a_12384

Шины и диски для автомобилей

14 071 posts in this topic

я покупал yokohama 14 в магазине колесо. Хорошие шины. 410 000 за 4 балона

Edited by Explorer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну конечно, можно еще и без шин ездить. :rolleyes:

видел я такое чудо :) на чукурсае слышу шум из далека, поворачиваюсь, жигуль едит... 2 передних вообще без резины, чисто на дисках..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
сегодня установил шины Michilen Energy 14/195/60

 

Не понимаю я этой тенденции! Ну зачем нам, на наших дорогах (!) эти низкопрофильные скаты? Представляете какую колосальную нагрузку на подвеску и чашку вы шлете через эту резину? :(

 

Серч, ты шутишь? С каких это пор 60-ый профиль стал "низкопрофильным"? Эти шины по высоте профиля даже выше, чем заводские - 185/60!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
за 410 000 за 4 балона

Это летняя или всесезонка?И где это Колесо находиться.

Edited by looker
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Серч, ты шутишь? С каких это пор 60-ый профиль стал "низкопрофильным"? Эти шины по высоте профиля даже выше, чем заводские - 185/60!

вообще то профиль у них одинаковый 60,а разная ширина 195 и 185

Edited by vass
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
вообще то профиль у них одинаковый 60,а разная ширина 195 и 185

+1

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
вообще то профиль у них одинаковый 60,а разная ширина 195 и 185

 

+1

 

Вы уверены, что знаете что означает вторая цифра - 60?

Учим матчасть, потом спорим - вторая цифра - высота профиля в процентном отношении к ширине, а соотв. у шин 195/60 она больше, чем у 185/60, т.к. 60% от 195, больше, чем от 185.

 

Поучиться можно вот здесь: http://www.100koles.ru/m_shin.php - там и скоростные индексы и шинный калькулятор ит.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не понимаю я этой тенденции! Ну зачем нам, на наших дорогах (!) эти низкопрофильные скаты? Представляете какую колосальную нагрузку на подвеску и чашку вы шлете через эту резину? :ph34r:

 

 

Серч, ты шутишь? С каких это пор 60-ый профиль стал "низкопрофильным"? Эти шины по высоте профиля даже выше, чем заводские - 185/60!

Да, согласен! Смешно получилось. :ph34r:

 

ЗЫ Но "низкопрофильную тенденцию" - все равно не пойму. :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вы уверены, что знаете что означает вторая цифра - 60?

Учим матчасть, потом спорим - вторая цифра - высота профиля в процентном отношении к ширине, а соотв. у шин 195/60 она больше, чем у 185/60, т.к. 60% от 195, больше, чем от 185.

 

Поучиться можно вот здесь: http://www.100koles.ru/m_shin.php - там и скоростные индексы и шинный калькулятор ит.д.

Блин точно..А так.. просто от усталости запамятовал,и визуально эти полсантима(6мм) не видны,а вот ширина с разницей в сантиметр более видны..Тем более что у некоторых производителей ширина считается от протектора,а у других от краев..Поэтому одинаковые по показателям шины выглядят одни шире чем другие..

PS никто не спорит :ph34r:

Edited by vass
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был на сергелях, смотрел б/у резину. Предлагают- вот, всесезонка м+S. По моему это снег + лед? Тем более, она с шипами! на что продавец говорит, не вопрос шипы вытащим, зато посмотри, какая мягкая! :lol: Жесть! :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Был на сергелях, смотрел б/у резину. Предлагают- вот, всесезонка м+S. По моему это снег + лед? Тем более, она с шипами! на что продавец говорит, не вопрос шипы вытащим, зато посмотри, какая мягкая! :lol: Жесть! :lol:

и почем нынче зимняя резина? и какое состояние?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
и почем нынче зимняя резина? и какое состояние?

16 размер меня интересовал. 60 тысяч пара. состояние ниже среднего.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

невижу смысла покупать резину ниже среднего, если покупать, то хорошую! Ведь резина это немаловажный элемент Вашей безопасности на дороге, особенно в зимний период!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Был на сергелях, смотрел б/у резину. Предлагают- вот, всесезонка м+S. По моему это снег + лед? Тем более, она с шипами! на что продавец говорит, не вопрос шипы вытащим, зато посмотри, какая мягкая! :) Жесть! :)

 

Изначально M+S - была резиной для внедорожников - нечто среднее между асфальтовыми шинами и "зубастой" резиной. Потом понятие извратили.

Некоторые производители выпусккают "всесезонку" - но необходимо понимать, что это ни рыба ни мясо. Учитывая климатические условия - хорошая летняя резина, плюс нормальная б/у зимняя нешипованная резина - идеальный вариант для Таша.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже так думаю. Сейчас катаюсь на летней, на зиму думаю зимние прикупить. Никогда с ними не сталкивался. Не подскажете какую взять? размер 14"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тоже так думаю. Сейчас катаюсь на летней, на зиму думаю зимние прикупить. Никогда с ними не сталкивался. Не подскажете какую взять? размер 14"

 

Думаю в Таше надо не предлагать, что купить, а советовать из того, что есть. Любая липучка (зимняя нешиповка) с нормальной высотой протектора, совет - только лучше не корейскую, а фирм, имеющих хороший опыт, например, Нокиан Хакка Р или РСи (отличный выбор), Мишлен (X-Ice 2), Конти (Winter contact), достойные и Гиславед. Бриджи - шумноваты и сомневаюсь, что их (Близзак) кто-то возит и правильно. Если же летняя резина новая и протектор ну хотя бы милиметров 8, в принципе можно и на ней ездить, морозв все равно мало.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вы посмотрите что с зимами начало твориться, походу, скоро все привыкнем к "шиповкам" в зимний период

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Думаю в Таше надо не предлагать, что купить, а советовать из того, что есть. Любая липучка (зимняя нешиповка) с нормальной высотой протектора, совет - только лучше не корейскую, а фирм, имеющих хороший опыт, например, Нокиан Хакка Р или РСи (отличный выбор), Мишлен (X-Ice 2), Конти (Winter contact), достойные и Гиславед. Бриджи - шумноваты и сомневаюсь, что их (Близзак) кто-то возит и правильно. Если же летняя резина новая и протектор ну хотя бы милиметров 8, в принципе можно и на ней ездить, морозв все равно мало.

Спасибо за совет! Сам много лет так ездил, но сейчас решил попробовать на зиму зимнюю, для комфорта и безопасности <_<

Ну вы посмотрите что с зимами начало твориться, походу, скоро все привыкнем к "шиповкам" в зимний период

Во во и я о том же

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зимнюю резину нужно хотя бы на ведущюю ось. Многие говорят, что это не правильно, но для нашего климата оптимально. У самого лежат на дисках 2 шиповки. 2 зимы уже на них откатал, одеваю с первым снегом. Доволен, как мамонт. Приятно на машине с задним приводом объехать на светофоре буксующие ксюхи, и умчатся в даль. Но управляемости - 0. Куда руль не крути, как ехала машина прямо, так и едет.Если есть возможность купите 4 покрышки, и желательно с дисками. Меньше геморроя при переобувании.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Зимнюю резину нужно хотя бы на ведущюю ось. Многие говорят, что это не правильно, но для нашего климата оптимально.

 

Ни в коем случае!!!!!! Это просто опасно для жизни!!! Когда в повороте или просто на неровности машина поведет себя просто непредсказуемо вы даже отреагировать не успеете и самое главное сделать! Особенно учитывая поразительную склонность Ксю к заносу. Категорически запрещается и я всеми руками и ногами против!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Первая резина на Вектре была Мишлен ПроПайлот. Очень мягкая и всё такая , скоростной режим до 260 на неё был или больше даже, но что-то на удивление быстро покрылась шишками. Была низкопрофильная.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это летняя или всесезонка?И где это Колесо находиться.

летне дождевая но я думаю и зимой на них проеду

мгазин находиться на шахристанской

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сгоняю на сергели, посмотрю что там по зимней предлагают. потом отпишу, что-почем. Думаю, пока несезон может по нормальной цене можно че отхватить :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

насчет голольда - а поставить зимнюю или еще лучше шипованную резину - религия не позволяет???

 

лично по мне - когда я точно знаю, что мне навстречу в лоб ни один торопящийся ублюдок не выскочит - эта увереность перекрывает все остальные причины.

 

а насчет пешеходов - опять немного недодумали... как впрочем и всегда... наварилибы еще полтора метра забора (и ток по нему пустили) - и всем бы щастье было...

 

ЗЫ ща опять про ипподром начнется...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.