Afina-pallada

ТЧСЖ В Ташкенте

4 829 posts in this topic

Прикрепляю "типовой" акт приема-передачи, так сказать документ предлагаемый (и требуемый для регистрации!) органами исполнительной власти.

Уважаемый DVS! Спасибо!

В нашу копилку знаний – прибыло!

Если ещё что ни будь, будет в электронной версии, поделитесь с народом!

 

А в награду, Вам за это, анекдот.

На экзамене по математике. Чапаю, предлагают изобразить на доске квадратный трехчлен.

Я, не только изобразить, Я, даже представить себе, такое не могу! Сказал Василий Иванович!

 

А, Я не могу представить, откуда у «невинных частных собственников жилья» появляются много миллионные долги? Упоминание о старых долгах ТЧСЖ я видел в нескольких газетных статьях. Теоретически, старых долгов быть не может а практически – они есть! И то, что я не имею возможности понять, как это происходит, меня сильно огорчает! И даже отравляет мою жизнь!

Помогите, расскажите, объясните!

Я буду благодарен Вам, безгранично!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Помогите, расскажите, объясните!

pensioner, вы же жизнь прожили :huh: Государство предоставило безпроцентную ссуду на кап. ремонт вашего дома, вам его сделали ( не сделали, как бы сделали, украли все, украли половину и.т.д., и.т.п., суть - вам было пох раз это произошло, т.е. когда председателем правления(исполнительным директором)подписывался акт выполненых работ НИКТО!!! из правления,общего собрания,просто жильцов не поднял вопрос выявленного хищения и благополучно позволили человеку которого наняли за зарплату ! (случай исполн.директора) подписать этот документ и повесить на вас эти долги. Есть ? Далее... Исп.директор сбежал, уехал на ПМЖ за границу, сменил пол и живет в соседнем районе неузнаным, умер итд итп. Неужели вы настолько наивны, что полагаете на основании процитированного выше положения выделиться в новое ТЧСЖ без погашения данного долга ? Вариант конечно неплохой... организовать новое ТЧСЖ, нанять нового исп.директора с справкой об освобождении, взять новый кредит, израсходовать и организовывать следующее новое ТЧСЖ :))) Вы финансовый гений, а в органах власти сплошные лохи ? ;)

Все, простите , но больше я к этому вопросу не возвращаюсь.

Мы как и планировали на прошлой неделе подписали разделительный баланс и сегодня наш новый председатель сдал документы в хокимият. Отмечу, что по его словам, отнеслись к нему очень доброжелательно, вежливо и с вниманием положенным пожилому человеку, парень из отдела отвечающего за работу с ТЧСЖ помог написать заявление на узбекском языке, проводил в регистрационный отдел итд.

Прикрепляю типовой протокол общего собрания ( рекомендуемого хокимиятом ) в надежде на еще один анекдот. И не в тему, но очень меня сегодня развеселили, делюсь:

В роддоме. Приносят молодой маме ребенка, а она - в слезы: - Ну как я его возьму? Муж - брюнет, я - тоже, а ребенок РЫЖИЙ!!! Муж решит что зто не от него. Нет! Ни за что не возьму! Но опытный старый врач ей говорит:

- Ну милочка, успокойтесь. Мужа я беру на себя - он еще и рад будет.

И вот приходит муж забирать ребенка, а врач отзывает его в сторонку:

- Молодой человек, прежде, чем показать вам вашего мальчика, я должен задать один очень важный вопрос. Скажите честно, вы часто спите со своей женой?

- Каждый день?

- Ну молодой человек... Я же просил честно.

- Раз в неделю.

- Молодой человек!!?

- Раз в месяц...

- Так! Сестра, несите ребенка... Посмотри, что ты наделал своим ржавым .уем

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Прикрепляю типовой протокол общего собрания ( рекомендуемого хокимиятом ) в надежде на еще один анекдот.

За протокол Спасибо, а анекдоты на ум не идут. Куда интереснее защита от искажений, от фальсификации результатов голосования. Должны ли ещё прилагаться поименные листы результатов голосования каждого? Или что?

 

Цитата(DVS @ 10.5.2008, 14:00)

На следующей неделе надеемся решить этот вопрос несколько другими методами чем просьбы подписать Акт. Сообщу.

Цитата(DVS @ 19.5.2008, 22:03)

Мы как и планировали на прошлой неделе подписали разделительный баланс и сегодня наш новый председатель сдал документы в хокимият.

 

«несколько другими методами» - поделитесь?

«разделительный баланс» это наверное не «акт приема-передачи». На основании каких док делается? Сколько и чего фиксирует? Кто визирует, кто подписывает, кто утверждает, кто и что ещё?

 

Цитата(DVS @ 5.5.2008, 23:11)

Похоже вы плохо понимаете значение абревиатуры "ТЧСЖ"

 

Будет время, разъясните!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
....К примеру жил в Москве, был в Подмосковье, есть знакомые никаких проблем с водой или с газом лифтом нет. В Москве вообще за этим строго следят и если что то случится то сразу чинят. Хотелось бы услышать мнение насчет Почему в Москве и области строят многоэтажки и у них всё нормально? все довольны, для жителей московского региона дикость пятиэтажки, мол как там можно жить. В пользу малоэтажных зданий, был в Питере, так там сталинки, ценятся намного дороже чем высотки.

Когда у нас будут платить за квартиру столько же, сколько в Москве, тогда и лифты будут работать нормально. Ну и всех неплательщиков выселять куда-нибудь в Чирчик.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Когда у нас будут платить за квартиру столько же, сколько в Москве, тогда и лифты будут работать нормально. Ну и всех неплательщиков выселять куда-нибудь в Чирчик.

Точное замечание!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Когда у нас будут платить за квартиру столько же, сколько в Москве, тогда и лифты будут работать нормально. Ну и всех неплательщиков выселять куда-нибудь в Чирчик.

 

Согласен.На все 100.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Когда у нас будут платить за квартиру столько же, сколько в Москве, тогда и лифты будут работать нормально.

  Тоже поддержу. Всё верно.

Как то в теме "Ск стоят квартиры в Таше" я уже высказывал расчёты стоимости эксплуатационных расходов по Ташкенту. Они составляют почти в 4 выше чем мы платим в реале. Отсюда и проблемы с водой , дорогами , газом и пр.

  Думаю , что работник хокимията может дать точные цифры по этому вопросу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как то в теме "Ск стоят квартиры в Таше" я уже высказывал расчёты стоимости эксплуатационных расходов по Ташкенту. Они составляют почти в 4 выше чем мы платим в реале. Отсюда и проблемы с водой , дорогами , газом и пр.

 

Так и того то не платят и не собираются.

Думаю , что работник хокимията может дать точные цифры по этому вопросу.

А хокимияты как бы должны власть показывать, ведь большинство и не думает платить, типа: я чё лох?

Хоят я председателю нашего ТСЖ сказал, что тот кто им платит тот Лошара, как Славик из НР.

Edited by Nokiafan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Когда у нас будут платить за квартиру столько же, сколько в Москве, тогда и лифты будут работать нормально. Ну и всех неплательщиков выселять куда-нибудь в Чирчик.

 

 

неплательщиков за 101 км это хорошо, но не у все не платят от нежелания. а по поводу в 4 раза: ну во первых им дай хоть в 10 раз больше и ничего делаться не будет все равно все разворуют. 2-е я живу в дое 1989 года постройки, так ни одного ремонта, вообще ничего не было сделано со стороны тсж, все за счет жильцов и на свое усмотрение, не говорю про бардак с водой и прочим. я бы предпочел не платить, но приходится. даже на деньги тех кто платил все эти годы можно сделать оч. многое.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно долго разглагольствовать на тему "украдут не украдут", но легче взять в руки калькулятор и посчитать сколько "миллионов" вы заплатили в ЖЭК, ТСЖ и так далее и в голове держать например такую цифру - ремонт лифта в 9 этажке стоит 17 миллионов. Максимум всех расходов включая все платежи на квартиру в среднем 50 тысяч или 40 уёв. Скажите кому-нибудь в Европе что у вас СОБСТВЕННАЯ квартира и вы платите за неё 50 долларов, они переспросят: "Вы в соломенной хижине живёте? Я сделал акцент на слове "собственная" потому что на Западе только 20% населения позволяют себе жить в принадлежащим им самим доме.

К сожалению у нас существует обычай, не заплатил целый год за квартиру-ты герой, проехал на красный и тебя не остановили-ты герой, оставил с носом жену с ребёнком с копеечными алиментами (пристроив свои документы куда-нить сторожем) ну и так далее...

Управдом избирается и обеспечивается зарплатой самими жильцами, если люди не могут контролировать и спрашивать собственного назначенца то как они могут контролировать и спрашивать у высших инстанций??? Правовое гос-во не возникает от принятия соответствующей бумажки и создания различных органов, это тяжкий труд, это самообразование, это повышение правового уровня, это гражданская ответственность, социализация, ну что вам объяснять, сами всё прекрасно понимаете...

Edited by Dishenzo
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эх, опять уровень ответственности народа не дорос до того, чтобы у власти что-то спросить, оказывается, сразу вот так вот с властей нельзя спрашивать, надо вначале научится строить жек. тсж, потом районную ассоциацию тсж и только потом замахиваться на самое святое - на ХОКИМИЯТ.

 

а если жителю Европы ещё и среднюю зарплату назвать, то он переспросит, а как вы вообще можете платить хоть что-то за квартиру, как жить тогда, а 80 процентов позволяют себе жить в съёмном жилье потому, что вы не поверите, у их средняя зарплата - от 2000 до 3000 тысяч евро в месяц.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дишензо, что я имею за эти 50 у.е. в совей квартире/подъезде, кроме воды холодной, газа (не всегда) ?

Разбитые окна в подъезде ? неработающую систему кодового замка из-за кишлачных соседей ? отсутствие отопления ?

Я готов платить в 2 раза больше, только тогда плиз и спрашивать мне дайте право быстро и в течении 3х дней бабло на бочку+компенсация+обогреватель и счета за электричество с него - в хокимият на оплату.

а как вы хотели ? Хватит народу башку морочить - не хватает бабала на все - честно признайтесь, введите умную систему подачи воды всем, кто не все (не платит) - отключайте и рапортуйте.

Мозги есть же, применяйте плиз по назначению - государство за ваше образование платило (мои и ваши родители читайте)

 

По поводу многоэтажек - стройте их композитно - то есть несущий каркас - там железобетон или из чего счас строят, стены - кирпич.

Тока не пойте, что не бывает такое - сам видал в Екатеринбурге неделю назад. 12-ти этажка, стены внутри как бы наполнение - кирпич.

4 таких дома, автономные насосы подачи воды и пр инфраструктура.

Я первый ипотеку пойду возьму на любом этаже в таком доме.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Введите умную систему подачи воды всем, кто не все (не платит) - отключайте и рапортуйте.

Мозги есть же, применяйте плиз по назначению - государство за ваше образование платило (мои и ваши родители читайте)

Нету у вас случайно пару сотен лимонов на введение не просто умной а Гениальной системы воды? А если серьёзно, я уже писал про последствия "честной игры" служб с населением. Это будет вторая Варфоломеевская ночь. Правда не гугенотов будут резать, а трубы у половины населения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Можно долго разглагольствовать на тему "украдут не украдут", но легче взять в руки калькулятор и посчитать сколько "миллионов" вы заплатили в ЖЭК, ТСЖ и так далее и в голове держать например такую цифру - ремонт лифта в 9 этажке стоит 17 миллионов. Максимум всех расходов включая все платежи на квартиру в среднем 50 тысяч или 40 уёв. Скажите кому-нибудь в Европе что у вас СОБСТВЕННАЯ квартира и вы платите за неё 50 долларов, они переспросят: "Вы в соломенной хижине живёте? Я сделал акцент на слове "собственная" потому что на Западе только 20% населения позволяют себе жить в принадлежащим им самим доме.

К сожалению у нас существует обычай, не заплатил целый год за квартиру-ты герой, проехал на красный и тебя не остановили-ты герой, оставил с носом жену с ребёнком с копеечными алиментами (пристроив свои документы куда-нить сторожем) ну и так далее...

Управдом избирается и обеспечивается зарплатой самими жильцами, если люди не могут контролировать и спрашивать собственного назначенца то как они могут контролировать и спрашивать у высших инстанций??? Правовое гос-во не возникает от принятия соответствующей бумажки и создания различных органов, это тяжкий труд, это самообразование, это повышение правового уровня, это гражданская ответственность, социализация, ну что вам объяснять, сами всё прекрасно понимаете...

Если местные органы не будут ТРЕБОВАТЬ от тех ЖЭК, ТСЖ и прочих выполнения своих обязанностей то кто или что может заставить работать эти структуры? Население, между прочим до сих пор требует выполнять свои обязанности, а в ответ у Ваших соседей долг за пару тройку лет. Ну а те кто платит тут то причём? После такого отношения большинство ОТКАЗЫВАЕТСЯ!!!!!!!!!! платить. Но знавал одного председателя ТСЖ, который и работу ставить начал и финансовые дела в порядок наводил. Но это исключения из правил. Поэтому для Таша даже 4-х этажные дома обуза.

 

З.Ы. Отсюда вывод: Вечно у нас кому то не везёт с народом :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2Storm

Всё на лету схватываем...

 

Только нашему жилому фонду от этого думаю не легче. С такой не работающей системой мы думаю далеко не пойдём. Не говоря а более быстром способе передвижения...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
..... - ремонт лифта в 9 этажке стоит 17 миллионов.

  Это не ремонт , а новый лифт столько стоит. Знаю - ставил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
  Это не ремонт , а новый лифт столько стоит. Знаю - ставил.

Ну ремонт и подразумевает полную замену. Завода нет, новый лифт через 3 года забарахлит (любят у нас бедняки мешками цемент на нём возить), а на Отис с таким отношением к оплате комм.услуг где то в 23 веке заработаем.

И вообще странный спор получается -Платить не хотим, потому что... и далее у кого как.

 

Мдя, будем терпимее, да ? :rolleyes:

Дишензо, возьми у меня, я каждый месяц 250 тыс плачу в бюджет.

Договорись там где надо и все, че там, я добро даю :wacko:

Чувствую себя адвокатом дьявола ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мухи и котлеты отдельно! Так говоривал ВВП. Так и тут - подоходный и пр. налоги нельзя мешать с оплатой комунальных услуг. А эти самые услуги у нас очень дорогие в обслуживании , но очень дешёвые в оплате. И они не заканчиваются только починкой крана в подвале или куском рубероида на крыше. Тут я встану на сторону работника хокимията. Он во многом прав. Можно установить насос и казалось бы 9и этажка будет с водой. Но не будет. Потому что надо к дому подвести трубы соответствующего диаметра , а это надо вскрывать магистрали с последствиями. И не виноват работник хокимията , что у нашего народа столь низкая средняя зарплата. Он - исполнительная власть. И находится он меж двух огней - низкая платежеспособность населения с одной стороны и требования повышения качества обслуживания с другой. А денег на это не дают. Хокимияты живут только за счёт спонсоров ( территориальных предприятий ) и поступлений от ТСЖ. Иногда ещё город подкидывает несколько сотен миллионов в год на район. Я говорю о том на что живут хокимияты , но не путать на что живут работники хокимиятов - это 2 очень большие разницы !

И то что жильцы чаще всего сами виноваты в таком бардаке - однозначно. Стекло в подъезде само собой не разобъется , и мусор между этажами тоже не сам вываливается. Как то у нас в доме собрание было с работником хокимията. Народ требовал починить крышу. Тогда РАБХОК зачитал список должников и сумму которую они должны . Собрание закончилось как то тихо и спонтанно. А денег этих должников вполне хватило бы на ремонт крыши. Так самое смешное - у всех должников текла крыша и они даже между собой не смогли договориться о ремонте - базар поднялся. И это при том , что за этот ремонт ТСЖ с них списывало все долги и давало по ценам ниже рыночных необходимый стройматериал.

А когда в махаллях умник для себя дорогу перекопает и криво закопает - кто виноват потом в разбитом асфальте? И ни один сосед не сделает замечание ! Это тоже что ли хокимият виноват?

А зассаные лифты ? А заросшие палисадники ? А загаженные гаражи? Много можно перечислять.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только что я писал немного про это, и, видать, немногопро то, что писать не надо :).

панам, я скажу такому соседу, не только скажу, но и укажу при случае :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ответ почему у нас не......

короче пару лет назад приехал у меня друг из ЛОНДОНА он там прогастробайтничал пару лет и приехал с идеями и предложил поставить счётчики ВСЕМ для всех коммунальных услуг посчитали подсчитали и поняли не выгодно

а суть заключалась в том что не государство даёт Вам в долг а Вы вносите предоплату и если у вас кончился лимит например газа, света, воды или... вас отключают и ВЫ трусцой оплачивать

 

но мы вовремя поняли что наш ВЕЛИКИЙ народ найдёт выход на то он и ВЕЛИКИЙ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ответ почему у нас не......

короче пару лет назад приехал у меня друг из ЛОНДОНА он там прогастробайтничал пару лет и приехал с идеями и предложил поставить счётчики ВСЕМ для всех коммунальных услуг посчитали подсчитали и поняли не выгодно

а суть заключалась в том что не государство даёт Вам в долг а Вы вносите предоплату и если у вас кончился лимит например газа, света, воды или... вас отключают и ВЫ трусцой оплачивать

 

но мы вовремя поняли что наш ВЕЛИКИЙ народ найдёт выход на то он и ВЕЛИКИЙ

Вроде те электросчётчики которые ставят именно такие, ну я слышал по крайней мере. Хотя наверно неудобно-Бац посреди финала ЧЕ 2008 окончился лимит. Придумали бы картоприёмники или вообще клавиатуру для ввода номеров карточек. Там имеется инфракрасный порт, так что находить выход будут уже не пропитанные перегаром электрики, а IT специалисты с ноутом. О как я сразу несколько "горящих" тем торгуза задел.

Edited by Dishenzo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нету у вас случайно пару сотен лимонов на введение не просто умной а Гениальной системы воды? А если серьёзно, я уже писал про последствия "честной игры" служб с населением. Это будет вторая Варфоломеевская ночь. Правда не гугенотов будут резать, а трубы у половины населения.

Но ведь справедливо же.

Не платит,не получает, не пользуется.

Возникнет социальная напряженность ,но надо думать, справитесь.

Или нет такой уверенности???

Тогда тупик и тема действительно бессмысленна и подлежить закрытию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если местные органы не будут ТРЕБОВАТЬ от тех ЖЭК, ТСЖ и прочих выполнения своих обязанностей то кто или что может заставить работать эти структуры? Население, между прочим до сих пор требует выполнять свои обязанности, а в ответ у Ваших соседей долг за пару тройку лет. Ну а те кто платит тут то причём? После такого отношения большинство ОТКАЗЫВАЕТСЯ!!!!!!!!!! платить. Но знавал одного председателя ТСЖ, который и работу ставить начал и финансовые дела в порядок наводил. Но это исключения из правил. Поэтому для Таша даже 4-х этажные дома обуза.

 

З.Ы. Отсюда вывод: Вечно у нас кому то не везёт с народом :D

Прочел последние высказывания, и дар речи потерял!

Но, обо всем по порядку.

Предыдущие посты DVS, их проблемы это настоящий лохотрон! Такое возможно только при полном игнорировании законодательства!

А там, за бугром, Медведев назвал это правовым нигилизмом народа!

А у нас, люди, в вопросах жилищного законодательства абсолютные нули и даже хуже!

В прессе если мелькнет безграмотная статейка, так только чтоб запутать людей окончательно!

Здесь, у нас на форуме, в предыдущих постах, ни одна высказанная мысль не соответствует нашему законодательству! Это сделано по заказу лохотронщиков или от наивной правовой безграмотности?

Каждый гражданин должен знать законы своей страны!

Что может быть благороднее, актуальнее, а главное полезнее чем создание комментариев и разъяснений к статьям закона о ТЧСЖ ! очень даже любопытно – кого и чем так испугал newlaw-uz?

Наше жилищное законодательство – самое прогрессивное на всем постсоветском пространстве!

Законодательно частный многоэтажный жил. фонд приравнен к частному однодомному – который существует со дня сотворения мира и правовой статус которого ясен абсолютно всем!

Раньше наши квартиры были государственными и оно заботилось о них а мы платили квартплату

Теперь не только квартира, весь дом, наша частная собственность! Содержать его наша обязанность и на это мы делаем взносы, каждый свою долю, в общий котел дома!

 

Представьте себе, в собственном «сарае» под протекающей крышей сидит хозяин и размазывая сопли плачет: - когда же хокимият починит мне крышу! «Ты что с ума сошел, придурок» скАжите Вы ему! А себе?

Владеть собственностью хотите, а организовывать ее содержание…

То есть, хотите и рыбку съесть и …как там дальше? склероз проклятый замучил! Ну, да ладно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Представьте себе, в собственном «сарае» под протекающей крышей сидит хозяин и размазывая сопли плачет: - когда же хокимият починит мне крышу! «Ты что с ума сошел, придурок» скАжите Вы ему! А себе?

Владеть собственностью хотите, а организовывать ее содержание…

  Чушь вы написали уважаемый! Абсолютное незнание реалий и уж тем более законов.

  Для того и созданно ТСЖ что бы ремонтировать крыши . Для того я плачу взносы - что б мне чинили крышу. Но не я сам. Это в случае проживания в многоквартирном доме. И вся проблема в неплательщиках и в низкой стоимости т.н. квартплаты. А вот если неплательщиков выселять в наказание , а квартплату поднять раза в 3 хотя бы - то наши дома будут как конфетки.

Edited by zero_73
внимание на определения и жаргон
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
  Чушь вы написали уважаемый! Абсолютное незнание реалий и уж тем более законов.

  Для того и созданно ТСЖ что бы ремонтировать крыши . Для того я плачу взносы - что б мне чинили крышу. Но не я сам. Это в случае проживания в многоквартирном доме. И вся проблема в неплательщиках и в низкой стоимости т.н. квартплаты. А вот если неплательщиков выселять в наказание , а квартплату поднять раза в 3 хотя бы - то наши дома будут как конфетки.

Читайте:

Закон Республики Узбекистан «О товариществах частных собственников жилья»

№ 3РУ-32 от 12.04.06г

Будет о чем поговорить!

Edited by zero_73
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.