mix

Царапины на капоте хочу исправить!

19 posts in this topic

Здравствуйте, на капоте моей машины (Матиз) имеется пару царапин общая длинна приблизительно 12 см (макс) они не очень глубокие но вид машины портят значительно!!!

Хотелось бы узнать где можно качественно, не дорого и в короткие сроки устранить эту проблему??? Телефонные номера и место нахождение мастерский скидывайте в личку или прямо сюда.

Жду от Вас ответов уважаемые форумчани!!

Edited by mix
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте, на капоте моей машины (Матиз) имеется пару царапин общая длинна приблизительно 12 см (макс) они не очень глубокие но вид машины портят значительно!!!

Хотелось бы узнать где можно качественно, не дорого и в короткие сроки устранить эту проблему??? Телефонные номера и место нахождение мастерский скидывайте в личку или прямо сюда.

Жду от Вас ответов уважаемые форумчани!!

 

Если царапины неглубокие, то можно просто отполировать у любого нормального кузовщика. Если полировка не может, продаются в автозапчастях карандаши специальные. Тут никакой мастер не нужен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если царапины неглубокие, то можно просто отполировать у любого нормального кузовщика. Если полировка не может, продаются в автозапчастях карандаши специальные. Тут никакой мастер не нужен.

Я такой взял его себе. Может ими и можно закрашивать какое либо авто но явно не черное.

Заместо царапин на капоте у меня теперь черные полоски, темнее основного цвета кузова.

Кто нибудь может посоветовать какая полировка лучше подходит для черного кузова и как полировать лучше самому?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте, на капоте моей машины (Матиз) имеется пару царапин общая длинна приблизительно 12 см (макс) они не очень глубокие но вид машины портят значительно!!!

Хотелось бы узнать где можно качественно, не дорого и в короткие сроки устранить эту проблему??? Телефонные номера и место нахождение мастерский скидывайте в личку или прямо сюда.

Жду от Вас ответов уважаемые форумчани!!

недавно отвозил свою старушку матиз к мастеру для исправлений некотоорых мест и покраски бамперов. Могу дать контакты ребят. делают все аккуратно и не дорого.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

недавно отвозил свою старушку матиз к мастеру для исправлений некотоорых мест и покраски бамперов. Могу дать контакты ребят. делают все аккуратно и не дорого.

если не затруднит,в личку напишите контакты.спасибо заранее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это же просто машина ака окрашеная повозка с двигателем. Быть поцарапаной это ее судьба. Сейчас сделаешь - завтра опять появится что-нибудь. Я "вааще" не парюсь по поводу этих царапин и даже небольших вмятин. На зарплату и на скорость не влияет.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

недавно отвозил свою старушку матиз к мастеру для исправлений некотоорых мест и покраски бамперов. Могу дать контакты ребят. делают все аккуратно и не дорого.

Мне тоже, пож-та, в личку контакты скиньте Максим

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне тоже, пож-та, в личку контакты скиньте Максим

помоему это было ЯЙЦо красное :) 7611195 Шоир

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня вот такие царапины на задней пассажирской двери, оставшиеся от прежней владелицы.

520340e87b585.jpg

 

меня это в принципе не особо напрягает, но в центральной, более глубокой царапине началась ржавчина, и это мне уже не нравится.

Машинку, пока продавать не собираюсь годик-полтора, вот и думаю что наверно все таки надо покрасить эту царапку.

Что посоветуете, где это делать, какие сейчас расценки на покраску, сколько времени занимает?

Edited by Sweetlana
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

может лучше не красить? при продаже видно будет что царапины. а так будут думать что битая.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

если человек купил с целью ездить, а не перепродать то делать надо. Тем более год 1,5 кататься еще будет. Сама же все это время ездить будет, а эти царапины не маленькие и меня б например напрягали...

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

продаются в автозапчастях карандаши специальные

Друг покупал такой карандаш... Там ещё точно надо цвет идентифицировать. У кого есть последняя раскладка белых оттенков GM :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если царапины не похожи на след от человеческой головы то можно еще ездить, гаи придиратся не будет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Друг покупал такой карандаш... Там ещё точно надо цвет идентифицировать. У кого есть последняя раскладка белых оттенков GM :)

я как то тоже клюнул и купил для нексии карандаш этот..ну я не адекватен, не получилось. слой краски царапину не покрывает, даже после нескольки слоев царапина все равно отличается от цвета машины , так что больше ей не пользуюсь.

в те же годы клюнул на рекламу и заказал со штатов карандаш который царапины любого цвета под цвет машины подгоняет типа проводиш по царапине и вуаля.... по факту оказалось ниуя..

вдобавок к карандашу дали 2нождачки, и еще карандаш а в инструкции написали.

сначала наждачкой, затем 1й слой. подождать недельку и 2й слой. что то типа этого.. в обще мплакали мои денюжки с американским карандашем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

может лучше не красить? при продаже видно будет что царапины. а так будут думать что битая.

 

поэтому и советуюсь тут, знаю что потом при продаже начнутся не нужные вопросы, и цена соответственно упадет. Просто не уверена когда на новую менять буду.

Но меня беспокоит что ржавчина в одной из глубоких царапин появилась. Что с ржавчиной то делать чтоб не распространялась она??

 

если человек купил с целью ездить, а не перепродать то делать надо. Тем более год 1,5 кататься еще будет. Сама же все это время ездить будет, а эти царапины не маленькие и меня б например напрягали...

Ну, меня честно говоря особо не напрягает. Я уже год отъездила так) Думала что через годик менять буду машину, ан нет, не удается пока к сожалению.

 

Если царапины не похожи на след от человеческой головы то можно еще ездить, гаи придиратся не будет

 

Вроде не похожи ;) пока ттт не придирались ни разу.

Edited by Sweetlana
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я б спичкой закрасил ржавчину, остальные не трогал бы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...знаю что потом при продаже начнутся не нужные вопросы, и цена соответственно упадет. Просто не уверена когда на новую менять буду.

Да ничего страшного. Цена никуда не денется. Тот кто разбирается, тот поймет где чего было бито у машины. Я считаю, что надо всё сделать как положено и ездить на опрятной и аккуратной машине.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что с ржавчиной то делать чтоб не распространялась она??

Зачистить место царапины от ржавчины до металла и аккуратно закрасить, как уже предложили, спичкой. А если бы сразу сделали так6 то и зачищать бы не пришлось. Кстати, на такую царапину понимающий человек и внимания не обратит.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю, что надо всё сделать как положено и ездить на опрятной и аккуратной машине.

Согласна, сделать да и забыть про это. Приятнее все-таки ездить на машине без таких явных царапин,тем более что ездить на ней еще как минимум год.

Хочется добавить из собственных наблюдений, может кому-то это покажется смешным, мне кажется вот такие не исправленные мелкие повреждения притягивают к себе подобное. Причем если есть царапинка, которую ты не замечаешь и не думаешь о ней, то все нормально. Но если она глаза мозолит - ту лучше убрать)).

И об удешевлении авто. Наверное я недальновидный человек, но меня больше беспокоит как я буду ездить, а не как я буду продавать)).

Edited by louise
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.