, а мы от радости такой заказали местную упаковку, и машинка которая автоматом упаковывает его (термоварка) закусывает и рвет...

Короче местные упаковщики еще учатся.

ПС: а если в ручную упаковывать, то проканает, но кто 100+ тонн будет в ручную упаковывать?

 

ППС: По телику Ёшлар (сам не видел) показывали как словили подделщиков порошков, что в составе известь, мел и тому подобное было в

продукции...

ПППС: дешевый порошек смысла нет подделывать, но самый дешевый тоже не стоит покупать... как я отметил выше, ручной порошок 300 грамм по себестоимости 900 сумов (меньше ни как), добавьте туда доход завода и 2 руки перекупщиков.

Edited by Gegi4
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Произвожу порошки (т.е. знания в этой сфере отвались...)

прочел тему с 1й страницы.

Подделку от оригинала никто не сможет отличить без лабороторных анализов.

Запах (евроснаб повысил цены), цветные гранулы играют самую последнею роль в качестве порошка.

М-зим практический никто не добавляет. (кроме меня).

Пеногаситель стоит дорого, его стали добавлять все меньше и меньше, даже заменять начали.

Напишите пожалуйста в личку название вашего порошка. Будем поддерживать добросовестных производителей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем в личку-то? Брось в соответствующей теме всем, перемоем так сказать твои косточки Производитель, твоим же порошком))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Напишите пожалуйста в личку название вашего порошка. Будем поддерживать добросовестных производителей.

Неужели одни слова и знание своего продукта наводят Вас на мысль о том что добросовестный производитель? :)

имхо был просто маркетинговый ход!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now