Afina-pallada

ТЧСЖ В Ташкенте

4 829 posts in this topic

.......

........Пару лет назад как-то прикипело все, и написал я письмо <...>

<...> дня 4. На шестой день вокруг моего многоквартирного дома кипела работа. Приехали машины, кто-то укладывал асфальт, кто-то чинил фонари и менял лампы, меняли трубы и электрическую проводку, белили хорошие и срубали "нехорошие" деревья, подрезали кусты, красили все что можно было покрасить.

Я долго смеялся: кое-как облагородили только мой дом. А вот если бы все жильцы подписались?

Я до сих пор храню у себя как сувенир две депеши из толстой оберточной бумаги, с сургучными печатами - ответы мне из Кабинета Министров и Олий Мажлиса. Приходите - покажу. :)

 

Очень красочно описали! Прямо рассказ...

Кстати, насчет деревьев (хороших и нехороших) - тут начиная с прошлого года по району ездют "озеленители"... Пилят деревья, причем "хорошие" ( всмысле, не гнилые) , а гнилые не трогают.

Преподносится как будто их наш ЖТ вызвал, и заплатил за вырубку деревьев. Но я не вызывал, соседи не вызывали, и вообще, по-моему деревья рубить в наше время с ухудшающейся экологией - все равно что кислород больному перекрыть :)

Как с ними можно бороться, как вы думаете? За наши деньги у нас же последнее воруют, получается. Сперва огороды вырубали, теперь за деревья взялись....

 

Господа… Не забывайте что у нас есть Федерация обществ защиты прав потребителей <...>. Услуги платные.

Удачи

 

Мдя.....дожили.....организация которая должна защищать права потребителей делает это только в том случае, если ей заплатить ;) , маразм

 

Dias неправильно выразился... Это не адвокаты - которые просто берут с вас за защиту ваших прав независимо от результата.

В Защите Потребителей не берут с вас деньги за защиту - они просто через суд взыскивают с нарушителя денежную сумму (типа штрафа, что ли - не разбираюсь я в этих терминах :( ) , и вот уже ПРОЦЕНТЫ ОТ ВЗЫСКАННОЙ СУММЫ (20%) берут себе (по предварительной договоренности с вами), как вознаграждение, остальное отдают вам (истцу). Вы пишите доверенность на ВЕДЕНИЕ ДЕЛА ОТ ВАШЕГО ЛИЦА, предоставляете все материалы (квитанции, договоры, по которым вас обманули как потребителя). Они сами за вас подают в суд и сами там выступают как бы от вас.

Если же вы решите не доводить до суда - решить с ответчиком полюбовно - то уже тогда, кто проценты за работу платить будет, решите сами.

Если не решите, то они все равно в суд подадут, взыщут, и возьмут свой процент.

Edited by Executor
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кстати, насчет деревьев (хороших и нехороших) - тут начиная с прошлого года по району ездют "озеленители"... Пилят деревья, причем "хорошие" ( всмысле, не гнилые) , а гнилые не трогают.

Преподносится как будто их наш ЖТ вызвал, и заплатил за вырубку деревьев. Но я не вызывал, соседи не вызывали, и вообще, по-моему деревья рубить в наше время с ухудшающейся экологией - все равно что кислород больному перекрыть ;)

Как с ними можно бороться, как вы думаете? За наши деньги у нас же последнее воруют, получается. Сперва кусты вырубали, теперь за деревья взялись....

Чтобы вырубить хотя бы одно дерево необходимо заявление граждан, протокол, потом ТЧСЖ составляет акт, который визирует председатель махаллинского комитета. ТЧСЖ несет письмо + протокол + акт в госкомприроды (метро Хамза). Они изучают вопрос и разрешают/не разрешают вырубку.

Если разрешили, то ТЧСЖ обязано выплатить определенную сумму денег за каждое вырубленное дерево.

Исключения: а) дерево высохло или по другой причине предстваляет угрозу жизни людям.

б) дерево плодово-ягодное.

Больше исключений нет.

Если дерево вырублено без проведения данной процедуры, то вырубщику грозит ааагромадный штраф.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Полностью вас поддерживаю. Кстати, мы живем на 2-м квартале, Шухрат, возле базара. К сожалению, наша проблема до сих пор не решена, хотя письма в хокимияты (гор. и районный) и в ассоциацию ТСЖ, уже отправлены. Ждемс. ;) Вопрос к форумчанам: Кто-нибудь точно знает чем занимается служба 055 и конкретно в чем её полномочия? Спасибо.

 

Здравствуйте Afina-pallada, я тоже живу на 2 квартале возле базара, может мы относимся к одному ТЧСЖ, скинте свой телефон. Вместе будем воевать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня такая проблема,мы живём на 9 этаже и у нас когда идёт дождь или снег начинает течь крыша. Так же прямо на нашей стороне на крыше находятся параболлические антенны студии кабельного телевидения более 10 штук. Постоянное хождение при настройке антенн также приводит к порче кровельного покрытия. Мы не однократно обращались к начальнику ТЧСЖ по поводу течи,на что он нам сказал,что произведёт ремонт крыши тогда,когда уберут антенны потому что они мешают произвести капитальный ремонт крыши т.к он обращался к владельцам антенн(к кабельному телевидению) по поводу того что они пользуются крышей,то пусть ремонт делают сами,на что они промолчали или проигнарировали его предложение. И начальник ТЧСЖ предложил написать нам письмо с жалобой в хокимият на эту студию каб телевидения. Комунальные платежи производим регулярно,задолжностей нет. Как нам поступить написать писмо в хокимият или начальник ТЧСЖ должен сам решить нашу проблему?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
.......

........Пару лет назад как-то прикипело все, и написал я письмо <...>

<...> дня 4. На шестой день вокруг моего многоквартирного дома кипела работа. Приехали машины, кто-то укладывал асфальт, кто-то чинил фонари и менял лампы, меняли трубы и электрическую проводку, белили хорошие и срубали "нехорошие" деревья, подрезали кусты, красили все что можно было покрасить.

Я долго смеялся: кое-как облагородили только мой дом. А вот если бы все жильцы подписались?

Я до сих пор храню у себя как сувенир две депеши из толстой оберточной бумаги, с сургучными печатами - ответы мне из Кабинета Министров и Олий Мажлиса. Приходите - покажу. :)

 

Очень красочно описали! Прямо рассказ...

Кстати, насчет деревьев (хороших и нехороших) - тут начиная с прошлого года по району ездют "озеленители"... Пилят деревья, причем "хорошие" ( всмысле, не гнилые) , а гнилые не трогают.

Преподносится как будто их наш ЖТ вызвал, и заплатил за вырубку деревьев. Но я не вызывал, соседи не вызывали, и вообще, по-моему деревья рубить в наше время с ухудшающейся экологией - все равно что кислород больному перекрыть :(

Как с ними можно бороться, как вы думаете? За наши деньги у нас же последнее воруют, получается. Сперва огороды вырубали, теперь за деревья взялись....

 

Господа… Не забывайте что у нас есть Федерация обществ защиты прав потребителей <...>. Услуги платные.

Удачи

 

Мдя.....дожили.....организация которая должна защищать права потребителей делает это только в том случае, если ей заплатить ;) , маразм

 

Dias неправильно выразился... Это не адвокаты - которые просто берут с вас за защиту ваших прав независимо от результата.

В Защите Потребителей не берут с вас деньги за защиту - они просто через суд взыскивают с нарушителя денежную сумму (типа штрафа, что ли - не разбираюсь я в этих терминах :( ) , и вот уже ПРОЦЕНТЫ ОТ ВЗЫСКАННОЙ СУММЫ (20%) берут себе (по предварительной договоренности с вами), как вознаграждение, остальное отдают вам (истцу). Вы пишите доверенность на ВЕДЕНИЕ ДЕЛА ОТ ВАШЕГО ЛИЦА, предоставляете все материалы (квитанции, договоры, по которым вас обманули как потребителя). Они сами за вас подают в суд и сами там выступают как бы от вас.

Если же вы решите не доводить до суда - решить с ответчиком полюбовно - то уже тогда, кто проценты за работу платить будет, решите сами.

Если не решите, то они все равно в суд подадут, взыщут, и возьмут свой процент.

 

А если вот вдруг такая незадача, в суде дело не будет выиграно - и такую возможность не стоит исключать. Так кто будет оплачивать судебные издержки Вы или эта самая Защита потребителей?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня такая проблема,мы живём на 9 этаже и у нас когда идёт дождь или снег начинает течь крыша. Так же прямо на нашей стороне на крыше находятся параболлические антенны студии кабельного телевидения более 10 штук. Постоянное хождение при настройке антенн также приводит к порче кровельного покрытия. Мы не однократно обращались к начальнику ТЧСЖ по поводу течи,на что он нам сказал,что произведёт ремонт крыши тогда,когда уберут антенны потому что они мешают произвести капитальный ремонт крыши т.к он обращался к владельцам антенн(к кабельному телевидению) по поводу того что они пользуются крышей,то пусть ремонт делают сами,на что они промолчали или проигнарировали его предложение. И начальник ТЧСЖ предложил написать нам письмо с жалобой в хокимият на эту студию каб телевидения. Комунальные платежи производим регулярно,задолжностей нет. Как нам поступить написать писмо в хокимият или начальник ТЧСЖ должен сам решить нашу проблему?

Вопрос с ремонтом крыши решается полностью ТЧСЖ.

Частный собственник жилья заключает договор с ТЧСЖ, на основании которого собственник ежемесячно выплачивает определенную сумму денег, а ТЧСЖ берет на себя ряд обязательств по дому.

То, что крышу нельзя отремонтировать из-за кабельного телевидения, то есть их антенн, это просто отмазка.

Жилой дом является собственностью жильцов, а через них - ТЧСЖ. Это означает, что если какая-либо организация решила что-то разместить на этом доме, то она должна это делать по договоренности с ТЧСЖ и платить за это арендную плату, которая автоматически входит в бюджет ТЧСЖ и эта сумма денег должна идти на ремонт дома.

То же самое с различными установками и пристройками. Если антенны мешают или приносят вред, то они должны быть ликвидированы, либо установлены так, чтобы не было вреда жильцам.

В любом случае, данный вопрос решают не жильцы, а ТЧСЖ, которому жильцы платят деньги, чтобы оно решало подобные вопросы. Если жильцы будут сами все решать, то на фига (простите) это ТЧСЖ нужно???

 

А если вот вдруг такая незадача, в суде дело не будет выиграно - и такую возможность не стоит исключать. Так кто будет оплачивать судебные издержки Вы или эта самая Защита потребителей?

Подобный вопрос не может быть проигран, так как составлялся и заключался хозяйственный договор. Он предельно прост и ясен, как на базаре: я плачу деньги, ты - оказываешь мне услуги. Если у меня долг, то этот долг по любому выбивается.

Проиграть такой процесс может только лох (простите). А если председатель ТЧСЖ - лох, то на что такой председатель?

 

я тоже живу на 2 квартале возле базара. Вместе будем воевать

Я прочел ваше сообщение в личке, завтра позвоню, а в субботу, думаю, встретимся и на месте все решим. Благо живем рядом... ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемый Шухрат в том то и дело начальник ТЧСЖ не однократно отсылал им платёжки,на что они просто проигнорировали.Один раз приезжал кто то из хокимията. Они сказали что как найдут другое место,то тогда и уберут эти антенны. Это всё со слов нач. ТЧСЖ. Как он сказал,что он не может на них повлиять. И предложил нам написать письмо в хокимият. Студия относится к "Альянс медиа" ,а кто обслуживает эти антанны живут прямо под нами на 7 этаже. Просто не охото ругаться с соседями,но проблему с ремонтом крыши хочется решить. Я живу на 40 лет Победы 3 квартал и кабельное смотрят все и мы тоже, но проблема с крышей только у нас.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уважаемый Шухрат в том то и дело начальник ТЧСЖ не однократно отсылал им платёжки,на что они просто проигнорировали.Один раз приезжал кто то из хокимията. Они сказали что как найдут другое место,то тогда и уберут эти антенны. Это всё со слов нач. ТЧСЖ. Как он сказал,что он не может на них повлиять. И предложил нам написать письмо в хокимият. Студия относится к "Альянс медиа" ,а кто обслуживает эти антанны живут прямо под нами на 7 этаже. Просто не охото ругаться с соседями,но проблему с ремонтом крыши хочется решить. Я живу на 40 лет Победы 3 квартал и кабельное смотрят все и мы тоже, но проблема с крышей только у нас.

"Альянс медиа"? А что же вы раньше не сказали?! Я тоже к ним подключен! Полагаю, что вам придется терпеть! :rolleyes:

Шутка!

Я могу тут сотни сообщений оставлять, но все будет без толку...

Я не провидец, но могу вам уверенно предсказать - никто и никогда эти антенны убирать не будет!

Ваш председатель должен реально осознать себя хозяином территории. При чем тут Хокимият? Это чисто хозяйственный спор. Все споры у нас решает суд.

Объясните председателю, что проблема с кабельным - это его проблема, а проблема с крышей - это ваша проблема. Что свою проблему вы решите путем жалобы в прокуратуру, которая проверками замучает председателя, и ваша проблема станет его головной болью.

Не хочу наговаривать на человека, особенно за его спиной, но есть вероятность сговора, ну, и финансового поощерения председателя за его отмазки и отписки.

Оставьте в личке телефон, в субботу и воскресение я относительно свободен, буду на втором квартале, заскочу и на третий...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
я тоже живу на 2 квартале возле базара. Вместе будем воевать

Я прочел ваше сообщение в личке, завтра позвоню, а в субботу, думаю, встретимся и на месте все решим. Благо живем рядом... :rolleyes:

 

 

спасибо за ответ, жду звонка

 

такое ощущение, что на 40 лет победы, самые плохие ТЧСЖ и самые ужасные, алчные начальники :rolleyes:

 

кстати какая кварплата в разных районах или кварталах??? у нас говорят скоро повышение будет за 4-х комнатную в 9-ти этажке с неработающем лифтом и дырявой крышей 10,000 в месяц

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был я сегодня по одному "вызову"...

Тяжелый случай.

ТЧСЖ нагло обирает жильцов и ничего не делает.

Кроме коммунальных платежей еще и сборы типа на ремонт того-сего. Что самое интересное: ничего не делается! Но председатель, или директор ТЧСЖ спокойно подписывает квитанции и акты, что он деньги взял, мотивируя это тем, что у него все схвачено и везде подмазано. Что самое смешное, так это то, что ни с кем из частных собственников жилья ТЧСЖ не подписал договор о коммуслугах! А деньги получают. Вот интересно: куда ГНИ смотрит? Элементарный вопрос: а на основании чего к вам на счет деньги поступают? А может и не кладет он на счет ничего...

А жильцы молчат...

 

Я тоже так хочу! Я тоже хочу, чтобы мне просто так собрали 250 000 сум и дружно забыли! Мне это нравится! Честно!

Возьмите меня в ТЧСЖ, я буду меньше брать! Какая вам всем разница кому давать?

 

Кхм! Помечтали, и хватит! В общем, посоветовал я снимать всех там к чертовой матери с должностей. Напишу соответствующие письма. А вот подпишут ли жильцы эти письма или нет, я не знаю...

 

По своему дому знаю, что боимся мы еще писать! Вот мои соседи не подписали письма, так теперь фонарь горит только напротив моего окна. Не верите? Приезжайте! В личку адресок могу скинуть!

 

Сегодня вечером еще одна встреча. Напишу о результатах.

Edited by Шухрат
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
я тоже живу на 2 квартале возле базара. Вместе будем воевать

Я прочел ваше сообщение в личке, завтра позвоню, а в субботу, думаю, встретимся и на месте все решим. Благо живем рядом... :lol:

 

 

спасибо за ответ, жду звонка

 

такое ощущение, что на 40 лет победы, самые плохие ТЧСЖ и самые ужасные, алчные начальники :unsure:

 

кстати какая кварплата в разных районах или кварталах??? у нас говорят скоро повышение будет за 4-х комнатную в 9-ти этажке с неработающем лифтом и дырявой крышей 10,000 в месяц

У нас на 3 квартале 40 лет Победы за з-х комнатную в 9-ти этажке 7900. Лифт работает с небольшими перерывами на ремонт (на 1-2 дня максимум).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
кстати какая кварплата в разных районах или кварталах??? у нас говорят скоро повышение будет за 4-х комнатную в 9-ти этажке с неработающем лифтом и дырявой крышей 10,000 в месяц

Вашим я уже сегодня посоветовал что делать: ГНАТЬ ПОГАНОЙ МЕТЛОЙ ВСЮ АДМИНИСТРАЦИЮ ВАШЕГО ТЧСЖ. Завтра документы подготовлю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у нас примерно тоже, вообще тчсж нет. от одних ушли а другие не берут. вот так за услуги тсж и не платим просто, всё что надо собрались скинулись да сделали. предидушее тсж тоже деньги брали и не делали ни чего, но там хоть можно было слесаря вызвать если труба лопнет.

такой спор был, наши анхор комуналчи говорят что мы не платим, поэтому те и не далают ничего, а жильцы на оборот, платить не будем так как жек забил на наши нужды )).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
у нас примерно тоже, вообще тчсж нет. от одних ушли а другие не берут. вот так за услуги тсж и не платим просто, всё что надо собрались скинулись да сделали. предидушее тсж тоже деньги брали и не делали ни чего, но там хоть можно было слесаря вызвать если труба лопнет.

такой спор был, наши анхор комуналчи говорят что мы не платим, поэтому те и не далают ничего, а жильцы на оборот, платить не будем так как жек забил на наши нужды )).

Сколько домов и сколько квартир у вас? Если хотите, могу предоставить вам пакет документов для регистрации (бесплатно). Откройте ТЧСЖ и живите, как все. Неужели это трудно или же никому не нужно это? Если вы не имеете ТЧСЖ, то вам и требовать не с кого, а в план по капитальному ремонту Хокимият ваш дом вообще не включит, так как чтобы вклить, нужно чтобы в ТЧСЖ аккумулировались 30%тные средства! А у вас ТЧСЖ нет. Вот и рухнет ваш дом (не дай Бог!) а вам даже квартиры не компенсируют!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
у нас примерно тоже, вообще тчсж нет. от одних ушли а другие не берут. вот так за услуги тсж и не платим просто, всё что надо собрались скинулись да сделали. предидушее тсж тоже деньги брали и не делали ни чего, но там хоть можно было слесаря вызвать если труба лопнет.

такой спор был, наши анхор комуналчи говорят что мы не платим, поэтому те и не далают ничего, а жильцы на оборот, платить не будем так как жек забил на наши нужды )).

Сколько домов и сколько квартир у вас? Если хотите, могу предоставить вам пакет документов для регистрации (бесплатно). Откройте ТЧСЖ и живите, как все. Неужели это трудно или же никому не нужно это? Если вы не имеете ТЧСЖ, то вам и требовать не с кого, а в план по капитальному ремонту Хокимият ваш дом вообще не включит, так как чтобы вклить, нужно чтобы в ТЧСЖ аккумулировались 30%тные средства! А у вас ТЧСЖ нет. Вот и рухнет ваш дом (не дай Бог!) а вам даже квартиры не компенсируют!

мне девочки наши предлагали стать типа председателем, но не спасибо, у нас уже год эта лавочка тянется. квартир 30 в доме, это ещё пару домов, они за квартиры катят. а так делаем за свой счёт, вот не давно трубы над своими квартирами на пластик поменяли, до жека не дозвонились, там труба рванула, пришлось всё своими руками делать, да и так лучше наш дом нам береч. а насчёт тсж своего, я нет пусть тем кому надо бегают. я как то ходил по 5000 штук собирал на деревев обрезку, так меня все футболили.. не дружный двор у нас только ляляля могут говорить, и зачем себе проблемы лишние на голову.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
мне девочки наши предлагали стать типа председателем, но не спасибо, у нас уже год эта лавочка тянется. квартир 30 в доме, это ещё пару домов, они за квартиры катят. а так делаем за свой счёт, вот не давно трубы над своими квартирами на пластик поменяли, до жека не дозвонились, там труба рванула, пришлось всё своими руками делать, да и так лучше наш дом нам береч. а насчёт тсж своего, я нет пусть тем кому надо бегают. я как то ходил по 5000 штук собирал на деревев обрезку, так меня все футболили.. не дружный двор у нас только ляляля могут говорить, и зачем себе проблемы лишние на голову.

Дело не в коллективе, а в том, что это общая и реальная проблема. Сейчас вроде все нормально, но завтра уже будет все весьма и весьма плачевно.

Государство никогда не поможет отдельному дому, а ТЧСЖ - это уже не дом, это организация, которая защищена законом!

Если квартир и домов не много, то можно сделать опрос в письменном виде. И бегать никому не нужно, и собирать "патту" тоже не обязательно.

Вы в каком районе живете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

возле сената, вдоль речки, шайхонтохурский. у нас всего три активиста в доме, я и пару соседей, кому вообще есть дело до нашего двора, а так хоть нас..и под окном и ничего переживут ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
возле сената, вдоль речки, шайхонтохурский. у нас всего три активиста в доме, я и пару соседей, кому вообще есть дело до нашего двора, а так хоть нас..и под окном и ничего переживут ))

Ну, не буду больше призывать к разуму. Захотите что-то сделать, так напишите. Приеду и помогу.

Единственное я не понял: на что вы хотели тут пожаловаться или просто хвастались?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

просто чтобы другие знали что не одни они такие.

Шухрат, если делать мне тсж и бегать всё оформлять, надо получается иметь штат мастеров всяких, которые будут делать крышу мести двор, мыть там подъезды, и пр.если я возьмусь за это то мне придётся потом все эти проблемы решать, так это работа конкретная, надо всё будет бросить и заниматься только своим домом.

а я пока к этому ну ни как не готов. может пенсионерам такая работа будет в кайф.

помимо прочего бухгалтерия. гор свет тоже ведь с тсж получает за освещения подъездов улицы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Шухрат, если делать мне тсж и бегать всё оформлять, надо получается иметь штат мастеров всяких, которые будут делать крышу мести двор, мыть там подъезды, и пр.если я возьмусь за это то мне придётся потом все эти проблемы решать, так это работа конкретная, надо всё будет бросить и заниматься только своим домом.

а я пока к этому ну ни как не готов. может пенсионерам такая работа будет в кайф.

помимо прочего бухгалтерия. гор свет тоже ведь с тсж получает за освещения подъездов улицы?

Заблуждение...

Вам лично не нужно и не обязательно всем этим заниматься. Вы можете организовать ТЧСЖ, государство регистрирует товарищества бесплатно. А после заключить договор с коммунальным предприятием, которое будет решать все проблемы, включая и бухгалтерию. И все.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шухрат рахмат, я буду иметь ввиду что здесь можно найти помощь от Вас. :lol: спасибо за советы.

посмотрим к чему наш дом придёт, а там когда разговоры будут по делу там и посмотрим.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Шухрат рахмат, я буду иметь ввиду что здесь можно найти помощь от Вас. :) спасибо за советы.

посмотрим к чему наш дом придёт, а там когда разговоры будут по делу там и посмотрим.

Все смотрят, все ждут чего-то...

Такие ситуации напоминают мне людей, которые не идут к врачу до последнего, надеясь, что причина боли сама отпадет... Дождуться, дотерпят до того, что уже не к терапевту, а к хирургу или в морг везти приходится...

Ждите...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, процесс пошел, дело стало немного сдвигаться с мертвой точки.

Хоть возмущенных тут было много, а реальных форумчан, что попросили о помощи оказалось двое. Помогаю вот... Написали письма, правда не знаю, хватит ли духа отправить эти письма.

Надо заметить, что совковый менталитет не позволяет нам жаловаться письменно. Максимум - это поругаться лично. А зачем себе кровь пить? Для чего нужны устные обвинения, когда они не стоят ничего? Зачем записываться на прием к Хокиму, когда он забудет о вашей просьбе за секунду до того, как вы от него выйдете?

- Жаловаться прокурору за то, что с нас сняли лишние сотни тысяч? Зачем? Его же наказать могут...

Эдакое мазохистическое общество. Помните героиню Софико Чиаурели, не помню название фильма, как она сказала: "Меня обижают, а я улыбаюсь!"

Но это же про оптимизм было сказано! А какой может быть оптимизм, когда вырубают свет или дают напряжение такое, что вся техника горит? Где позитив в ржавой воде или протекающей крыше? Что смешного в необоснованном увеличении суммы квартплаты?

Как мне моя соседка сказала, что нехорошо писать на кого-то. Ведь и мы на работе не все хорошо делаем. А что ежели на нас напишут?

Так зачем тогда жаловаться? Давайте все в этом дерьме вариться!

Это не выход. Мне легче лучше работать и требовать по отношению к себе качественного обслуживания, чем работать плохо и жить в хлеву.

Мы не хотим понимать, что ТЧСЖ - это не советский ЖЭК. Это товарищество, предприятие, одной из целей которого является: обеспечение содержания, сохранности и ремонта жилищного фонда. Причем, для достижения своих целей не обязательно сдирать три шкуры с собственника жилья. ТЧСЖ может заниматься предпринимательской деятельностью и прибыли пускать на тот же ремонт, что может существенно снизить размер квартплаты.

А у нас как? Сдирают три шкуры с жильцов, занимаются левой деятельностью, и все деньги в карман, да еще и имеют наглость посылать жильцов сами знаете куда...

А почему так?

Да, потому что мы все садо-мазохисты! Нам нравится когда нас унижают, и мы сами потом идем на свои рабочие места и унижаем наших клиентов!

Страна садо-мазо! Маркиз де Сад отдыхает!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а кто знает что такое вообше мах комитет и какой властью обладает аксакал?

вот у меня на квартале не аксакал а какойто чурбан попался

все ходит да деньги собирает причем не сам а через разных активистов

какието субботники организует и заборы сносит

кто их вообще назначает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так вроде сами их и назначаем.))

все маххалинские комитеты такие, а ... слов нет не люблю я их.

когда к ним обратишься они тебе триста причин найдут ни чего что бы не сделать. а мы жильцы должны им попу подтирать да на руках носить..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.